Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2005, 14:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Извини:
ПАЛАЧ писал(а):
... чистого зла как и чистого добра НЕБЫВАЕТ! Вопрос в том кем ТЫ себя считаеш как ТЫ видеш себя в ЭТОМ мире! В спомни ВСЕОБЩУЮ МЕЧТУ! И подумай что МЫ зделали С нашей мечтой! :idea:
- переведи.
Ничего не понял.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2005, 01:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 22:04
Сообщения: 279

Возраст: 44
AnnaOl писал(а):
Цитата:
Надо еще раз сказать, что своим маленьким человеческим умом, своей скудной логикой, философией не следует вторгаться в те высшие сферы тайн бытия, которые ведомы только Богу и где находится непроницаемая граница для человеческого разума. Неужели человек—творение, которое в руках Творца то же, что глина в руках горшечника, вправе доходить до такой дерзости, чтобы спрашивать Всевышнего, почему Он делает то или другое?

http://www.zavet.ru/kozni1-2-5.htm
Вправе, еще как вправе. Не надо недооценивать человека.
На это его свободная воля, во-первых.
Во-вторых, человек создан богоподобным, и познавать Бога, Промысл Бога, деятельность Бога, всячески приближаться к Богу - это цель человека. И не надо говорить человеку "Ты - никто, и вообще заткнись", ибо это унижает достоинство человека, образ Бога в человеке.

Цитата:
У диавола же, бесов ничего доброго не осталось. Уже поэтому нечистые духи не могут являться объектом любви Божией.
И тогда как следует поступить? Правильно, разрешить им в дальнейшем всячески оказывать пагубное влияние на человека, с целью... нет, вовсе не привести человека к погибели, а исключительно для испытания, проверить, так сказать, человека, сделать его еще более совершенным, искушенным...

Ну, и раз уж я "своим маленьким человеческим умом" полез вторгаться в "высшие сферы тайн бытия", расскажу, какова была бы моя логика действий по отношению к нечистым духам.
1. Ангел - служебный дух.
2. Падший ангел (демон) - ангел, который функционирует некорректно.
3. Некорректные действия демонов могут повредить мирозданию и, впоследствии, вершине творения - человеку, носящему образ Бога.
4. Следовательно, демоны подлежат немедленному (пока ничего не успели натворить) уничтожению, или, при невозможности оного, полной изоляции от остального мироздания.

Если господа из издательства "Даниловский благовестник" объяснят, почему Господь не поступил примерно так, я буду им очень благодарен. Попробую связаться с ними по e-mail, но, возможно, здесь тоже кто-нибудь даст разумный ответ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свет и тьма (повторно) ответ для меня важен
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 17:51 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 12:11
Сообщения: 746

Вероисповедание: Православный, МП
Как можно признать , что ты язычник. Тоже что , быть самоубийцей.

_________________
И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Аминь.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron