Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 13:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
1.
Цитата:
не лучше ли было бы сделать это так, чтобы ее правдивость не подвергалась сомнению


Господь подготавливает наше сознание к чудесам. Потому как если в это не поверим, то как поверим в то, что Он проповедовал?

2.
Цитата:
Почему Иисус Христос не дал явных знамений для людей

Он совершал чудеса, да такие, что никто до него не совершал, и многие, очень многие веровали, но властьимущие побоялись лишиться власти (=поклонились Сатане), и группа людей решила Его умертвить. Возможно, они не были уверены в том, что Он Бог, но только потому, что были жестокосердны. Как мы, после многих лет атеизма. И серце им уже ничего не подсказывало.

Цитата:
тогда не было бы никакой необходимости в смерти на кресте от, мучениях и прочем


Вообще-то смерть и мучения потерпеть за истину - это награда, это крещение кровью, этой кровью попираються грехи, умаляется враг рода человечкского, потому и считаеться, что мученический конец жизни - это награда от Господа за покаянную жизнь человека, за его отречение от греха и служения Богу. И пламенно любящие Бога жаждут окончить жизнь свою подобно Христос.
А в смерти Христа была именно воля Бога Отца, которому и молился Христос. Имено в такой смерти была необходимось.
(Всё сказанное ИМХО, потому как уже не про всё помню что откуда.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 14:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
не дал явных знамений для людей,
:shock: :shock: :shock:
ну тут Вы явно многого не знаете :wink: :)
Знамений было (и ныне есть :wink: ) море,да еще каких!

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне непонятны две вещи
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 16:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Кирия писал(а):
Мне непонятны две вещи, а именно:
1.Если рождение Иисуса Христа было заслужено Девой Марией как награда за праведность, не лучше ли было бы сделать это так, чтобы ее правдивость не подвергалась сомнению? .

а какие у вас сомнения в Ее правдивости расскажите*?
а то не понятно к чему сомнения относятся


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне непонятны две вещи
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 18:34 
пожалуйста, будьте добры :)

Зарегистрирован: 02 июл 2004, 19:54
Сообщения: 236

Вероисповедание: Православный, МП
Кирия писал(а):
Мне непонятны две вещи, а именно:
1.Если рождение Иисуса Христа было заслужено Девой Марией как награда за праведность, не лучше ли было бы сделать это так, чтобы ее правдивость не подвергалась сомнению?

Вы имеете в виду сомнения Иосифа? Давайте подумаем, как сделать иначе? Огненными буквами на небе написать, что скоро родится Мессия? Поведение царя Ирода наглядно показывает, к чему бы это привело.

Кирия писал(а):
Мне многое нравится в христианстве, но очень сложно поверить в то, что Бог решил именно таким путем прийти к нам.

Бог решил стать человеком. Как же еще стать полноценным человеком, не рождаясь?

Кирия писал(а):
2.Почему Иисус Христос не дал явных знамений для людей, тогда не было бы никакой необходимости в смерти на кресте от, мучениях и прочем?

Иисус Христос сотворил неимоверное количество знамений: накормил несколько тысяч человек несколькими хлебами, ходил по воде, воскрешал мертвых, исцелял неизлечимых больных.

Кирия писал(а):
Сразу хочу сказать, что я уважительно отношусь к этой религии и если что-то написала не так, то только "по скудоумию моему", а не от желания кого-то обидеть.

Нам заповедано с кротостью отвечать вопрошающим. Вы спрашивайте, как ответить - это наши проблемы. И наша обязанность...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне непонятны две вещи
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2005, 05:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Кирия писал(а):
Мне непонятны две вещи, а именно:
1.Если рождение Иисуса Христа было заслужено Девой Марией как награда за праведность,


Не ЭТО является ПРИЧИНОЙ рождения Бога от Девы. Господь, приняв природу человеческую и победив ее - спас нас всех.
Этот вопрос лучше читать в творениях Отцов Церкви или задать священнику, можно иеромонаху.

Так же может помочь понять это Символ Веры.

СИМВОЛ ВЕРЫ - это торжественное исповедание христианских догматов, которое читается или поется во время литургии, перед началом евхаристического канона.[b]

Подробнее о Символе Веры здесь:
http://www.wco.ru/biblio/books/lossky3/Main.htm

Цитата:

Третий член Символа Веры:

[b]Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес, и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.


ЧТО это значит:

--------------------------------------------------------------------------------
Новозаветное откровение торжественно провозглашает, что ожидаемый Израилем Мессия - воплотившееся Слово Божие - есть одновременно и совершение и преодоление Ветхого Завета. Пророки ясно предвозвестили, что наступит новая эра с приходом Мессии, то есть Посланника Всевышнего. Даже образ этого Мессии четко ими определен: так, в книге пророка Исаии начертан образ униженного и оскорбленного Раба (Ис. 53). С другой стороны, оставаясь верным строгому монотеизму, еврейское богомыслие провидело некую персонализацию Божественной Премудрости (Притч. 8-9; Еккл. 1 и 24), но никогда не сближало личность Мессии-освободителя с воиспостазированной Божественной Премудростью.....

.... (сокращено AnnaOl)


Третий член Символа веры - отголосок евангельского утверждения: "и Слово плоть бысть и вселися в ны" (Ин. 1, 14).

.... (сокращено AnnaOl)

Воплощение - это событие, не имеющее себе равных в истории спасения. Это - то событие, которое в корне преобразовало историю, потому что Воплощением Слова отношения между Богом и человеком совершенно изменились. В христианском учении понятие времени линейно, а не циклично, то есть у времени есть начало, ознаменованное сотворением мира, и конец, знамением которого станет последний Суд. И в одном месте эта прямая прерывается Воплощением. Апостолам и христианам первых веков был, несомненно, понятен решающий смысл Воплощения, в котором они справедливо видели начало эсхатологической эры, предвозвещенной пророками (см. Деян. 2, 14-36, отметим ссылку на Иоиля 3, 1, 5). Святой Ириней Лионский, великий учитель и свидетель Предания конца II века, называл эру, наступившую с Воплощением, "novissima tempora" - наиновейшие времена, то есть времена последние (Против ересей, 3. 24, 1).

Очевидна простота терминологии Символа веры и сжатость догматических разъяснений. Здесь также надо помнить о том, что было сказано в комментарии на предыдущий член Символа: о сознательном отказе от всякого умозрительного богословствования.

О причине Воплощения кратко сказано так: "нас ради человек и нашего ради спасения". Никчемным и праздным рассуждение о том, что совершилось ли бы Воплощение и Искупление не будь первородного греха, в правиле веры нет места. С другой стороны, формулировка этого члена Символа веры в соответствии с ясными словами Писания - "ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1 Тим. 2, 3-4) - предполагает всеобщность спасения, данного человечеству. Вряд ли нужно добавлять, что выражение Символа "нас ради человек..." относится не только к этому члену, но и ко всем следующим, где говорится о домостроительстве (икономии) воплотившегося Слова.

Слова "сшедшаго с небес", конечно, не имеют значения чего-то грубо материального: они указывают на безграничное Божественное снисхождение в Воплощении и подчеркивают всю реальность этого события, таинственное величие которого так правдиво и прекрасно выражено в догматическом письме святого Софрония (VII в.): "Воплотился Тот, Который бесплотен; принимает наш образ Тот, Который по Божественной своей Сущности не имеет зрака внешнего или видимого, обретает тело, подобное нашему, Тот, Который бестелесен; становится во истину Человеком, непрестанно пребывая Богом; видят Его во чреве Матери Его, пребывающего в лоне Превечного Отца; Он, вневременный, получает начало во времени - всё это не по Своему произволу, но действительно и истинно уничижив Себя всецело, по воле Отца и Своей воле; Он принял на Себя всё наше человеческое естество, взял плоть, единосущную плоти нашей, разумную душу - подобную нашей душе, ум - подобный нашему уму, ибо это есть состав человека" (Догмат, письмо. PO, I.87, col.3160 и 3161). Надо отметить, что следует правильно толковать заимствованное у апостола Павла (Флп. 2, 7) слово "уничижив", потому что совлекся в Воплощении Христос не Божественной Своей природы, но славы, Которую Он имел до Своего земного существования, и Которую Он лишь однажды явил в Преображении. Воплощение Слова не повлекло за собой никакого изменения единой Божественной Природы. Эта истина веры отражена в Lex orandi Церкви. Так, в одной из литургических молитв святого Иоанна Златоуста мы читаем: "Но обаче неизреченного и безмерного Твоего человеколюбия, непреложно и неизменно был еси человек, и архиерей наш был еси".

Церковь исповедует, что Господь наш "воплотился от Духа Святого и Марии Девы" и это соответствует тому, о чем подробно говорит Евангелие (Мф. 1, 18-25; Лк. 1, 26-38). Упоминание Пречистой Девы Марии подчеркивает всю реальность человека в Спасителе нашем, Мессии из рода Давидова, о Котором возвещал Ветхий Завет. Воплощение совершилось не только по предвечному совету Пресвятой Троицы (1 Пет. 1, 17- 20), но также и по согласию Пресвятой Девы (Лк. 1, 38). В этом доверчивом послушании слову Божию церковное Предание видит ответ на ослушание Евы. Святой Иустин в первой половине II века пишет: "Мы понимаем, что Христос стал человеком через Деву, чтобы ослушание по наущению змия кончилось тем же путем, как и началось. Действительно, Ева, девственная и непорочная, вняв словам змия, породила ослушание и смерть; Дева Мария, познав веру и радость, когда в благовестии Ей архангела Гавриила узнала, что Дух Господень сойдет на Неё и сила Всевышнего осенит Ее, так что Рождаемое Ею Святое наречется Сыном Божиим, ответила: "Да будет мне по слову твоему". Итак, Он родился от Нее, Тот, о Ком столько говорит Писание... Через Него Бог сокрушает царство змия и тех ангелов или людей, которые ему уподобились, и избавляет от смерти тех, кто кается в своих грехах и верует в Него" (PO, I.6, col.712). Этот, столь близкий поколению апостолов, отец с большой догматической точностью открывает перед нами те основы, на которых зиждется христианское почитание Пресвятой Девы Марии. Через Воплощение Христос становится по своей человеческой природе во всем подобным нам, кроме греха (Евр. 2, 17; Рим. 8, 3; Флп. 2, 7).


Кирия писал(а):
2.Почему Иисус Христос не дал явных знамений для людей, тогда не было бы никакой необходимости в смерти на кресте от, мучениях и прочем?


См. первый вопрос. Цель была иная - победить смертную природу человека, которую человек унаследовал от первого греха (прародителей) и тем самым даровать человечеству Спасение и наследие Царствия Божия.

ПРОЧТИТЕ более подробно ТОЛКОВАНИЕ НА "СИМВОЛ ВЕРЫ", можно здесь:

http://www.wco.ru/biblio/books/lossky3/Main.htm

[/quote]

Кирия писал(а):
Сразу хочу сказать, что я уважительно отношусь к этой религии и если что-то написала не так, то только "по скудоумию моему", а не от желания кого-то обидеть.


Просто чуть больше поиска и все ответы найдутся - ведь они постоянно кем-то задаются! Ведь многие все еще на пути к познанию Бога, к открытию для себя Веры, веры не созданной человеком ради чего-то земного, а Веры, которую нам даровал Господь по Своей неизреченной Любви к нам, людям.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2005, 16:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 16:37
Сообщения: 598

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Кто хочет,тот слышит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2005, 14:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 06:36
Сообщения: 290

Возраст: 55
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
по теме
Где то читал (не помню)
Представьте........вот сегодня явился нам Господь и совершил ЧУДО ( к примеру воскресил кого то) Все это по настоящему , у всех на глазах. Как вы думаете изменятся люди к лучшему? Поверят? Перестанут грешить?
мой скромный прогноз........через месяц об этом забудут и все вернется на круги своя.
"имеющий уши да услышит" А не имеющий...увы((( к сожаленью


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне непонятны две вещи
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 17:50 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 12:11
Сообщения: 746

Вероисповедание: Православный, МП
Чудеса не обязательно от Бога. Как разобрать , я не знаю.

_________________
И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне непонятны две вещи
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 12:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
пилигрим писал(а):
Чудеса не обязательно от Бога. Как разобрать , я не знаю.

Бог попускает чудеса и от сатаны, но предупреждает нас быть осторожными - "... не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они..." Как же проверить от кого?
И сатане чудеса нужны, чтобы овладеть и разумом и сердцем человека.
Может, если чудо бывает временным, или ненужным для спасения, или после него случается что-то плохое, тогда оно от сатаны? Предугадать это конечно сложно, но не всегда. Если, к примеру, "исцеляет" враг, то в дальнейшем часто с этим "исцелённым", или его ближайшими родственниками случается ещё большая беда, если он даёт материальные блага, сверхнеобходимые человеку, то, через некоторое время, отнимает у него более дорогое - здоровье, жизни близких ..., т.е. череда событий явно меняется в значительно худшую сторону. От Бога всё по-другому, ибо "Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Иак.1:17)".
Очень важно обращаться за помощью к Нему, и верить, что любой результат, в том числе и нежеланный, есть именно то самое благо, что нужно тебе на данное время. Если желаемое всё-таки получено, но какими-то другими, обходными путями, оно и будет от сатаны. Короче, у кого просишь, от того и получаешь.
Дальше лучше не буду, а то запутаюсь. Сложно, но ИНТЕРЕСНО!

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне непонятны две вещи
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 14:27 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 12:11
Сообщения: 746

Вероисповедание: Православный, МП
Людмила_K писал(а):
пилигрим писал(а):
Чудеса не обязательно от Бога. Как разобрать , я не знаю.

Бог попускает чудеса и от сатаны, но предупреждает нас быть осторожными - "... не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они..." Как же проверить от кого?
И сатане чудеса нужны, чтобы овладеть и разумом и сердцем человека.
Может, если чудо бывает временным, или ненужным для спасения, или после него случается что-то плохое, тогда оно от сатаны? Предугадать это конечно сложно, но не всегда. Если, к примеру, "исцеляет" враг, то в дальнейшем часто с этим "исцелённым", или его ближайшими родственниками случается ещё большая беда, если он даёт материальные блага, сверхнеобходимые человеку, то, через некоторое время, отнимает у него более дорогое - здоровье, жизни близких ..., т.е. череда событий явно меняется в значительно худшую сторону. От Бога всё по-другому, ибо "Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Иак.1:17)".
Очень важно обращаться за помощью к Нему, и верить, что любой результат, в том числе и нежеланный, есть именно то самое благо, что нужно тебе на данное время. Если желаемое всё-таки получено, но какими-то другими, обходными путями, оно и будет от сатаны. Короче, у кого просишь, от того и получаешь.
Дальше лучше не буду, а то запутаюсь. Сложно, но ИНТЕРЕСНО!

Св. Евангелие от Матфея 7:22
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
Видите , тут как бы и те , кто уверен , что молится Господу Богу.

_________________
И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне непонятны две вещи
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 23:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
пилигрим писал(а):
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
Видите , тут как бы и те , кто уверен , что молится Господу Богу.


А что же до конца то не процитировали ?

....И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне непонятны две вещи
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2017, 00:03 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 12:11
Сообщения: 746

Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
пилигрим писал(а):
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
Видите , тут как бы и те , кто уверен , что молится Господу Богу.


А что же до конца то не процитировали ?

....И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Что есть беззаконие в "Глазах" Бога.

_________________
И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне непонятны две вещи
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2017, 05:05 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
пилигрим писал(а):
sem82 писал(а):

А что же до конца то не процитировали ?

....И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Что есть беззаконие в "Глазах" Бога.

Возможно то , что от людей : вероломство , ложь , лицемерие , всякие хотелки .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне непонятны две вещи
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2017, 15:14 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 12:11
Сообщения: 746

Вероисповедание: Православный, МП
Александрос писал(а):
пилигрим писал(а):
Что есть беззаконие в "Глазах" Бога.

Возможно то , что от людей : вероломство , ложь , лицемерие , всякие хотелки .

Иезекииль 33:19
И когда беззаконник обратился от беззакония своего и стал творить суд и правду, он будет за то жив.

_________________
И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне непонятны две вещи
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2017, 15:15 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 12:11
Сообщения: 746

Вероисповедание: Православный, МП
Александрос писал(а):
пилигрим писал(а):
Что есть беззаконие в "Глазах" Бога.

Возможно то , что от людей : вероломство , ложь , лицемерие , всякие хотелки .

Иезекииль 18:21
И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.
Грех и есть беззаконие.

_________________
И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне непонятны две вещи
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 06:02 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
пилигрим писал(а):
Александрос писал(а):
Возможно то , что от людей : вероломство , ложь , лицемерие , всякие хотелки .

Иезекииль 18:21
И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.
Грех и есть беззаконие.

А какой закон нарушили Адам с Евой ? Бог есть Любовь . А Любовь есть Бог ? Кажется , что нет . Беззаконие - грех . А грех - беззаконие ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне непонятны две вещи
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 12:43 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 12:11
Сообщения: 746

Вероисповедание: Православный, МП
Александрос писал(а):
пилигрим писал(а):
Иезекииль 18:21
И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.
Грех и есть беззаконие.

А какой закон нарушили Адам с Евой ? Бог есть Любовь . А Любовь есть Бог ? Кажется , что нет . Беззаконие - грех . А грех - беззаконие ?

А вы не знаете какой закон?
После беззакония , есть покаяние. Кающейся грешник , хороший грешник.

_________________
И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне непонятны две вещи
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 22:44 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
Вы так и не ответили . Какой закон нарушили Адам с Евой ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне непонятны две вещи
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 16:23 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 12:11
Сообщения: 746

Вероисповедание: Православный, МП
Александрос писал(а):
Вы так и не ответили . Какой закон нарушили Адам с Евой ?

Закон Бога. Цитирую -И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть...и тд.
Я не понимаю , что вы от меня хотите .

_________________
И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне непонятны две вещи
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 23:42 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
Хотел услышать про закон , который никак не озвучат . Так , не для спора : что-либо доведенное до крайности , являет собой противоположность ( если нет качественно нового преобразования , или наполнения ) . Закон - беззаконие . Как занятно звучат слова Спасителя для исполняющих закон : " Отойдите от Меня , делающие беззаконие " .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне непонятны две вещи
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 09:43 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
Возможно , причиной непоняток явилось слово "закон" . Возможно , что это слово просто несовершенное понятие , определение чего либо от Бога , например , каких-нибудь законов Бытия . Я же вкладывал в это слово другой смысл : свойство мышления . Например , преступление-наказание , добро-зло , Ты - мне , я - Тебе , добродетель - награда . А Спаситель указал на гибельность такого подхода .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне непонятны две вещи
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 09:50 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
Оттуда и покаяние , как изменение ума - достойный плод покаяния ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне непонятны две вещи
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 23:58 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 12:11
Сообщения: 746

Вероисповедание: Православный, МП
Я все равно не понимаю . Ваши рассуждения. Вам надо знать название закона ? Почему он должен быть. Не послугание Евы и есть безаконие . Сейчас в этом времени , нет уже возможности не нарушить закон , а есть как бы оправдаться .

_________________
И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне непонятны две вещи
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 01:45 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
пилигрим писал(а):
Я все равно не понимаю . Ваши рассуждения. Вам надо знать название закона ? Почему он должен быть. Не послугание Евы и есть безаконие . Сейчас в этом времени , нет уже возможности не нарушить закон , а есть как бы оправдаться .

Я и сам не понимаю свои рассуждения :) Непослушание или послушание не есть закон , а исполнение или неисполнение закона . Так какой закон-то ? Не , ну есть закон всемирного тяготения . Попробуйте его нарушить ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне непонятны две вещи
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 01:58 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 12:11
Сообщения: 746

Вероисповедание: Православный, МП
Александрос писал(а):
пилигрим писал(а):
Я все равно не понимаю . Ваши рассуждения. Вам надо знать название закона ? Почему он должен быть. Не послугание Евы и есть безаконие . Сейчас в этом времени , нет уже возможности не нарушить закон , а есть как бы оправдаться .

Я и сам не понимаю свои рассуждения :) Непослушание или послушание не есть закон , а исполнение или неисполнение закона . Так какой закон-то ? Не , ну есть закон всемирного тяготения . Попробуйте его нарушить ...

Почему должно быть название закона ? Названия придумывают люди. А живое общение с Богом , может не обусловливаться терминами .Само Слово Бога это уже Закон. Логос - закон.

_________________
И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне непонятны две вещи
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 02:00 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
пилигрим писал(а):
Александрос писал(а):
Вы так и не ответили . Какой закон нарушили Адам с Евой ?

Закон Бога. Цитирую -И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть...и тд.
Я не понимаю , что вы от меня хотите .

С таким же успехом можно было запретить Адаму приближаться к Еве :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне непонятны две вещи
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 02:01 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
пилигрим писал(а):
Александрос писал(а):
Я и сам не понимаю свои рассуждения :) Непослушание или послушание не есть закон , а исполнение или неисполнение закона . Так какой закон-то ? Не , ну есть закон всемирного тяготения . Попробуйте его нарушить ...

Почему должно быть название закона ? Названия придумывают люди. А живое общение с Богом , может не обусловливаться терминами .Само Слово Бога это уже Закон. Логос - закон.

Подождите , Бог есть закон ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне непонятны две вещи
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 02:06 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 12:11
Сообщения: 746

Вероисповедание: Православный, МП
Александрос писал(а):
пилигрим писал(а):
Почему должно быть название закона ? Названия придумывают люди. А живое общение с Богом , может не обусловливаться терминами .Само Слово Бога это уже Закон. Логос - закон.

Подождите , Бог есть закон ?

Бог есть любовь. Его Слово Закон . Вечный .
Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно» (Ис. 40:8).

_________________
И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне непонятны две вещи
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 02:12 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
пилигрим писал(а):
Александрос писал(а):
Подождите , Бог есть закон ?

Бог есть любовь. Его Слово Закон . Вечный .
Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно» (Ис. 40:8).

И где тут про закон ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне непонятны две вещи
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 02:16 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 12:11
Сообщения: 746

Вероисповедание: Православный, МП
Александрос писал(а):
пилигрим писал(а):
Бог есть любовь. Его Слово Закон . Вечный .
Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно» (Ис. 40:8).

И где тут про закон ?

Это и есть закон полностью цитата . Как пример, Вам. Закон такой , что трава засыхает а Слово Бога прибудет во век.

_________________
И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Аминь.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: