Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Просто так
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2009, 17:04 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 19:04
Сообщения: 30

Откуда: moscow
Привет всем. Решила написать вам. Зачем? Да просто так, от избытка чувств. Неделю назад вернулась из Израиля, это было чудесно. Обошла все храмы Иерусалима, храм гроба Господня, синагогу, видела службу армян, коптов, эфиопов, католиков, была у стены плача и мн. других, перечислять не буду, сами все знаете, что там есть. Только в мечеть не попала, опоздала, но прошлась по арабскому кварталу. Была в других городах Израиля, в разных святых местах. Особенно поразил город Цфат. Это все поразительно, такие ощущения, не передать. И я просто поняла, что все мы спасемся, Творец любит нас, это как наитие у меня, я не знаю, как его передать, да и не нужно, это мое субъективное ощущение. Я люблю всех и вас тоже, хотя совершенно не согласна с православной концепцией. Просто мы все маленькие очень и ничего не смыслим, копошимся, чего то себе там думаем, выискиваем, но Богом устроено все логично и мудро. Может вам покажется мое высказывание напыщенным и наивным, ну что ж, я такая сейчас и есть. Придет другое состояние и будет работа, а пока…..

Я в коридоре дней сомкнутых
Где даже небо - тяжкий гнет
Смотрю в века, Живу в минутах
Но жду Субботу из Суббот

Конца тревогам и удачам,
Слепым блужданиям души
О день, когда я буду зрячим
И странно знающим, спеши

Я душу обрету иную,
Все, что дразнило уловя.
Благословлю я золотую
Дорогу к солнцу от червя

И тот кто шел со мною рядом
В громах и кроткой тишине
Кто был жесток к моим усладам
И ясно милостив к вине

Учил молчать, учил бороться
Всей древней мудрости земли, -
Положит посох, обернется
И скажет просто: «Мы пришли».

Н. Гумилев


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто так
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2009, 21:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
angel писал(а):
Я люблю всех и вас тоже


Ну, коли так, то и не обижайте нас, тем более, если ваша радость светла :)

Потому что эти слова звучат обидно:

angel писал(а):
совершенно не согласна с православной концепцией. Просто мы все маленькие очень и ничего не смыслим, копошимся, чего то себе там думаем, выискиваем


Мы не выискиваем - мы уже нашли в том хаосе человеческих метаний и многооборазии путей поиска Бога, который вы описали - нашего Бога.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто так
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2009, 21:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
angel писал(а):
Это все поразительно, такие ощущения, не передать. И я просто поняла, что все мы спасемся, Творец любит нас, это как наитие у меня, я не знаю, как его передать, да и не нужно, это мое субъективное ощущение. Я люблю всех и вас тоже, хотя совершенно не согласна с православной концепцией. Просто мы все маленькие очень и ничего не смыслим, копошимся, чего то себе там думаем, выискиваем, но Богом устроено все логично и мудро. Может вам покажется мое высказывание напыщенным и наивным, ну что ж, я такая сейчас и есть. Придет другое состояние и будет работа, а пока…..
.............
Учил молчать, учил бороться
Всей древней мудрости земли, -
Положит посох, обернется
И скажет просто: «Мы пришли».

Н. Гумилев


И мы Вас любим.
<<...Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
...>>(1Ин.4 :20)

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2009, 19:55 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 19:04
Сообщения: 30

Откуда: moscow
Лента
добрый день.
Во-первых, хочу сказать что это вы сильно сказали по поводу того что уже нашли Бога. По моему субъективному мнению что бы ощутить Бога необходимо обладать его свойствами. Камень находящийся в воде не станет водой, поскольку разные свойства. И судя по вашей обидчивости, вы еще свойствами чистоты не обладаете. Другой вопрос, что вы собираетесь достигнуть этого. Помоги вам Господи на вашем пути.
Кстати, я сменила надпись вероисповедание «православный не МП» на «иное» именно из за вас, когда увидела как вы возмущаетесь в одной из тем, уже не помню где это.
Во вторых, Вы по моему страдаете повышенной обидчивостью. Обида одного человека, ставит в положение виноватого другого человека.
Повышенная обидчивость может быть связана с несколькими причинами. Как правило, в раннем детстве у нас формируется личностная конструкция, "инструмент", с помощью которого мы "управляем миром", то есть окружающими нас людьми и добиваемся того, что хотим. У каждого ребенка свои "инструменты" в зависимости от того, какой "инструмент" "сработал" (дал желаемый результат) в первый раз. Вероятно у Вас сильный комплекс неуверенности в себе. Неуверенность могла сформироваться в раннем детстве и закрепиться в процессе жизни благодаря неудачному опыту или неумелому воспитанию со стороны взрослых. Обидчивость есть патологическое проявление любви. Особенно часто обидчивость появлятся, когда человек отождествляет себя с какой-то системой, структурой. Приведу цитату из другого форума:
«Обидчивость и гордость от самоцена, по коему признают и чувствуют себя стоющими не мало, почему, когда кто дерзает не воздать нам должного, кипятимся и замышляем отмщение.
Гал (6:3) кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.
Вот это чем-нибудь и надо разорить и выбросить за окно. Придет чувство ничтожества, считайте себя достойным всякого унижения и оскорбления, и тогда обидчивость и мщение сами собой испарятся.
1Кор.(8:2) Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.»


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2009, 20:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Angel, поймите, меня покоробила ваша фраза:

Цитата:
Обошла все храмы Иерусалима, храм гроба Господня, синагогу, видела службу армян, коптов, эфиопов, католиков, была у стены плача и мн. других, .... Только в мечеть не попала, опоздала, но прошлась по арабскому кварталу


Я увидела в ней неразборчивость к тому, Какому Богу поклонятся. Поэтому и сказала, что мы выбрали - Кому - Христу.
А насчет всего остального про меня - это вы верно сказали.
Только, все равно, это неправильно - из-за одного человека менять свою веру и даже Бога, в Которого верить - пусть этот человек даже такой негодный как я.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2009, 20:28 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 19:04
Сообщения: 30

Откуда: moscow
Лента писал(а):
Angel, поймите, меня покоробила ваша фраза:

Цитата:
Обошла все храмы Иерусалима, храм гроба Господня, синагогу, видела службу армян, коптов, эфиопов, католиков, была у стены плача и мн. других, .... Только в мечеть не попала, опоздала, но прошлась по арабскому кварталу


Я увидела в ней неразборчивость к тому, Какому Богу поклонятся. Поэтому и сказала, что мы выбрали - Кому - Христу.
А насчет всего остального про меня - это вы верно сказали.
Только, все равно, это неправильно - из-за одного человека менять свою веру и даже Бога, в Которого верить - пусть этот человек даже такой негодный как я.


Вы очень хороший человек, плохих нет. В силу своей профессии я это для себя выяснила. И веру я не меняла. Я уже писала в другой теме, что ни к какой конфессии не принадлежу, а написала "православный не МП" потому что в детстве крестили. А Бог для меня один, вот пути(я имею в виду и конфессии тоже) к нему разные.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: