Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Новоначальных


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: болезнь греха
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2006, 22:04 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 26 апр 2006, 21:57
Сообщения: 43

Возраст: 38
Откуда: Питер
Ну почему я постоянно грешу, а потом каюсь?
Разве это нормально?
Иногда, конечно, я пытаюсь противостоять искушению, за редким исключением - я побеждаю... Но бывает (последнее время все чаще) что я даже не думаю о том, что лучше бы не грешить... Отмазываю себя сама "ну да, грешу, прости"
И чудится мне, что очень я "нечестно" потупаю... А что делать? Сил нет, или мне хочется, чтоб их не было?
Дорогие форумчане, извиняюсь заранее, если я эту тему не там завела, но надеюсь на ваши советы - что делать: ведь затягивает куда-то и ничего не хочу... вообще. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2006, 09:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Это всё наша грешная человечкская природа, а безгрешного нет ни одного. Не отчаивайтесь!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2006, 14:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Отрешает от греха Господь - доверьтесь Ему.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2006, 16:51 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 26 апр 2006, 21:57
Сообщения: 43

Возраст: 38
Откуда: Питер
У меня в голове какая-то дурная (в смысле неправильная) мысль, что Господь все простит. то есть я себе разрешу нагрешить с три короба (а не с один), а потом каюсь. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2006, 10:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Merimosedo писал(а):
У меня в голове какая-то дурная (в смысле неправильная) мысль, что Господь все простит. то есть я себе разрешу нагрешить с три короба (а не с один), а потом каюсь. :(

То, что Господь простит - мысль правильная, а та, что я нагрешу пойду, а потом пойду покаюсь - уже нет. Старайтесь такого не допускать.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2006, 00:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Merimosedo писал(а):
Ну почему я постоянно грешу, а потом каюсь?
Разве это нормально?


Грехи бывают разные, вольные и не вольные... Когда человек по своей воле совершает грех, после он начинает страдать. Его душа болит и плачет. Таким образом еще при жизни может узнать, что такое ад. Потому после исповеди нужно уходить с твердым желанием больше не грешить.
Если же человек вновь и вновь возвращается все к тому же греху, например - вредные привычки, это страсти. Некоторые люди годами борются со своими страстями. Совсем плохо когда человек не может собой владеть. Например, решает что больше не будет курить, но опять ни чего не может с собой сделать и берет сигарету. Он уже не владеет собой, им владеет привычка - страсть. Бороться конечно же нужно, Господь всегда готов придти на помощь, только нужно отнестись к этому серьезно.
Только не подумайте пожалуйста, что я тут наставляю, просто делюсь с вами своими размышлениями.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: