Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 16:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:41
Сообщения: 107

Откуда: Томск, Москва
Вероисповедание: Католик
Con Amore писал(а):
Lucius писал(а):
Россия занимает 1 место по алкоголизму,количеству абортов,2е место по преступности...

Откуда такие душераздирающие сведения? Не так давно занимался работой по социальному положению дел в России (в университете по одной из дисциплин) и вот то, что я нашёл по данному вопросу:
По алкоголизму - у России 15 место в мире.
По росту употребления алкоголя - да, "почётное" второе.
Преступность - далеко не второе. США - абсолютные лидеры, потом Великобритания с Францией, и потом уже можно назвать Россию. Это ещё исключая такие страны, как ЮАР, которые США такую фору дают...
Про аборты к сожалению правда... Единственное утешение, что лишь 40% совершаются по прихоти женщин - остальные по медицинским показателям как правило.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 1.80.D0.B0
http://rating.rbc.ru/article.shtml?2006/03/22/10274090
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 1.80.D0.B5

1 место Штаты занимают в рейтинге"Преступность срели развитых стран",куда Россия не входит.Собственно,вот этот рейтинг:
http://en.wikipedia.org/wiki/File:Homicide_rate2004.svg
При минимальном знании английского языка поймете,что Россия туда никаким боком не входит,у нас не развитая страна.Ни по одному параметру...Особенно по индексу развития человеческого потенциала,где Россия на 71 месте.
А вот рейтинг преступности по всем странам:
http://rating.rbc.ru/article.shtml?2005/10/17/1212706
Если откроете всю таблицу,то Россия там на 5 месте,а США на 24 месте...Франция на 40 месте,Великобритания на 46.Так что тут есть над чем поплакать и подумать.РБК публикует у себя ООНовские рейтинги,так что не вижу смысла им не доверять...
Но все эти параметры не имеют прямого отношения к обсуждаемой теме.Зато имеет большое отношение скорость распространения СПИДа, по которому Россия занимает 2 место в мире после... своего соседа-Украины. Я в свое время был волонтером в одном социальном фонде,который как раз занимался проблемой предупреждения ВИЧ... и вот что оказалось...реально данные по СПИДу можно преобрести исключительно в таких фондах,в интеренете они практически не публикуются,т.к.требуется высокая степень анонимности. Так вот... общепринятые группы высокого риска на самом деле таковыми не являются. В России число ВИЧ положительных среди геев...составляет... 1%!!!! ОДИН!!! все остальные 99%-это передача через иглу и через гетеросексуальный акт. И это всё результат того,что у нас закомплексованая на теме секса страна... И гомофобия тут не в последней очереди.А с геями часто поводятся семинары,как с более открытой для разговоров о сексе аудиторией...поэтому сейчас вот такая ситуация у нас. На 2000 год в России официально было 400 000 инфицированных... в 2003 году 1 000 000 инфицированных.По прогнозам,которые тогда составлялись,сегодня в России должно жить не менне 10 миллионов инфицированных,что через пару десятилетий приведет к 70% степени инфицирования населения страны. Вот о чем реально стоит думать.У меня в городе только на 2002 год было на 450 тысяч жителей 1,5 тысячи инфицированных... из них 250-это школьники!И это учитывая,что Томская область на последнем месте по скорости распространения ВИЧ по Сибири.В не такой уж далекой Иркутской области на чуть более миллиона жителей более 100 тысяч инфицированных.... это 10% населения!

_________________
Quicumque vult salvus esse, ante omnia opus est, ut teneat catholicam fidem
Всякий, желающий спастись, должен прежде всего иметь католическую веру
(святой Афанасий Александрийский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 18:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Вы проповедник гомосексуализма? Или правильно сказать - сочувствующий?

Цитата:
у нас закомплексованая на теме секса страна.

:shock:
Вы это про Россию? :roll: Может быть, вам посмотреть фото наших выпускниц на последнем звонке, для, так сказать успокоения на тему народных комплексов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 08:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21982

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
LUCIUS писал(а):
По прогнозам,которые тогда составлялись,сегодня в России должно жить не менне 10 миллионов инфицированных,что через пару десятилетий приведет к 70% степени инфицирования населения страны. Вот о чем реально стоит думать.
Откуда такие сведения о 10 миллионах? Набрала в Яндексе и вот результат:
Цитата:
В Томской области 1283 ВИЧ-инфицированных. 16 мая -День Памяти умерших от СПИДа
версия для печати 13.05.2010 14:35.

16 мая 2010 года – Всемирный День Памяти людей, умерших от СПИДа. В этом году День памяти проходит уже в 28 раз. В этот день миллионы людей во всех странах мира организуют различные мероприятия для того, чтобы почтить память умерших и дать возможность живым задуматься о том, что эпидемия СПИДа может коснуться каждого из нас.

Количество ВИЧ-инфицированных в РФ превысило 516 167 тысяч человек. Эпидемия унесла жизни более 40 тысяч людей. По данным Сибирского Федерального Окружного Центра по профилактике и борьбе со СПИД, в Томской области на 1 апреля 2010 года зарегистрировано 1283 ВИЧ-инфицированных, большинство из которых - молодые люди в возрасте до 30 лет.
Источник: Источник: Фонд «Сибирь-СПИД-Помощь» (http://www.tomsk.ru/news/view/24998/)

Цитата:
На 01.03.2007 года зарегистрированное количество ВИЧ-инфицированных жителей Иркутской области 21,8 тысяч человек. Только за 2006 год было выявлено 2136 случаев ВИЧ-инфекции. Такую информацию распространил ГУЗ 'ОЦ СПИД и ИЗ'.
В области продолжают заражаться ВИЧ-инфекцией люди, употребляющие инъекционные наркотики (в 2006 году показатель пораженности ВИЧ среди людей, употребляющих инъекционные наркотики - 53,1 % против 49,9 % в 2005 году). Из числа впервые выявленных в 2006 году в Иркутской области наркотическим путем инфицировано 75,6 % мужчин и 24,4 % женщин.

Цитата:
Сколько человек живут с ВИЧ в Иркутской области?
На 1 октября 2009 года, в Иркутской области зарегистрировано более 28 тыс. ВИЧ-инфицированных. Стадия СПИД диагностирована у 124 инфицированных. Умерло 3355 ВИЧ - позитивных граждан.
Где зарегистрировано наибольшее количество случаев ВИЧ?
В г. Иркутске - 11843, в г.Ангарске - 2844, в г.Усолье-Сибирское - 1192, в г. Братске - 1182 ВИЧ-инфицированных.
Информация: Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей по Иркутской области

Нет, я, конечно, слышала о прогнозах ведущих политиков развитых стран о том, что в России должно жить не более 20 млн. человек. Но как говорится, посмотрим, пока же ситуация такова, что в ближайшие 50 лет само существование развитых стран под большим вопросом.
Толерантность убьет современные социумы, здесь не надо быть пророком, достаточно владеть корреляционным методами анализа.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 10:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:41
Сообщения: 107

Откуда: Томск, Москва
Вероисповедание: Католик
:lol: :lol: :lol: Да вы посмотрите,гражданка,какое положение России в рейтингах свободы прессы! никогда реальные цифры по СПИДу в такой стране не опубликуют! эти 500 тысяч-это сказка десятилетней давности! тем более,что,как правило,о своем ВИЧ-статусе знает 1 из 7-10 человек... Реальные цифры(официальные цифры... реальное число инфицированных не знает никто,т.к.прямых симптомов у вируса практически нет)знают только специализированные организации,которые в России,как правило,финансируются зарубежными спонсорами(тот же самый "Сибирь-СПИД-Помощь",который как раз и функционирует в моем городе).насчет Иркутской области вы,кстати,нашли довольно старенькие данные,т.к.в инете сожно найти даже цифру 58 тысяч ВИЧ-инфицированных на 2008 год.Реально же это очень преуменьшенная цифра...
Ну а что касается развитых стран...в какой развитой стране вы жили? если ни в какой,то ваши суждения не спасет никакой анализ... Толерантность играет чрезвычайно положительное значение в обществе с точки зрения социологии и конфликтологии...Надеюсь,понятно из названия наук,чему она способствует.В развитых странах(не скажу за США,но в западной Европе,Канаде и Австралии)жить очень удобно,реально можно почувствовать себя личностью,которая хоть что-то значит не только в собственной жизни,но и жизни государства в целом.А Россия...учитывая показатель смертности и число уезжающих ежегодно заграницу на ПМЖ,то более вероятно,что именно Россия прекратит свое существование,что будет закономерно,рационально и полезно для самого русского народа,т.к.русские прекрасно живут в диаспорах и не особо на родину торопятся...Более того,сейчас уже есть страны с большими диаспорами,где при иммиграции знание русского языка очень помогает получить въездную визу...

_________________
Quicumque vult salvus esse, ante omnia opus est, ut teneat catholicam fidem
Всякий, желающий спастись, должен прежде всего иметь католическую веру
(святой Афанасий Александрийский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 11:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:47
Сообщения: 1422

Возраст: 33
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Толерантность играет чрезвычайно положительное значение в обществе с точки зрения социологии и конфликтологии...

Вот отсюда и не получится нормального разговора, так как большинство скажет Вам, что толерантность - верный путь к уничтожению этноса.

_________________
Меня зовут Сергей.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 11:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21982

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
LUCIUS писал(а):
Да вы посмотрите,гражданка,какое положение России в рейтингах свободы прессы! никогда реальные цифры по СПИДу в такой стране не опубликуют!
Свобода слова не подразумевает свободу бреда. Я сама работала в газете, занималась версткой и у меня до сих пор много знакомых журналистов в моем городе. Слухи о страшных карах за правду сильно преувеличены. :D

LUCIUS писал(а):
как правило,о своем ВИЧ-статусе знает 1 из 7-10 человек...

И на чем основано эти утверждения, кроме Ваших слов?

LUCIUS писал(а):
В развитых странах (не скажу за США,но в западной Европе,Канаде и Австралии) жить очень удобно,реально можно почувствовать себя личностью,которая хоть что-то значит не только в собственной жизни,но и жизни государства в целом.
Как говорится, скатертью дорога. :D В этой «клятой» стране никого силой не держат, слава Богу. Есть на форуме ДС люди, которые живут вне России, они сделали свой выбор и это их право. Живут себе счастливо. А так, LUCIUS, лично на меня Вы производите впечатление человека, который недоволен жизнью и винит всех кроме себя.

LUCIUS писал(а):
А Россия...учитывая показатель смертности и число уезжающих ежегодно заграницу на ПМЖ,то более вероятно,что именно Россия прекратит свое существование,что будет закономерно,рационально и полезно для самого русского народа,т.к.русские прекрасно живут в диаспорах и не особо на родину торопятся...Более того,сейчас уже есть страны с большими диаспорами,где при иммиграции знание русского языка очень помогает получить въездную визу...
Может и прекратит Россия свое существование, если толерантность победит. Но мы еще повоюем, в том числе с гей-парадами. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 11:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Con Amore писал(а):
Цитата:
Толерантность играет чрезвычайно положительное значение в обществе с точки зрения социологии и конфликтологии...

Вот отсюда и не получится нормального разговора, так как большинство скажет Вам, что толерантность - верный путь к уничтожению этноса.

Это так, но только я бы избегал оценок. Ибо не знаем мы планов Господа на это.
Возможно, в конце развития будет моноэтнос, Адам и Ева. С чего все начиналось к тому и вернется.
А уж хорошо это или плохо ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 12:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:41
Сообщения: 107

Откуда: Томск, Москва
Вероисповедание: Католик
Лучик писал(а):
LUCIUS писал(а):
Да вы посмотрите,гражданка,какое положение России в рейтингах свободы прессы! никогда реальные цифры по СПИДу в такой стране не опубликуют!
Свобода слова не подразумевает свободу бреда. Я сама работала в газете, занималась версткой и у меня до сих пор много знакомых журналистов в моем городе. Слухи о страшных карах за правду сильно преувеличены. :D
Речь идет не о каре за правду,а о элементарных мерах предупреждения паники в обществе...очень странно,что вам это непонятно!и это касается не только СПИДа,но и многих других вещей.

Лучик писал(а):
LUCIUS писал(а):
как правило,о своем ВИЧ-статусе знает 1 из 7-10 человек...

И на чем основано эти утверждения, кроме Ваших слов?
Они основаны на реальности!это вам скажет любой сотрудник анти-СПИД-центра.
Лучик писал(а):
LUCIUS писал(а):
В развитых странах (не скажу за США,но в западной Европе,Канаде и Австралии) жить очень удобно,реально можно почувствовать себя личностью,которая хоть что-то значит не только в собственной жизни,но и жизни государства в целом.
Как говорится, скатертью дорога. :D В этой «клятой» стране никого силой не держат, слава Богу. Есть на форуме ДС люди, которые живут вне России, они сделали свой выбор и это их право. Живут себе счастливо. А так, LUCIUS, лично на меня Вы производите впечатление человека, который недоволен жизнью и винит всех кроме себя.
Кто вам сказал,что я недоволен жизнью??? Нет,я всем доволен,а то,что мы обсуждаем не касается меня конкретно,а касается вашей личной агрессии в сторону меньшинств.А уж если мне взбредит покинуть Россию...я не патриот(за исключением языка и истории),долго думать не буду...Менять обстановку-это хорошо,в том числе и в масштабе государства.

Лучик писал(а):
LUCIUS писал(а):
А Россия...учитывая показатель смертности и число уезжающих ежегодно заграницу на ПМЖ,то более вероятно,что именно Россия прекратит свое существование,что будет закономерно,рационально и полезно для самого русского народа,т.к.русские прекрасно живут в диаспорах и не особо на родину торопятся...Более того,сейчас уже есть страны с большими диаспорами,где при иммиграции знание русского языка очень помогает получить въездную визу...
Может и прекратит Россия свое существование, если толерантность победит. Но мы еще повоюем, в том числе с гей-парадами. :D
Ну давайте скорее на баррикады! :lol: :lol: :lol: а то давненько я не смеялся над выпусками новостей... Но толерантность-это не враг России.Возможно она могла бы стать большим помощником не только в деле ее внутреннего спокойствия в вопросах межнациональных и социальных конфликтов, но и помогла бы укрепить свои позиции в международных отношениях(чтобы в штате Арканзас(история на реальных событиях)не думали,что в России не умеют пользоваться туалетной бумагой!).У нас нет толерантности,потомучто сложно ее претворить в жизнь,сложно ее сформировать,ведь тогда изменится многое в политическом отношении между народом и властью(второй придется несколько поумерить свои аппетиты),многое нужно из стадного инстинкта(именно этим пользуются во время политической агитации в России)претворить в элементарную логику,которой просто нет!Делать это никто не хочет,а вы по прежнему считайте,что толерантность губительна и уничтожает государства...Я даже слышал,что Римская империя погибла из-за нее... Фактически же,толерантность могла стать единственным рычагом,который мог спасти положение дел в империи,ведь она был сплошь пронизана межнациональными и социальными конфликтами,что и происходит сегодня в России.Не знаю,в каком городе вы живете,а вот мне довелось пожить практически по всей стране... И есть такое замечательное место,как Пензенская область...в некоторых ее местах,где граничат татарские и русские поселения,настолько всё пронизано ненавистью,что там жить просто страшно... Пожив там,вы бы поняли,что толерантность-это то,чего не хватает многим людям,ведь она могла бы сделать их жизнь добрее и проще.И это отнюдь не связано с безразличием... это разные вещи,которые формировать нужно отдельно друг от друга.

_________________
Quicumque vult salvus esse, ante omnia opus est, ut teneat catholicam fidem
Всякий, желающий спастись, должен прежде всего иметь католическую веру
(святой Афанасий Александрийский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 12:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:41
Сообщения: 107

Откуда: Томск, Москва
Вероисповедание: Католик
Con Amore писал(а):
Цитата:
Толерантность играет чрезвычайно положительное значение в обществе с точки зрения социологии и конфликтологии...

Вот отсюда и не получится нормального разговора, так как большинство скажет Вам, что толерантность - верный путь к уничтожению этноса.

Мой прадед поляк,бабушка украинка,дед беларус,второй дед татарин...еще одна бабушка русская... Неужели непонятно,что мне глубоко ровно на этнос??? :lol: :lol: :lol: Для меня национальность определяется языком,на котором человек говорит...так что иммигрант из КНР,говорящий на русском и живущий в России,не менее русский,чем я.И вообще очень странно читать такое на православном форуме...Что-то я не помню,чтобы Христос заповедал нам так беречь свой этнос и ограждать его от посягательств... Лично для меня все братья:зулусы,американцы,индейцы племени банту,украинцы,французы,англичане и абсолютно все! 8-)

_________________
Quicumque vult salvus esse, ante omnia opus est, ut teneat catholicam fidem
Всякий, желающий спастись, должен прежде всего иметь католическую веру
(святой Афанасий Александрийский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 12:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Толерантность идет вслед за законностью и сытостью. Голодный и бесправный народ никогда не будет толерантным. Так что в обозримом будущем нам это не угрожает. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 13:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:41
Сообщения: 107

Откуда: Томск, Москва
Вероисповедание: Католик
К сожалению,да... хотя иногда,как в ЮАР,толерантность формируется после трагической страницы в истории страны... К сожалению,умы россиян затуманены ложным патриотизмом,поэтому мы до сих пор и думаем,что толерантность разрушает этнос,а не укрепляет его качественно... Сколько бы ни говорили,что Россия пережила много войн и потрясений,на мой взгляд их было недостаточно,чтобы пробить упертость граждан нашей страны.Эх...Екатерина II, Александр II, Столыпин...на кого же вы нас покинули???? :cry: Ведь все так хорошо начиналось для России... Интересно,сколько еще казусов эта страна должна пережить,чтобы избавиться от своей собственной жестокости,"Единой России" и дурацкого менталитета,из которого и вытекает наша бедность...

_________________
Quicumque vult salvus esse, ante omnia opus est, ut teneat catholicam fidem
Всякий, желающий спастись, должен прежде всего иметь католическую веру
(святой Афанасий Александрийский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 13:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21982

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
LUCIUS писал(а):
Речь идет не о каре за правду,а о элементарных мерах предупреждения паники в обществе...очень странно,что вам это непонятно!
Да, мне давно всё понятно. Мы, конечно, азиаты, но Фому Аквинского почитываем иногда. :D

LUCIUS писал(а):
Кто вам сказал,что я недоволен жизнью??? Нет,я всем доволен,а то,что мы обсуждаем не касается меня конкретно,а касается вашей личной агрессии в сторону меньшинств. А уж если мне взбредит покинуть Россию...я не патриот(за исключением языка и истории), долго думать не буду...Менять обстановку-это хорошо,в том числе и в масштабе государства.
А мне не надо говорить, что Вы не довольны жизнью, я и по Вашим словам это вижу. :D
И нет у меня никакой агрессии в сторону меньшинства (геев или еще кого-то), а есть нетерпимое отношение к пропаганде греха. Я одинаково выступаю против гей-парадов, рекламы абортов и легализации проституции и наркотиков в России.

LUCIUS писал(а):
Для меня национальность определяется языком,на котором человек говорит...так что иммигрант из КНР,говорящий на русском и живущий в России,не менее русский,чем я.
Вот это и есть иллюстрации действия толерантности. Сначала не можем определить национальность, потом пол, а потом не сможем отличить себя от животных. :D

Вот чему, я до сих пор не перестаю удивляться, так тому, что люди, ратующие за свободу слова, очень не любят аргументированных мнений, не совпадающих с их собственными. Ведь свобода слова, как раз и подразумевает разнообразие. Странно :roll:

LUCIUS писал(а):
Эх...Екатерина II, Александр II, Столыпин...на кого же вы нас покинули???? :cry: Ведь все так хорошо начиналось для России...
Екатерина очень сильно в своем правлении опиралась на русский этнос. А жизнь Александру II и Столыпину существенно укоротили те, кому сильная и богатая Россия была не нужна.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 14:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21982

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
LUCIUS писал(а):
Не знаю,в каком городе вы живете,а вот мне довелось пожить практически по всей стране...
Я живу в городе Владимире, собственно говоря, это и не скрывается от взора внимательных оппонентов. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 14:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:41
Сообщения: 107

Откуда: Томск, Москва
Вероисповедание: Католик
Лучик писал(а):
LUCIUS писал(а):
Кто вам сказал,что я недоволен жизнью??? Нет,я всем доволен,а то,что мы обсуждаем не касается меня конкретно,а касается вашей личной агрессии в сторону меньшинств. А уж если мне взбредит покинуть Россию...я не патриот(за исключением языка и истории), долго думать не буду...Менять обстановку-это хорошо,в том числе и в масштабе государства.
А мне не надо говорить, что Вы не довольны жизнью, я и по Вашим словам это вижу. :D
И нет у меня никакой агрессии в сторону меньшинства (геев или еще кого-то), а есть нетерпимое отношение к пропаганде греха. Я одинаково выступаю против гей-парадов, рекламы абортов и легализации проституции и наркотиков в России.
А никакой пропаганды и нет... вы ее сами себе придумали. Гей-парад-это не пропаганда образа жизни геев...об этом я уже неоднократно говорил.Да и ровно так,как вы видите мое неудовлетворение жизнью(может быть оно и так... я живу одним днем...сегодня так-завтра иначе),я вижу ваше недоброжелательное отношение к геям и другим меньшинствам...по крайней мере сексуальных( бисексуалов и транссексуалов)это касается точно...Про национальные меньшинства речь не идет,хотя вопрос толерантности касается и их
Лучик писал(а):
LUCIUS писал(а):
Для меня национальность определяется языком,на котором человек говорит...так что иммигрант из КНР,говорящий на русском и живущий в России,не менее русский,чем я.
Вот это и есть иллюстрации действия толерантности. Сначала не можем определить национальность, потом пол, а потом не сможем отличить себя от животных. :D

Вот чему, я до сих пор не перестаю удивляться, так тому, что люди, ратующие за свободу слова, очень не любят аргументированных мнений, не совпадающих с их собственными. Ведь свобода слова, как раз и подразумевает разнообразие. Странно :roll:
Смотря о каких аргументах идет речь... и в первую очередь я за обсуждение,а не за споры...Что касается отличия человека от животных и всех прочих атрибутов-это очень преувеличенно... В Нидерландах до сих пор живут именно люди и ничего с ними от легализации проституции,однополых браков и марихуаны не произошло...Более того,человек всегда найдет способ,как продать себя,купить себе косяк,так что тут еще спорно,что лучше,запретить или разрешить... И как подтвержение тому-ситуация в Амстердаме,городе,в котором совершается наименьшее количество преступлений в мире на сексуальной почве.
Я не против свободы слова...но она не должна нарушать свободу других людей и,таким образом,агрессия должна быть исключительно в теории,раз уж она свойственна человеку...к слову,это довольно животная черта,так что я бы не стал утверждать,что дисциплинированные солдаты Третьего рейха,у которых не было ни проституции,ни марихуаны,ни однополых браков,были похожи на людей... у них просто не было еще кое-чего важного....мозгов! за них думали другие люди!А они были скорее похожи на роботов.
А по поводу свободы слова и того,как она может жить,поддерживая плюрализм мнений ,простой пример... в 2005 году в Канаде на общефедеральном уровне узаконили однополые браки...как известно,провинция Квебек населена преимущественно католическим населением,а англоязычные провинции протестантами... Так вот после принятия антигомофобных законодательств,таким организациям,как церкви,оставили право решать,венчать им геев или нет,осуждать или нет(в отличие,например,от Швеции,где от Евангелическо-лютеранской церкви потребовали голосования,т.к.там церковь не была отделена от государства на тот момент...собственно путем голосования было решено венчать геев повсеместно на территории страны)... но! всё это возможно только в пределах здания церкви.Во всех остальных случаях дескриминация карается законом,т.к.противоречит Канадской Хартии прав и свобод.Это предотвращает нарушение закона,социальный конфликт между церковью и обществом,а также межконфессиональный конфликт между христианами различных ветвей,мусульманами,сикхами,будддистами и т.д.Таким образом государство указывает церкви,что она остается лишь в личной жизни каждого человека,не имеет права навязывать свои идеи другим на общегосударственном и провинциальном уровнях,однако может участвовать в дебатах и высказывать свою позицию. Вот таким немудрым образом можно соблюсти свободу слова религиозных людей,атеистов,самих церквей и всех граждан,предотвращая прямое столкновение между ними дабы избежать конфликтов.

_________________
Quicumque vult salvus esse, ante omnia opus est, ut teneat catholicam fidem
Всякий, желающий спастись, должен прежде всего иметь католическую веру
(святой Афанасий Александрийский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 15:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21982

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
LUCIUS писал(а):
А никакой пропаганды и нет... вы ее сами себе придумали. Гей-парад-это не пропаганда образа жизни геев...об этом я уже неоднократно говорил.
А может я еще придумала называть гей-парад парадом гордости? Геи, выступающие за проведение таких парадов гордости, – это люди, которые не только не хотят расстаться с грехом, но и призывают гордиться грехом. Пропаганда не является ругательным словом, это просто термин. По Википедии:
Цитата:
Пропаганда (лат. propaganda — подлежащее распространению, от propago — распространяю), распространение политических, философских, научных, художественных и др. взглядов и идей с целью их внедрения в общественное сознание и активизации массовой практической деятельности.
Л. Дуба и Ж. Эллюль (Jacques Ellul) рассматривают пропаганду как заранее спланированное и целенаправленное духовное воздействие на аудиторию, целью которого является привлечение аудитории на сторону того, кто ведет пропаганду, т. е. контроль за мышлением и поведением. В конечном итоге пропаганда является совокупностью определенных структур, абстракты символов, влияющих на человеческое восприятие и поведение.
Пропаганда сводится к более менее систематическим попыткам манипуляции мнениями и убеждениями людей посредством различных символов: слов, лозунгов, монументов, музыки и т. д.
Так что гей-парад – это пропаганда образа жизни геев в чистом виде, согласно определению.

LUCIUS писал(а):
Смотря о каких аргументах идет речь... и в первую очередь я за обсуждение,а не за споры...Что касается отличия человека от животных и всех прочих атрибутов-это очень преувеличенно... В Нидерландах до сих пор живут именно люди и ничего с ними от легализации проституции,однополых браков и марихуаны не произошло...
Пока не произошло:
Цитата:
Несмотря на то, что для Нидерландов легкие наркотики стали нормальным и контролируемым явлением, распространение тяжелых наркотиков на территории страны не уменьшилось. Напротив, Нидерланды стали своеобразным перевалочным пунктом и приютом для производителей и распространителей тяжелых наркотиков, стремящихся сюда даже из других стран – если им и не удавалось избежать наказания, то оно было менее серьезным, нежели в других государствах. По мнению правоохранительных органов Франции и Великобритании около 80 % героина, переправляемого в эти страны, приходит как раз из Королевства Нидерланды. Кроме того, здесь был замечен резкий скачек потребления синтетических запрещенных наркотиков. Да и из-за обширной легальной химической базы страны преступные группировки получили возможность заниматься производством прекурсор для дальнейшего синтеза тяжелых наркотиков.

Кроме того, Министерство юстиции королевства Нидерландов летом 2007 года увеличило цифру осужденных-наркоманов, которым должно быть оказано лечение если не добровольное, то принудительное, с 3 000 до 6 000. А, начиная с осени того же года, муниципалитеты крупных городов начали принудительно закрывать кофешопы, расположенные недалеко от учебных заведений. Если верить тому же Министерству, то только за период с 1988 и по 1993 год количество организованных преступных группировок в Нидерландах возросло с трех до 93.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 15:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:41
Сообщения: 107

Откуда: Томск, Москва
Вероисповедание: Католик
я в курсе,что есть пропаганда...А гей-прайд-это все-таки PR-мероприятие,которое не несет идею присоединения к гей-сообществу всех абсолютно.В гей-прайдах участвуют не только сами геи,но и многие натуралы... И я не думаю,что им нечем гордиться... Они добились своей свободы,как феминистки и многие подобные движения.К тому же гомосексуальность-это такая же сексуальная ориентация,как и гетеросексуальная,бисексуальная...она не является расстройством и чем-то ненормальным(ну если,конечно,не читать Фрейда...с его точки зрения и геи,и натуралы больны... Истинная сексуальность по Фрейду-бисексуальность...все остальное-это инверсия истинной сексуальности).
А то,что вы написали про Нидерланды,не похоже на аргумент... это всего лишь временные вспышки преступности,да и как говорят в самом королевстве(не только в интернете...у меня там живет хороший знакомый-психолог),оно связано прежде всего с иммигрантами из мусульманских стран,против которых и введены новые требования к иммиграции(необходимость знания голландского предварительно,просмотр видео с нудистами и эротического видео с геями)

_________________
Quicumque vult salvus esse, ante omnia opus est, ut teneat catholicam fidem
Всякий, желающий спастись, должен прежде всего иметь католическую веру
(святой Афанасий Александрийский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 15:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:47
Сообщения: 1422

Возраст: 33
Вероисповедание: Православный, МП
Lucius писал(а):
В Нидерландах до сих пор живут именно люди и ничего с ними от легализации проституции,однополых браков и марихуаны не произошло...

А вы-то были вы Нидерландах? Вот я был, и ходил по улицам, и знаю нормы поведения людей, населяющих эту страну. И много общался с нашими эмигрантами, которые живут там. И все как один говорят, что если бы не материальные блага, они бы оттуда уехали не задумываясь. Потому что разврат и пороки заполняют весь Амстердам. В провинциях чуть легче.
Lucius писал(а):
Мой прадед поляк,бабушка украинка,дед беларус,второй дед татарин...еще одна бабушка русская... Неужели непонятно,что мне глубоко ровно на этнос??? :lol: :lol: :lol:

Возможно, Вы неправильно меня поняли? Нужно уважать традиции других народов, но нужно свято отстаивать свою культуру. Народ, который не помнит своей истории, и лишь ищет, как бы угодить иностранцам - обречён. И это не я сказал, это известно и историкам и социологам. И доколе мы будем считаться с мнением русских (и я говорю не про китайца, выучившего наш язык) после того, как ублажим татар, кавказцев, вьетнамцев, корейцев, европейцев и так далее - то ничего хорошего не получится. Один раз о. Андрей Кураев сказал жёстко, но правильно - "Никогда в этой стране не будет жить хорошо другим нациям, пока здесь не будет хорошо русским. И хватит мочиться нам на голову. Завели моду - мусульмане не довольны, татары не довольны, геи не довольны. А про недовольство русских никто не спрашивает? И не дай Бог вышеперечисленным узнать, что такое русский бунт, бессмысленный и беспощадный".

_________________
Меня зовут Сергей.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 15:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21982

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
LUCIUS писал(а):
Они добились своей свободы, как феминистки и многие подобные движения. К тому же гомосексуальность - это такая же сексуальная ориентация,как и гетеросексуальная, бисексуальная...она не является расстройством и чем-то ненормальным

Даже если болеет 99% населения, нормой всё равно остается здоровье. Норма - это сексуальные отношения между мужчиной и женщиной, и то в браке. А всё остальное – это отклонения от нормы.

LUCIUS писал(а):
А то,что вы написали про Нидерланды,не похоже на аргумент... это всего лишь временные вспышки преступности,да и как говорят в самом королевстве (не только в интернете...у меня там живет хороший знакомый-психолог), оно связано прежде всего с иммигрантами из мусульманских стран,против которых и введены новые требования к иммиграции
Это не временные вспышки – это тенденция. И об этом говорят не обыватели, а профессионалы, по долгу службы занимающиеся борьбой с преступностью в Нидерландах.

Кстати, вот еще та проблема – демография. Рост населения Нидерландов составляет 0,53% в год в основном за счет иммиграции (где-то 80%) из развивающихся стран (Марокко, Турция). Что будет с населением через 50 лет и главное, каким оно будет? Пока тенденции очень не утешительные для европейской цивилизации.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 01:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
LUCIUS писал(а):
В гей-прайдах участвуют не только сами геи,но и многие натуралы...
Не в бровь, а в глаз! И после этого будете утверждать об отсутствии тлетворности влияния?

Хотя, конечно, это не так - "многие натуралы" в таких парадах не участвуют. Но непонятно, по какой причине Вас интересует проблема гомосексуальности? По причине её распространённости и перспективности относительно ущербного в этом плане скотоложества? Важно на ту лошадь поставить, так? Понимаю. Но нам-то это зачем?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 06:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется, что разговор пора переносить в раздел "Помолитесь, пожалуйста". Когда человек упорно называет грех вариантом нормы, приводимые цитаты из Писания - это просто ссылки, Божья воля в нём выражена только иногда, а гей-парад - это никакая не пропаганда своего греховного образа жизни (пацаны вышли чисто поржать?), то пора, по-моему, перейти к молитве о вразумлении. Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал ему Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца его ... (Еф.1:17,18)
Интересно, а священник его прихода знает о его взглядах и как он к ним относится, если знает? Я всегда полагал, что католическая церковь - это достаточно консервативная конфессия, поддерживающая традиционные семейные ценности. Но здесь я был, честно и мягко говоря, несказанно удивлён.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 08:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:41
Сообщения: 107

Откуда: Томск, Москва
Вероисповедание: Католик
Лучик писал(а):
LUCIUS писал(а):
Они добились своей свободы, как феминистки и многие подобные движения. К тому же гомосексуальность - это такая же сексуальная ориентация,как и гетеросексуальная, бисексуальная...она не является расстройством и чем-то ненормальным

Даже если болеет 99% населения, нормой всё равно остается здоровье. Норма - это сексуальные отношения между мужчиной и женщиной, и то в браке. А всё остальное – это отклонения от нормы.
Тут я соглашусь... Но я не называю это единственной нормой...это формат поведения религиозного человека(католика или православного).Нормы у атеистов одни,у мусульман другие(они в этом вопросе вообще осуждают как таковой только анальный секс),у вашей соседки третьи...

Лучик писал(а):
LUCIUS писал(а):
А то,что вы написали про Нидерланды,не похоже на аргумент... это всего лишь временные вспышки преступности,да и как говорят в самом королевстве (не только в интернете...у меня там живет хороший знакомый-психолог), оно связано прежде всего с иммигрантами из мусульманских стран,против которых и введены новые требования к иммиграции
Это не временные вспышки – это тенденция. И об этом говорят не обыватели, а профессионалы, по долгу службы занимающиеся борьбой с преступностью в Нидерландах.

Кстати, вот еще та проблема – демография. Рост населения Нидерландов составляет 0,53% в год в основном за счет иммиграции (где-то 80%) из развивающихся стран (Марокко, Турция). Что будет с населением через 50 лет и главное, каким оно будет? Пока тенденции очень не утешительные для европейской цивилизации.
В Нидерланды поток мусульман сейчас куда ниже,чем раньше и чем в соседнюю Бельгию и Германию.Да и исламофобией там не все страдают... В Европе это разве что конек Швейцарии и Франции...

БОлеГ писал(а):
Интересно, а священник его прихода знает о его взглядах и как он к ним относится, если знает? Я всегда полагал, что католическая церковь - это достаточно консервативная конфессия, поддерживающая традиционные семейные ценности. Но здесь я был, честно и мягко говоря, несказанно удивлён.
Так и есть,КЦ-официально весьма консервативна... Но в ней более миллиарда человек-глупо думать,что все они думают одинаково.Протестанты тоже не едины в своих мнениях.Только если у вас,не задумываясь над апостольской преемственностью,можно основать церковь с новыми взглядами,то у нас,как мне,например,эти взгляды приходится держать при себе... И да,мой духовник знает о моих либеральных настроях,хотя сам он за сохранение консервативных ценностей в церкви(целибат священников,стремление к целомудрию людей вне брака,запрет мастурбации и контрацепции и т.д)Да и я сам уже много говорил,что я просто не считаю,что людям надо навязывать точки зрения церкви... Многие верят науке,которая им говорит,что у них всё нормально и это хорошо. А в церкви я поддерживаю сохранение ценностей,в которые сам свято верю... Я защищаю не грех,а скорее свободу людей решать,во что им верить,кого любить и т.д.
ВадДим писал(а):
LUCIUS писал(а):
В гей-прайдах участвуют не только сами геи,но и многие натуралы...
Не в бровь, а в глаз! И после этого будете утверждать об отсутствии тлетворности влияния?

Хотя, конечно, это не так - "многие натуралы" в таких парадах не участвуют. Но непонятно, по какой причине Вас интересует проблема гомосексуальности?
Ну в России то гей-прайдов было всего парочку...а вот заграницей это целый праздник, там много кто участвует.Особенно это характерно для Канады,США и Австралии.И влияния тут никакого нет...просто люди привыкли к свободе,геями они сами не становятся от того,что поучаствуют в прайде.А тема гомосексуальности меня не интересует,как таковая... Но я сам никого не оскорбляю и не хотел бы,чтобы так поступали с кем-то еще,тем более на почве ксенофобии... Если бы была создана тема о поддержке целомудрия,я бы развивал и ее,т.к.тут я являюсь прямым сторонником.

Con Amore писал(а):
А вы-то были вы Нидерландах? Вот я был, и ходил по улицам, и знаю нормы поведения людей, населяющих эту страну. И много общался с нашими эмигрантами, которые живут там. И все как один говорят, что если бы не материальные блага, они бы оттуда уехали не задумываясь.
Конкретно в Нидерландах нет,не был...Были многие хорошие знакомые...у меня там дел не было,поэтому туда заехать не получалось..ну да не суть...Предположем,что там все так плохо(хотя мой знакомый,который там живет уже несколько лет,да и другие отзывались исключительно хорошо...)... Ну а что же такие праведные русские продались за материальные блага??? ай-ай-ай как нехорошо!!! :lol: :lol: :lol: Россия-это эдакая [Удалено. Выбирайте выражения. Модератор.]

P.S.На мой взгляд тема уже изжила себя на данном этапе... Никто друг друга не хочет услышать и она уже довольно [Удалено. Выбирайте выражения. Модератор.] В интернете такие вопросы глупо обсуждать...в таких обсуждениях медиация необходима,а так они непродуктивны совсем.

_________________
Quicumque vult salvus esse, ante omnia opus est, ut teneat catholicam fidem
Всякий, желающий спастись, должен прежде всего иметь католическую веру
(святой Афанасий Александрийский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 09:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
LUCIUS писал(а):
Лучик писал(а):
Даже если болеет 99% населения, нормой всё равно остается здоровье. Норма - это сексуальные отношения между мужчиной и женщиной, и то в браке. А всё остальное – это отклонения от нормы.
Тут я соглашусь... Но я не называю это единственной нормой...это формат поведения религиозного человека(католика или православного).Нормы у атеистов одни,у мусульман другие(они в этом вопросе вообще осуждают как таковой только анальный секс),у вашей соседки третьи...


Это ошибочное мнение. Человеческие ценности одинаковы. Сексуальные отношения между представителями одного пола нормой не являются, будь эти представители верующими, атеистами или кем угодно.

Я бы не имела ничего против мужеложства и т.д., если бы это не пропагандировалось, а так мне было бы все равно. Мы же регулярно видим пропаганду этого на ТВ и повсюду. То есть это подается как нечто интересное и даже достойное уважения. Гей-парады - это чудовищно. Потому что в сознании у людей парад - это всегда праздник, победа. И подсознательно, особенно у подростков, закрепляется, что грех побеждает, грех ликует, грех - это праздник.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 09:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21982

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
LUCIUS писал(а):
Да и я сам уже много говорил,что я просто не считаю,что людям надо навязывать точки зрения церкви... Многие верят науке,которая им говорит,что у них всё нормально и это хорошо. А в церкви я поддерживаю сохранение ценностей,в которые сам свято верю...
LUCIUS, неправильно считаете, на мой взгляд.
Вот представьте себе, Ваш сосед, плохо разбирающийся в строительстве, решил сделать в квартире перепланировку и разбирает несущую стену. Он в Вашу квартиру не лезет, в своей работает. Но дом так устроен, что если разобрать несущую стену, он рухнет. Если Вы будете молчать, зная об этом, то можете погибнуть сами и погубить других людей, не говоря о порче имущества.
Так и с геями, наркоманами и проч. Они разбирают несущую стену нормального функционирования общества – мораль, смешивают понятия добра и зла. Вот не хочу молчать и ждать, когда меня и моих близких погребет под обломками.
А Церковь не может быть вне общества. Я должна быть христианкой и дома и на работе, и в общественном транспорте. И если я, выходя из храма, забываю об этом, то грош цена такому христианству. И вовсе это не путь за Христом, а путь в погибель.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 10:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:47
Сообщения: 1422

Возраст: 33
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ну а что же такие праведные русские продались за материальные блага???

А кто сказал, что они праведные? Я и не скрываю, что эти люди предпочли чужбину своей родной земле ради денег. Так это ещё хуже - раз даже таких безнравственных, как они, поражают дела, творящиеся в Амстердаме. Бордели по соседству с церковью св. Николая, памятник проститутке, свободное распространение наркотиков, музеи секса, вход в которые свободный, целующиеся мужчины на набережной, прозрачные кабинки писсуаров на улице, повышенный криминал - после захода солнца не местным лучше не выходить из отеля, профессия проститутки - совершенная норма (женщине её могут предложить на бирже труда, к примеру), про легализацию однополых браков я умолчу (не дай Бог ещё детей будут на воспитание отдавать в такие "семьи"). Это так, что вспомнилось из двухнедельного пребывания в Амстердаме. Никакие города из Библии Вам не вспоминаются? А ведь были такие, и такой же путь разврата и порока прошли, и инцидент там был с Господом немалый :?

_________________
Меня зовут Сергей.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 11:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
LUCIUS писал(а):
Лучик писал(а):
Даже если болеет 99% населения, нормой всё равно остается здоровье. Норма - это сексуальные отношения между мужчиной и женщиной, и то в браке. А всё остальное – это отклонения от нормы.
Тут я соглашусь... Но я не называю это единственной нормой...это формат поведения религиозного человека(католика или православного).Нормы у атеистов одни,у мусульман другие(они в этом вопросе вообще осуждают как таковой только анальный секс),у вашей соседки третьи...

Нормы в каждом обществе могут быть свои, но грех остается грехом в глазах Бога в любом случае, в каком бы обществе мы ни жили. Гомосексуализм - грех. И все. Что тут обсуждать-то?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2010, 09:50 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:27
Сообщения: 21

Вероисповедание: иное
Доброго времени суток.

Я эту проблему за почти 8 лет изучил доскональна, перечитал море научной, пара научной, религиозной литературы. Тысячи постов и тем на форумах, сотни статей и заметок. Мой интерес к этой проблеме был связан с тем, что эта проблема и моя, и это вступало в противоречие с моими религиозными убеждениями.

И так, есть 3 "способа излечения": медицина, пара медицина и религия.

Медицина в течении почти века била нас током, травила химикатами, отрезали пришивали всякого рода куски тела, использовали членовредительские приспособления и наконец ломали психику. Увы испробовав всё медицина признала, что не может с этим ничего сделать, да и собственно никаких патологий кроме как влечение к своему полу нет. Так и порешили, что это не болезнь и весь цивилизованный мир с этим согласился.

Пара медицина: это в основном "медицинские" учреждения под контролем Римской Католической Церкви, они практикуют лечение медикаментами в сочетании с религией, что само по себе странно, если уж верите в Бога, так он и без ваших таблеток может всё исправить. Думаю не стоит говорить, что не было ни одного официально зарегистрированного случая исцеления.

Религия: что касается РПЦ. Прочитав кучи литературы и форумных тем, пришёл к выводу, что церковь и не говорит об излечении, это просто борьба с этим всю жизнь, укрощение и смирение с этим.

Теперь о вас. Значит решил вдруг гомосексуалист бороться с этим. Уйдёт он в монастырь для этого и вы называете его "безбожником в рясе", пересилит себя и женится, родит детей - на него бросаются с топорами и вилами и кричат "ах он гад такой размножается". Да и вообще на подобных форумах редко встретишь что-то кроме критики, все пишут в ключе "они все дураки и не лечатся, одна я стою вся в белом с кокосами, карибскими ветрами обдуваемая". Это по-христиански? Если да, то кажется я религией ошибся... Вот у меня подруга, лучшая подруга. Она поёт в церковном хоре, ходит на службы постоянно, молится ежедневно, постится и т.п., в общем молодец. Она узнав от меня об этом и поговорив со мной сказала фразу:
"ты знаешь, я изменила свой взгляд на таких людей, раньше я была за их "сожжение на костре", а теперь уверена, что нельзя определять плохой человек или хороший его ориентацией".

Теперь обо мне. Вы уверены, что это болезнь. Я уже нет. В моих самых ранних детских воспоминаниях есть моменты, доказывающие, что уже тогда это было во мне. Медицина утверждает, что это врождённое у человека. Семья у меня полноценная, верующая, многодетная, с достатком, родители любят друг друга и нас (детей). В общем сомневаюсь я, что это болезнь, как-то себе + врачам верится больше, чем вам ничего в этом не понимающим.

Можно сколь угодно много цитировать Библию, спорить и интерпретировать написанное, толку от этого не будет. Я начитался такого, ни к чему это не приводит.

Знаю одну пару, живут в штатах, в Сан-Франциско, 28 и 32 года, один хирург в окружной больнице Сан-Франциско, другой профессор в Беркли, преподаёт ядерную физику(вот он русский, мой знакомый), у них 2-е детей мальчиков, живут вместе уже 6 лет. Называйте это грехом и развратом, но я в их отношениях ничего этого не вижу, по одной простой причине: они грехом занимаются не на моих глазах. На моих глазах только любовь.

Так что не надо судить о всех нас по отдельным плохим примерам, да и вообще судить не надо. Да это грех, я не смотря ни на что с вами согласен, но все грешат, можно оставаться человеком, хорошим человеком и с этим грехом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2010, 12:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Маркус007 писал(а):
Теперь о вас. Значит решил вдруг гомосексуалист бороться с этим. Уйдёт он в монастырь для этого и вы называете его "безбожником в рясе", пересилит себя и женится, родит детей - на него бросаются с топорами и вилами и кричат "ах он гад такой размножается". Да и вообще на подобных форумах редко встретишь что-то кроме критики, все пишут в ключе "они все дураки и не лечатся, одна я стою вся в белом с кокосами, карибскими ветрами обдуваемая"..


Вы не очень внимательно читаете, в т.ч. и нас. Ни в первом, ни во втором случае приведенных Вами упреков нет.

Маркус007 писал(а):
Знаю одну пару, живут в штатах, в Сан-Франциско, 28 и 32 года, ... живут вместе уже 6 лет. Называйте это грехом и развратом, но я в их отношениях ничего этого не вижу, по одной простой причине: они грехом занимаются не на моих глазах. На моих глазах только любовь.

Грех по сути остается грехом независимо от того, видим ли мы его с Вами или нет. А вот Австралии действительно не существует. Кстати, в этом случае по настоящей "одной простой причине" - отсутствии таковой в расписаниях РЖД.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2010, 13:25 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:27
Сообщения: 21

Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
Грех по сути остается грехом независимо от того, видим ли мы его с Вами или нет.


К вам же в постель никто не лезет. Так почему все так и норовят залезть к ним, поймать на чём-то, осудить и пристыдить? Их грех - это их дело, им за него отвечать и уж точно не перед вами правильными христианами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2010, 13:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Маркус007 писал(а):
ВадДим писал(а):
Грех по сути остается грехом независимо от того, видим ли мы его с Вами или нет.


К вам же в постель никто не лезет. Так почему все так и норовят залезть к ним, поймать на чём-то, осудить и пристыдить? Их грех - это их дело, им за него отвечать и уж точно не перед вами правильными христианами.


"Их грех - это их дело" - в узком смысле, разумеется. Хорошо, что Вы со мной согласились.


Ко мне вот в постель никто не лезет, но я ведь из неё не собираюсь вылезать и что-либо провоцировать, тем более не планирую показывать её по телевизору и тоскать туда-сюда по улицам города. А почему? А потому, что являюсь человеком опасливым - боюсь гневной реакции некоторой части гомосексуального сообщества, да и просто зависти.

Всё. Выхожу из эфира.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2010, 13:52 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:27
Сообщения: 21

Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
Ко мне вот в постель никто не лезет, но я ведь из неё не собираюсь вылезать и что-либо провоцировать, тем более не планирую показывать её по телевизору и тоскать туда-сюда по улицам города. А почему? А потому, что являюсь человеком опасливым - боюсь гневной реакции некоторой части гомосексуального сообщества, да и просто зависти.


Уж если на то пошло, то по телевизору, в газетах и журналах да и на улице сплошная пропаганда секса, при том секса натуралов. Да и те из нас, кто бегает по улицам с флагами цветов радуги и призывами о равных правах не выражают общего мнения, как вы могли заметить это всегда 15-20 человек, а нас 10% всего населения. О правах... дали бы чисто юридическое право заключать гражданский союз, больше ничего не надо.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: