Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Новоначальных


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: пустота в душе
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2006, 02:42 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 окт 2006, 01:38
Сообщения: 15

Откуда: Екатеринбург
Мир всем вам!
Кто-нибудь знает, от чего в душе бывает пустота? Вот у меня уже несколько лет какая-то пустота, вроде молюсь, на службы хожу регулярно, ничего так-то не изменилось, только закралась всепожирающая пустота? может это уныние? Какое-то недовольство тем, как живу, какая-то растерянность, а от чего это и как с этим бороться не знаю! Кстати, многие тоже ощущают, но не обращают внимания, запрятали в душу далеко и закрылись житейскими проблемами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2006, 03:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 15:57
Сообщения: 374

Возраст: 45
Откуда: Москва
У меня так бывало когда теряла себя, те надо представлять, что ты хочешь, что можешь, что любишь и тд. Из молитв мне хорошо помогают благодарственные, как-то легче становится. Удачи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2006, 03:55 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 окт 2006, 01:38
Сообщения: 15

Откуда: Екатеринбург
Спаси Господи! Вот благодарить Господа я в самом деле забываю!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2006, 05:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
уныние и пустота неплохо побеждаются служением (ближнему). Благодарность, действительно, тоже очень важна.

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2006, 07:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 08:02
Сообщения: 208

Возраст: 44
Откуда: Россия
исповедь должна помочь, неужели не помогает? Что говорит батюшка? Просто у моего мужа точно такое же состояние, говорит порой вообще жить не хочется, но это из за того что он совсем перестал ходить в храм, уже года два не исповедался и вообще не молится :( и конечно ему очень плохо, никак не может заставить себя бороться и так и ходит такой, на мои увещевания сильно раздражается говорит "я сам должен захотеть", но сам не может естественно и не сможет, без Бога ничего не получится. Уныние страшная вещь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пустота в душе
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2006, 11:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2006, 15:03
Сообщения: 174
Олька писал(а):
Вот у меня уже несколько лет какая-то пустота, вроде молюсь, на службы хожу регулярно, ничего так-то не изменилось, только закралась всепожирающая пустота? может это уныние? Какое-то недовольство тем, как живу, какая-то растерянность, а от чего это и как с этим бороться не знаю!

Олька (если это настоящее ваше имя, то мы тезки), да вы просто герой! :)
Да, не побоюсь этого слова. Продолжать из года в год с пустотой в душе носить себя в храм Божий, не оставлять правил, да это подвиг. Я в такой ситуации три года моталась без молитвы, как г... в проруби, пока не нахлебалась по самые уши грязищи. Просто, когда мы только пришли к Богу, Он нас за ручку водит и дает преизбыток Благодати. А как окрепнем, то начальная благодать от нас отнимается и мы должны идти уже своими ногами и доказывать свою верность. Думаю так.
Про служение ближним и благодарение за все тоже очень поддерживаю, потому как без этого пустота не отступит и сердце не заполнится. Не чем будет.
Помощи Божией!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2006, 12:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
это уныние. Молить Господа, чтобы Он от этого избавил.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2006, 13:49 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 06:50
Сообщения: 47
Олька, а может так свой день забить, чтобы свободного времени не было? Вы работаете? Семья есть? Дети? Мне вот, почему-то кажется, что занятому человеку унывать некогда. Донести бы ноги до постели после прожитого дня :spot:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2006, 14:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
бытие НЕ определяет сознание. поэтому излечение от уныния не может лежать в области расписаний и прочих внешних факторов. правда, внешние факторы могут существенно ПОМОГАТЬ противостоянию унынию.
лечится - исповедью, видением и распознанием самого греха уныния.
противостоять помогает - признание собственной ограниченности, кротость, терпение, надежда, благодарность. Благодарность, впрочем, и от других недугов помогает )

Как слышала - так и пересказала. (с) Не мое


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2006, 15:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
ИМХО, когда Вам плохо, знайте, что есть те, кому хуже, чем Вам. И у которых нет того, что есть у Вас. Веры.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2006, 03:15 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 окт 2006, 01:38
Сообщения: 15

Откуда: Екатеринбург
Спаси Господи всех тех, кто не остался равнодушным! К сожалению, до сих пор, нет у меня духовника, с которым можно решить такой вопрос, а священник, у которого всегда исповедуюсь, ничего не говорит. :cry:
Может и в самом деле слишком много свободного времени? Святые отцы не советовали сидеть без дела, у меня такое бывает. Работать-то я работаю, семьи нет, не о ком заботиться! А может, и мало уделяю времени молитве. Слава Богу, что это не у всех такое состояние, а то я думала, что многие чувствуют Богооставленность!
Я слушала лекцию про уныние, оказывается, если человек живет увеселительно, это проявление уныния! Также, если он чем-то подобным пытается излечить тоску, например, как говорится, развеяться, посмотреть комедию или послушать веселую музыку, или еще что, это все проявление уныния. Так как любая страсть врачуется молитвой и постом! Но, я же все понимаю, но очень сложно назвать механическое вычитывание правила молитвой, а настоящей нет! Может отсутствие таковой и накопление ложной и породило уныние?
В Храм я ходить люблю, но бывает идешь со службы и как будто не была там! И службу знаю хорошо, и вроде все слушаю, "молюсь", поклоны делаю, в общем внешне вся во внимании, а сердце далеко отстоит от Бога! Нет, согревающего душу тепла! Господь уже "авансом" не дает, а трудов, видно, для стяжания Благодати не достаточно! Спаси вас, Господи! Слава Богу за все!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2006, 06:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 08:02
Сообщения: 208

Возраст: 44
Откуда: Россия
Олька писал(а):
Так как любая страсть врачуется молитвой и постом! Но, я же все понимаю, но очень сложно назвать механическое вычитывание правила молитвой, а настоящей нет! !!


"Царство Божие нудится"-надо все равно заставлять себя молиться, будет, Бог не сразу дает но он обязательно услышит

Олька писал(а):
В Храм я ходить люблю, но бывает идешь со службы и как будто не была там! И службу знаю хорошо, и вроде все слушаю, "молюсь", поклоны делаю, в общем внешне вся во внимании, а сердце далеко отстоит от Бога! Нет, согревающего душу тепла!

А насчет службы опять таки надо ЗАСТАВЛЯТЬ себя сосредоточиться, проникнуться, не просто "молиться" и кланяться, а осознанно. Я постоянно ловлю себя на том что меня что то отвлекает и причем порой лезут такие мысли о которых ты раньше и не задумывалась а на службе прям как специально! Ну вообщем я ловлю себя на мысли, отбрасываю их и снова сосредотачиваюсь и так всю службу. Тупо написала но может поняли :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2006, 08:01 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 06:50
Сообщения: 47
А еще есть средства, хотя, может, Вы все это делаете?
По утрам вкушать кусочек просфоры, запивая святой водой, с молитвой о душевном и телесном здравии.
Каждое утро читать по одной главе Евангелия, перед этим молясь Господу о том, чтобы Его святое слово избавило Вас от уныния.
Каждое воскресенье подавать записки на обедню.
После каждой "выученной" молитвы правила просить кратко Бога о том же, только своими словами, а также дополнять реальными фактами (к примеру: "Или кого осудих". Да, Господи, я виновата пред тобой, сегодня я празднословила, и осудила при этом рабу Божью Елену, хотя не имела на это никакого права..." ):pray: Это поможет мозгам напрягаться при молитве :)
А еще так прямо и просить Господа, чтобы избавил от пустоты в душе, потому что без него мы не сможем сделать ничего.

Может, у кого еще другие "рецепты" есть? Кто-то справлялся с такой проблемой иначе?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2006, 12:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Оля, а вы не пробовали посветить свободное время какому нибудь рукоделию? Шитью, вязанию, вышивке или еще какому творчеству. .. Святые отцы очень советуют. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2006, 20:16 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 окт 2006, 01:38
Сообщения: 15

Откуда: Екатеринбург
[После каждой "выученной" молитвы правила просить кратко Бога о том же, только своими словами, а также дополнять реальными фактами (к примеру: "Или кого осудих". Да, Господи, я виновата пред тобой, сегодня я празднословила, и осудила при этом рабу Божью Елену, хотя не имела на это никакого права..." ):pray: Это поможет мозгам напрягаться при молитве :)
Спаси Господи! Я обязательно попробую! Это целая школа – учиться молитве! :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2006, 20:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 21:50
Сообщения: 121

Возраст: 40
Откуда: Новый Иерусалим
Вероисповедание: Православный, МП
Олька писал(а):
...очень сложно назвать механическое вычитывание правила молитвой, а настоящей нет! Может отсутствие таковой и накопление ложной и породило уныние?
В Храм я ходить люблю, но бывает идешь со службы и как будто не была там! И службу знаю хорошо, и вроде все слушаю, "молюсь", поклоны делаю, в общем внешне вся во внимании, а сердце далеко отстоит от Бога!

А вы не пробовали своими словами молиться? Не вычитывать правило и, может быть, даже в службу особо не вслушиваться, а как маленький ребенок к отцу припадает, так же к Богу припасть и все, что безпокоит, Ему и выложить и просить помощи. Ну и смиряться, конечно, -- из таких оскудений сразу ведь видно, чего мы сами по себе стоим.

Помощи вам Божией!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: пустота
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2006, 22:46 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 16:32
Сообщения: 15

Возраст: 49
Откуда: одинцово
Вот ведь и верно.Может на себя еще надеемся. Живет гдето в сердце помысл что сходил в Храм ,помолился,вечерние прочитал .и вроде успокоился. Форма получается. А живого дыхания нет.Прости Господи все мы в этом грешны .Уже был здесь хороший совет-оставить немного форму,припасть к Мило- сердному с мыслею о своей негожести и беспомощности.Но и не унывать,не прибавлять худого.А все упование возложить на Него.Да и не выходить из этих мыслей. Понемногу и оттепель придет,и опять не приписывать ее себе Но думать-за что мне грешной такая отрада.От сокрушения всегда сердце оттаивает- и от томления и от уныния и от отчаяния. Оттаит обязательно, а следом и силы придут и желание ближним служить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2006, 05:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Олька писал(а):
очень сложно назвать механическое вычитывание правила молитвой, а настоящей нет!
Молящемуся добре телесною молитвою, дает Бог умную молитву. (Петр Дамаскин) Т.е. не надо смущаться, что нет настоящей молитвы, не надо отсутствие настоящей молитвы ставить причиной уныния, просто молиться, остальное оставив Богу.

И еще одну цитату нашла, может, она вам поможет: Нигдеже обрящеши покоя, точию в смирении, ниже смущения, точию в гордыни. (Алфавит Духовный, Димитрия Ростовского).

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: пустота в душе
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2006, 11:16 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 10:41
Сообщения: 18
Олька писал(а):
Мир всем вам!
Кто-нибудь знает, от чего в душе бывает пустота? Вот у меня уже несколько лет какая-то пустота, вроде молюсь, на службы хожу регулярно, ничего так-то не изменилось, только закралась всепожирающая пустота? может это уныние?


пустота в душе бывает еще признаком легкой депрессии. Я не хочу сказать, что это для вас, просто рассмотрите подобный вариант. Как-тот по Радонежу выступал доктор Авдеев и говорил о депресси примерно следующее, что надо сначала медикаментозно снять симптоматику, на фоне благодатного действия Таинств.
Вот его сайт на всякий случай:)
http://daavdeev.narod.ru/wwa_about.htm


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2006, 14:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
Да ничем это не лечится.. Я так с детского сада жила, всю жизнь, и сейчас то же самое, и ничего не помогает. Помогает на время, а потом опять. Даже храм. Вначале думала - вот, Истина. А потом, как ближе столкнулась, поняла, и тут ничего нет. Что-то внутри ломается, и живёшь как робот, "по утрам очень скучно, а по вечерам очень страшно", как пел небезызвестный Башлачёв, а батюшка на исповеди ничего Вам и не скажет. Он просто не знает, что это такое. Ему кажется, в храм ходишь, и пустоты не должно быть. С таким же успехом можно и в театр сходить, всё одно. Нужно родиться заново, ощутить это новое рождение - только тогда жить начнёшь. Но это всё внутри, никто, кроме самой тебя тебе не поможет и ничто. Ни рукоделие, ни семья, ни работа, ни церковь. Ни-че-го. Это совсем из другой области.

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2006, 14:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Хм.. А Вы замужем?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Продолжайте........
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2006, 09:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Чтобы не было пустоты в душе /Ссылка удалена. Модератор/ продолжайте неотступно молиться и читайте Священное Писание и Предание.Господь обязательно укажет вам дальнейшее направление пути по жизни.Говорю не голословно,а ,опираясь на собственный и не только собственный опыт.Дай вам Бог!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2006, 12:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
пустота в душе в основном происходит от просмотра телевизора, причем последствия остаются на много лет


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2006, 13:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 14:55
Сообщения: 802
Наталья К. писал(а):
Да ничем это не лечится..

Если это депрессия, то она лечится. :!: Насколько я знаю, это происходит от недостатка серотонина в мозгу.

Практически у всех людей с симптомами депрессии наблюдается недостаток серотонина - нейрогормона, регулирующего деятельность головного мозга. Это приводит в последствии к многочисленным системным неврологическим, психическим и аутоиммунным расстройствам, в том числе - рассеянному склерозу.

В этом случае ни молитва, ни театр, ни исповедь, ни служение ближним не поможет. Количество серотонина от этого не увеличится. Надо лечить депрессию лекарствами.

Это все равно что больному у которого нет ноги говорить, а ты молись, на исповедь ходи, служи ближнему тогда пойдешь.

_________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2006, 14:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
А почему тогда дипрессия потом проходит и без всяких лекарств? :wink:
Как правило,человек просто заставляет себя внутренне потрудиться. Раньше,когда не был воцерковлена,то казалось,что надо больше в такие моменты общаться.
Сейчас одно - храм,служба,молитва и надо трудиться.
Вотс сейчас как раз прочитала Ивана Ильина про терпение.Наверное форумчанам он знаком,но я читала впервые.
Позволю цитату
"Надо укреплять свое терпение, чтобы оно не истощалось. Для этого у человека есть два способа, два пути: юмор — в обращении к себе и молитва — в обращении к Богу."
И еще позволю себе цитату про оптимизм (меня заставляет задуматься):
"Это означает, что настоящий оптимист никогда не переоценивает своих личных сил. Он есть не более, чем одна из земных нитей в Руке великого Творца жизни, и эта земная нить может быть в любой миг оборвана.
А когда его настигнет утомление или неуверенность, тогда он молитвенно взывает к последнему источнику своей воли и своей жизни — к Богу.
И тогда все необходимое посылается ему, и он продолжает свое служение."
Мне показалось интересным.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2006, 15:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 14:55
Сообщения: 802
Светлана28 писал(а):
А почему тогда депрессия потом проходит и без всяких лекарств? :wink:

Существует распространенное мнение о том, что депрессия – пустяки, дело житейское и со всеми иногда случается. Или даже кому-то делать нечего, вот он и выпендривается. Это не болезнь вовсе, просто человек сам дает волю своему плохому настроению. А раз не болезнь, а баловство какое-то, то и лекарства от депрессии никакие не нужны.

Придется разочаровать оптимистов. Депрессия – самое настоящее заболевание. И заболевание серьезное, даже с возможным смертельным исходом. Не даром основную массу суицидов приписывают именно расстройствам настроения. Конечно, с легкой формой депрессии человек может справиться сам, но в тяжелых случаях без лечения депрессия может длиться годами, усиливаться и перерастать во что-нибудь еще более тяжелое, например в маниакально-депрессивный психоз.

Здесь все как с любой другой болезнью, например, с гриппом: можно «перележать», можно даже «переходить» по принципу «само пройдет», но всегда есть риск, что без профессиональной помощи дело закончится серьезными осложнениями и больницей. В общем, лучше сразу показаться доктору, и пусть уж он решает, что сейчас необходимо – попить чайку с медом или сразу приниматься за антимикробные лекарства.

Точно так же и с депрессией. Человек самостоятельно не может оценить свое состояние. В отличие от гриппа, опыт лечении которого имеется буквально у всех, с депрессией даже друзья и родственники не помогут. Надо обращаться к специалисту.

Если это длится годами (как у автора темы), то скорее всего это не легкая форма депрессии. А значит без помощи врача скорее всего не обойтись.

_________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2006, 15:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Пустоту надо чем-то заполнять. Занимать свое время, так, чтобы времени на всякие мысли не оставалось. Тогда и депрессия отойдет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2006, 19:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 18:41
Сообщения: 493
Лена А. писал(а):
В этом случае ни молитва, ни театр, ни исповедь, ни служение ближним не поможет. Количество серотонина от этого не увеличится. Надо лечить депрессию лекарствами.

Это все равно что больному у которого нет ноги говорить, а ты молись, на исповедь ходи, служи ближнему тогда пойдешь.

Я тоже так думала, прочитала где-то. Даже начала искать психотерапевта.
Депрессия мучила несколько лет, доходило до ненависти к себе и отвращения к жизни.
Но прислушалась все-таки к словам одного батюшки. Он сказал - за все благодарить и причащаться часто, не реже двух раз в месяц. Теперь чувствую себя исцеленной. Куда только уныние делось? Жить хочется! :D
Почувствовала всей душой и всем сердцем, что только Господь - источник Жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2006, 20:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
Олька, а может быть какой-то нераскаянный грех? Что-то, что вы вообще считаете грехом, по каким-то причинам (не простили кого-то, например).
Устраивали вы когда-нибудь генеральную исповедь?
И как это началось? Можете что-то припомнить из того периода жизни?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2006, 20:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Вот интересно о депрессии

http://www.kelia.ru/forum/forum_entry.p ... ast_answer


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: