Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 13:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Taiko писал(а):
Мне не нравится то, что я являюсь христианкой, а я ей после таинства являюсь. Нельзя этого отрицать. Это как метка. Вопрос как ее снять)
Не каждый крещеный - христианин. Иначе нарушался бы принцип свободы воли. Невольник - не богомольник. Зато каждый крещеный-крещеный, и им останется.

Taiko писал(а):
В принципе я нашла темы про "apostasia a fide или perfidiae", но как это осущствляется не поняла)


Вас в очередной раз обманывают. Прислушайтеск тому, что говорит Верний - по поводу крещения он выражает мнение Церкви, а значит, списать это на личное мнение не удастся. А именно в Церкви существУет то, что Вы хотите отбросить.

и ведь Вы не первая такая. Тут главное понять вот что. Когда Вы прооделаете все те действия, которые Вам насоветуют в Сети - а они у каждого свои, вон, Кураев писал про одного типа, который писал заявление на имя Патриарха - так вот когда вы все это проделаете и поймете, что "метка" не смыта, тогда тот другой, котогого Вы написали с большой буквы и который толкает Вас под руку сейчас - будет толкать Вас дальше и предлагать совершить что-нибудь очень нехорошее, типа грех. Так вот учтите, что и это не поможет и не сделает Вас некрещеной (не говорю-христианкой, какой Вы и сейчас не являетесь - а "метку" - то чувствуете!). Так вот, больше того, что мы Ему сделали - а мы Его распяли - мы Господу причинить уже не сможем. А ведь Он нас простил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 13:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Taiko писал(а):
Верний писал(а):
И какой?

Это точно не сатанизм, к которому вы меня направляете)))

Ну так вы же хотели какого-то кардинального обряда.
А так получатся просто разговорчики. И уж точно, священнослужитель не будет помогать вам в вашем выборе.
Да и что собственно вы можете выбрать?
Другое вероисповедание?
А зачем? Чем собственно вас не устраивает православие?
Только тем, что родители сделали выбор за вас?
Так это родители виноваты, а не православие.
И зачем конфликты с родителями проецировать на все, что они сделали?
Так действительно можно дойти до "мама роди меня обратно" или суицыда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 13:58 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:46
Сообщения: 47
Александр_1970

Не люблю фанатизм))))
вы уж простите, вам бы в Инкцизицию. Та можно было таких как я на кострах жечь)))
А самое гланое всех под одну гребенку, вы добрый добрый христианин)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 14:02 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:46
Сообщения: 47
Верний

Мне не нравится христианство своим лицемерием)) И христиане мне тем же не нравятся этим же.
*возлюби ближнего, помоги ближнему* (утрирую.)
Вот вы, замечательный индивиддум, о добрый Христианин.
Сами нарушаете заветы, да на других показываете.
Вот Вы меня не знаете, а с такой беспечностью что и почем рассудили, да по полочкам свои разложили, причем вам и в голову, наверное не пришло, что все может быть и по другому))
Вот они христиане)))


Burn the with! (с)

Добра Вам)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 14:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Taiko писал(а):
Верний

Мне не нравится христианство своим лицемерием)) И христиане мне тем же не нравятся этим же.
*возлюби ближнего, помоги ближнему* (утрирую.)
Вот вы, замечательный индивиддум, о добрый Христианин.
Сами нарушаете заветы, да на других показываете.
Вот Вы меня не знаете, а с такой беспечностью что и почем рассудили, да по полочкам свои разложили, причем вам и в голову, наверное не пришло, что все может быть и по другому))
Вот они христиане)))

Добра Вам)))

За добро спасибо.
Да только помните, что везде люди, а значит людские пороки, в том числе и лицемерие и прочее, вы найдете везде. Это не есть исключительная пренадлежность христианства.
Что же до вас, то не знаю конечно, но сказал просто для примера, как наиболее вероятную причину. Она может быть и в другом, а может быть и в этом, только вытеснена в подсознание, как травматическое переживание.
Тут разобраться и помочь может только опытный психолог.
Ну а мне не надо сильно объяснять все это. Если вам и кажется что-то, это может и не быть на самом деле.
Я уже пожил и знаю, что все наши проблемы из детства, как бы вам не хотелось, чтобы было иначе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 14:24 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:46
Сообщения: 47
Верний писал(а):
Я уже пожил и знаю, что все наши проблемы из детства, как бы вам не хотелось, чтобы было иначе.


Вы не можете знать всего и ваш опыт ограничен вашей жизнью ;)
Мне жаль, что у вас много проблем в дестве было, надеюсь религия вам помогла)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 14:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Моя бабушка, истая атеистка-коммунистка во втором поколении, была крещена ее бабушкой в тайне от родителей-коммунистов. А теперь, представьте на минутку, что и Бог и ад, все на самом деле существет. Так вот, для нее, это крещение в младенчестве, (от которого она, была бы такая возможность, как и Вы, неременно бы отказалась), ЕДИНСТВЕННАЯ возможность, все-таки, унаследовать уготованное нам Богом Царствие Небесное, а не ад... О чем я и молюсь каждый день, подаю о ней записки в Храм (молитва Церкви может человека со дна адова вытащить), ну и так далее. Слава Богу, что она была крещена! Это просто чудо и милость Божья!

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 14:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Собственно, хотел только добавить, что самые глупые поступки, о которых больше всего потом жалеешь, совершаются "назло".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 14:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Taiko писал(а):
Верний писал(а):
Я уже пожил и знаю, что все наши проблемы из детства, как бы вам не хотелось, чтобы было иначе.


Вы не можете знать всего и ваш опыт ограничен вашей жизнью ;)
Мне жаль, что у вас много проблем в дестве было, надеюсь религия вам помогла)))

Спасибо за жалость. Это очень важная черта любви и если она в вас присутствует, надеюсь вы не заблудитесь.
Только вот разговор не обо мне, а о вас.
Вы обратились за помощью. И если хотите ее получить, говорите о себе, а не переводите разговор на собеседника. И на поставленные вопросы отвечайте прямо. И о себе и ситуации говорите конкретно.
Ну и "простите и дано вам будет"


Последний раз редактировалось Пост однако 24 апр 2008, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 14:52 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:46
Сообщения: 47
Виринея

Очень рада за Вашу Веру)))) Правда и от души)))

Александр_1970

Абсолютно верно, поэтому не поступайте так))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 15:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Taiko писал(а):
Верний писал(а):
И какой?


Это точно не сатанизм, к которому вы меня направляете)))

1. Пойти в Храм (Христианский конечно, поскольку крестили меня в эту верю) , поговорить со священнослужителем. Надо только определится с Храмом и адекватным священнослужителем))))))


"Адекватный священнослужитель" Вам скажет приблиительно то же, что Верний и Александр_1970


Taiko писал(а):
2. Сменить вероисповедание. Потому что при принятии другой веры, от старой ты отрекаешься.
Вопрос только в выборе вероисповедания и здесь тоже стоит пообщаться с различными представителями + изучить литературу)))


Даже если Вы отречетесь от Православия, крещения никто не снимет с Вас.
А что заставляет Вас об этом думать вообще? Ведь если Вам это мешает, значит что-то борется внутри! Так почему бы сначала не "изучить литературу" о Православии?

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 15:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
И вообще, дорогая сестра, если не откроете сердце, не расскажете о себе, о своих бедах и проблемах, то и не адекватный ответ можете не рассчитывать, с кем бы вы не говорили, ибо он не возможен в этом случае.
Так что потренируйтесь здесь. Может поможет :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 15:09 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:46
Сообщения: 47
Roza Damascena писал(а):

"Адекватный священнослужитель" Вам скажет приблиительно то же, что Верний и Александр_1970



Тогда мне тем более не по пути данной веры))))


Цитата:
Даже если Вы отречетесь от Православия, крещения никто не снимет с Вас.
А что заставляет Вас об этом думать вообще? Ведь если Вам это мешает, значит что-то борется внутри! Так почему бы сначала не "изучить литературу" о Православии?


Вы точно уверены, что про таинства знаете на 100?)))
Ну отчего вы взяли, что это обязательно значит, что нечто борется?)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 15:14 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:46
Сообщения: 47
Верний писал(а):
И вообще, дорогая сестра, если не откроете сердце, не расскажете о себе, о своих бедах и проблемах, то и не адекватный ответ можете не рассчитывать, с кем бы вы не говорили, ибо он не возможен в этом случае.
Так что потренируйтесь здесь. Может поможет :)


Эм, а то, что я вполне счастливый и самодостаточный человек? Но вот есть такой у меня вопрос?))

Может для чего и от чего?))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 15:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Taiko писал(а):
Ну отчего вы взяли, что это обязательно значит, что нечто борется?)))



Да потому что не верующих людей не волнует крестили их или нет! Они просто не верят!!!

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 15:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 23:36
Сообщения: 445

Откуда: Москва
Taiko писал(а):
Верний писал(а):
И какой?


Это точно не сатанизм, к которому вы меня направляете)))

1. Пойти в Храм (Христианский конечно, поскольку крестили меня в эту верю) , поговорить со священнослужителем. Надо только определится с Храмом и адекватным священнослужителем)))

2. Сменить вероисповедание. Потому что при принятии другой веры, от старой ты отрекаешься.
Вопрос только в выборе вероисповедания и здесь тоже стоит пообщаться с различными представителями + изучить литературу)))


Дело обстоит именно так - отречение от Христа (тождественное отречению от Православия) есть подчинение Сатане. Здесь нет полутонов, нет "других вер", занимающих "промежуточное" положение.
В этом смысле мир - при всей его многоцветности - двуцветен: черное и белое, тьма и свет.
Да, мы не знаем - по благости Божией - как спасутся те, кто родился и живёт в другой религии, кто непросвещён в этой, земной, жизни светом Евангельской истины. У них - некий свой путь в Церковь, нам неведомый, и нам не должно о нём рассуждать.
Но мы знаем - твёрдо и без оговорок - что отвергшийся от Христа вне спасения, вне вечной жизни.
Прошу - подумайте ещё раз, особенно в эти дни, о том, какие последствия могут быть у отречения от Христа.
Вот сейчас - где-то в 17, где-то в 18 часов - начнётся служба последования Страстей Христовых. Зайдите в храм, пожалуйста, постойте, вслушайтесь в Евангельские слова - и Ваше отношение к Православию, хочется верить, изменится....
Помоги, Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 15:20 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:46
Сообщения: 47
Roza Damascena писал(а):
Taiko писал(а):
Ну отчего вы взяли, что это обязательно значит, что нечто борется?)))



Да потому что не верующих людей не волнует крестили их или нет! Они просто не верят!!!


Вы можете говорить за всех?) Я правда рада, что вы так хорошо разбираетесь в людских душах))
То есть я верующая?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 15:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мне не очень понятно, в чем, собственно, проблема. :? На вашей жизни принятое во младенчестве Крещение никак не отражается; на вашем теле нет неких тайных знаков, обозначающих некогда совершенное таинство; вы не обременены налогами и обязательствами по этому поводу. В чем проблема-то? :lol:

Вообще все это странно, уж простите... Все равно что хотеть разучиться писать и научиться заново. Разучиться понимать русскую речь и научиться думать по-китайски. Разучиться любить своих близких и полюбить заново - этих или, может быть, других. :?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 15:24 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:46
Сообщения: 47
Aleksey07

Цитата:
Но мы знаем - твёрдо и без оговорок - что отвергшийся от Христа вне спасения, вне вечной жизни


откуда? Откуда вы знаете, да еще и твердо и без оговорок)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 15:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 23:36
Сообщения: 445

Откуда: Москва
И ещё: совершенно правильно здесь ответили, что "снять" Крещение никак нельзя. Можно отвергнуть его свой жизнью, поступками (например, переходом в иную веру), но рождение от воды и Духа - невозможно повернуть вспять, как невозможно повернуть вспять рождение человека в жизнь земную (советую почитать 3-ю главу Евангелия от Иоанна, и толкования на неё).
Только при отречении эта новая вечная жизнь - увядает, сникает, но нельзя сказать, что её вовсе не было... Она была. Но без заботы зачахла...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 15:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Taiko писал(а):
То есть я верующая?)


А как же.

Вы верите в действенность Крещения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 15:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Ну атеисты верят в то, что Бога нет.
Во что же верят те, кто не верит в Бога. http://www.blogs.pravkamchatka.ru/wordpress/?p=21
Цитата:
Во что же верят неверующие в Бога? К чему открыта, стремится, чему доверяет, на что полагается их душа? “Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше” (Матф. 6:21). Если главное в твоей жизни - чувственные наслаждения, то ты будешь служить им. Жертвовать для них всем. Добро и зло будешь различать по одному критерию: приятно или неприятно это тебе. Если веришь в свой ум (разум, интеллект - в данном случае будем считать их синонимами), ему и будешь верить. Со всеми последствиями. Есть и другие жизненные установки, мировоззренческие постулаты, главные внутренние ценности. Их точно раскрывает опять же Иван Александрович: “я хочу земного счастья, наслаждения и спокойствия - ибо это главное в жизни (гедонизм); я ищу в жизни денег, власти, славы; главное в том, чтобы люди несли одинаковую работу и имели одинаковые права, ибо тогда они смогут одинаково наслаждаться жизнью. Быть равно счастливыми (социализм);” И многое другое. Но приглядимся внимательно: при великом разнообразии, в основном единство. Эта основа - твоя главная жизненная ценность. Но вопрос совершенно в другом. Стоит ли то, что является предметом твоей веры, главной жизненной ценностью, твоей веры? Стоит ли в это верить? Именно над этим нужно задуматься. Не над тем веришь или не веришь ( верят все), а над тем во что веришь и следует ли верить именно в это? Умудри, Господи, нас, поразмыслить “о едином на потребу”.
Архиепископ Петропавловский и Камчатский Игнатий.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 15:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Taiko писал(а):
Aleksey07

Цитата:
Но мы знаем - твёрдо и без оговорок - что отвергшийся от Христа вне спасения, вне вечной жизни


откуда? Откуда вы знаете, да еще и твердо и без оговорок)


По Его словам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 15:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 23:36
Сообщения: 445

Откуда: Москва
Taiko писал(а):
Aleksey07

Цитата:
Но мы знаем - твёрдо и без оговорок - что отвергшийся от Христа вне спасения, вне вечной жизни


откуда? Откуда вы знаете, да еще и твердо и без оговорок)

Это моя вера. Вера - это и есть твёрдая уверенность, твёрдое знание - и, кстати, без оговорок .
Если хотите ссылку - то это, например, 16-я глава Евангелия от Марка. И множество других слов Спасителя, приведённых в Евангелии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 15:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Taiko писал(а):
Roza Damascena писал(а):

"Адекватный священнослужитель" Вам скажет приблиительно то же, что Верний и Александр_1970



Тогда мне тем более не по пути данной веры))))


Знаете дорогая Taiko, когда читаем и слышим воспринимаем по разному. Вы действительно идите в Храм и пусть Вам встретится священнослужитель слово которого преисполнено благодатью. Возможно Вы и его не поймете, но услышите сердцем или услышит и запомнит ваша душа.

Цитата:
Вы точно уверены, что про таинства знаете на 100?)))
Ну отчего вы взяли, что это обязательно значит, что нечто борется?)))


Это хороший вопрос, быть верующим и наученным понятия несколько разные. Мы сами все граничим и балансируем, не знанием о православии, а своей жизнью. Путь христианства узок и тернист, это путь бесконечной борьбы, но верующему другого пути не нужно. Не обижайтесь, что встречаете непонимание в теме, это тяжело читать.

Такие обряды о которых Вы спрашиваете существуют только у язычников.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 15:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Taiko писал(а):
Aleksey07

Цитата:
Но мы знаем - твёрдо и без оговорок - что отвергшийся от Христа вне спасения, вне вечной жизни


откуда? Откуда вы знаете, да еще и твердо и без оговорок)

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Евангелие от Иоанна (14-3)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 15:48 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:46
Сообщения: 47
Александр_1970 писал(а):
Taiko писал(а):
То есть я верующая?)


А как же.

Вы верите в действенность Крещения.


А в чем его действенность?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 15:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Taiko писал(а):
Ну отчего вы взяли, что это обязательно значит, что нечто борется?)))


Про "борется" как раз довольно просто объяснить. Вам что мешает? Крещение. Откуда мы ззнаем про Крещение? из Откровения. Что мы еще знаем из Откровения? что Крещение -- это благо.

Вы достаточно верите Богу, чтобы быть уверенным в действенности Таинства, но недостаточно - чтобы верить в его благо. Отсюда и борьба - Вы не хотите идти ни туда, ни сюда а стоите посреди, оборачиваясь то в одну,тО в другую сторону.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 15:50 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:46
Сообщения: 47
Виринея писал(а):
Taiko писал(а):
Aleksey07

Цитата:
Но мы знаем - твёрдо и без оговорок - что отвергшийся от Христа вне спасения, вне вечной жизни


откуда? Откуда вы знаете, да еще и твердо и без оговорок)

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Евангелие от Иоанна (14-3)


Вы знаете,я изучала Библию. И цитировать тоже могу. Дело то не в этом)))
Уж простите, но прям на Евангелистов так все похоже)) Хотя везде есть те, кто цитирует и цитирует.)
Вот вы мне процитировали для чего?) Для того, чтобы я прониклась и поверила?) Прониклась цитатой?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 15:51 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:46
Сообщения: 47
Александр_1970 писал(а):
Taiko писал(а):
Ну отчего вы взяли, что это обязательно значит, что нечто борется?)))


Про "борется" как раз довольно просто объяснить. Вам что мешает? Крещение. Откуда мы ззнаем про Крещение? из Откровения. Что мы еще знаем из Откровения? что Крещение -- это благо.


Вам знакомо понятие *Фарисей*?)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron