Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2011, 04:47 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 01:58
Сообщения: 14

Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
Я думаю, что Вы не совсем правильно оцениваете то, что происходит на форуме. По той простой причине, что В Вашем же профайле стоит "иное" вероисповедание. И, поскольку, речь идет о словах Патриарха, к которому, как я понимаю, Вы не имеете отношения, то обсуждать это межу нами и Вами будет несколько сложно.
Да, Вы привели прекрасные слова из Евангелия, но вера строится не на надерганных цитатах, но на всем учении. И нигде в нем не сказано, что мы должны стать слепыми, глухими и вдобавок, безмозглыми. Напротив, мы призваны быть мудрыми, как змеи. А видение греха и, кстати, осуждение его, имеет большое значение в разумном отношении христианина к жизни. Да, мы должны любить врагов своих и молиться за них, но НИГДЕ не сказано, что мы должны закрывать глаза на то безобразие, которое происходит вокруг нас.
К тому же Вы рубите с плеча, никто никого не проклинал. Не хорошо как-то приписывать людям то, чего они не делали.

я думаю, что адекватнее оцениваю то, что происходит в нашем мире. зачем делить людей на правых и левых? это выгодно в первую очередь дьяволу.
что касается цитат, то библия очень удобная книжка - в ней есть цитаты на все случаи жизни, и каждый трактует их в свою пользу - когда буквально, когда нет. так можно оправдать все злодеяния. во имя господа. и сравнение со змеей на мой взгляд несколько опрометчиво, т.к. в писании змей олицетворяет сатану. кто сказал, что ваше видение "греха" истинное? давайте устроим новые крестовые походы во славу господа, церковь нам все грехи отпустит! однако сказано в библии: "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!" войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Моего Небесного Отца. Многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи! Не от Твоего ли имени мы пророчествовали? И не Твоим ли именем бесов изгоняли? И не Твоим ли именем многие чудеса совершили?" И тогда объявлю им: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие".
витт писал(а):
Содомия - страшное проклятие.

коль это не считается проклятием, то что тогда?

_________________
Знаешь ли ты, что мы будем судить ангелов? (1Кор.6:3)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2011, 02:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Sakkath писал(а):
IRUS писал(а):
Я думаю, что Вы не совсем правильно оцениваете то, что происходит на форуме. По той простой причине, что В Вашем же профайле стоит "иное" вероисповедание. И, поскольку, речь идет о словах Патриарха, к которому, как я понимаю, Вы не имеете отношения, то обсуждать это межу нами и Вами будет несколько сложно.
Да, Вы привели прекрасные слова из Евангелия, но вера строится не на надерганных цитатах, но на всем учении. И нигде в нем не сказано, что мы должны стать слепыми, глухими и вдобавок, безмозглыми. Напротив, мы призваны быть мудрыми, как змеи. А видение греха и, кстати, осуждение его, имеет большое значение в разумном отношении христианина к жизни. Да, мы должны любить врагов своих и молиться за них, но НИГДЕ не сказано, что мы должны закрывать глаза на то безобразие, которое происходит вокруг нас.
К тому же Вы рубите с плеча, никто никого не проклинал. Не хорошо как-то приписывать людям то, чего они не делали.

я думаю, что адекватнее оцениваю то, что происходит в нашем мире. зачем делить людей на правых и левых? это выгодно в первую очередь дьяволу.
что касается цитат, то библия очень удобная книжка - в ней есть цитаты на все случаи жизни, и каждый трактует их в свою пользу - когда буквально, когда нет. так можно оправдать все злодеяния. во имя господа. и сравнение со змеей на мой взгляд несколько опрометчиво, т.к. в писании змей олицетворяет сатану. кто сказал, что ваше видение "греха" истинное? давайте устроим новые крестовые походы во славу господа, церковь нам все грехи отпустит! однако сказано в библии: "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!" войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Моего Небесного Отца. Многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи! Не от Твоего ли имени мы пророчествовали? И не Твоим ли именем бесов изгоняли? И не Твоим ли именем многие чудеса совершили?" И тогда объявлю им: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие".

Ну, еще бы Вы думали иначе! Вы бы просто не спорили, а по-крайней мере прочли внимательнее то, что Вам пишут и не делали запальчивые выводы.
Вот я, например, прекрасно опытно знаю, что людей делить не надо: они сами делятся. Вы у себя в профайле написали "вероисповедание иное" и уже на форуме отделились, Вы здесь против всех православных.
Насчет Библии Вы тоже не совсем правы - не цитаты есть в ней на все случаи жизни, а ЭТО КНИГА ЖИЗНИ. И человек, если поступает по-совести, то себя и не оправдывает: виноват - кается.
Вы проводите какой-то странный экскурс по истории, то туда, то сюда, я вот не понимаю к чему Вы крестовые походы ввернули?? Они, вероятно, Вам не нравятся?? Но, в таком случае внимательнее прочтите историю Святой Земли того периода
Сравнение со змеями, как Вам ни не нравится, не мое:"Будьте мудры, как змеи и просты, как голуби"(Мф.10,16), так что будьте мудрее... И на всякий случай, остерегайтесь того, что делаете, потому как и Вам могут прозвучать Вами же цитируемые слова. А пока внимательнее читайте ВСЕ Священное Писание, а не надерганные цитаты,оно должно восприниматься комплексно, а не с миру по нитке.
Мы же, православные, принимаем то, что говорит нам Святая и Соборная Церковь, откровением полученным через ее праведников. Никто из нас НИЧЕГО не интерпретирует сам. Так что видение и понимание греха у ЦЕРКВИ за 2000 лет сложилось, уверена, правильное и мы этому следуем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 02:33 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 01:58
Сообщения: 14

Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
Ну, еще бы Вы думали иначе! Вы бы просто не спорили, а по-крайней мере прочли внимательнее то, что Вам пишут и не делали запальчивые выводы.
Вот я, например, прекрасно опытно знаю, что людей делить не надо: они сами делятся. Вы у себя в профайле написали "вероисповедание иное" и уже на форуме отделились, Вы здесь против всех православных.
Насчет Библии Вы тоже не совсем правы - не цитаты есть в ней на все случаи жизни, а ЭТО КНИГА ЖИЗНИ. И человек, если поступает по-совести, то себя и не оправдывает: виноват - кается.
Вы проводите какой-то странный экскурс по истории, то туда, то сюда, я вот не понимаю к чему Вы крестовые походы ввернули?? Они, вероятно, Вам не нравятся?? Но, в таком случае внимательнее прочтите историю Святой Земли того периода
Сравнение со змеями, как Вам ни не нравится, не мое:"Будьте мудры, как змеи и просты, как голуби"(Мф.10,16), так что будьте мудрее... И на всякий случай, остерегайтесь того, что делаете, потому как и Вам могут прозвучать Вами же цитируемые слова. А пока внимательнее читайте ВСЕ Священное Писание, а не надерганные цитаты,оно должно восприниматься комплексно, а не с миру по нитке.
Мы же, православные, принимаем то, что говорит нам Святая и Соборная Церковь, откровением полученным через ее праведников. Никто из нас НИЧЕГО не интерпретирует сам. Так что видение и понимание греха у ЦЕРКВИ за 2000 лет сложилось, уверена, правильное и мы этому следуем.

Крестовые походы - благо? Т.е. убийства вопреки заповеди "не убий" - в порядке вещей? Отлично.
В писании, извините, сплошное насилие и кровопролитие с вырезанием младенцев, женщин, детей и стариков, своих дочерей и сыновей. Я это нормальным не считаю.
Насчет "будьте мудрее": "Никто из нас НИЧЕГО не интерпретирует сам. Так что видение и понимание греха у ЦЕРКВИ за 2000 лет сложилось, уверена, правильное". Выходит, что то, чему 2000 лет автоматически становится Истиной? Люди десятки тысяч лет поклонялись языческим богам. Исходя из Вашей же логики язычество имеет ГОРАЗДО больший вес. Надо иногда и свой мозг использовать, а не слепо слушать, что говорят люди, которые тоже могут ошибаться. Может меня и забанят за последнюю фразу, но по крайней мере Я не лицемерю.

_________________
Знаешь ли ты, что мы будем судить ангелов? (1Кор.6:3)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 06:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Sakkath писал(а):
Надо иногда и свой мозг использовать, а не слепо слушать, что говорят люди, которые тоже могут ошибаться
"В религиозной сфере, как и в сфере философской, правильность мнения нельзя проверить линейкой или термометром. Не всегда сгодится и позиция «здравого смысла». Может оказаться, что этот смысл у каждого свой, в меру собственной «здравости». Поэтому можно утверждать, что причиной выбора той или иной позиции служит, в конечном итоге, личная убежденность. Если хотите, даже предубежденность. Действительно, почему одному по душе демократия, а другому монархия? Один склонен к вере в Бога, а другой — к Его отрицанию. Но если в сфере философской мысли разногласия имеют равные права на существования, то в сфере религии это не так. Христианство — это не плод человеческих домыслов. Это Истина, открытая сверху. И если даже человеческие науки утверждают необходимость существования аксиом — правил, принимаемых без доказательств, то тем более это относится к Церкви. Именно потому, что вероучительные аксиомы — не плод человеческого измышления, и Церковь не считает себя в праве их менять в угоду сиюминутных настроений."
Священник Вадим Семчук. Истина: проблемы восприятия
http://pravoslavye.org.ua/index.php?r_t ... nfo&id=452

Очень советую прочитать статью целиком.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 05:21 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 01:58
Сообщения: 14

Вероисповедание: иное
Сергеич, с первой половиной согласен (она подходит обеим сторонам), со второй - нет. Аксиомы? Могу привести аналогию геометрии Евклида и Лобачевского (отличаются количеством прямых, проведенных через точку, не лежащую на данной прямой, лежащих с данной прямой в одной плоскости и не пересекающих её) относительно религий, таких как христианство и язычество (отличаются количеством богов). И они верны - каждая в своем случае.

_________________
Знаешь ли ты, что мы будем судить ангелов? (1Кор.6:3)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 07:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Sakkath писал(а):
Сергеич, с первой половиной согласен (она подходит обеим сторонам), со второй - нет. Аксиомы? Могу привести аналогию геометрии Евклида и Лобачевского (отличаются количеством прямых, проведенных через точку, не лежащую на данной прямой, лежащих с данной прямой в одной плоскости и не пересекающих её) относительно религий, таких как христианство и язычество (отличаются количеством богов). И они верны - каждая в своем случае.

Простите, но я стремлюсь не к Вашему согласию, а к тому, что бы Вы поняли православное учение в обсуждаемой части.
Если Вы его поймёте, то увидите всю бесперспективность попыток завязать дискуссию.
Истинность православия - это догматическая часть учения, такая же неотъемлемая, как существование Бога, ада и рая. К учению Церкви можно только присоединиться через его полное признание, но изменить - никак нельзя, иначе это будет уже совсем другое учение. Потому что эта часть учения зиждется на другой, а та на третьей, и так далее, до самых-самых основ. Вы же берёте известный Вам кусок и не зная всего остального пытаетесь спорить.
Спорить об этом с нами - и наивно и дерзко.
Тут это никому не интересно. Всё закончится баном. В итоге ни Вы не узнаете нас, ни мы Вас.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 04:43 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 03:36
Сообщения: 521

Возраст: 68
Откуда: Пермь
Вероисповедание: иное
Маркус007 писал(а):
IRUS писал(а):
Насчет же теории Дарвина... Мне кажется, что академик Павлов тоже не совсем глупым был...


Об отношении знаменитого физиолога к религии очень интересно вспоминает его почти столь же знаменитый ученик академик Л.А.Орбели.

Когда Павлова избрали председателем Общества русских врачей, он первым делом настоял на том, чтобы отменили панихиду в память о С.П.Боткине, с которой начиналось ежегодное заседание:

– Черт его знает, что за манера завелась у нас ни с того ни с сего служить панихиду? Мы ученые и собираемся почтить память ученого, а тут вдруг почему-то панихида.

Пришли как всегда не только врачи, но и родные Боткина, привыкшие к обычному ритуалу. Но начались слушания - и никакой панихиды. Родственники ушли разочарованные, и на другой день Павлов каялся:

– Какого я дурака свалял вчера! Как я не подумал! Мне не хотелось нюхать ладан, а я не подумал о том, что чувствуют члены семьи. Ведь они же пришли не доклады наши слушать! Они привыкли, что мы посвящаем заседание памяти Боткина, служим панихиду. Они же верующие люди. Я неверующий, но должен же я считаться с чувствами верующих! Никогда себе этого не прощу! Я это понял, как только увидел лицо вдовы.

И другой случай. Павлова посетил почтенный старик, врач, его товарищ по Медико-Хирургической академии. Сотрудники слышали, что разговор сначала шел мирно, а потом вдруг послышались крики Павлова. Старик ушел, а Павлов объяснил:

– Черт его знает. Всегда приходил, вспоминал приятно студенческие годы, а тут вдруг спрашивает: "Как ты относишься к загробной жизни?" Я говорю: "Как отношусь? Какая загробная жизнь?" - "А все-таки, как ты думаешь - загробная жизнь существует или не существует?" Сначала я ему спокойно объяснял, а потом мне надоело: "Как тебе не стыдно! Ты же врач, а говоришь такие глупости!"

На следующий день Павлов пришел мрачный:

– Что я наделал! Ведь этот доктор ночью покончил с собой! А я, дурак, не учел того, что у него недели три как умерла жена, он искал себе утешения, надеялся встретиться с душой умершей. А я оборвал его... Все-таки нужно же немного думать не только о своих мыслях, но и о других людях.

Так что очевидно: Павлов был атеистом, но при этом он старался щадить чувства верующих. А когда в силу своего нетерпеливого темперамента давал им понять всю глубину их заблуждений - то потом раскаивался.

Религию он считал разновидностью психотерапии - не больше и не меньше.

Храмы же он посещал - в особенности после революции - потому, что внимательно относился к своей религиозной жене. Да и сам, будучи сыном священника, любил иногда послушать церковное пение, так знакомое с детства.

А еще для того, чтобы позлить атеистов-большевиков, которых весьма не любил, и помочь своим авторитетом гонимым верующим, которым, естественно, сочувствовал.

На вопросы известной анкеты архиепископа Кентерберийского академик Павлов в 1936 году ответил так:

"Верите ли Вы в Бога или нет?" - "Нет, не верю".

"Считаете ли Вы религию совместимой с наукой или нет?" - "Да, считаю". --"отсюда и пошли мифы"

Когда ученики подступили к нему с вопросом, как же согласуются эти ответы, он объяснил:

– Целый ряд выдающихся ученых были верующими, значит - это совместимо. Факт есть факт и нельзя с ним не считаться...

Так что из уважения к неизменной научной добросовестности академика Павлова хорошо бы считаться с фактом его атеизма. Однако верующие коллеги, увы, отказывают ему во взаимной любезности. Конечно же, их можно понять и посочувствовать: совместить веру в Бога с повседневными фактами действительно очень трудно. Да и законы массового сознания требуют драматизации сюжета: физиолог, исследующий тайны живого организма, верует в Бога, слепившего Адама из глины, да к тому же верует в окружении брутальных большевиков... Роман! Более того - мыльная опера.
Я тоже считаю,что веру в Бога можно применить в психотерапии,потому что когда человеку не к кому обратиться со своими мыслями,он может представить бога абстрактно

_________________
"Сыны мужей!Доколе слава моя будет в поругании?доколе будете любить суету и искать лжи?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2012, 01:26 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
LUCIUS писал(а):
Для меня это не аргументы,а ссылки,пусть даже и на писание... я уже сказал свою позицию по этому поводу. а если будем прислушиваться к Левиту и другим книгам Моисея настолько трепетно,то давайте же все сделаем обрезание! :lol:


Господа хорошие, о чем вы вообще говорите? Не ужели 5 страниц не хватило что бы понять что католическая церковь покрывает садомитов? И то что для католика Священное Писание - не достаточный аргумент для того что бы считать это грехом? :shock:

Цитата:
И ,очевидно,мы с вами продолжаем говорить на разные темы... вы об однополом сексе,а я- однополой любви.

Покажите тех геев которые не практикуют свою любовь в физическом смысле (для особо одаренных католиков: В СОВОКУПЛЕНИИ) и я их буду уважать. А если еще и не пытаются всем лезть в глаза со своим ЛИЧНЫМ ДЕЛОМ - я встану на их защиту хоть перед самим Патриархом (благо иммунитет выработался за годы общения с высшими иерархами Православной Церкви).
Я встречала много геев, но не встретила пока что ни одного кто бы гейничал себе за закрытыми дверями и не лез ко всем в глаза с подробностями своей жизни. Уверена, что 99% окружающих вообще бы не знали, гей он или нет, так как нам по природе нашей глубоко плевать на соседа, и есть более интересные и важные дела, чем смотреть в замочные скважины. У них есть свободный выбор - замечательно. У них есть ПРАВА - просто великолепно! Но я - такой же человек, и имею права не знать и не видеть этой мрази, и имею право на то что бы моих детей в школах не учили как хорошо быть геем. Почему они нарушают мои права, а я должна их любить и почитать. (Уже слышу обвинения в том что не достаточно христианка, что не люблю людей и нет христианского смирения... если бы мы смирялись перед всеми кто нападал на нашу землю и наш народ, то давно бы были бы под ляхами-папистами... хотя некоторым присутствующим этого бы очень хотелось)
Моя семья и родня насчитывает несколько сотен человек, и ни один из них не есть содомит (ни педофил, ни гей, ни зоофил), все люди умные, творческие, великолепные художники и поэты, физики и математики, работящие, и любящие противоположный пол "до чертиков". Все они имеют партнеров ПРОТИВОПОЛОЖНОГО пола и детей. Так что не надо говорить что все семьи имеют геев. И в предках тоже не наблюдалось (все люди женатые и замужние, кто дожил до брачного возраста)
Цитата:
Это-то и прискорбно, что люди, ставящие Писание во главу угла своего богословия, грех называют

Это наглядный пример западной толерантности. МНОГАЯ ЛЕТА нашему патриарху!

Цитата:
абсолютно всё в писании,что якобы сказано о геях,на самом деле описывает лишь грех сексуального развращения,а не гомосексуальные отношения.

Стало быть для католиков гомосексуальные отношения не является сексуальным развращением? Ну что ж, все ясно. Разница между католиками и православными воистину велика.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 15:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
zlata1204 писал(а):
Я встречала много геев, но не встретила пока что ни одного кто бы гейничал себе за закрытыми дверями и не лез ко всем в глаза с подробностями своей жизни.
Вот именно что "встречала". У меня есть друзья-геи, как явные, так и скрытые. Это такие же люди, как и мы все. На гей-парады же ходят пидерасты и наемные работники - ровно та же прослойка людей, что снимается в гей-порно :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2012, 09:49 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:26
Сообщения: 46

Вероисповедание: Православный, не МП
У Господа по поводу содомитов и сочувствующих им особое мнение.
Изображение
Бытие гл.18.
16 И встали те мужчины и оттуда отправились к Содому; Авраам же пошел с ними, проводить их.
17 И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама, что хочу делать!

20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.


23 И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?

32 Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
33 И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.

Бытие гл. 19

1 И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицом до земли
2 и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и омойте ноги ваши, и встаньте поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице.
3 Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели.

12 Сказали мужчины те Лоту: кто у тебя есть еще здесь? зять ли, сыновья ли твои, дочери ли твои, и кто бы ни был у тебя в городе, всех выведи из этого места,
13 ибо мы истребим это место, потому что велик вопль на жителей его к Господу, и Господь послал нас истребить его.
14 И вышел Лот, и говорил с зятьями своими, которые брали за себя дочерей его, и сказал: встаньте, выйдите из этого места, ибо Господь истребит этот город. Но зятьям его показалось, что он шутит.

16 И как он медлил, то мужчины те, по милости к нему Господней, взяли за руку его и жену его, и двух дочерей его, и вывели его и поставили его вне города.

20 вот, ближе бежать в этот город, он же мал; побегу я туда, – он же мал; и сохранится жизнь моя.
21 И сказал ему: вот, в угодность тебе Я сделаю и это: не ниспровергну города, о котором ты говоришь;
22 поспешай, спасайся туда, ибо Я не могу сделать дела, пока ты не придешь туда. Потому и назван город этот: Сигор.
23 Солнце взошло над землей, и Лот пришел в Сигор.
24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,
25 и ниспроверг города эти, и всю окрестность эту, и всех жителей городов этих, и произрастания земли.
26 Жена же Лотова оглянулась позади его, и стала соляным столбом.
27 И встал Авраам рано утром и пошел на место, где стоял перед лицом Господа,
28 и посмотрел к Содому и Гоморре и на все пространство окрестности и увидел: вот, дым поднимается с земли, как дым из печи.
29 И было, когда Бог истреблял города окрестности эти, вспомнил Бог об Аврааме и выслал Лота из среды истребления, когда ниспровергал города, в которых жил Лот.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2012, 10:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
К осуждению ближнему не могу этого позволить, что бы еще грешить на меньшинства. Тяжело, что эти самые меньшинства забиваются сейчас в каждый уголок, что плодить таких же. Их полно и на ТВ, и на радио, и в средствах СМИ, и просто даже обычный работящий человек, ему сложно столкнуться с таким "гибридом" человека. Знаю, что такое пидерасты, и куда лезут. Если их любить, уважать и заниматься с ними, то выбрал бы лучше третий вариант: "с ними заниматься, что бы их исправить". Так их много, что сил противодействия должно быть столько же. Разве не так!? Жалко таких людей. Но и им может проститься, если они встанут на путь праведный. Скорбно говорить, куда не пойдешь, но характерно-отличительная черта их выдает даже в Церкви, - это завязанные шарфы на шее, голос как у женщины, и прочие атрибуты, который характерны для таких масс. Правда, особенность у них, нервные они очень, то ли волнуются, что их в мире не любят, не хотят принять. Но как же можно принять такое извращение!? Если они духовно растлены, если у них "нет совести", то каким образом им помочь. Только ждать когда они сами исправятся, или захотят сами встать на путь исправления.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 20:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Молчание - тайна будущего века. Поэтому-то вы (да, вы, именно вы, дорогие, я-то зашел сюда отправить 1-2 ЛС и только) тут и сидите. Сейчас на дворе XXI и... непогода на улицах столицы. Скольким убогим и сирым этим постом помогли вы лично, дорогие о Господе собеседники? Отвечать лучше себе ;) Время еще есть, что до Пасхи, что до наступления... эпохи глобального молчания :P Удачи в делах праведных :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 22:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Женя писал(а):
да, вы, именно вы, дорогие, я-то зашел сюда отправить 1-2 ЛС и только


Нет, Евгений, Вы зашли сюда чтобы в очередной раз отметиться в теме про геев. Кстати, так-то тема особой популярностью не пользуется.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 19:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ну в общем нижеприведенное я взял на дружественном и безусловно идеологически выдержанном ресурсе:

Цитата:
Глава РКЦ Латвии обратился к своей пастве в канун праздника, где отметил (это актуально и для наших православных братьев во Христе):

"При этом Станкевич осудил попытки пропаганды гомосексуализма. "Если "прайд" выступает против дискриминации, то Церковь тоже против дискриминации. Но истинная цель "прайда" — рекламировать гомосексуализм как нормальный образ жизни. Это совершенно неприемлемо и аморально. Прославление гомосексуализма — это поддержка антикультуры цивилизации смерти, это выступление против жизни", — отметил он. Станкевич указал на примеры западных стран, где за признанием однополых отношений последовало введение однополых браков и прав усыновления для геев. "Детям нужны отец и мать, а не два отчима, один из которых изображает мать, и не две мачехи, одна из которых изображает отца. Ребенку нужно формировать представление о своей сексуальности и идентичности. В семье геев в голове ребенка все смешивается. А дальше это как недуг — таких "семей" становится все больше, человечество постепенно вымирает", — добавил он."

Запомните это накрепко.


Мне, собственно, про двух отчимов, один из которых изображает мать и двух мачех, одна из которых изображает отца понравилось.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2012, 08:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 04:32
Сообщения: 158

Вероисповедание: Православный, МП
Мало кто назовёт руки прокажённого золотыми, даже если они умеют много. Однополая страсть бесплодна. Она не только губит двоих, эти двое ещё хотят не быть в этом одинокими. Это ошибка природы с совершенно понятной схемой развития. Импринтинг, страхи, врождённые зависимости, всё это влияет и на всё это можно повлиять. Не существует мужского рода и женского рода. Есть род человеческий, мужчины предназначены женщинам и наоборот. Они разные, как правое и левое, но всё-же части одного.

Писали, что в экспериментах с мышами, гомосеки появлялись, когда плотность населения перешагивала определённую границу. Возможно, это природный механизм ограничения. Такой вот, социальный апоптоз.

Немного обидно, что (Некультурное слово удалено. Модератор.) и сионисты своих поддерживают, а мы разделены.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: