Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 17:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Тайко, Библию, вы возможно и читали, да только чем?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 17:28 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:46
Сообщения: 47
Верний

Это даже не диалог) Я уже поняла, Вам мордой об стол да к счастью)))))) Дай Вам Терпения Ваш Бог))

Ли_да

Да я понимаю, что из добрых побуждений))))
Эм полноценная жизнь не только на земле предполагает наличие как Рая так и Ада...заманчиво конечно)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 17:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Taiko писал(а):
я хочу точно значит от чьего лица вы говорите, если от своего то это одно дело, если от лица церкви, то у вас должен быть сан)) Не так ли?)
Вот так, да?

Ну, во-первых, никакой сан не дает человеку права говорить от имени Церкви. Если быть уж по-гамбургски точным. У католиков папа, если он говорит "с кафедры", догматически непогрешим, однако у нас, православных этого нет. И мало того, что мы считаем, что они в этом вопросе заблуждаются, но Вас же крестили в православной Церкви, правильно? поэтому, будем рассуждать как православные.

Выступать от лица Церкви имеет право Собор. Во-первых. Во-вторых, есть такое понятие, как "Согласие Отцов" - в Церкви есть весьма уважаемые в догматическом смысле персоны, мнение которых принималось всеми и всегда.

В принципе, если высказано какое-то мнение, то можно выяснить, совпадает ли оно со мнением Церкви, прежде всего выяснив, не анафематствовано ли оно, а потом - выяснив, что по этому поводу говорили Святые Отцы. Критерием опять-таки является то, что на протяжении истории Церкви это мнение было довольно -таки устоявшимся.

С другой стороны, право-славие означает правильное прославление Бога. То есть, человек, крещеный в Православие не может стать христианином, если он не знает, во что он призван верить. ЕСтественно, не все православные могут обращаться по каждому вопросу непосредственно ко Святым Отцам, поэтому в Церкви существует авторитетная догматическая литература. Авторитетной она становится после некоторой апробации временем, когда становится ясно, что то, что написано в этой книге - соответствует тому, что говорят Святые Отцы.

Далее, существуют книги попроще. В частности, духовные лица изучают догматическое богословие по учебникам и курсам лекций. С огромной вероятностью можно считать, что то, что в этих учебниках написано - выражает мнение Церкви. Курсы этих лекций читаются профессорами, которые пишут статьи в Интернете. Им тоже можно доверять, однако тут все немного сложнее - статьи и личные выступления выверяются не так строго как учебники.

Кстати, профессора зачастую не имеют сана.

Наконец, существуют такие книги как катехизисы и Закон Божий, которые доступны практически всем новоначальным христианам.

Taiko писал(а):
Я хотела бы понять, на каком основании вы определяете церковные термины))))


Теперь пусть я заявляю, что (почти!!!) выражаю мнение Церкви по этому вопросу. Это означает, что я прочел некоторое количество литературы по этому вопросу и излагаю то, что оттуда почерпнул, но своими словами. Соответственно, я видел, что Крещение сравнивается с усыновлением, с излечением, с рождением в новую жизнь - и еще много с чем.

Естественно, передавая мысль своими словами, я могу напороть, однако же и предлагаю Вам обратиться к катехизисам и другой литературе за точными формулировками. Читать катехизисы может всякий, даже человек, не имеющий сана, и даже Вы. А я помогу Вам найти соответствующие места. Таким образом, центр тяжести будет перенесен с меня на учебники - с ними и будете спорить, если что.

Говорить о том, что догматическая литература не выражает мнение Церкви я считаю даже несерьезным.

То есть, всякий раз, когда у Вас возникнет сомнение в том, говорим ли мы "от себя" или от Церкви, Вы просто можете попросить подтвердить нашу точку зрения ссылками.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 17:45 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:46
Сообщения: 47
Александр_1970

Вот это уже доводы)))

Скиньте линки на Список литературы, если не затруднит.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 18:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Taiko писал(а):
Это даже не диалог) Я уже поняла, Вам мордой об стол да к счастью)))))) Дай Вам Терпения Ваш Бог))

Отнюдь. Вопрос вполне корректный и серьезный.
А счастье, это пронятие в православии имеет совсем другое значение. Так что ваш сленг и грубость в данном случае не совсем уместны, да и не по делу, ибо если хотите в противоположную сторону, пожалуйста. Я вам даже подскажу куда и как, ибо сам много где побывал.
Впрочем, о. Серафим Роуз скажет об этом лучше меня. Читайте "Не от мира сего"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 18:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Taiko писал(а):
Скиньте линки на Список литературы, если не затруднит.)


Ага. Вот прям список... Прямо прочитай эти книги и поймешь, что значит быть христианином...

Учтите пожалуйста, что я уже лет десять читаю эту литературу вразнобой, и набор ее достаточно эклектичен. Я, в принципе, знаю за каким ответом куда лезть, но для неподготовленного человека это будет трудновато.

Начнем со ссылок.
http://www.pagez.ru/ - гигантская библиотека творений Святых Отцов, на все случаи жизни. Уровень высоковат для новоначального.

http://www.pravbeseda.ru/library/ - библиотека форума "Православная Беседа". Очень полезно. Емко. Почти нет "проходных" книг. Уровень высоковат для новоначального.

http://drevo.pravbeseda.ru/ - Православная энциклопедия "Древо". Уникальный ресурс. Типа, православная "Википедия".

http://iskomoe.ru/ - христианский поисковик. Проще искать ответы на вопросы по Христианству. Меньше мусора. Хотя, и не совсем без него.

http://www.wco.ru/biblio/ - библиотека православного христианина, очень широкий спектр книг. От очень простых до очень серьезных.

http://www.predanie.ru/ - уйма аудио- и видео- материалов.

http://pravosludm.narod.ru/lib/filaret/katexizis/ - Пространный христианский катехизис митрополита Филарета. Очень авторитетная книга, хотя и тяжеловата.

Очень рекомендую для начала диакона Андрея Кураева и профессора А.И. Осипова, все, что найдете. О них спорят, но однако прежде чем Вы дойдете до того уровня, на каком поймете, о чем идет спор, у Вас уже будет какое-то мнение на этот счет. У Кураева есть тяжеловатые книги, типа "сатанизм для интеллигенции", лучше всего читать то, что легко читается.

Пошарьте на нашем форуме в разделе "Ссылки". Найдете много интересного.

Лекцию чуть позже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 19:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:03
Сообщения: 901

Вероисповедание: Православный, МП
Когда крещёный человек совершает грех, то тем самым он разлучает себя с Богом. Чтобы соединиться с Ним, нужно покаяние. Никто Вас насильно быть христианином не заставит. Только добрая Ваша воля. Вы отказались от Христа, тем самым разделили себя с ним, поэтому христианкой не являетесь. Так чего ещё Вам надо?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 20:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Еще книга с говорящим названием "точное изложение православной веры"
http://www.orthlib.ru/John_of_Damascus/vera.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2008, 21:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
ФХ писал(а):
Так чего ещё Вам надо?

Да лукавый велел какую-то бумажку принести. Вот жинка и мучается. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2008, 09:53 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:46
Сообщения: 47
Верний писал(а):
ФХ писал(а):
Так чего ещё Вам надо?

Да лукавый велел какую-то бумажку принести. Вот жинка и мучается. :D


Еще что нибудь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2008, 09:55 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:46
Сообщения: 47
Александр_1970

спасибо)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2008, 09:57 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:46
Сообщения: 47
ФХ писал(а):
Когда крещёный человек совершает грех, то тем самым он разлучает себя с Богом. Чтобы соединиться с Ним, нужно покаяние. Никто Вас насильно быть христианином не заставит. Только добрая Ваша воля. Вы отказались от Христа, тем самым разделили себя с ним, поэтому христианкой не являетесь. Так чего ещё Вам надо?


Я уже отвечала на этот вопрос. Ответа не понялаи. это Ваше право.))
Думаю дальнейшее продолжение беседы бессмыслено))

Удачи)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отречение)
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2008, 16:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 23:36
Сообщения: 445

Откуда: Москва
Хотя Вы, Taiko, закрыли обсуждение (но я это узнал, только дочитав до конца все сообщения :)), но всё-таки - как-то не могу понять, что же Вы, хотели узнать?
Taiko писал(а):
К Вам меня привел вопрос, возможно, я надеюсь, что здесь найду ответ на него.
Вопрос : Я Христианка. Крестили меня в дестве, как по традициями у нас принято вскоре после рождения.
Как мне теперь отказаться или быть точнее....отказаться от этого?
Не знаю.
Заявление, Разговор с церковным представителям. Обряд или нечто иное.

Ответ, и пояснения к этому ответу Вам дали - нет формальной процедуры для подобного отказа. И Крещение - единственное и навечно.

Однако есть другая - отчасти формальная, то есть описанная соответствующими правилами - процедура: анафематствование. Анафемой Церковь отделяет от себя, от церковного общения человека, чьи дела и слова противоречат вере и укладу церковной жизни. Анафема - это констатация факта, что человек поставил себя вне Церкви.
Но "персональную" анафему надо заслужить... Но для того, чтобы попасть под действие анафемы, вовсе не обязательно быть создателем собственного учения, как это было у Льва Толстого, например. Достаточно отвергать учение Церкви, или разделять какую-нибудь ересь - список см., например, в последовании Недели Торжества Православия - "считающим так-то и так-то - анафема". Подпавший по анафему - вне Церкви.
Но, повторюсь, Крещение - несмываемо. И того, кто был в Церкви, потом отпал от Неё, а затем снова решил в Неё вернуться - нет и не может быть повторного Крещения, Крещение - единственно и неповторимо, и человек вновь входит в Церковь через покаяние (омывающее грех отпадения), а не через повторное Крещение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2008, 17:11 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:46
Сообщения: 47
Aleksey07

спасибо)) я поняла)
Да я не закрыла..просто хамтсва не люблю)) А тут люди прям исходятся..небось по благодати)) Ну да, мне мне их судить..добрых христиан))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2008, 20:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Taiko, я думаю, если Вам противно, что над Вами совершили обряд когда-то, это еще не повод, сломя голову, спешить поучаствовать в другом обряде, в чем бы он ни выражался (в том числе, в истребовании и получении бумажки). Осмотрительней, наверное, все-таки всерьез пораскинуть мозгами, от чего Вы спешите отказаться и к чему спешите присоединиться. А ведь Вы собрались СНАЧАЛА "расторгнуть договор", и только ПОТОМ выбрать другую веру. А если после глубокого и детального изучения, сравнения и переживания окажется, что Православие все таки и есть Истина?

Верю, что Бог, Который сказал: "Я есть Путь, Истина и Жизнь", Который сказал: "Ищите и обрящете, стучите и отверзется", искренне ищущему помогает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2008, 21:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
О. Нашел. Диакон Андрей Кураев. "Можно ли крестить детей". Из книги "Протестантам о православии".
http://www.apologiya.orthodoxy.ru/baptize/pop.htm


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2008, 22:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Такое недоумение вызывает все это .., не может человек понять что нет "раскрещивания" ..., видимо от того что обряд сам по себе не материален ... Вот правоверный иудей - раз обрезался и усё , ведь обратно не пришьёш даже если повзрослев это будет не по нутру . Так там все ясно , потому что материально . вот и не возникает глупых вопросов ....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2008, 23:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Евгений.Ц писал(а):
Такое недоумение вызывает все это .., не может человек понять что нет "раскрещивания" ..., видимо от того что обряд сам по себе не материален ... Вот правоверный иудей - раз обрезался и усё , ведь обратно не пришьёш даже если повзрослев это будет не по нутру . Так там все ясно , потому что материально . вот и не возникает глупых вопросов ....

Да скорее попахивает достаточно тонкой провокацией.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2008, 00:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Ну не верю я, чтобы человек в здравом уме и доброй памяти так маниакально стремился избавиться от крещения.
Что-то тут не чисто.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2008, 09:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Верний писал(а):
Ну не верю я, чтобы человек в здравом уме и доброй памяти так маниакально стремился избавиться от крещения.
Что-то тут не чисто.


Верний, у меня лучшая подруга, когда ее муж бросил с полугодовалым дитем, хотела переехать в другой город и имя поменять - что обмануть "карму". А Вы говорите - "маниакально". Однокурсник, когда девушка бросила, пошел к священнику, а потом сразу к гадалке. Какой "здравый ум", если люди не просвещены верой? Время сейчас такое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2008, 10:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Taiko писал(а):
Aleksey07

спасибо)) я поняла)
Да я не закрыла..просто хамтсва не люблю)) А тут люди прям исходятся..небось по благодати)) Ну да, мне мне их судить..добрых христиан))


Taiko, прости, но вот я тему читаю и хамства не вижу по отношению к Вам. А вот Вы почему то всех пытаетесь обвинить в чем то.

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2008, 13:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Господь сказал - кто перед людьми отречется от Меня , от того и Я отрекусь ...
Мне кажется это уже произошло как факт , чего еще надо ?
У Господа бумажку с печатью истребовать ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2008, 14:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:59
Сообщения: 319

Вероисповедание: Православный, не МП
Александр_1970 писал(а):
Taiko писал(а):
То есть я верующая?)

А как же.
Вы верите в действенность Крещения.

Да... Если до прочтения этой темы у кого и были сомнения в действительности Таинства Крещения (о действенности тут, кажется, речи нет), то эти сомнения должны были развеяться.
Когда-то давно были пионеры-комсомольцы. Но как правило, никого это не волновало. Те, кто крестились, будучи комсомольцами, насколько мне известно, не предпринимали никаких действий, чтобы "смыть с себя комсомол". :) Просто переставали считать себя членами сей организации.

А с Крещением-то не так. Вот как человека заботит то, что она крещена.
На всё готова пойти, столько усилий приложить, литературу читать.
Меня, например, эта горячность очень впечатлила.
Так что, православные, будем помнить, что Крещение - не формальность и не обряд.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2008, 06:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Мне понравилось как пишет о крещении о. Вячеслав (Рубский):

"ПРАВОСЛАВИЕ - ПРОТЕСТАНТИЗМ: штрихи полемики"

Крещение
http://www.pravbeseda.ru/library/index. ... ook&id=654

Крещение детей
http://www.pravbeseda.ru/library/index. ... ook&id=655

Очень советую к прочтению для Taiko.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2008, 14:59 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 дек 2008, 14:24
Сообщения: 17

Возраст: 34
Откуда: Рязань
Всем доброго времени суток...
Я очень обрадовался, когда нашёл на этом форуме такую тему, ибо на большинстве православных ресурсов её избегают... Но каково же было моё разочарование при виде нападок на девушку!
У меня много замечаний ко всей теме! Вот некоторые из них:
1. Вы говорите: "Отрицать Бога - грех!", но я не знаю что такое грех! Для атеиста нет грехов, возможно только аморальное поведение (я думаю не стоит разъяснять, что оно включает в себя всё). Так чем же Вы меня пугаете, если я не боюсь Вашей Гиены огненной?
2. Вы постоянно пытаетесь уговорить сходить в церковь, вернуться в её лоно. Зачем? Человек не просто так хочет отречься, у него есть причины для этого...
3. Вы спрашиваете о причинах? Я не буду говорить про то что мне не приятно носить штамп на себе. Мне абсолютно всё-равно! Тем более смешно это в нашей стране, где все, вышедшие из КПСС, комсомола и прочего тут же ринулись в церковь, а потом и в ЕдРо... Извините, это стадный инстинкт, и мне хоть и стыдно, что мои родители поддались ему, но я не умру от этого. Давайте рассмотрим немного загробные причины... Я человек атеистических взглядов, и хочу быть кремирован после смерти. Однако я вполне уверен, что некоторые мои фанатичные родственники захотят зарыть меня к червякам заколотить гробик, что б не убежал :D и всадить крест мне в ноги, что б уж точно...а до этого ещё потащат меня в церковь. При этом как обычно бывает на похоронах кто-нибудь нажрётся в хлам, ибо поминать и пить за упокой у нас умеют не плохо.
Так вот я хочу иметь бумажку(кроме завещания), которая не даст им издеваться надо мной, и позволит мне быть уверенным, что я с честью ушёл в последний путь...
И что мне делать?) :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2008, 15:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Когда Вы умрёте, Вам немедленно же станет всё равно, что происходит с Вашими бренными останками. Тем более, что у Вас сейчас же возникнут отнюдь не шуточные проблемы с теми, которым всю жизнь служат и отдают себя во власть все, удаляющиеся от Христа Спасителя. Бесы, вот уж кто никогда не преминёт поиздеваться над душой, отдавшей себя в их власть, и навечно. (Это я Вас не пугаю, о предостерегаю:) ).
От чего да избавит нас всех Господь!
Да, конкретно по Вашему вопросу: ежели Ваши родственники - действительно христиане не по одному названию, они не станут совершать отпевание над отступником.


Последний раз редактировалось Ивона 05 дек 2008, 15:46, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2008, 15:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Maas писал(а):
Так вот я хочу иметь бумажку(кроме завещания), которая не даст им издеваться надо мной, и позволит мне быть уверенным, что я с честью ушёл в последний путь...
И что мне делать?) :au:

Жить дальше и не брать ничего в голову. Подумайте логически: какая Вам, как атеисту разница, как Вас похоронят? Вы даже и не узнаете. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2008, 16:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Maas писал(а):
... и позволит мне быть уверенным, что я с честью ушёл в последний путь...
Не всё ли равно Вам, как атеисту? Все Ваши уверенности умрут вместе с Вами. Так что нехай закапывают, сжигают или выкидывают на помойку. Разницы нет, потому что Вам то уже по барабану.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2008, 17:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17
Сообщения: 140

Возраст: 39
Откуда: Иваново
Простите за все сразу, но не могу удержаться от комментария. Ни у кого не возникло впечатления, что вы спорите с 15-летней девочкой? По-моему, так упираться лбом в стену умеют только подростки. Человечек однако умный, подрастет и все сама поймет, хватит двадцатый раз втолковывать одно и то же. Ну а если я ошибаюсь, то остается только пожалеть. Обидел, наверное, кто-то, не будем уж и мы обижать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2008, 17:25 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 дек 2008, 14:24
Сообщения: 17

Возраст: 34
Откуда: Рязань
Возможно мне всё равно, но я считаю себя человеком довольно публичным, и поэтому не хочу, что бы после смерти люди сказали "он отступился от своих убеждений". Извините, но надо продумывать всё на шаг вперёд, даже если ты не сможешь его уже сделать))))


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: