Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Целительство
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2010, 04:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Esmeralda писал(а):
Друзья, давайте определимся, что для вас значат понятия "маг", "колдун", "целитель",

Давайте разделим понятия.
Маг, колдун, ведьмак и прочее - человек действительно обращающийся к нечести. Обосновывать не буду: на эту тему много материалов.
Другое дело - целитель. Это человек, возвращающий целостность во всех смыслах.

Приехали.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целительство
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2010, 10:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Верний писал(а):
Другое дело - целитель. Это человек, возвращающий целостность во всех смыслах.

:shock:
Это как это?

Ну исходя из этимологии слова, именно так.
Как например, Понтелеймон Целитель.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целительство
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2010, 10:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
Верний писал(а):
Esmeralda писал(а):
Друзья, давайте определимся, что для вас значат понятия "маг", "колдун", "целитель",

Давайте разделим понятия.
Маг, колдун, ведьмак и прочее - человек действительно обращающийся к нечести. Обосновывать не буду: на эту тему много материалов.
Другое дело - целитель. Это человек, возвращающий целостность во всех смыслах.

Приехали.

Вот именно, мыслим штампами, ярлыками, а подумать маленько уже нет возможности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целительство
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2010, 11:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4295

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Убежать в "психиатрию" может, и не выйдет. Не то, чтобы я подозревал в попытках "закосить" от духовной жизни, просто человеку надо искренне с этим разобраться, посетив хорошего беспристрасстного психиатра. И попытки "лечить" таблетками до тех пор надо приостановить. Даже самые мягкие и аккуратные психотропные типа "реланиума" или "феназепама"- наркота использует себе как колеса. А про более сильные и говорить нечего. Когда добрый психиатр протягивает тебе руку с таблеткой- мягко отстрани эту руку и беги от этого "кандидата в доктора". Только в случаях действительно тяжелых, когда человек невменяем, может быть оправдано применение транквилизаторов.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целительство
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2010, 11:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Конечно, истинные целители и есть целители, а те, кто за целителей выдают себя, те есть волки в овечьей шкуре. Только их большинство. :(


Сибиряк, вы же не психиатр, верно? а зачем так категорически отзываетесь о лекарствах? В другой теме вы так же лихо пытались заочно лечить маленьких детей. Напоминаю. 8-)

Если брать "в общем", то я убеждена, что лучше человек побудет какое-то время на транквилизаторах, чем от безвыходности он пойдет к экстрасенсу и погубит свою душу.

Что касается конкретного нашего мужчины, то у меня сложилось впечатление, что автор темы сама далека от понимания его состяния здоровья.

Тема началась с того, что
Цитата:
вот человек заболел душевно


И мы (по крайней мере я) - восприняли это как истину, значит, человек душевно болен.
Под конец автор темы пишет

Цитата:
Надо ему видать посетить психиатра, по крайней мере для того, чтоб снять диагноз (улыбающийся смайлик) По крайней мере, я очень на это надеюсь.


Поэтому даже просто умозрительно вопрос остается открытым. Рискну предположить, что Вы,Эсмеральда не являетесь человеком близким - потому как диагноз был Вми назван некорректно. И истинного положения вещей (психического здоровья) Вы просто не знаете.

Это вообще большой труд - быть близким другом душевнобольного человека. Это значит, во-первых, что он вам безоговорочно доверяет, и если , скажем ( к примеру) , он слышит внутренние голоса - то он вам об этом скажет. Это значит и то, что если больной человек в какой-то момент почувствует психолоигческий (психический) дискомфорт, с которым он не может справиться сам -то он сразу вам скажет, и вы его поведете к врачу, который ему поможет. ну и так далее. вы должны быть в курсе мельчайший подробностей его состояния, назначенного лечения и т.п.
У такого человека должен быть врач (психиатр, а также хорошо бы и психолога иметь) , постоянно его курирующий, и знающий его особенности и проблемы, и назначающий лечение в зависимости от состояния.
Его хорошо познакомить с батюшкой, который будет также в курсе его состояния здоровья, к которому у человека будет полное доверие, и человек будет готов следовать его советам.
И исповедовать, и советовать батюшка будет, исходя из его болезни, то есть щадяще. Есть батюшки, которые являются врачами (я приводила ссылку) и на этом "собаку съели".

Однако, ИМХО, попытки "спасти мир", не раобравшись толком, коснувшись проблемы только "краем" , с улыбкой - это возможность сильно навредить человеку.
Поэтому, Эсмеральда - мой совет - если хотите помочь реально, влезьте в это дело в головой, честно, без :D и :) отнесясь к диагнозу (возможно, надо посетить и альтернативного, другого врача, и положить в стационар для обследования) - и поспособствуйте тому, чтобы батюшка, к которому придет человек- был в курсе реального состояния дел.

Пока что, судя по всему, ближе всех к этому мужчине оказался не близкие люди, а некий целитель, о котором, к слову, мы вообще ничего не знаем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целительство
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2010, 12:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4295

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):

Если брать "в общем", то я убеждена, что лучше человек побудет какое-то время на транквилизаторах, чем от безвыходности он пойдет к экстрасенсу и погубит свою душу.


Вы, видимо, просто не сидели на транквилизаторах. Посидевший на них будет вынужден сидеть на психостимуляторах до конца дней. Это может быть полезно только серьезно больному, а "невроз" лечится длительным сном и валерьяночкой с пустырничком.
ps/ Я сидел. И расшатанную от таблеток психику только с Божьей помощью преодолел спустя годы.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целительство
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2010, 12:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Да мы воообще не знаем, какое лечение нужно тому мужчине. Но уж никак не колдовское, так? Врачи пусть сами решают, что ему поможет. В Москве,я знаю, есть клиника неврозов, в которой одними неврозами и занимаются.
Сколько душевнобольных людей на свете - столько и способов лечения. Это же всё индивидуально. Главное, чтобы лечение помогало и человек мог бы вести полноценную жизнь, не обращаясь к ..ну, понятно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целительство
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2010, 12:23 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 07:24
Сообщения: 64

Вероисповедание: иное
Тему полностью не читал, но согласен с пользователем Синий платочек. В Москве есть прекрасная больница имени Кащенко (ныне переименованная в больницу имени Алексеева). Туда обратиться проще всего, да и эффективнее всего.

_________________
Благодарю тебя, создатель,
Что сшит не юбочно, а брючно,
Что многих дам я был приятель,
Но уходил благополучно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целительство
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2010, 12:56 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:11
Сообщения: 18

Возраст: 43
Вероисповедание: Православный, МП
Друзья, что хочется сказать, почитав ваши сообщения - спаси Господи за поддержку и молитвы!
Вообще, действительно, обращаясь к разного рода нетрадиционникам, можно нарваться на шарлатанов и потом долго расхлебывать свои нерешенные проблемы + ещё добавленные "целителем". Поэтому я никому не даю советов следовать нашему примеру, наоборот... Но, если действительно найти истинного целителя, возможно, врача по образованию, то это может стать шансом для больного, от которого отказались традиционные врачи. С умом!

Насчет шаблонов согласна с Вернием, вот например, поставим мы сейчас ему диагноз (здесь) "шизофрения" - и всё, ярлык повесили, а далее уже любой его поступок или поведение будем оценивать исходя из данного ярлыка. В психологии даже существует такой вопрос - оправдана ли постановка диагнозов? В случае действительно больных людей, да. Но если есть сомнения - это негативно сказывается на вере в себя у человека, который может быть легко вылечен с помощью психолога или психотерапевта.

Когда он посещал психотерапевта в течение 5 лет, тот ему часто говорил "ты здоров, не выдумывай. Не уверен в себе просто, и с этим надо бороться". И таблеток никаких не выписывал поэтому.

А противоречия нет - пойти к психиатру, чтобы снять диагноз - ещё не значит, что диагноз будет снят, но мы очень надеемся. Да и уверенности в себе прибавится.

Возможно, для кого-то его история будет поучительной:
Он начитался святых отцов, кто много плакал и считал себя грешнейшим из людей. У него слез во время молитв никогда не было (что, в принципе, нормально) и грешнее всех он себя считать не мог, т.к. не помнил за собой никаких тяжких грехов, а грехи типа "объядохся, опихся..." давно были замолены и исповеданы... вы скажете "гордыня", может и так, но по-моему, нормально, если у тебя нет грехов, не считать себя грешнее всех. Но он решил выбрать путь святости и во что бы то ни стало начать считать себя грешнее всех. Внушал, внушал себе, пока не поверил... а как поверил, в подсознание это вошло и все - пошло-поехало... начал грешить (надо же оправдать уверенность, что он грешнее всех). Вот это, по-моему, ужасно глупо было с его стороны. А обратно внушить уже никак... да и что внушать? что лучше, безгрешенее всех? В общем, вся беда... У кого какие мысли, братья и сестры? Что было бы логичным, интуитивным для каждого из вас сделать в такой ситуации, если, не дай Бог, вы бы сами оказались?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целительство
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2010, 13:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Esmeralda писал(а):
Возможно, для кого-то его история будет поучительной:
Он начитался святых отцов, кто много плакал и считал себя грешнейшим из людей. У него слез во время молитв никогда не было (что, в принципе, нормально) и грешнее всех он себя считать не мог, т.к. не помнил за собой никаких тяжких грехов, а грехи типа "объядохся, опихся..." давно были замолены и исповеданы... вы скажете "гордыня", может и так, но по-моему, нормально, если у тебя нет грехов, не считать себя грешнее всех. Но он решил выбрать путь святости и во что бы то ни стало начать считать себя грешнее всех. Внушал, внушал себе, пока не поверил... а как поверил, в подсознание это вошло и все - пошло-поехало... начал грешить (надо же оправдать уверенность, что он грешнее всех). Вот это, по-моему, ужасно глупо было с его стороны. А обратно внушить уже никак... да и что внушать? что лучше, безгрешенее всех? В общем, вся беда... У кого какие мысли, братья и сестры? Что было бы логичным, интуитивным для каждого из вас сделать в такой ситуации, если, не дай Бог, вы бы сами оказались?

Известная история. Проблема в том, что выход стоит многократно дороже входа.
Судя по изложенному тут дело не в психиатрии, а в невозможности самостоятельно выбраться из сетей лукавого, будучи раз уловленным на одну из самых тонких приманок: "путь святости".
В таком разе медикаментозный путь будет путем в бездну и тут нужно только духовное лечение. Возможно в купе с корректирующей психотерапией, учитывая очевидно сильную лабильность психики.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целительство
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2010, 14:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:50
Сообщения: 150
Был у нас один дальний зхнакомый, который месяца три усердно косил под бесноватого. Поджег свой автомобиль, кричал, что с балкона прыгнет, в храмах кричал, и все такое прочее. И куда только не таскали, и что только не делали. А потом ему дурить надоело и бросил он это все в один день. А когда его спросили - а зачем, собственно, ты это все делал, он ответил, что было прикольно наблюдать, как вы тут все вокруг меня бегаете.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целительство
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2010, 15:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
горе ходячее писал(а):
Был у нас один дальний зхнакомый, который месяца три усердно косил под бесноватого. Поджег свой автомобиль, кричал, что с балкона прыгнет, в храмах кричал, и все такое прочее. И куда только не таскали, и что только не делали. А потом ему дурить надоело и бросил он это все в один день. А когда его спросили - а зачем, собственно, ты это все делал, он ответил, что было прикольно наблюдать, как вы тут все вокруг меня бегаете.

И что?
Типа он нормальный оказался?
Не все так просто. Такие вещи на пустом месте не возникают. Вы много людей знаете, которые будут развлекаться подобным образом? Я вовсе не видел таких. Так что, то что внешне все благополучно еще вовсе не говорит о том, что внутри все в порядке.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целительство
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2010, 16:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Мне довелось близко коснуться подобной ситуации. Именно поэтому призываю , уже в пятый раз - до серьезного обследования не делать никаких шагов. Дабы не навредить.
Бывает всё, что угодно. Больной человек изо всех сил старается казаться здоровым, здоровый прикидывается больным, врачи ошибаются в постановке диагноза, и т.п. А человек страдает.
То есть сначала надо сконцентрироваться именно на врачебном обследовании. В той же Алексеевской, к примеру. Эсмеральда, вы меня извините - если врачи поставят, к примеру, шизофрению, значит, она у него есть. Не поставят, значит, нет. При чем тут ваше или мое личное мнение?????? Мало ли что, не врачи, мы тут напредполагаем.

Возможны два варианта - или у него объективно есть психическое заболевание, которое мешает человеку полностью отвечать за себя, или наоборот, врачи исключат наличие психического заболевания. Но эти два варианта - это принципиальная точка в вопросе, цена ошибки слишком велика.

Если болен - лечить, естественно. Как? Естественно, начать с того, что найти хорошего врача и следовать его советам. При полном доверии больного ко врачу и лично к Вам (повторюсь в этом).

Теперь - если диагноз снят. Встает вопрос - тогда почему же человек считает себя больным и от чего-то как бы лечится?

Думаю, в таком случае я бы приняла решение - съездить к уважаемому старцу, и задать ему этот вопрос. Вопросы духовной одержимости решаются не нами.


Цитата:
Был у нас один дальний зхнакомый, который месяца три усердно косил под бесноватого. Поджег свой автомобиль, кричал, что с балкона прыгнет, в храмах кричал, и все такое прочее. И куда только не таскали, и что только не делали. А потом ему дурить надоело и бросил он это все в один день. А когда его спросили - а зачем, собственно, ты это все делал, он ответил, что было прикольно наблюдать, как вы тут все вокруг меня бегаете.

А вы так и поверили..... :roll:

Цитата:
Возможно, для кого-то его история будет поучительной:
Он начитался святых отцов, кто много плакал и считал себя грешнейшим из людей. У него слез во время молитв никогда не было (что, в принципе, нормально) и грешнее всех он себя считать не мог, т.к. не помнил за собой никаких тяжких грехов, а грехи типа "объядохся, опихся..." давно были замолены и исповеданы... вы скажете "гордыня", может и так, но по-моему, нормально, если у тебя нет грехов, не считать себя грешнее всех. Но он решил выбрать путь святости и во что бы то ни стало начать считать себя грешнее всех. Внушал, внушал себе, пока не поверил... а как поверил, в подсознание это вошло и все - пошло-поехало... начал грешить (надо же оправдать уверенность, что он грешнее всех). Вот это, по-моему, ужасно глупо было с его стороны. А обратно внушить уже никак... да и что внушать? что лучше, безгрешенее всех? В общем, вся беда... У кого какие мысли, братья и сестры? Что было бы логичным, интуитивным для каждого из вас сделать в такой ситуации, если, не дай Бог, вы бы сами оказались?


Не пытаться "спасти его" самостоятельно. Мы видим ситуацию так, а как оно кажется, а как на самом деле - не знаем. Врач, исцелися сам....

Моё мнение - Вы слишком много на себя берете. Решить судьбу человека, чей диагноз даже не можете правильно произнести. Вы что, его духовник? Он вам исповедовался? Вы знаете его сокровенные мысли, вы проникли ему в душу? Причем пытаетесь разнести их на весь свет....

Помните, что благими намерениями....Извините.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целительство
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2010, 21:14 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:11
Сообщения: 18

Возраст: 43
Вероисповедание: Православный, МП
Верний, так их, этих уловок, тьма тьмущая и в нашем храме, как сказал о. Настоятель, половина психически ненормальных... увы. При мне одна знакомая верующая сходила с ума... печально это всё. Наверное, не все так и продумано в религии, чтобы распределить духовную нагрузку на людей разного уровня развития. Не мне судить, но...

Синий платочек, никто не спорит, Вы правы. Необходимо расставить все точки над i.

Всех ещё раз благодарю за участие, добрые советы и пожелания и дай вам Бог счастья и спасения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целительство
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 14:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:50
Сообщения: 150
То Верний:

приходилось встречать информацию, что в России 90% населения страдают психическими расстройствами, из этих 90 70% нуждаются во врачебной помощи. О чем тут говорить? Конечно, в глобальном смысле этот человек ненормальный. Но на общем фоне - более-менее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целительство
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 14:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
горе ходячее писал(а):
То Верний:

приходилось встречать информацию, что в России 90% населения страдают психическими расстройствами, из этих 90 70% нуждаются во врачебной помощи. О чем тут говорить? Конечно, в глобальном смысле этот человек ненормальный. Но на общем фоне - более-менее.

Позвольте усомниться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целительство
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 14:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Присоединяюсь к усомнению.
И речь идет, к тому же - о конкретном человеке, с которым мы не знакомы, а знаем только со слов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целительство
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2010, 11:01 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:11
Сообщения: 18

Возраст: 43
Вероисповедание: Православный, МП
А я слышала, что любой психиатр может у любого человека найти те или иные признаки какого-нибудь психического заболевания. Забавно, не так ли? :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целительство
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2010, 22:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Esmeralda писал(а):
Забавно, не так ли? :wink:

Не особенно, если учесть, что именно этот момент используется репрессивной системой для избавления от неугодных.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целительство
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2010, 22:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А я слышала, что любой психиатр может у любого человека найти те или иные признаки какого-нибудь психического заболевания. Забавно, не так ли?


Признаки - может быть, но для постановки серьезного диагноза нужно обоснование. Если , конечно, врач профессионал, и при этом не преследует какую-то преступную цель. Вы как, Эсмеральда, уже занялись обследованием вашего подопечного? Нашли нормальное место, где не будут заниматься приписыванием диагнозов и нахождением мнимых признаков болезни, а будут реально обследовать и лечить, если потребуется?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целительство
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 11:24 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:11
Сообщения: 18

Возраст: 43
Вероисповедание: Православный, МП
Верний, вооот...

Синий платочек, он пока лечится у целителя, говорит, к врачу пока не готов. Место у нас одно - городская поликлиника, мы из провинции...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целительство
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 11:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Жаль.....
Мне просто кажется (это чисто мое мнение, и я могу ошибаться сто раз), что он действительно нездоров, то есть психика не справляется с обычной жизнью. То есть вот хочется, например не нервничать, или быть увереннее, а усилием воли не получается с собой справиться. Такие люди понимают, что их страхи нереальны, и другие люди их не поймут - но избавиться от этого не могут в силу заболевания. Человек в таких случаях осознанно или неосознанно ищет помощи извне (например, в алкоголе, потому что алкоголь это тоже транквилизатор.) И это понятно, невозможно же жить в кошмаре, хочется облегчить свое состояние. Ваш знакомый нашел путь, который, возможно, гибельный - как я понимаю, это воздействие на его психику со стороны экстрасенса, то есть человека , использующего , по сути, колдовство - имеется зависимость вашего больного от личности этого экстрасенса, некое зомбирование. Я отталкиваюсь от того, что как я поняла, этот экстрасенс занимается лечением без благослования Церкви. К слову, уже само нежелание обследоваться , и возможно, выбрать другой путь лечения - - говорит о многом.

Поэтому в сотый раз предлагаю уговорить его поискать помощь не от колдуна, а от обычного классического врача, и хоть таблетки, конечно, имеют побочные эффекты, но зато не губят душу - и дают возможность человеку жить нормальной жизнью, как все люди.

Что касается невозможности лечиться в другом месте - не думаю, что это невозможно. Можно выбить направление в районный центр, в Москву, в конце концов, мотивируя тем, что лучший врач в вашей глубинке-таки не сумел справиться с задачей, чтобы человека чувствовал себя нормально. На крайняк, если он занимается бизнесом, то можно обследоваться платно в большом городе. Поскольку на кон посталена жизнь человека, думаю, это стоит того.

В общем-то, все сводится к тому, доверяет ли он Вашим советам. Потому что если контакта нет, то вряд ли что-нибудь получится. Он же свой путь уже выбрал....


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: