Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 15:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23864

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Taiko писал(а):
А в чем его действенность?)


Для Вас - хотя бы в том, что оно вам мешает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 15:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Taiko писал(а):
Виринея писал(а):
Taiko писал(а):
Aleksey07

Цитата:
Но мы знаем - твёрдо и без оговорок - что отвергшийся от Христа вне спасения, вне вечной жизни


откуда? Откуда вы знаете, да еще и твердо и без оговорок)

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Евангелие от Иоанна (14-3)


Вы знаете,я изучала Библию. И цитировать тоже могу. Дело то не в этом)))
Уж простите, но прям на Евангелистов так все похоже)) Хотя везде есть те, кто цитирует и цитирует.)
Вот вы мне процитировали для чего?) Для того, чтобы я прониклась и поверила?) Прониклась цитатой?)
Наверно, для того, чтобы Вы знали истину


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 15:53 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:46
Сообщения: 47
Ли_да

Спасибо Вам ))

Да что ж обижаться, я и так знаю, что человечности в мире мало осталось)))) Не на что ))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 15:55 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:46
Сообщения: 47
Наташа писал(а):
Наверно, для того, чтобы Вы знали истину


Наталья, я удивлена. Правда. как бы объяснить..если для Вас цитата является постулативной истиной, то это есьм хорошо)) Но вообще то истин нет)) В мире людском уж точно)) И все к чему прикасается человек перестает быть истиной, хотя может быть постулатом)))

Но я ничуть не умаляю ваше право, считать цитаты истинами))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 15:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23864

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Taiko писал(а):
Вам знакомо понятие *Фарисей*?)


А как же. Фарисеи - это грубо говоря те, кто ставят Закон выше Заповеди, букву выше Духа.

А к чему это Вы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 15:56 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:46
Сообщения: 47
Александр_1970 писал(а):
Taiko писал(а):
А в чем его действенность?)


Для Вас - хотя бы в том, что оно вам мешает.


То есть действености, как таковой вы не знаете. Вот и я про тоже)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 16:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Taiko писал(а):
Наташа писал(а):
Наверно, для того, чтобы Вы знали истину


Наталья, я удивлена. Правда. как бы объяснить..если для Вас цитата является постулативной истиной, то это есьм хорошо)) Но вообще то истин нет)) В мире людском уж точно)) И все к чему прикасается человек перестает быть истиной, хотя может быть постулатом)))

Но я ничуть не умаляю ваше право, считать цитаты истинами))
Вы удивлены, что для православных цитата из Евангелия истина?

Не очень понятно, что Вы хотите от нас. Как отречься Вам уже сказал Александр, другого пути нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 16:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2006, 21:42
Сообщения: 121
В начале двадцатого века с такой же просьбой об аннуляции Крещения обратился в Синод математик академик А.А.Марков. Маркову Синод выдал ему бумагу об аннуляции крещения.

_________________
Атеист


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 16:02 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:46
Сообщения: 47
Александр_1970 писал(а):
Taiko писал(а):
Вам знакомо понятие *Фарисей*?)


А как же. Фарисеи - это грубо говоря те, кто ставят Закон выше Заповеди, букву выше Духа.

А к чему это Вы?


не совсем вы правы по определению Фарисеев ну да ладно. Так вот Иисус то Фарисейм что говорил..помните?))

Фарисейство это плохо, но вот в сердцах и умах его полно))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 16:03 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:46
Сообщения: 47
Imm писал(а):
В начале двадцатого века с такой же просьбой об аннуляции Крещения обратился в Синод математик академик А.А.Марков. Маркову Синод выдал ему бумагу об аннуляции крещения.


можно ссылочку?) А то вот говорят нельзя))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 16:05 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:46
Сообщения: 47
Наташа писал(а):
Не очень понятно, что Вы хотите от нас. Как отречься Вам уже сказал Александр, другого пути нет.


Наталья)) Я от Вас лично ничего не хочу)) На данный момент я отвечаю, ведя беседу и уточняю некоторые аспекты, высказывая свою точку зрения)))

а также узнаю все новые возможности решения моего вопроса))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 16:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23864

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Taiko писал(а):
То есть действености, как таковой вы не знаете. Вот и я про тоже)


Нет, мы-то знаем. Я вот Вам целую лекцию прочел на первой странице - про рождение, усыновление, излечение - и ведь это только я. Беда в том, что Вы не хотите это слышать, поэтому я вынужден основываться на том, с чем согласны мы оба - Таинство Вам мешает. А значит - оно не пустой звук.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 16:13 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:46
Сообщения: 47
Александр_1970 писал(а):
Taiko писал(а):
То есть действености, как таковой вы не знаете. Вот и я про тоже)


Нет, мы-то знаем. Я вот Вам целую лекцию прочел на первой странице - про рождение, усыновление, излечение - и ведь это только я. Беда в том, что Вы не хотите это слышать, поэтому я вынужден основываться на том, с чем согласны мы оба - Таинство Вам мешает. А значит - оно не пустой звук.


вы прочитали лекцию, которая основана на искажении слов и подмене их значения)) Такое я выслушаю, а вот принимать не буду))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 16:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23864

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Taiko писал(а):
не совсем вы правы по определению Фарисеев ну да ладно. Так вот Иисус то Фарисейм что говорил..помните?))

Фарисейство это плохо, но вот в сердцах и умах его полно))))


Тайко (простите, не знаю Вашего имени), фарисейство-понятие библейское, и спорить о нем можно только ссылаясь на Библию. Если вы имеете в виду "обратить" - то Вас тут никто не обращает, не наше это дело. Мы свидетельствуем. Если хотите сказать, что во мне много от фарисея - отрекаться не буду, и даже не обижусь. Но если хотите возразить -то говорите прямо, по существу. Обид тоже не будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 16:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23864

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Taiko писал(а):
вы прочитали лекцию, которая основана на искажении слов и подмене их значения)) Такое я выслушаю, а вот принимать не буду))


Тайко, но крещение - это термин церковный, и именно Церкви решать, какие значения в него вкладывать. По факту, именно такие и вкладываются. А значит подмена значений - именно с Вашей стороны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 16:22 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:46
Сообщения: 47
Александр_1970 писал(а):
Taiko писал(а):
вы прочитали лекцию, которая основана на искажении слов и подмене их значения)) Такое я выслушаю, а вот принимать не буду))


Тайко, но крещение - это термин церковный, и именно Церкви решать, какие значения в него вкладывать. По факту, именно такие и вкладываются. А значит подмена значений - именно с Вашей стороны.


То есть вы от лица Церкви говорите?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 16:24 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:46
Сообщения: 47
Александр_1970 писал(а):
Taiko писал(а):
не совсем вы правы по определению Фарисеев ну да ладно. Так вот Иисус то Фарисейм что говорил..помните?))

Фарисейство это плохо, но вот в сердцах и умах его полно))))


Тайко (простите, не знаю Вашего имени), фарисейство-понятие библейское, и спорить о нем можно только ссылаясь на Библию. Если вы имеете в виду "обратить" - то Вас тут никто не обращает, не наше это дело. Мы свидетельствуем. Если хотите сказать, что во мне много от фарисея - отрекаться не буду, и даже не обижусь. Но если хотите возразить -то говорите прямо, по существу. Обид тоже не будет.


Да не буду я с вами спорить)) Да, от Вас много от форисея)) Но это к делу не относится, это относится к нетерпимости)))

Да и не том это все))) В принципе вашу позицию я поняла))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 16:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Taiko писал(а):
Imm писал(а):
В начале двадцатого века с такой же просьбой об аннуляции Крещения обратился в Синод математик академик А.А.Марков. Маркову Синод выдал ему бумагу об аннуляции крещения.


можно ссылочку?) А то вот говорят нельзя))


Ну это уж из раздела черного юмора. Ученому атеисту нужен был ноль на бумаге, ему и выдали... в частном порядке видимо для успокоения, наверно в богоборческие времена. Когда то целые кафедры были, научные труды посвящались отрицанию Бога.

Imm, Вы написали будто гвозди забили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 16:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23864

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Taiko писал(а):
То есть вы от лица Церкви говорите?


Ну, почти. Вот только своими словами. Хотите ссылку на катехизисы? Погодите, вот домой доеду. А хотите развернутую лекцию?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 16:42 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:46
Сообщения: 47
Ли_да

ну мало ли, почему бы не уточнить)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 16:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Taiko писал(а):
ну мало ли, почему бы не уточнить)))


Taiko, он Вас только в заблуждение введет. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 16:44 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:46
Сообщения: 47
Александр_1970 писал(а):
Taiko писал(а):
То есть вы от лица Церкви говорите?


Ну, почти. Вот только своими словами. Хотите ссылку на катехизисы? Погодите, вот домой доеду. А хотите развернутую лекцию?


я хочу точно значит от чьего лица вы говорите, если от своего то это одно дело, если от лица церкви, то у вас должен быть сан)) Не так ли?)

Я хотела бы понять, на каком основании вы определяете церковные термины))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 16:45 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:46
Сообщения: 47
Ли_да

Здесь много кто может ввести в заблуждение)) конечно не по злому умыслу)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 16:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Taiko, всё крутится вокруг того, что вы утверждаете, что крещение вам мешает.
Так скажите внятно, каким образом и в чем?
Что до наших организаций, то они любую бумагу могут справить, особенно за деньги. Только вот толк от этого какой?
Вы что ее сатане собираетесь предъявлять?
Так ему достаточно отречения на словах. Все эти записи кровью на бумагах, не более чем поэтический образ типа вампиров.
В мире духовном все события происходят в сердце, а бумага, она все стерпит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 16:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23864

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Taiko писал(а):
Да, от Вас много от форисея)) Но это к делу не относится, это относится к нетерпимости)))


Да нет тут никакой личной нетерпимости. Просто, я твердо знаю, что в Вашем отношении ко Крещению Вы не правы. Более того, я вижу в Вашей точке зрения внутреннее противоречие, на которое и указал.

А лично с Вами мне делить нечего. Я даже не знаю, как Вас звать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 17:00 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:46
Сообщения: 47
Верний писал(а):
Taiko, всё крутится вокруг того, что вы утверждаете, что крещение вам мешает.
Так скажите внятно, каким образом и в чем?
Что до наших организаций, то они любую бумагу могут справить, особенно за деньги. Только вот толк от этого какой?
Вы что ее сатане собираетесь предъявлять?
Так ему достаточно отречения на словах. Все эти записи кровью на бумагах, не более чем поэтический образ типа вампиров.
В мире духовном все события происходят в сердце, а бумага, она все стерпит.


1. Да ничего уже не крутится, вы не заметили, что я с людьми общаюсь?) Уже и даже на другие темы, которые возникли..и на иные вопросы)))
2. Я уже отвечала на этот вопрос. отвечу еще раз. Я против насильственного прихода в то или иное вероисповедания и танств никаких не просила,а тем не менне как выяснилось надо мной его совершили,так и теперь это исправить нельзя.
3.Вы про церковные организации? они за деньги? Хорошая вера.
4. Я с ним в ближайшее время встречаться не намеревалась. Что вы все Сатана, да Сатана. Между прочим ангелом был..и имен побольше у него)))
5. Я верю, что возможно вы знаете, что ему лучше и как ему достаточно, я этого не знаю. не общалась. Утверждать не могу.
6. Вы Бог? Вы создавали духовный мир, чобы досканально знать как и что там происходит?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 17:02 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:46
Сообщения: 47
Александр_1970 писал(а):
Taiko писал(а):
Да, от Вас много от форисея)) Но это к делу не относится, это относится к нетерпимости)))


Да нет тут никакой личной нетерпимости. Просто, я твердо знаю, что в Вашем отношении ко Крещению Вы не правы. Более того, я вижу в Вашей точке зрения внутреннее противоречие, на которое и указал.

А лично с Вами мне делить нечего. Я даже не знаю, как Вас звать.


Вам мое имя ничего не скажет)) Это верно))) И я вижу в вашей точке зрения, что вы порой говорите о больших материях,чем может говорить человек, раб Божий)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 17:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23864

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Taiko писал(а):
Да, от Вас много от форисея)) Но это к делу не относится, это относится к нетерпимости)))


Да нет тут никакой личной нетерпимости. Просто, я твердо знаю, что в Вашем отношении ко Крещению Вы не правы. Более того, я вижу в Вашей точке зрения внутреннее противоречие, на которое и указал.

А лично с Вами мне делить нечего. Я даже не знаю, как Вас звать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 17:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Taiko писал(а):
Я против насильственного прихода в то или иное вероисповедания и танств никаких не просила,а тем не менне как выяснилось надо мной его совершили,так и теперь это исправить нельзя.

Увы для вас, нельзя, как и родиться обратно. Но можно испоганить, типа как покончить самоубийством. И все-таки вы внятно так и не ответили, чем именно мешает?
Taiko писал(а):
3.Вы про церковные организации? они за деньги? Хорошая вера.

При чем здесь вера и организации. Между ними ничего почти общего.
Taiko писал(а):
4. Я с ним в ближайшее время встречаться не намеревалась. Что вы все Сатана, да Сатана. Между прочим ангелом был..и имен побольше у него)))

Вам виднее, я этот вопрос не изучал.
Taiko писал(а):
6. Вы Бог? Вы создавали духовный мир, чобы досканально знать как и что там происходит?

Нет, но надеюсь Он есть во мне.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 17:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
У меня один знакомый был который хотел отречься, ему какая-то женщина экстрасенс посоветовала для этого сходить в церковь. Он там даже просил, чтобы ему прочитали анафему, вот как. Ну невежда, понимаете... не знаю как к этому относятся священнослужители, но никто ему читать ничего не стал. Православие не порабощает человека, это же не секта. Человек остается свободен даже после крещения. Только ему самому решать нести свой крест и следовать за Христом или нет. Крещение это не формальность, благодать дарованная при Таинстве остается с человеком всегда. Это ж с диаволом какой-то договор заключают, чтобы он после смерти смог предъявить права на душу. Но Господь как Самый Любящий Отец будет до последней минуты призывать и ждать свое дорогое чадо.
Вообщем этот человек (знакомый) покаялся Аллаху и стал считать себя мусульманином, но какая-то искра в нем погасла, отблеск жизни вечной, он как-то весь посерел. Этот свет есть у каждого православного, какие бы плохие, злые или заблудшие, одним словом грешные они не были, просто когда не с чем сравнивать, этого невидно.
А почему он отрекся, он по самые уши погряз в разной ереси и отрекаться от пагубных заблуждений не собирается. Хоть и принял Ислам, но в Исламе это тоже ересь, но по его словам, где Аллах, там материальное благополучие.
Не, так нельзя... Дорог то всяких-разных много, но вот верная она всегда самая трудная и самая счастливая.
Taiko, Ваши родители не хотели Вам зла, они покрестили Вас от любви к Вам, чтобы Вы были счастливы и имели полноценную жизнь не только на этой земле. Вот это очень важно.
Все-же сходите в церковь... Буду очень рада если вы сходите, Бог встречающий Вас и лики святых расскажут Вам больше чем все книги о православии.


Последний раз редактировалось Ли_да 24 апр 2008, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: