Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Библия превыше всего... Что ответить?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2009, 04:23 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 14:38
Сообщения: 7
AnnaOl писал(а):
Женщина-инвалид, из дома не выходит. Сама читает Библию и считает, что раз на апостолов Дух сошел, то и на нее сходит. Но это ладно. Вот она спрашивает: скажите мне, где написано в Библии, что надо читать Святых отцов? И это для нее предлог их читать, но трактовать Евангелие по-своему, якобы Господь порицал даже Св. отцов

У масульман такая же проблема, что и у этой женщины:
"Официальное толкование Корана не может удовлетворить хотя бы уже потому, что "не знает его толкования никто, кроме Аллаха". Никто из исламских учёных не может с полной достоверностью обосновать, что в Коране нужно понимать буквально, а в чём нужно усматривать символическое значение. Например, в описании рая используются очень чувственные, понятные, земные образы. А что, если иначе невозможно объяснить, что рай – это средоточие блаженства, когда все представления об удовольствии сводятся к хорошей еде и питью, прекрасным девам, отдыху в тенистой рощице? Ведь высшая цель верующего, согласно Корану – узреть Аллаха, и в этом косвенное подтверждение тому, что образы рая – если и реальны, то они меркнут пред Ликом Милосердного. Кто может полноправно сказать, что это не так? В Священной Ккниге есть совершенно непонятные места, которые без знания, данного Аллахом, вообще нельзя истолковать. Как пример, хочется привести аят, в котором обычный человек мало, что разберёт"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 17:28 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 07:58
Сообщения: 21

Возраст: 47
Что есть "Святой" праздник Пасха? :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 12:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
MartMeldon писал(а):
Что есть "Святой" праздник Пасха? :au:

Что такое Пасха? Дарованное нам Богом спасение и жизнь вечная, вот что.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 09:21 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 07:58
Сообщения: 21

Возраст: 47
Кирилл писал(а):
MartMeldon писал(а):
Что есть "Святой" праздник Пасха? :au:

Что такое Пасха? Дарованное нам Богом спасение и жизнь вечная, вот что.


Я непонял однако, что тогда празднуется в Пасхе? То что одного жителя Иудея распяли? Тогда всем респект :clap: . Или же мы празднуем, то что он воскрес, тогда причем тут Пасха? :au: Да чуть не забыл: Вопросы: Почему тогда мы("Православные- право славян?(Право славить?[Римом попахивает])") делаем аж 3 обязательных блюда на Пасху:
1. Красим яйца в разные цвета{Странно}?(В Писании сказано, что яйца должны быть только красного цвета, плохо православные, плохо читаем писание, или ВЫ не Христиане Православные?). А еще и бить их начинам, это уже не в какие ворота не лезет.
2. Почему тогда на Пасху делаем Кулич из дрожевого теста(кислого){В писании сказано, что Пасха должна быть только из ПРЕСНОГО ТЕСТА}
3. И еще "ПАСХУ" делаем из ТВОРОГА. Это я даже за уши не могу никчему прикрепить.

Кто нибудь знает почему Православные так испохабили самый "СВЕТЛЫЙ" свой праздник????? :clap:
Восклицания по поводу детей не принимаются, т.к. любой праздник обрастает своими традициями и традиционным столом(за 2000 лет, догмат должен быть достигнут, но увы). Например на 9 мая, ветеранам обязательно наливают боевые 100 грамм, давайте ради детей и им тоже наливать.
А может корни Пасхи кроются гораздо глубже и христианство тут вообще нипричем?

_________________
------------------------------
Если в чем-то сомневаешься, то обратись к первоисточнику, а если первоисточник недоступен?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 10:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
MartMeldon, ваши высказывания так банальны и злы, что и отвечать нет никакого желания. Только вызывают улыбку :)
Есть предмет в школе История религий, там обо всех религиях рассказывают, как констатация, что есть такая-то религия.
Всё-таки вы на православном форуме, можно проявить немного толерантности или уважения к людям.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 10:44 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 07:58
Сообщения: 21

Возраст: 47
Светлана28 писал(а):
MartMeldon, ваши высказывания так банальны и злы, что и отвечать нет никакого желания. Только вызывают улыбку :)
Есть предмет в школе История религий, там обо всех религиях рассказывают, как констатация, что есть такая-то религия.
Всё-таки вы на православном форуме, можно проявить немного толерантности или уважения к людям.


А в чем заключается банальность? И в чем заключается злость?
Светлана, я уже не раз задавал этот вопрос на форумах разных, даже к самому батюшке задавал, никто мне вразумительного не смог ответить(мямлят что-то, про язычиские корни что-то), то-ли сами не знают, то-ли знают но молчат. А может правы Славянские веды, что не наша это вера не РУСОВ(не путать с Русскими, взято: "Я кто? Рус(Существительное), а язык у меня какой? Язык Русский(Прилагательное), то же Француз- Французкий". И небыли мы никакими язычниками, и культура у нас была побогаче Иудеев.

_________________
------------------------------
Если в чем-то сомневаешься, то обратись к первоисточнику, а если первоисточник недоступен?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 13:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
MartMeldon писал(а):
Кирилл писал(а):
MartMeldon писал(а):
Что есть "Святой" праздник Пасха? :au:

Что такое Пасха? Дарованное нам Богом спасение и жизнь вечная, вот что.


Я непонял однако, что тогда празднуется в Пасхе?

Чот бы понять, зайдите в православный храм http://old-rus.narod.ru/prav.html искренне ,помолитесь Богу.

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2009, 06:17 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 07:58
Сообщения: 21

Возраст: 47
реальность писал(а):
MartMeldon писал(а):
Кирилл писал(а):
MartMeldon писал(а):
Что есть "Святой" праздник Пасха? :au:

Чот бы понять, зайдите в православный храм http://old-rus.narod.ru/prav.html искренне ,помолитесь Богу.


Зайдя в храм вообще ничего непонтно, да есть иконостас, свечки, но история создания этого всего. Если даже в библии сказано, что церковь, это просто собор людей и всё и никакого изображений нет(Несоздай себе кумира ни в моём лице ни в лице человека, или что-то в этом роде).
И в бибилии(греч. Книга) сказано, что человек всегда может говорить с богом, ему не нужны посредники, но нужны учителя(а священик учитель?) по мойму нет, посредник да.
И что характерно почитал сантии Последней ночи Сварога, там все без всяких таинств написано, что к чему и почему.

_________________
------------------------------
Если в чем-то сомневаешься, то обратись к первоисточнику, а если первоисточник недоступен?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: