Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 08:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Прочитал на Кредо.
"Мы принимаем любой выбор человека, в том числе в сфере сексуальной ориентации, это личное дело человека", – сказал Кирилл на встрече с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом в патриарших покоях храма Христа Спасителя, сообщает РИА "Новости".


При этом он оговорился, что все же "религиозная традиция всех практически народов свидетельствует о том, что гомосексуализм является грехом". Однако, продолжил глава РПЦ МП, "совершающийся грех не должен наказываться". "Поэтому мы периодически выступали и выступаем против любой дискриминации людей нетрадиционной сексуальной ориентации", – подчеркнул Кирилл.
Что-то не совсем понял. Грех не должен наказываться вообще или нами? И, если можно, объясните позицию в целом. Про неприятие дискриминации как таковой понятно. И подскажите, пожалуйста, ссылку, где можно прочитать целиком. Хочется всё-таки видеть контекст.
Спасибо.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 08:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Я сам раньше считал, что педерастов карать нельзя, однако, после того как привели мне ссылки из святых отцов, переменил мнение.

По учению Православной Церкви содомитам нельзя давать соблазнять людей. Недавно за мужеложство статья была, жаль что её убрали. Сейчас бы не было педофилов, педерасты бы не устраивали шествия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 09:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Нет, Олег, Вы неправильно расставляете акценты. На самом деле, правильнее сказать, что Патриарх заявил, что гомосексуализм является грехом, как и Церковь всегда считала, однако оговорился, что не призывает к репрессиям гомосеков, государственным, естественно.

И это правильно, ибо смысл не в том, чтобы связать человеку руки и посадить в камеру с мягкими стенками, где он грешить не сможет, смысл в том, чтобы он сам грешить расхотел.

Я, естественно, не делаю всех необходимых оговорок о том, что не должно быть пропаганды итп.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 10:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр_1970 писал(а):
Нет, Олег, Вы неправильно расставляете акценты. На самом деле, правильнее сказать, что Патриарх заявил, что гомосексуализм является грехом, как и Церковь всегда считала, однако оговорился, что не призывает к репрессиям гомосеков, государственным, естественно.

И это правильно, ибо смысл не в том, чтобы связать человеку руки и посадить в камеру с мягкими стенками, где он грешить не сможет, смысл в том, чтобы он сам грешить расхотел.

Я, естественно, не делаю всех необходимых оговорок о том, что не должно быть пропаганды итп.

+100 :clap: :clap: :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 11:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
"Мы принимаем любой выбор человека, в том числе в сфере сексуальной ориентации, это личное дело человека"
Я был свидетелем, как в одной епархии со скрипом и чертыханиями еле-еле выперли компанию педерастов в составе иеромонаха и послушника из епархиального управления. Уж очень не хотел терять епископ реально ценных сотрудников. Принимал их выбор, короче.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 11:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Сергеич писал(а):
Цитата:
"Мы принимаем любой выбор человека, в том числе в сфере сексуальной ориентации, это личное дело человека"
Я был свидетелем, как в одной епархии со скрипом и чертыханиями еле-еле выперли компанию педерастов в составе иеромонаха и послушника из епархиального управления. Уж очень не хотел терять епископ реально ценных сотрудников. Принимал их выбор, короче.
:shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 11:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Кредо - гадостный портал, фу, детище известного врага Церкви Павловского. Там столько вранья уже было... Читать Кредо - все равно что ковыряться в помойке. :x

А Патриарх Кирилл - известный враг содомитов. Сами педрилы на своем сайте "Гей ру" клеймят его как яростного гомофоба. Зайдите сами, поищите, что они о нем пишут. :? (если не найдете, я вам специально поищу - исключительно ради правды :wink: ). В данном случае высказывания гомосятины против Патриарха - лучшая антиреклама (а вернее, реклама) нашему Патриарху. :au:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 13:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
... правильнее сказать, что Патриарх заявил, что гомосексуализм является грехом, как и Церковь всегда считала, однако оговорился, что не призывает к репрессиям гомосеков, государственным, естественно.

Это как раз я понял. Меня смутила фраза о приятии в связке с ненаказанием греха. До какой степени приятие? Приятие-прощение-оправдание? Потому и хотелось бы прочитать материал полностью, а не отрывками, как он был опубликован. На сайте РИА "Новости", откуда он был взят, я его не нашел.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 13:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
Это как раз я понял. Меня смутила фраза о приятии в связке с ненаказанием греха. До какой степени приятие? Приятие-прощение-оправдание? Потому и хотелось бы прочитать материал полностью, а не отрывками, как он был опубликован. На сайте РИА "Новости", откуда он был взят, я его не нашел.
Да он везде как-то дается без ссылки на исходник и с обязательным гыгыканьем на тему того, что патриарх одобряет гомосексуализм.

В самом полном варианте я видел формулировку вроде "уважая свободный выбор, тем не менее считаем это грехом", как-то так.

Принятие, на мой взгляд, состоит в признании самого того факта, что человек решил стать гомосеком. Зажмуриваться на этот счет, продолжать считать его нормальным - в общем бесполезно, это его решение, не наше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 14:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 15:13
Сообщения: 207
Александр_1970 писал(а):
"уважая свободный выбор, тем не менее считаем это грехом",

Вот именно, "уважая свободный выбор", а не "уважая свободный выбор грешить".Да и наказывать за грех- тоже не в нашей власти. Патриарх, видимо, не стал бросать камень в грешников, но сам грех он осуждает.

_________________
"Мы хотели пить- не было воды, мы хотели света-не было звезды, мы выходили под дождь и пили воду из луж..."(В.Цой)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 16:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Никого уважения не может быть к греху. Опять толерантность...

У нас мусульмане башку оторвут за такой свободный выбор.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 16:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Ну и новости... однако... :shock:
То ли оговорили, то ли оговорился. :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 17:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Дорогие мои, есть официальный информационный источник Московской Патриархии. А мы вместо него на заборе всякое такое читаем. И соблазняемся...

"В продолжение беседы Святейший Владыка коснулся ряда актуальных вопросов общественной нравственности и, в частности, дал оценку пропаганде сексуальной распущенности и гомосексуализма. Отметив, что выбор той или иной модели поведения считается личным делом человека, Предстоятель Русской Православной Церкви подчеркнул, что признание этого факта ни в коем случае не означает изменения позиции Церкви по отношению к гомосексуализму. «Признавая гомосексуализм грехом, мы выступаем категорически против того, чтобы гомосексуальные отношения уравнивались с естественными отношениями между мужчиной и женщиной, — отметил Святейший Патриарх Кирилл. — Поэтому нам очень не хотелось бы, чтобы Совет Европы стал органом, который объявил бы миллионы верующих Русской Православной Церкви и других религий мира и Европы людьми, которые разделяют религиозные предрассудки»."

http://www.patriarchia.ru/db/text/976598.html

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 17:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Ну значит, оговорили... фух.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 17:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Оговорили, естественно. :)

Вот, например, что говорится в статье с официального гей-сайта:


"...Новым патриархом стал Кирилл, один из самых гомофобных деятелей РПЦ.

...Митрополит Кирилл был инициатором и последовательным проводником политики ненависти по отношению к геям, лесбиянкам, бисексуалам и транссексуалам в Русской православной церкви.

В последние годы он сделал главной темой своих публичных выступлений критику европейской цивилизации, регулярно выступал с пафосными речами, направленными против основных прав человека, которые РПЦ предполагает ограничить на основе неких "нравственных заповедей".

Кирилл призывал ввести запрет на преподавательскую деятельность для гомосексуалов и усыновление ими детей, объявил "терпимость к геям" "нерусской традицией" и сравнил свободу секса сo "свободой убивать". В 2006 году он также заявил, "что исполнение любого закона, идущего вразрез с христианскими заповедями, не является обязательным для христиан".


http://gay.ru/news/rainbow/2009/01/28-14692.htm

(Другие статьи по этому вопросу - внизу страницы.)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 18:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения, спасибо!
Многая лета Патриарху! Всё больше и больше проникаюсь к нему уважением.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 18:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Многая лета Патриарху! Всё больше и больше проникаюсь к нему уважением.


+1
Потому и нападают на Патриарха нашего со всех сторон враги, пытаются оклеветать его, а вместе с ним и всю Церковь (это я о сайте "Кредо.ру" и подобных ему изданиях).

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 12:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Ксения, спасибо!
Многая лета Патриарху! Всё больше и больше проникаюсь к нему уважением.

+ 1


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 16:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Вот здесь: http://pravaya.ru/comments/17817 открытое письмо опубликовали. Все-же они правы, дискриминацией являлось:
Цитата:
Запреты на пропаганду педерастии в школах и проведения «гей-парадов» на центральных улицах наших городов, призывы к закрытию «гей-клубов»дискриминацией являлся протест


Печальные события, однако... И как уже надоело периодическое навязывание этой темы! Казалось бы, все уже выяснили, чего-же изменилось, но все снова и снова... :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 16:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Запрещенные однополые браки, для них это тоже дискриминация.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 21:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Ли_да писал(а):
Запрещенные однополые браки, для них это тоже дискриминация.


Да блин, пидоры скоро нас вешать будут, а мы всё дискриминация, дискриминация...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 13:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 15:13
Сообщения: 207
Дмитрий-2 писал(а):
Ли_да писал(а):
Запрещенные однополые браки, для них это тоже дискриминация.


Да блин, пидоры скоро нас вешать будут, а мы всё дискриминация, дискриминация...

Не будут, не те люди. А вот пошалить они могут. Но лучше все равно не называть их грубым словом. Один из известных святых сказал, что если человек осуждает кого-то за его грех, то впоследствии сам начинает этим грешить. Поверьте, это так. А в данном случае, когда грех лежит глубже личностных установок, и когда ориентация крайне редко меняется в течении жизни, то это может быть другой содомский грех или...на веточке древа будет заражен другой листок...Именно поэтому в каждой семье есть, был или будет свой "пидор". Как и среди кого-то из наших предков. Кого-то из пра-пра... дедов.
Лучше не осуждать.

_________________
"Мы хотели пить- не было воды, мы хотели света-не было звезды, мы выходили под дождь и пили воду из луж..."(В.Цой)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 22:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Женя Одуванчик писал(а):
Не будут, не те люди. А вот пошалить они могут. Но лучше все равно не называть их грубым словом. Один из известных святых сказал, что если человек осуждает кого-то за его грех, то впоследствии сам начинает этим грешить. Поверьте, это так. А в данном случае, когда грех лежит глубже личностных установок, и когда ориентация крайне редко меняется в течении жизни, то это может быть другой содомский грех или...на веточке древа будет заражен другой листок...Именно поэтому в каждой семье есть, был или будет свой "пидор". Как и среди кого-то из наших предков. Кого-то из пра-пра... дедов.
Лучше не осуждать.


А я не осуждаю, я за жесткие методы борьбы с заразой. А вещи называю своими именами. Вообще что такое осуждение? Когда на Руси боролись со всякой нечистью - это осуждали?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 23:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 15:13
Сообщения: 207
Дмитрий-2 писал(а):
Когда на Руси боролись со всякой нечистью - это осуждали?

Нечисть на Руси- это лешие, кикиморы и домовые. :)
А из этих ребят есть и братья, которые тоже стараются спасаться.
"С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение;терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка."(Иак.1,2-4)
У всех людей разные искушения. Кому-то "повезло" с таким. А те из них, кто не спасаются, достойны лишь сострадания.

_________________
"Мы хотели пить- не было воды, мы хотели света-не было звезды, мы выходили под дождь и пили воду из луж..."(В.Цой)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 23:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Женя Одуванчик писал(а):
Нечисть на Руси- это лешие, кикиморы и домовые. :)


Нечисть на Руси - это еретики разного рода, содомиты, соблазнители.

Женя Одуванчик писал(а):
А из этих ребят есть и братья, которые тоже стараются спасаться.
"С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение;терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка."(Иак.1,2-4)
У всех людей разные искушения. Кому-то "повезло" с таким. А те из них, кто не спасаются, достойны лишь сострадания.


А кто против, если человек грешен и кается, то это одно дело, такому даже помогать надо.
А если он устраивает пид*** парады, лезет со своей пропагандой в школы, то такое надо пресекать.
Вон, пример гниющий запад, там эти существа уже в "епископах" у еретиков в открытую ходят и все считают, что так оно и надо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 23:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Иоанн Златоуст пишит, что содомиты достойны побиения камнями.

Против содомии направлено "Слово на потопляемых и погибаемых без ума, богомерзким гнусным содомским грехом, в муках вечных" Максима Грека. Видно, что в груди преподобного кипело негодование. Он находил, что занимающихся мужеложством необходимо сжигать на кострах и предавать вечной анафеме.

И вот ещё почитайте, кто эту заразу на Русь принес: http://www.proza.ru/2009/05/21/28


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2009, 00:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 15:13
Сообщения: 207
Вы высказываете действительные опасения. Нельзя допускать, чтобы греховный образ жизни был у всех навиду, нельзя его рекламировать, как социально допустимый, нельзя давать свободу такому образу жизни и свободу вовлекать в грех других людей.
Здесь многое зависит от законов. Например, если бы был разрешен национализм, то сейчас по улицам ходили бы толпы националистов со своими лозунгами и разжигали рознь. Так же и гей-парады (и гей-прочее) надо запрещать и за это серьезно наказывать. Сами геи должны понять, что такой образ жизни не допустим, что это грех. А если им разрешать- то и будут считать, что это все нормально. Надо им помогать осознавать свою ошибку. Скурпулезно, но без истерии и агрессии проводить на государственном уровне политику духовного ликбеза.
Кстати, во времена Иоанна Златоуста за совершенное рукоблудие отлучали от причастия на 15 лет. Каковы были законы! Каковы были люди! Нам бы так!

_________________
"Мы хотели пить- не было воды, мы хотели света-не было звезды, мы выходили под дождь и пили воду из луж..."(В.Цой)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2009, 11:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Женя Одуванчик писал(а):
Кстати, во времена Иоанна Златоуста за совершенное рукоблудие отлучали от причастия на 15 лет. Каковы были законы! Каковы были люди! Нам бы так!


Приведите цитату, Иоанн Постник велел совершившему грех малакии мирянину 40 дней сухоядение и 49 поклонов каждый день.

Цитата:
Здесь многое зависит от законов. Например, если бы был разрешен национализм, то сейчас по улицам ходили бы толпы националистов со своими лозунгами и разжигали рознь. Так же и гей-парады (и гей-прочее) надо запрещать и за это серьезно наказывать. Сами геи должны понять, что такой образ жизни не допустим, что это грех. А если им разрешать- то и будут считать, что это все нормально. Надо им помогать осознавать свою ошибку. Скурпулезно, но без истерии и агрессии проводить на государственном уровне политику духовного ликбеза.


Так в том-то и дело, что мир катится в пропасть, в ещё большие пороки, о каких законах может идти речь.
Содомиты борятся за свои права и никто уже не будет сажать их или наказывать, наоборот, предоставится ещё большая свобода, такая, что мы с Вами хлебнем через десяток, другой лет, когда сын придет домой и приведет свою "невесту" (такого же мальчика).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2009, 12:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 15:13
Сообщения: 207
Дмитрий-2 писал(а):
Женя Одуванчик писал(а):
Кстати, во времена Иоанна Златоуста за совершенное рукоблудие отлучали от причастия на 15 лет. Каковы были законы! Каковы были люди! Нам бы так!


Приведите цитату, Иоанн Постник велел совершившему грех малакии мирянину 40 дней сухоядение и 49 поклонов каждый день.

Цитата:
Здесь многое зависит от законов. Например, если бы был разрешен национализм, то сейчас по улицам ходили бы толпы националистов со своими лозунгами и разжигали рознь. Так же и гей-парады (и гей-прочее) надо запрещать и за это серьезно наказывать. Сами геи должны понять, что такой образ жизни не допустим, что это грех. А если им разрешать- то и будут считать, что это все нормально. Надо им помогать осознавать свою ошибку. Скурпулезно, но без истерии и агрессии проводить на государственном уровне политику духовного ликбеза.


Так в том-то и дело, что мир катится в пропасть, в ещё большие пороки, о каких законах может идти речь.
Содомиты борятся за свои права и никто уже не будет сажать их или наказывать, наоборот, предоставится ещё большая свобода, такая, что мы с Вами хлебнем через десяток, другой лет, когда сын придет домой и приведет свою "невесту" (такого же мальчика).

Цитату привесть не могу, на грехи и наказания память хорошая, на цитаты-нет. :) Вероятно, для мирян было послабление.
Дима, про сына не надо страхов. Мы все были детьми. И, проходя через так наз. пубертатный период большинство из нас прошло и через гомоэротику. Надо просто вспомнить свое детство. Гормоны растут, подростки ищут какой-то выход интересу и энергии. А подруга в 12-13 лет - нонсенс. А друг рядом. До 80% отроков - рукоблуды, а это- содомский грех. Таково "свободное" воспитание, которым пытаются сегодня управлять сторонники "полпросвещения". Они лишь знают цифры. А про то, что настоящее христианское воспитание избавляет от неблагополучного периода взросления- не знают.
Исповедь начинается с 7 лет, и все, что человек сотворил после того- надо исповедовать. Кто из нас исповедовал грехи взросления и становления? Мы все- нераскаянные содомиты( не знаю про женщин). Прежде, чем дышать злобой на тех, кто в этом возрасте "застрял", подышите злобой на себя. Найдется, на что подышать. ИМХО.

_________________
"Мы хотели пить- не было воды, мы хотели света-не было звезды, мы выходили под дождь и пили воду из луж..."(В.Цой)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2009, 13:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Конечно, раньше содомским грехом называли не только мужеложство, но и прочие плотские противоестественные грехи, даже "неправильная" поза между мужчиной и женщиной. Но я сейчас говорил о педерастии, гомосексуализме.

Не знаю, как у кого, но я рос на улице, среди пацанов старшего и младшего возраста и ни разу не сталкивался с гомоэротикой, между нами были довольно-таки гомофобные отношения.

И подруги в 13 лет были, подруга это необязательно - секс, в таком возрасте мы просто (вероятно подражая взрослым) приударяли за девчонками, провожали их домой, максимум что было это неумелый поцелуй. И заметье, это было не так давно, каких-то 10 лет назад. А что сейчас уже в 13 лет друзья становятся "партнерами"??? :shock:

А энергию в пубертатном возрасте надо выплескивать в спорт, а не на мальчиков, а это уже проблема родителей.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: