Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2006, 00:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Анахорет писал(а):
--------------------------------------------------------------------
Кирилл писал(а):
вы ссылаетесь на апокрифы и раввинистическую литуратуру. Какое отношение они имеют к Христианству? Абсолютно никакого! Вы лучше об этом разговаривайте с представителями талмудического иудаизма, а не с христианами.


Такое что они основаны на Библии или она для вас не свята?
Тогда ваше христианство заканчивается на указаниях с кем и о чём мне говорить.
1Кор.4:12 и трудимся, работая
своими руками. Злословят нас, мы
благословляем; гонят нас, мы
терпим;
1Тим.4:10 Ибо мы для того и
трудимся и поношения терпим, что
уповаем на Бога живаго,...

Могу разговаривать со всеми. Для меня и те и другие одним миром мазаны.

Кирилл писал(а):
даже если допустить, что в тексте Бытия говорится о физическом мире, то и в этом случае небо можно с полной уверенностью назвать твердью.... ...Поэтому на этих основаниях вполне можно назвать небо твердью.


Можете на любых основаниях назвать чёрное белым, небо твердью даже халвой. От этого небо в Библии ни слаще ни твёрже ни мягче не станет. Главное чаще повторяйте заблуждение и уверуете.
Как вы лодку назовёте так она и поплывет.

Иов 37:18 Ты ли с Ним распростер небеса, твердые, как литое зеркало?

Здесь наверно будете описывать научные представления эпохи Возрождения о технологии производства литых зеркал?.

Кирилл писал(а):
Христианство учит о духовном небе, о духовных реалиях, вода, которая находится над небом, относится к духовному миру.

Ис.55:10 Как дождь и снег
нисходит с неба и туда не
возвращается, но напояет землю...

Снег,лёд,дождь,влага в тучах тоже духовные?

Псалтирь 148:3 Хвалите Его, солнце и луна, хвалите Его, все звезды света. 4 Хвалите Его, небеса небес и воды, которые превыше небес. 5 Да хвалят имя Господа, ибо Он повелел, и сотворились;7 Хвалите Господа от земли, великие рыбы и все бездны, 8 огонь и град, снег и туман, бурный ветер, исполняющий слово Его, 9 горы и все холмы, дерева плодоносные и все кедры, 10 звери и всякий скот, пресмыкающиеся и птицы крылатые,14 Он возвысил рог народа Своего, славу всех святых Своих, сынов Израилевых, народа, близкого к Нему. Аллилуия.
.

1.Нет, они основаны не на Библии, а на чьем-то понимании Библии. А это разные вещи!
2. Опять буквализм и буквоедство! Правильно сказано в Писании, что "буква убивает, а дух животворит"! Если бы вы внимательно читали книгу Иова, а не сыпали надерганными цитатами, то вы увидели бы, что слова "Ты ли с нми распростер небеса, твердые, как литое зеркало" сказал Елиуй, а не Бог, обычный человек, живший много-много лет назад, когда наука была еще на крайне примитивном уровне. И его слова следует понимать как восхищение величием мира, величием Творца. Он говорил то, что думал, и так, как ему казалось. а что вы думаеет, и святые отцы заблуждались! Святитель Иоанн Златоуст, например, считал, что Земля--это плоский диск, а святитель Василий Великий или святитель Амвросий Медиоланский наоборот, полагали, что Земля--это шар. Дальнейшее развитие науки показало, кто из них был прав в этом вопросе. Но разве это умаляет как-то святость Иоанна Златоуста, разве его красноречивые проповеди, полные любви к Богу и к людям перестают от этого приносить пользу в ДЕЛЕ НАШЕГО СПАСЕНИЯ? Конечно же, нет! Так и Елиуй говорил слова, которые были у него на сердце, эти слова свидетельствовали о глубокой любви к Богу и о восхищении Божиим величием... Поэтому они и были включены в книгу Иова...Вот если бы нам, современным людям, так восхищаться Божественным творением, как Елиуй!
3. Где-то говорится о материальных вещах, а где-то о духовных. Та вода, которая над небом явно принадлежит к духовным вещам, потому что она НАД НЕБОМ, то есть вне физического мира.
Я понимаю, конечно, что мои слова для вас не более, чем пустой звук, потому что вы уже все для себя решили(или кто-то вам помог в выборе вашего пути, за что он даст ответ Господу, если еще не дал)и даже сомневаюсь в том, стоит ли дальше продолжать эту дискуссию, но все-таки, поймите, что можно много спорить о том, что написано в Библии. И такое большое количество споров вокруг Этой Книги лишний раз доказывает ее неотмирность... Если бы она была от этого мира, то споров бы не было. Все бы было понятно. А сколько споров во все времена вызывала личность Господа Иисуса Христа?! Вот уж точно, сбылись пророческие слова св. Симеона Богоприимца, сказанные им Богородице о Ее Сыне:"се, лежит Сей на падение и восстание многих в Израиле и в предмет пререканий...И Тебе Самой оружие пройдет душу,--да откроются помышления многих сердец"(Лк. 2, 34-35) Спасение заключается в вере в Иисуса Христа. Если вы уверуете в Него, как в Спасителя нашего и Бога, то вы наследуете жизнь вечную. Если же нет--вас ожидает вечная смерть, вечные мучения. Как сказала Анастасия Цветаева, сестра поэтессы Марины Цветаевой:"Здесь есть верующие и неверующие. Там--все верующие". Да только там-то верить уже будет поздно. Да поможет вам Господь придти к искренней и глубокой вере в Него! Пресвятая Богородица, приведи сего заблудшего человека к вере в Сына Твоего, Господа и Бога нашего Иисуса Христа! Да вразумит вас Господь молитвами Пречистой Матери Своей, святителя и чудотворца Николая Мирликийского, святаго преподобнаго Сергия Радонежского, святаго преподобнаго Серафима саровского, святой блаженной Ксении Петербургской, святаго праведнаго Иоанна Кронштадтского, святителя Кирилла Александрийского, равноапостольного Кирилла, просветителя славян, и всех святых и да причтит вас к Своей Святой Соборной и Апостольской Церкви!

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2006, 00:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Интересно, где сейчас этот Лео Таксиль?

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2006, 02:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
И что с того? Вот для меня, например, если соберутся все мудрецы мира и приведут тысячи доказательств того, что Бога нет или что Библия неверна, для меня все это не будет значить абсолютно ничего, потому что Бог живет в моем сердце, Бог, Пресвятая Богородица, святые столько раз мне помогали, что я просто не могу усомниться в существовании Бога и духовного мира. Только человек, который не имеет духовного опыта, не имеет опыта богообщения может отрицать существоание Бога.
Вот и все. И где же этот Лео Таксиль, или, как его по-настоящему звали, Габриель Антуан Пажес? Где он? Умер и мучается в аду от осознания того, что он мог бы приобрести и не приобрел и еще боролся против этого? А Церковь стоит, и, по слову Спасителя нашего, "врата ада не одолеют ее". Знают ли его и его книжки широкая аудитория? Нет. Библию знают все! Кстати, знаменательно, что эту личность звали Габриель(то бишь, Гавриил) Гавриил--это Архангел, который приносил праведникам весть от Бога. Таксиль принес людям весть от сатаны...Впрочем, больше вины на том, кто воспитал этого очередного богоборца. Воспитателем же его явилась блудная дочь Христианства--Римо-католическая церковь. С ранних лет Таксиль учился в иезуитском колледже и впитал в себя всю двойную мораль иезуитов. И вместе с тем насмотрелся на те двойные стандарты и на то лицемерие, которыми жило католическое духовенство. И, конечно, остатки совести в его душе сохранялись и он восстал против своих воспитателей и учителей. На дворе был конец 19 века, атеизм был в моде, и, естественно, Таксиль и последовал атеистическим веяниям.

Но, тем не менее, 19 век остался в далеком прошлом. На дворе уже 21 век. Книги Таксиля пылятся в библиотеках дряхлых 80-летних атеистов, которых бы надо уже показывать в качестве музейных экспонатов, своего рода реликтов того времени, когда атеизм был государственной идеологией... :lol:

А Христианство живо, несмотря на все противодействия врага рода человеческого, выдумавшего атеизм.(Вся хитрость сатаны заключалась в том, чтобы заставить людей поверить, что его не существует, и тем самым очень легко поймать их в свои сети).

И я вот хочу вас спросить: как вы пришли к атеизму? Вас изначально воспитывали в ненависти к религии, или вы, подобно Таксилю, с ранних лет "варились" в религиозной среде и уже в сознательном возрасте, взглянув на лицемерие клерикалов, пришли к безбожию?

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2006, 05:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Анахорет, мне кажется не стоит приводить такие длинные цитаты из откровенно антирелигиозного произведения. Содержание и стиль его изложения оскорбительны для верующих.
Читали мы Лео Таксиля. И Касидовского читали. И что?

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2006, 12:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Анахорет писал(а):
Кирилл писал(а):
Книги Таксиля пылятся в библиотеках дряхлых 80-летних ...



Мне далеко до 80-летних хотя я и старше Вас.
Могу повторить Ваше христианство Кирилл заканчивается
на таких высказываниях.
Не тому Христос учил.
О своём Патриархе Вы того же мнения?
Двойные стандарты?

Ну значит вы еще более редкий реликт! :lol: :wink:
Христос и апостолы обличали человеческое заблуждение!
И при чем здесь Патриарх? Патриарх, как Предстоятель Русской Православной Церкви, несет свою миссию, возложенную на него Богом. И ни о каких двойных стандартах речи быть не может. А католиков я знаю слишком хорошо. Я не спорю, среди них есть замечательные люди, да и среди атеистов есть, но общая масса придерживается именно двойных стандартов.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2006, 19:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 мар 2006, 15:23
Сообщения: 370

Возраст: 36
Откуда: СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Иов 37:2 Слушайте, слушайте голос Его и гром, исходящий из уст Его. 3 Под всем небом раскат его, и блистание его - до краев земли. 6 Ибо снегу Он говорит: будь на земле; равно мелкий дождь и большой дождь в Его власти. 10 От дуновения Божия происходит лед, и поверхность воды сжимается. 11 Также влагою Он наполняет тучи, и облака сыплют свет Его, 13 Он повелевает им идти или для наказания, или в благоволение, или для помилования.15 Знаешь ли, как Бог располагает ими и повелевает свету блистать из облака Своего? 16 Разумеешь ли равновесие облаков, чудное дело Совершеннейшего в знании?


Ну и где здесь обожествление? Что, небо названо богом, или снег назван богом? сказано, что Бог управляет стихиями. Что других богов нет. А весь мир - тварен. И только Творец есть Бог.
Если сказано, что Бог повелевает свету, или ветру, или солнцу, или создал мир, это не называется обожествлением сил природы, или пантеизмом, или еще чем-то в этом духе. Это называется единобожием.
Косатик писал(а):
Но то, что небо устроил Бог - это уже вероучение (обратите внимание на прогрессивность библейского учения - силы природы не обожествляются. вот вам основание всей современной науки!)


Анахорет писал(а):
Повторяю -если книга которая как утверждается "под редакцией Бога" начинается с явно ложных сведениях о мире это ставит под сомненее ее выводы и веру в такого Бога.
Тем более в то что он этот мир сотворил.

Ну где ложные сведения? где? сказано, что Бог сотворил "небо и землю". Так это ж правда. А дать "сведения о мире" - это не цель Библии и не цель Бога. Что же, в 1 главе бытия надо было изложить всю астрономию, физику, биологию, химию и т.п. до 20 века включительно - и потом еще на 20 столетий вперед?
Поймите же, наука - понятие относительное. И каким бы мы себе ни представляли небо, его тварность от этого не изменится.
Между прочим, само слово "небо" (шамаим по-еврейски) - это обозначение ангельского, духовного мира. В отличие от "карйая" (наша твердь), означавшее вещественное небо над головой. Ну что делать, что одно слово вытеснило другое.
Часто бывает, что слово остается, а то, что оно обозначало, меняется. От того, что чернила далеко не всегда черные, что, нужно слово больше не употреблять, заменить на другое?

Цитата:
Школа не роет другому яму, не ставит капканы, тем более мины.
Всё то что калечит жизнь.


Сказала мама: деточка, не трогай спички, это не игрушка, они не для игр нужны, а для дела. Деточка взяла, обожглась, да еще и отпиралась - что, мама виновата? (конечно, мама может прятать спички. Но от всех опасностей не убережешь.) Поэтому детей учат слушать взрослых. Между прочим, если бы Адам не отпирался и не сваливал всё на Бога ("виновата жена, которую ТЫ мне дал"), а попросил бы прощения за непослушание- то всё было бы иначе. Что, не так учат детей? Не послушался, да еще вину на другого свалил - так что сам виноват. Это справедливо.

_________________
Дорогой читатель, будь осторожен с мюмлами, их интересуют все, а сами они никак не могут понять, что они интересуют далего не всех (Туве Янсон)
Omnia mea mecum porto
Наталья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2006, 21:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 13:01
Сообщения: 429
Анахорет писал(а):
В спасение не верю.
Действительно от чего? точнее от кого?
Должно быть так: Спасайся кто может Бог идёт!

"ДЕЛО СПАСЕНИЯ"-это цитата из сообщения Кирилла ему и определятся.
--------------------------------------------------------------------
Т.е. Вы отказываетесь от своего вывода:
Анахорет писал(а):
Если основные сведения о мире ошибочны то и "ДЕЛО НАШЕГО СПАСЕНИЯ" ложно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2006, 08:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 13:01
Сообщения: 429
Анахорет писал(а):
…Не отказываюсь! …

  1. Человек, который знает, что такое "ДЕЛО НАШЕГО СПАСЕНИЯ" утверждает, что ошибочные основные сведения о мире никак не могут повредить этому "ДЕЛО НАШЕГО СПАСЕНИЯ".
  2. Человек, который не знает, что такое "ДЕЛО НАШЕГО СПАСЕНИЯ" утверждает, что ошибочные основные сведения о мире повредят этому "ДЕЛО НАШЕГО СПАСЕНИЯ".
Первый, веря в спасение и зная, что это такое - не видит связи между научным знанием о мире и тем самым спасением.

Второй, не веря в спасение, не зная, что это такое – говорит о прямой связи между научным знанием о мире и тем самым спасением.

Кто, по вашему мнению, более прав?

П.С.
andreis писал(а):
Давайте определимся. Что для Вас значит: "ДЕЛО СПАСЕНИЯ"(от чего "спасение"?)…


Анахорет писал(а):
… Такое "спасение" схоже с тем что сначало препятствия создают(например толкают в воду) а затем избавляют от них.
В обмен на благодарность и молитвы.

Могу ли я считать это Вашим определением "ДЕЛА НАШЕГО СПАСЕНИЯ"?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2006, 08:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 13:01
Сообщения: 429
Анахорет писал(а):
...После смерти ничего небудет.
Откуда Вы это знаете? Вы уже умирали?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2006, 11:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Анахорет писал(а):

Вы так и не поняли что не по-христиански пишете о 80-летних ...
Патриарх Алексий (в миру - Алексей Михайлович Ридигер) родился 23 февраля 1929 года и в его библиотеке возможно есть и та книга.
Дряхлый он или только католики и при чём здесь они?
А что такое реликт похоже незнаете. Над собой смеётесь.
РЕЛИКТ, –а, м. (спец.). Животный или растительный организм, сохранившийся как пережиток древних эпох.
РЕЛИКТ (от лат. relictum - остаток) - организм, вещь или явление, сохранившиеся как пережиток минувших эпох, как остаток далекого прошлого.

Судя по всему Вам пора открыть Библию чтобы как минимум исправить ошибки в подписи.
Можете выбрать любой перевод:

От Иоанна 6

68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни: 69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго.

68 - Господь, - ответил Ему Симон Петр, - к кому мы пойдем? У Тебя слова, дающие вечную жизнь. 69 И мы поверили и знаем, что Ты - Святой Божий.

68 Ответил Ему Симон Петр: Господи, к кому мы пойдем? Ты имеешь слова жизни вечной, 69 и мы уверовали и познали, что Ты - Христос, Святой Божий.

68 Симон Петр ответил: - Господи, к кому нам еще идти? У Тебя слова вечной жизни. 69 Мы верим и знаем, что Ты - Святой Божий.

А как я еще могу писать о людях, которые были крещены и отказались от веры?Знаете, что о таких апостол Петр говорит?"Это--безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы...Лучше бы им не познать пути правды, нежели возвратиться назад от преданной ими святой заповеди"(2 Петра, 2, 17, 21)
И пророк Исайя о таких сказал:"За то, как огонь съедает солому, и пламя исторебляет сено, так истлеет и корень их, и цвет их разнесется, как прах; потому что они отвергли закон Господа Саваофа и презрели слово Святого Израилева"(Ис. 5, 24)

Вот вы и являетесь пережитком той эпохи, когда атеизм был государственной идеологией и когда он был фактически обязателен для всех.

А что вам не нравиться в моей подписи? "Then Simon Peter answered Him, Lord, to whom shall we go? Thou hast the words of eternal life. And we believe and aresure that Thou art that Christ, the Son of the living God"(The Gospel according to Saint John, 6, 68-69)(King James Version). Даже английский перевод полностью совпадает. И Библию я, между прочим, открываю каждый день, чтобы почерпнуть в ней животворные словеса истины.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2006, 13:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Анахорет, со всем моим к Вам уважением, но занятая Вами позиция неконструктивна. Вы ведь явно не из тех людей, которые на форуме филателистов ругают марки, а на форуме демократов ратуют за марксизм-ленинизм. Так почему же тут, на православном Добром слове, Вы считаете возможным вести антихристианскую пропаганду? Вы никого не поколеблете и никого не переубедите, только привнесёте негатив. К чему это?
И непоследовательно и стыдно.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2006, 13:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
2 Анахорет:
Вы знаете, если вы ищете истину(хотя у меня сложилось впечатление, что вы ее уже нашли в атеизме) это достойно похвалы. Помоги вам Господь найти истину. За сим прекращаю нашу с вами беседу, потому что на мой взгляд, она совершенно бессмысленна. Каждый из нас все равно останется при своем мнении. Я обрел веру в Бога, у меня есть опыт общения с Ним и если Он мне реально помогает в жизни, если в моей жизни происходят чудеса, то почему я должен сомневаться в Его существовании? Поэтому ваши ссылки на Таксиля и других атеистических писателей на меня не могут повлиять. Православная литература, в том числе творения святых отцов сейчас доступна всем--только заходи в Интернет и ищи. Читайте, ищите, познавайте, как сказано, "кто ищет, тот всегда найдет"

P.S. а стихи из Евангелия, стоящие в моей подписи, полностью взяты из Синодального перевода. Предъявляйте претензии к нему, а не ко мне.
Прощайте!

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2006, 11:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 13:01
Сообщения: 429
Не уверен, что Анахорет еще на форуме, но задам пару вопросов.

Анахорет писал(а):
…Вот вас и ловят и крестят насильно без вашей воли…

Ну и что. Я знаю людей, которых крестили, можно сказать насильно, а сей час они неверующие. Есть убежденные атеисты. Мне не понятно, как можно человека насильно заставить верить.

Анахорет писал(а):
…крестить надо не безпомощного младенца а в зрелом возрасте как Христа…
Можете объяснить почему?

Анахорет писал(а):
…Очень удобно украл-убил-помолился а если еще поделился то и к святым могут причислить…
Где Вы нашли в христианстве призыв к этому? Или Вы предлагаете просто: украл-убил.

Анахорет писал(а):
…В отличии от Вас у меня нет слепой веры…
А как же:
Анахорет писал(а):
...После смерти ничего небудет.
(Вы кстати почему-то мне не ответили. Поэтому я подумал, что Вы как раз в это слепо верите.)

Анахорет писал(а):
…Но родиться чтобы на бога молиться глупо.
Если Бог есть то ему это ни к чему…
Согласен. Это нужно тому, кто молится.

Анахорет писал(а):
…Бог раскаится и всех простит…
А как быть со свободой? А если человек сознательно против Бога? Что будет означать: "Бог простит"?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2006, 08:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 13:01
Сообщения: 429
knows писал(а):
…Вот Вам "Ну и что"…

Своим "ну и что" я хотел сказать, что для человека не верующего в крещение проблемы в том, что его крестили в принципе не должно быть. Подумаешь, три раза в воду окунули – родители каждый день младенцев моют; пока за это их никто не ругал.

knows писал(а):
…Бывает мучаются всю жизнь не разводятся.Это как?...
…Потому что должен быть сознательный выбор…

В таком случае детей и в школу нельзя отдавать. Пусть когда вырастут сознательно в школу идут. Почему я так говорю? Потому, что у меня есть знакомый который очень не доволен тем, что его в свое время в школу отдали… Как Вам такое?
Опять же, я уже выше говорил: сделать сознательный выбор – нет проблемы. Много крещенных, которые стали атеистами! Разве нет выбора?
Другой вопрос – из чего выбирать? Можно дойти до того, что языку детей учить нельзя. Может кто-то хочет на японском говорить, а русский забыть.

knows писал(а):
…Потому что любой получает прощение…
Вы похожи на брата блудного сына…

knows писал(а):
…То и означает что простит всех и "неразумных" в том числе.
Он в ответе за тех кого создал.
Бог великодушен на то он и Бог.

(Мф. 13, 49-50) писал(а):
Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных, и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.

И где здесь написано о всеобщем прощении?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2006, 13:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вы правы потому что для него вход закрыт.
Поэтому отвечу я.


Судя по орфографии и стилю, Анахорет и knows - одно лицо.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2006, 14:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 13:01
Сообщения: 429
knows писал(а):
...Потом всё детство "моют мозги" после чего не каждый способен на "предательство".
Конечно. Детям всегда родители "мыли мозги" – по любому поводу, и обычно у детей не спрашивают, хотят ли они, например, зубы чистить. Мне это кажется нормальным.
knows писал(а):
...В школе нужно прежде всего научить учиться как правильо запоминать и записывать. Учить общению,умению мыслить и выражать свои мысли, правильному здоровому образу жизни,Этикету,пониманию музыки(а тому что за неё принимают)танцам,настоящим песням,Учить рисовать и писать стихи...
Я бы здесь добавил: учить вере. Хотя бы в семье.
knows писал(а):
...На меня мало похоже.Распутно не живу и пока не нашелся...
Вот и хорошо. Одно не понятно – почему, когда кого-то прощают – Вас это напрягает? У Вас от этого, что-то убывает?
knows писал(а):
...Бог намного лучше чем то что написано о нём в Библии.
У Бога своя книга.
Вам открыта какая-то эзотерическая тайна? Поделитесь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2006, 08:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 13:01
Сообщения: 429
knows писал(а):
…Именно в семье не в школе...
В принципе, для меня этого Вашего утверждения - достаточно. Выходит: все-таки детей надо вере учить.
knows писал(а):
…Вот только какой? Лучше основам. Известным заповедям…
Ясно какой – вере родителей. Обычно так и происходит. Трудно представить себе атеиста учащего своего ребенка буддизму… Я ведь к этому и вел. Атеисты часто требуют от христиан дать свободу "бедным измученным детям", но мы теперь с Вами понимаем, что у христиан есть право учить детей своей вере.
andreis писал(а):
…Отсюда вывод: греши и кайся для радости небес.
Понимайте ли, радость то не о том, что человек – грешит, а о том, что кается. А когда он кается – понимает, что грех – это плохо. Т.е. для радости небес не надо грешить. А если согрешил – то для радости небес надо каяться. Из фразы:
andreis писал(а):
греши и кайся для радости небес.
"греши" надо убрать. Церковь не призывает грешить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2006, 13:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 мар 2006, 15:23
Сообщения: 370

Возраст: 36
Откуда: СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще церковь призывает "кайсия - и не греши". "Больше не греши" - Христос говорит раскаявшейся блуднице". Вообще, по-настоящему покаявшийся человек по определению согрешить не может. Потому что покаяние подразумевает полный отказ от греха.

_________________
Дорогой читатель, будь осторожен с мюмлами, их интересуют все, а сами они никак не могут понять, что они интересуют далего не всех (Туве Янсон)
Omnia mea mecum porto
Наталья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2006, 21:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Знающий, ничего ты не знаешь, лучше назовись Unknows. Исповедь считается совершенной, если ты каешся сердцем, а не просто на словах, если ты пришел в храм сказал о своих грехах, решив после этого, что пойду опять погрешу, а потом снова на исповедь, то перед Богом эта исповедь не была за свидетельствована и твои грехи не прощены, а если ты пришел с сокрушенным сердцем, действительно, внутри себя отказался отказался от грехов, то ты прощен. Разницу чуствуешь?

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: