Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2006, 13:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 мар 2006, 15:23
Сообщения: 370

Возраст: 36
Откуда: СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Вот есть мухомор. Он красивый и на виду. Сказали человеку: все грибы можешь собирать и есть, а вот этот гриб не трогай, он ядовитый. А он взял, съел, отравился, плохо стало. Его и спрашивают: ты ел мухомор? а он и говорит: это не я, это мой друг. ты сам меня с ним познакомил.
Ну и кто виноват?
Мухоморы, между прочим, зверики кушают.

Неужели Вы настолько наивны, что думаете, что вот Богу больше делать нечего, как только ловушки Своим тварям строить - пусть мучаются? Уж не на себя ли равняете?
Мало ли для чего Ему Древо понадобилось - нечего трогать было, раз сказали - "ядовитое".

А движения человеческой души и впрямь весьма и весьма эгоистичны от самого рождения. Это, кажется, общее место.

_________________
Дорогой читатель, будь осторожен с мюмлами, их интересуют все, а сами они никак не могут понять, что они интересуют далего не всех (Туве Янсон)
Omnia mea mecum porto
Наталья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2006, 18:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 13:01
Сообщения: 429
knows писал(а):
С Папой(Богом) дело обстояло иначе.Он положил спички на видном месте и стал ждать.Это называется провоцировать.Дети не удержались и приобрели "опыт-сын ошибок трудных".
Стали бы Вы выгонять детей?... И здесь проси не проси непоможет. Иначе не могло быть-таков замысел божий…
То Вы заявляете, что Бог не справедливо грешников прощает, то – не справедливо карает.
knows писал(а):
Вот аналогия.Человек "завел" собаку. Однажды она его укусила.Кто виноват?
Собака. Она же укусила…
knows писал(а):
…Прежде надо было продумать все последствия … Бог.Всё знает всё умеет ни вчём не нуждается.Не совсем ясно для чего ему люди?
Для всего есть причина-необходимость…
Я думаю – необходимости не было. Просто, по определению (иначе придется Бога ограничивать). Бог дал нам бытие от любви; хотя опять вроде ограничение… короче, почему Бог дал нам бытие – трудно говорить, но то, что бытие лучше, чем небытие для меня очевидно. Знал ли Бог последствия? Конечно (Вы это то же не отрицаете). Но если вдруг, нам захочется обвинить Бога, что он, зная последствия все равно нас создал (альтернатива – не создал; я уже говорил, что создал - лучше), вспомним, что Бог к нам пришел и искупил наши грехи (и какой ценой). По крайней мере, мы квиты. Все действия Бога – все наши "обвинения" (по скудости ума) покроют... Это если вдруг наши "обвинения" справедливы – в чем я очень сомневаюсь; верней, уверен, что они не справедливы.
knows писал(а):
…Если дом получился кривой или из ребёнка не то выросло что задумывалось на себя и пеняй…
Если Вас так напрягает Ваше бытие – в церковь видимо Вас не затащишь - сходите хотя бы к психиатру (или как их там называют? Психоаналитики что ли).
knows писал(а):
…Стали бы вы строить огромные дома(планеты) для пары тараканов и требовать чтобы они на вас молились? На Вас и только на Вас.
О молитве мы уже говорили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2006, 11:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 13:01
Сообщения: 429
knows писал(а):
…Если Вы не видете что вопрос здесь о том что "небыло бабе забот -купила баба порося" то Вы сходите куда посылаете или ...
Простите, если обидел. (Я не посылал. Я рекомендовал. Мне показалось, что Вы хотите обвинить Бога в том, что он Вас создал. Т.е. Вам не по-душе бытие.)
knows писал(а):
…Вы сходите куда посылаете или ...
Да. Сегодня пойду. В церковь. Я вообще, каждые выходные хожу.

knows писал(а):
Если Ваша собака укусила ребёнка отвечать будет не собака…
Собака тоже. Скорей всего – ее умертвят.
Про ответственность Бога я уже писал:
andreis писал(а):
По крайней мере, мы квиты.
Буду ждать:
knows писал(а):
О грехах и искуплении ещё напишу


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2006, 13:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:43
Сообщения: 358

Откуда: Москва
knows писал(а):
У него много дел. Людей и "зверики"ков утопить, младенцев отдать палачу...
Матф.2:16 Тогда Ирод, увидев
себя осмеянным волхвами, весьма
разгневался, и послал избить всех
младенцев в Вифлееме и во всех
пределах его, от двух лет и ниже,
по времени, которое выведал от
волхвов.

Для того и созданы "- пусть мучаются"

Какую душу хотел такую и создал. Своя рука-владыка.


Дорогой Знайка! Мир Вам! :)
В приведенном Вами стихе от Матфея русским по белому написано: "Ирод... послал избить всех младенцев..."
Не Бог, а Ирод.
И ваще - "А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"

_________________
Tatyana


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2006, 13:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 мар 2006, 15:23
Сообщения: 370

Возраст: 36
Откуда: СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Нет, сначала Ной выпустил всех из ковчега :wink:

_________________
Дорогой читатель, будь осторожен с мюмлами, их интересуют все, а сами они никак не могут понять, что они интересуют далего не всех (Туве Янсон)
Omnia mea mecum porto
Наталья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2006, 13:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 мар 2006, 15:23
Сообщения: 370

Возраст: 36
Откуда: СПб
Вероисповедание: Православный, МП
posto писал(а):
Дорогой писатель, будь осторожен с мюмлами!


Уважаемый, не переходите на личности. Что поделать, человеком болезнь и смерть пришли в этот мир :( так что мы в ответе.

_________________
Дорогой читатель, будь осторожен с мюмлами, их интересуют все, а сами они никак не могут понять, что они интересуют далего не всех (Туве Янсон)
Omnia mea mecum porto
Наталья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2006, 16:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 мар 2006, 15:23
Сообщения: 370

Возраст: 36
Откуда: СПб
Вероисповедание: Православный, МП
posto писал(а):
Вроде Адам и Ева здоровые были. Откуда болезни?
И какое отношение имеют мюмлы к православию?


А что, обязательно святоотеческую цитату? :shock: :D мне нравится эта фразочка, и я люблю Туве Янсон. :)

Это в раю, до грехопадения они здоровые были. Потом они ядовитых яблочек поели, да еще потом отпирались (вспоминаю себя в детстве: разбила ртутный градусник и умудрилась всяческим враньем скрыть это от родителей. нет, чтобы признаться, последствий меньше бы было :cry: ), вот и получили себе отравление :( со всеми вытекающими последствиями :|

_________________
Дорогой читатель, будь осторожен с мюмлами, их интересуют все, а сами они никак не могут понять, что они интересуют далего не всех (Туве Янсон)
Omnia mea mecum porto
Наталья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2006, 23:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
posto писал(а):
Откуда взялись там звери если после потопа все утонули? Может из рыб или птиц?


Posto, ну в Библию закляни коли так. Из ковчега и взялись, и размножились по всей земле.

19 Введи также в ковчег [из всякого скота, и из всех гадов, и] из всех животных, и от всякой плоти по паре, чтоб они остались с тобою в живых; мужеского пола и женского пусть они будут.
20 Из [всех] птиц по роду их, и из [всех] скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре войдут к тебе, чтобы остались в живых [с тобою, мужеского пола и женского].
Быт. 6:19-20

P.S. Нутром чую провокацию :wink: Ну-ну.



[/b]

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2006, 22:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:43
Сообщения: 358

Откуда: Москва
Aнахорет писал(а):
Как из ковчега они попали например в Австралию?


Забрели.

_________________
Tatyana


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2006, 23:10 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 23:06
Сообщения: 40

Возраст: 34
Кирилл писал(а):
Анахорет писал(а):
Очень длинный уход от ответа.
После творения животных дороботке(раздвоению) подвергался только Адам.
После "недели" творчества новых животных не создано.
Тем более после потопа. Если верна ваша версия тогда расширяю вопрос.
Как после потопа кенгуру оказались в Австралии а пингвины в Антарктиде? Или их потомки?

Так материки же двигаются! Была Гондвана, которая раскололась, часть ее ушла под воду, а частью ее являются и Австралия и Антарктида.

Кирилл, я ржал, упал пат стол, Аценка пять!!! УЛЫБНУЛ))))
Разве материк Гондвана раскололся после всемирного потопа, что это могло бы вместе с отколотым куском Антарктиды привезти на южный полюс пингвинов))))))))))?

Моё мнение на счёт пингвинов:))))))))
Разве Ной не мог их просто на Антарктиду высадить?)))
Я без понятия могут ли пингвины жить не при температуре как на Антарктиде, если не могут, то как Ной при тогдашнем уровне развития техники пингвинов *умирая со смеху* смог сохранить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2006, 23:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:43
Сообщения: 358

Откуда: Москва
Istrebite1 писал(а):
Я без понятия могут ли пингвины жить не при температуре как на Антарктиде, если не могут, то как Ной при тогдашнем уровне развития техники пингвинов *умирая со смеху* смог сохранить?


А расскажите поподробнее о тогдашнем уровне развития техники. Подозреваю, что у Вас есть сведения по этому вопросу. :)

_________________
Tatyana


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2006, 23:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:43
Сообщения: 358

Откуда: Москва
posto писал(а):
Косатик писал(а):

Это в раю, до грехопадения они здоровые были. Потом они ядовитых яблочек поели, да еще потом отпирались ... вот и получили себе отравление ...

Отравление не совсе болезнь.Должно быть остальные от мюмлов.


А это смотря какое отравление. Грибочки любите?

_________________
Tatyana


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2006, 23:33 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 23:06
Сообщения: 40

Возраст: 34
При желании можно и в интернете поискать, благо он у вас и у меня есть=))).
ммм
Что насчёт моих глубоких познаний... Я не думаю, что во время Ноя был рефрежератор с регулируемой температурой воздуха в нём.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2006, 23:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:43
Сообщения: 358

Откуда: Москва
Istrebite1 писал(а):
При желании можно и в интернете поискать, благо он у вас и у меня есть=))).
ммм
Что насчёт моих глубоких познаний... Я не думаю, что во время Ноя был рефрежератор с регулируемой температурой воздуха в нём.


Вряд ли мы с Вами найдем в и-нете серьезные и авторитетные сведения по этой теме.

А почему?!
Я вот, например, думаю, что у Ноя было что-то намного совершеннее какого-то там рефрижератора.

_________________
Tatyana


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2006, 23:53 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 23:06
Сообщения: 40

Возраст: 34
Да да, а ещё у него были знания антигравитации, электричества, волновой физики, ядерной энергетики, иначе каким образом кроме как ни на летающей тарелке он смог бы этих несчастных кенгуру с пингвинами развезти по их местам обитания.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2006, 00:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:43
Сообщения: 358

Откуда: Москва
Istrebite1 писал(а):
Да да, а ещё у него были знания антигравитации, электричества, волновой физики, ядерной энергетики, иначе каким образом кроме как ни на летающей тарелке он смог бы этих несчастных кенгуру с пингвинами развезти по их местам обитания.


Вы еще спросите, как он их собрал в ковчег.
А я говорю, у него были знания получше.

"Ной же обрел благодать пред очами Господа [Бога]. Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом". (Бытие 6:8-9)

Ной, в отличие от нас, всегда о Боге помнил, и Бог ему помогал.

_________________
Tatyana


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2006, 14:21 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 23:06
Сообщения: 40

Возраст: 34
Tatyana писал(а):
Istrebite1 писал(а):
Да да, а ещё у него были знания антигравитации, электричества, волновой физики, ядерной энергетики, иначе каким образом кроме как ни на летающей тарелке он смог бы этих несчастных кенгуру с пингвинами развезти по их местам обитания.


Вы еще спросите, как он их собрал в ковчег.
А я говорю, у него были знания получше.

Нда, если вы действительно так думаете...
А вообще, даже если ему Бог открыл все знания обо всём, то даже при огромном желании он не смог бы всеми знаниями воспользоваться...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2006, 15:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 13:01
Сообщения: 429
Aнахорет писал(а):
Как из ковчега они попали например в Австралию?
Я уже говорил - вопрос не по-адресу. Попробуйте на биологический форум обратиться.
Докажите, что это не возможно. Я как христианин верю Св. Писанию, в том числе в то, что всемирный потоп был. Своим высказыванием Вы, похоже, хотите заявить о не возможности всемирного потопа. Т.е. животные из Арарата в Австралию не могут попасть, а раз они там есть, то потопа не было. По-моему, это "детский сад". Пока это просто заявление. Доказательств нет. Я, например, скажу, что Ной их на лодке перевез. Это возможно? Докажите, что не возможно. Докажите, что животные из Арарата в Австралию не могут попасть.

Istrebite1 писал(а):
...Я не думаю, что во время Ноя был рефрежератор с регулируемой температурой воздуха в нём.
А он и не нужен был. На данный момент, насколько мне известно, пингвины не только на Антарктиде живут, но и Южной Африке и Австралии, а температура там сами знаете какая.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2006, 18:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:43
Сообщения: 358

Откуда: Москва
Istrebite1 писал(а):
Tatyana писал(а):
Istrebite1 писал(а):
Да да, а ещё у него были знания антигравитации, электричества, волновой физики, ядерной энергетики, иначе каким образом кроме как ни на летающей тарелке он смог бы этих несчастных кенгуру с пингвинами развезти по их местам обитания.


Вы еще спросите, как он их собрал в ковчег.
А я говорю, у него были знания получше.

Нда, если вы действительно так думаете...
А вообще, даже если ему Бог открыл все знания обо всём, то даже при огромном желании он не смог бы всеми знаниями воспользоваться...


Да я говорила о знании Бога! :)
Вот Бог ему и помогал. Внушил животным "подтянуться" к ковчегу. Замедлил в путешествии их метаболические процессы, а может, в анабиоз погрузил...
Ну вот с этой точки зрения попробуйте рассмотреть тему.

_________________
Tatyana


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: