Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как беседовать с последователями йогов?
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2007, 08:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Есть у меня знакомая, которая слегка повёрнута на йоге. Именно на её исповедании. Хотелось бы перетянуть её в православие или, хотя бы, вызвать интерес, для начала. Можете ли порекомендовать мне какую-нибудь литературу?
Прочёл Серафима Роуза "Православие и религия будущего" - слишком общо. Хочется больше конкретики.
Ну и если у кого есть просто опыт или мысли по этому поводу - поделитесь, буду признателен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2007, 13:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 19:41
Сообщения: 645

Возраст: 53
Есть еще очень конкретная книга Игумена N "От чего нас хотят "спасти" НЛО, экстрасенсы, оккультисты, маги?"

Книга продается в православных книжных лавках Москвы, но есть и в интернете:

http://igumen-n.logoslovo.ru/books.php

По поводу "перетащить" в православие. Вспоминаю себя до воцерковления. А общалась я тогда с некоторыми православными, с женой священника в частности. И ни один из них не смог меня убедить в истинности православия своими словами, особенно если они говорились с раздражением. Такой тон я воспринимала как фанатизм. Тогда я увлекалась Бхагавадгитой, искренне считала, что Бог Один для всех, только пути к нему разные. Тогда ходило по домам много баптистов, протестантов, они распространяли свои журналы. Тогда я в конфессиях не разбиралась и считала, что все христиане убогие, потому что отрицают жизнь души после смерти тела (а это был только протестантский взгляд). Каким-то внутренним чувством ощущала, что душа после смерти человека продолжает жить сознательной жизнью (читала книгу Моуди "Жизнь после смерти").
Однажды в гостях я оказалась в обществе новых православных знакомых и мы стали спорить о религии. Что было сказано аппоненткой я не помню, но помню, что это было сказано со смирением, спокойно. Потом спор прекратился. Наверное она в это время молилась обо мне. Затем она дала мне почитать православную литературу - в том числе + иером. Серафима Роуза "Приношение православного американца", также книгу + священника Глеба Каледы "Туринская Плащаница". Вот именно эти книги совершили в моей душе переворот, после чего я воцерковилась. Попробуйте и Вы найти эти книги и ни в коем случае не убеждайте человека насильно, с раздражением. Этим Вы только его отпугнёте от православия. Бог в помощь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как беседовать с последователями йогов?
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2007, 13:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 15:06
Сообщения: 1248

Откуда: Москва
Для меня книгой, которая "развернула" меня в сторону православия - была книга "Дары и Анафемы" диакона Андрея Кураева. Очень рекомендую.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2007, 16:15 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2006, 11:46
Сообщения: 28

Возраст: 35
Откуда: Кубанская епархия
Можно ещё дать почитать "Исповедь" блаженного Августина Аврелия - очень мощная книга! Глубокая Христианская философия!

_________________
Звезда наших странствий, гори, не сгорай! Мы ищем, мы ищем потерянный Рай!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2007, 16:28 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2006, 11:46
Сообщения: 28

Возраст: 35
Откуда: Кубанская епархия
А вообще, знаете, книги это, конечно, хорошо, но главное - живой пример веры.
Вы своим личным примером должны показать, что Православие - это именнно та самая Истина, которую ищет Ваша знакомая.

Возможно, иногда нужно не изощряться в красивых речах, а явить собой пример простой любви, чистоты, а главное - веры. Спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся.

_________________
Звезда наших странствий, гори, не сгорай! Мы ищем, мы ищем потерянный Рай!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2007, 18:31 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 14:25
Сообщения: 3

Возраст: 43
Откуда: Россия
Дмитрий, если ваша знакомая увлекается йогой и вы её хотите заинтересовать православием, то я бы порекомендовал вам рассказать ей о православном исихазме.
Учение об исихазме является абсолютно православным! Это наше достояние, в западных церквях нет такого учения, это учение было сердцем православного монашества, такие великие русские святые как Сергий Радонежский, Серафим Саровский практиковали исихазм.
Внешне практика исихазма чем-то напоминает восточные методики медитации (но это только внешнее сходство), это особая практика мистического, сердечного общения с Богом, соединения с энергией Божьей или «умного делания», «умной молитвы» как говорили монахи.
Я думаю, человека занимающегося йогой эта практика должна заинтересовать, а там глядишь и искренняя православная вера начнёт появляться…


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2007, 16:41 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 сен 2007, 08:40
Сообщения: 3

Возраст: 42
Откуда: Москва
Jaan писал(а):
Дмитрий, если ваша знакомая увлекается йогой и вы её хотите заинтересовать православием, то я бы порекомендовал вам рассказать ей о православном исихазме.
Учение об исихазме является абсолютно православным!


+1
Только хотел написать об этом...
:-)

_________________
Я - атеист. Никого не переубеждаю.
В споры теософские не вступаю.
Пора за диссер браться, вот и интерескуюсь мнением православных по различным вопросам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2007, 08:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Дмитрий, если ваша знакомая увлекается йогой и вы её хотите заинтересовать православием, то я бы порекомендовал вам рассказать ей о православном исихазме.
Тут важны несколько моментов. Исихазм, это даже не иститут, это, пожалуй, докторская диссертация. Им можно заинтересовать, но советовать его практиковать новоначальному ИМХО было бы опрометчиво.

Если есть в городе огласительные беседы или курсы катехизации с умным и образованным священником, то можно попробовать попросить походить на них.

Ну, и кроме безусловно полезной книжки, которую посоветовала Юлия, могу ещё добавить вот эти вот:

1. Иеромонах Серафим (Роуз). "Православие и религия будущего". Глава "Христианская йога": http://www.wco.ru/biblio/books/rouz2/H14-T.htm

2. Епископ Александр (Милеант) "СЕМИГЛАВЫЙ ДРАКОН", глава "Йога":
http://psylib.org.ua/books/milea01/txt09.htm

3. Иерей Владимир (Елисеев) "ПРАВОСЛАВНЫЙ ПУТЬ КО СПАСЕНИЮ И ВОСТОЧНЫЕ УЧЕНИЯ", глава "ЭТАП ЧУВСТВЕННОГО ВИДЕНИЯ НЕВИДИМОГО МИРА": http://psylib.org.ua/books/elisv01/txt03.htm, глава "ПУТЬ КЛАССИЧЕСКОЙ ЙОГИ И ПОКАЯНИЕ":
http://psylib.org.ua/books/elisv01/txt02.htm#D

4. Архимандрит Лазарь (Абашидзе) "Восточные культы". Глава "Индийская йога": http://www.pravbeseda.ru/library/index. ... &id=773#n3

5. Вишал Мангалвади "Пять путей спасения, которые предлагают современные гуру": http://azbyka.ru/stairs/3/3g1_3-all.htm

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как беседовать с последователями йогов?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2008, 00:04 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 12:40
Сообщения: 84

Возраст: 49
Откуда: Москва
Дмитрий_x писал(а):
Хотелось бы перетянуть её в православие или, хотя бы, вызвать интерес, для начала. Можете ли порекомендовать мне какую-нибудь литературу?

Для этого вам надо знать и практиковать православие на поряхок больше, чем она йогу. Чтобы кого то перетянуть в новую религиозно-философскую систему надо уметь объяснять с т.з. православия те проблемы, которые она не может решить не тольк с помощью йоги но и с помощью аналогичных практик.

Без этого все книги будут просто читаться для общего развития.

PS
Сам увлекался подобными техниками. Литературу о православии начал читать только когда заинтересовался православием как более разумной системой.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2008, 01:24 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
Я бы для начала изложил ей корневые отличия православного исихазма от йогической практики.

Все классические йогические практики (раджа, хатха, лайа, тантра) предполагают пробуждение кундалини и поднятие этой энергии от нижней чакры до коронной (верхней).
При этом человек сталкивается с самыми нижними мирами (адскими) будучи еще не очищенным и как правило далеко не продвигается, а падает или топчется на месте, потому что сущности нижних астралов привлекаются таким практикующим и "садятся" на него, без настоящего гуру практически обречен на провал.

Смешны попытки некоторых христиан объяснить йогам, что чакр нет и это дескать бесовщина.
Чакры есть и йоги это знают лучше православных.

Православный исихазм идет совсем иным путем, энергия поступает через верхнюю чакру (из Божественных миров) и опускается до самых нижних чакр, очищая без угрозы столкновения с сущностями нижних астральных миров.
Кроме того если практикующий опирается на церковь, то у него есть прямая премственность (парампара в индустских терминах) от Апостолов, которые передавали знания и Дух Святой. Энергия - это и есть сам Дух Святой, который в виде света фаворского начинает очищать и направлять.

Кроме энергетического аспекта Важен информационный, в йоге о нем почти ничего не знают, а в православии знают, потому что православие пришло через Бога-Слово!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2008, 04:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Стоит только добавить, что всё сказанное Афон+ не имеет к православию никакого отношения.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2008, 11:07 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
Сергеич писал(а):
Стоит только добавить, что всё сказанное Афон+ не имеет к православию никакого отношения.


Сергеич, то что Вы исповедуете - это иудоправославие.
Евреи иудаисты ждали Мессию, когда пришел Христос, поняли что это не то, что они ждали.
Попытка из Христа сделать то, что ждали евреи и отражена в иудоправославии


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2008, 11:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Афон+ писал(а):
Сергеич писал(а):
Стоит только добавить, что всё сказанное Афон+ не имеет к православию никакого отношения.


Сергеич, то что Вы исповедуете - это иудоправославие.
Евреи иудаисты ждали Мессию, когда пришел Христос, поняли что это не то, что они ждали.
Попытка из Христа сделать то, что ждали евреи и отражена в иудоправославии
В общем-то всё ровно, каким термином Вы охарактеризуете моё вероисповедание. Главное что бы не сведующие глубоко пользователи не приняли Ваши теории за вероучение православной Церкви.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2008, 12:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Крестными страданиями и смертью Спаситель искупил ВЕСЬ человеческий грех.
Абсолютно всех людей, и прошлых и будущих поколений.

ПОМОГИТЕ, ПЛИЗ, найти конкретное место в Писании и мысли Св.Отцов, подтверждающие этот постулат :pray:

Сергеич, у меня не все ваши ссылки открылись.

У буддистов ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ представления о мироустройстве ЛОЖНЫ :hot:

Отрицание существования материи - тоже восточные практики :?:
*смайлик чайника*


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2008, 13:05 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
Мелани писал(а):
У буддистов ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ представления о мироустройстве ЛОЖНЫ :



Не будьте столь категоричной, не все так плохо, но Полной Истины нет ни в одной конфессии


Последний раз редактировалось Афон+ 19 июн 2008, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2008, 13:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Кому принадлежат слова - недословно :oops:
"Даже и мне (как епископу?? :? не уверена) не подобвает верить, но всё сверять со Словом Божьим"?

И о святости - то, что Бог каждого человека ведёт через личный опыт переживания Божьего присутствия - у кого из восточных Св.Отцов почитать? Знаю только Симеона Нового Богослова - он в Гимнах описывает свои переживания Бога, обильно перемежающиеся покаянными чувствами.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2008, 13:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Афон+ писал(а):
Мелани писал(а):
У буддистов ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ представления о мироустройстве ЛОЖНЫ :
Не будьте столь категоричной, не все так плохо, но Полной Истины нет ни в одной конфессии


Хорошо. У буддистов (то, что я вижу) ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ представления о спасении человечества и всего мира через крестную смерть Иисуса Христа - ЛОЖНЫ.
:hot:

Афон, вы можете привести по этому вопросу подтверждение из православных источников?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2008, 13:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
От балды своей он может привести. Какие нафик православные источники? Зачем они ему?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2008, 13:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Мелани писал(а):
Крестными страданиями и смертью Спаситель искупил ВЕСЬ человеческий грех.
Абсолютно всех людей, и прошлых и будущих поколений.

ПОМОГИТЕ, ПЛИЗ, найти конкретное место в Писании и мысли Св.Отцов, подтверждающие этот постулат :pray:


Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с Небес...

Распятаго же за ны...



Катехизис Филарета:

О третьем члене Символа веры. 152. Сказано, что Сын Божий сошел с Неба нас ради человек, в том смысле, что Он пришел на землю не для одного какого-либо народа и не для некоторых людей, но для (спасения) всех нас, людей, вообще.

О четвертом члене Символа веры: 204. Сказано, что Иисус Христос распят за нас в том смысле, что крестной смертью Своей Он избавил нас от греха, проклятия и смерти.

http://pravosludm.narod.ru/lib/filaret/ ... t1.html#a5

Мелани писал(а):
Сергеич, у меня не все ваши ссылки открылись.
Какие именно?

_________________
С уважением,

Сергеич


Последний раз редактировалось Сергеич 19 июн 2008, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2008, 13:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Виринея писал(а):
От балды своей он может привести. Какие нафик православные источники? Зачем они ему?

Вика, источники МНЕ нужны :oops: .
Афон человек неглупый, и видимо, разбирается в вопросе, хотя местами жуткая каша в голове
(гляжу на него как в зеркало :oops: ).
Чтобы с последователями йоги разговаривать, нужно в предмете нехило разбираться, но не лезть же в изучение ихних вероучений :shock: . Проще у знающих людей спросить (не только у Афона, конечно :)) .

У меня есть несколько православных друзей, ранее практиковавших восточные учения, но мы по и-нету с ними не общается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2008, 13:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Мелани писал(а):
Афон человек неглупый, и видимо, разбирается в вопросе,
В каком?

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2008, 13:18 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
Мелани писал(а):
Хорошо. У буддистов (то, что я вижу) ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ представления о спасении человечества и всего мира через крестную смерть Иисуса Христа - ЛОЖНЫ.


Буддистам по барабану человечество, они ищут нирвыны.
Буддистам по барабану мир, они ищут как сбежать из него.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2008, 13:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Сергеич, а в Писании - конкретные места?
Кажется, у Ап.Павла что-то было, но я даже примерно не могу вспомнить фразу, чтобы в электронной Библии поискать
:roll:
Простите за дотошность.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2008, 13:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Сергеич писал(а):
Мелани писал(а):
Афон человек неглупый, и видимо, разбирается в вопросе,
В каком?

В основах восточной мути.
Я абсолютно не представляю во что они верят.

В разговоре с последователями йогов (если угораздит :oops: ) важно знать во что они верят - т.е. хоть чуточку разбираться в их ложной идеологии. Иначе ложь просто невозможно разоблачить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2008, 13:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:59
Сообщения: 319

Вероисповедание: Православный, не МП
Мелани писал(а):
В разговоре с последователями йогов (если угораздит :oops: ) важно знать во что они верят - т.е. хоть чуточку разбираться в их ложной идеологии. Иначе ложь просто невозможно разоблачить.

Зачем разоблачать ложь? Покажите Истину. :)
Положительные аргументы всегда лучше воспринимаются, чем критика.

_________________
Ma presence, ce n'est qu'un point,- et mon absence - tout l'espace.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2008, 13:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Мелани писал(а):
Сергеич, а в Писании - конкретные места?
Кажется, у Ап.Павла что-то было, но я даже примерно не могу вспомнить фразу, чтобы в электронной Библии поискать
:roll:
Простите за дотошность.



1-е Петра 2
21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

1-е Петра 4
1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,


1-е Иоанна 3
16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.

К Римлянам 5
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.

Цитата:
В основах восточной мути.
А я даже не представляю во что они верят.
Если это действительно нужно для Вашего спасения, то черпайте из первоисточников. Когда человек все виды йоги сводит к пробуждению кундалини, то я начинаю сомневаться в его компетентности в этом вопросе.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2008, 13:58 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
Neiti писал(а):
Мелани писал(а):
В разговоре с последователями йогов (если угораздит :oops: ) важно знать во что они верят - т.е. хоть чуточку разбираться в их ложной идеологии. Иначе ложь просто невозможно разоблачить.

Зачем разоблачать ложь? Покажите Истину. .


Вы не сможете показать им истину. С их точки зрения христиане пребывают в невежестве. Они отчасти правы, потому что у них есть знания, которые превосходят знания христиан. Они знают об устройстве энергетического "тела" человека, о каналах, чакрах и т.п.
То есть они изучают науку - энергетическую анатомию, о которой у христиан нет даже намека.
Спор с ними некоторых христиан похож на на попытку школьника убедить Врача хирурга в том, что внутренних органов нет, что учение о внутренних органах - бесовщина

Надеюсь понятно, что православные выглядят мракобесами в подобных спорах


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2008, 14:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мелани писал(а):
Сергеич писал(а):
Мелани писал(а):
Афон человек неглупый, и видимо, разбирается в вопросе,
В каком?

В основах восточной мути.
Я абсолютно не представляю во что они верят.


В буддизме не разбирается, ни разу. Насколько я могу судить. Что такое "алмазная сутра" не знает.

Вообще, набор его убеждений - это "сборная солянка", типично для нью-эйдж. Отовсюду кусочки, сшито на живую нитку, начнешь копать глубже - разваливается.

Это касается и его отношения к науке, кстати.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2008, 14:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Александр, Вы точно должны знать, кому принадлежат слова - недословно:

"Даже и мне (как епископу?? не уверена) не подобает верить, но всё сверять со Словом Божьим"

:?:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2008, 14:29 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
Александр_1970 писал(а):
В буддизме не разбирается, ни разу. Насколько я могу судить. Что такое "алмазная сутра" не знает.

.



В вашем представлении, разбирается - это одобряет профанацию Кураева и Трубечкого о буддизме


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: