Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мнения далеких от церкви людей!
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2009, 20:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
Объясните мне пожайлуста один момент.

:?: Я заметила (давно уже), на обычных сайтах (новости и тп), что когда вопрос касается Церкви, священников ну и в целом, Православной веры, очень многие люди становятся очень злые, и резко грубо комментируют,вспоминают всякие гадости, мелочи ну всякое!!! так аггрессивно реагируют..

И что или кто им сделал такого, что мимо не могут молча пройти?

Почему?? никак не пойму, а вступать в подробный диалог с ними не хочу, тк польется грязь, не нужная ни мне, ни им!!

Может вы мне хотя бы примерно объясните :au:

_________________
Порою нас швыряло на дно, порой поднимало до самых звезд!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 07:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Бесам противно говорить о Боге, Церкви, священниках, вот они и вкладывают в мозги людям злобу. :au:

Все мы испытываем искушения: например, когда готовишься к причастию, обязательно какая-нибудь пакость происходит - домашние как будто специально провоцируют тебя на ссору... А это как раз бесы нападают, которым хочется вас осквернить перед причащением, спровоцировать на гнев, злобу, брань. :oops:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнения далеких от церкви людей!
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 06:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
pokaxontes писал(а):
:?: Я заметила (давно уже), на обычных сайтах (новости и тп), что когда вопрос касается Церкви, священников ну и в целом, Православной веры, очень многие люди становятся очень злые, и резко грубо комментируют,вспоминают всякие гадости, мелочи ну всякое!!! так аггрессивно реагируют..

И что или кто им сделал такого, что мимо не могут молча пройти?


Я тут вижу две причины.

Первая, мистическая - это, конечно же, бесы.
Бесы - реально существующие в одном с нами пространстве бесплотные и бессметрные духи. Не пьют, не едят, не спят. Мгновенно перемещаются в пространстве, проникают через любые преграды. Обладают совершенной памятью. Абсолютно, безвозвратно, однозначно злы. Единственная их задача и единственное их дело в этой жизни -- склонение ко злу человечества. Чем больше (и чем дольше) человек грешит, тем дальше он от Бога и тем ближе он к бесам по подобию. Человек становится с бесами как бы на одной волне. Чем более он подобен, тем более бесы могут влиять на такого человека. Влияние заключается в транслировании в сознание человека информации: от начатков мыслей (прилогов) до аудио/видео образов. В конце концов человек становится настолько доступен их влиянию, что для бесов становится возможным управление нервной системой человека из вне, обычно это называется беснованием. Но чаще всего, получив такой доступ, бесы его не реализуют в форме беснования. Такой балаган и открытое проявление себя им не интересны. Им интереснее, что бы человек жил "обычной" жизнью и был проповедником (подвижником) греховной жизни, а так же служил инструментом для гнобления христиан.

Обработанный таким образом человек при любом упоминании о Церкви и о всём с Ней связанном будет злословить, но не потому что он сам так думает, а дёргаемый за ниточки своими кукловодами.


Вторая причина - психологическая. Если человек не верит в Бога, то всех "служителей культа" считает либо невежами, либо обманщиками, естественно, что всё связанное "с культом" вызывает у него раздражение. Например, я не верю в астрологию. Как я сам себе объясню, что астрологией занимаются миллионы людей, если то, чем они занимаются -- не существует? И как мне относиться к этим людям? Ответ прост. Либо люди по дремучему невежеству, по незнанию, наивно верят в действенность этой ахинеи. Либо они знают, что это ахиниея, и тогда такие люди -- обманщики и лжецы. (Я утрирую несколько, моё отношение к астрологам немного сложнее :D .) Часто это всё происходит полуосознанно.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 13:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:52
Сообщения: 117

Возраст: 40
Откуда: Воронежская обл.
Все что нас окружает - это единая большая система Сатаны, как большое озеро. Церковь - она как лодка плавающая в этой системе. Её постоянно будет качать волнами, пытаться перевернуть, потопить. Мы лишь те, кто находится в лодке и боимся утонуть, но ничего не можем сделать. Только Христос может утишать эти бури. Поэтому нам не нужно вступать в споры и пытаться усмирить такие бури, но нужно Христа об этом просить.

Просто есть в Писании иллюстрация, когда ученики переплывали озеро вместе с Господом и разбушевалась буря.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 14:21 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:05
Сообщения: 68

Возраст: 37
Откуда: Барнаул
Покахонтес, вы причину спутали с проявлением. Это не люди становятся злые, когда речь на обычных сайтах касается православия. Это просто в таких случаях все люди, настроенные враждебно, считают своим долгом прокомментировать. А люди, настроенные лояльно - просто прочитают и мимо пройдут. Вот и все.

Это такой хорошо известный принцип сетевого индикатора, когда активность проявляют прежде всего радикально несогласные)))

И бесы здесь, думаю, ни при чем. Это не тот случай, когда человек хочет сказать одно, а его подталкивает нечто на враждебность. это случаи, когда человек говорит то, что он хочет сказать.

_________________
Сомнение - признак интеллекта. Правда, ценность интеллекта порой недоказуема.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron