Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Баптизм
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 21:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 16:38
Сообщения: 197

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Кто из вас покаявшись перестает грешить?


Послание к Римлянам святого апостола Павла. Глава 6.

Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак. Мы умерли для греха: как же нам жить в нем? Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха. Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним, зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти. Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога. Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его; и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности. Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак. Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности? Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности. Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые. Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть. Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.

_________________
Русская Православная Церковь


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптизм
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 23:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
витт писал(а):
Доходит до того, что люди лишаются самого насущного - жилья, например :(

... самая большая проблема в харизматических общинах - это блуд. ... на этих собраниях страсти накалены до предела. ... И желание блудить.

витт, что-то Вы тут такое излили в духе НТВ и Экспресс-газеты. Не возьмусь утверждать как там у Аделаджи (хотя опыт сравнения реальной ситуации с её отображением в СМИ мне подсказывает, что и в этом случае многое преувеличено), но то, что я вижу своими глазами довольно значительно отличается от нарисованной Вами картины. Мне за 10 лет никто ни разу даже не намекнул на желательность продажи моей 4-хкомнатной квартиры в пользу церкви. И я не знаю ни одного человека в нашей более чем тысячной церкви, кто бы продал квартиру таким образом. И уж коль Вы привели пример Украины, я понимаю, что там, где Вы были такого тоже не было. Кстати, с Аделаджей наш РОСХВЕ уже несколько лет не поддерживает отношений. Т.е. уже 2 города. Я могу привести пример церквей ещё 2х крупных городов, где я был лично и довольно неплохо знаю местные общины. Т.е. не всё так плохо?
Вы писали, что потерпели материальный ущерб от пребывания у протестантов. А я вижу поддержку. Несколько лет назад одна моя, тогда полугодовалая дочь очень серьёзно заболела, боялись не выживет. Так наша община собрала нам почти четверть моей зарплаты на лекарства. Это помимо продуктов и просто моего "прокорма" в больнице в течение 3х недель, т.к. меня там не кормили, на довольствии стояла только дочь. И через день-два к нам кто-то всегда приезжал проведать. Парня-алкоголика за счёт общины отправили в реабилитационный центр, посылки ему собирали. Да, много всего было.
А про самую большую проблему в харизматических общинах я, честно говоря, не знаю откуда Вы взяли. Из какой-то неопубликованной статистики или оттуда же, откуда про квартиры? Про нас тоже в посёлке говаривают, что мы в своём молитвенном доме голые под музыку прыгаем, хотя многие у нас были и всё видели. Кроме озвучивания собственных греховных вожделений в таких разговорах я не вижу. Не стоит бездумно очернять то, что не нравится лично тебе. Человеку свойственно ошибаться.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптизм
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 23:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
А если не секрет много ли людей в вашей церкви с дарами?

Мало.

Vita-Viktoria писал(а):
и конкретно у вас как с ним дело обстоит?

С ними дело обстоит хорошо. Без них хуже. :-)
У вас - это в нашей церкви? домашней группе? И что Вы имеете в виду под словами "конкретно дело обстоит"?

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптизм
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 23:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):

С ними дело обстоит хорошо. Без них хуже. :-)
У вас - это в нашей церкви? домашней группе? И что Вы имеете в виду под словами "конкретно дело обстоит"?[/quote]

Я лично про Вас спрашивала :shock: (не в общине и не в церкви, про это разобрались).Я хотела узнать имеете ли вы дар(пророческий и т.д.)?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптизм
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2011, 06:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Нет. Подробности в личном сообщении.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптизм
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2011, 07:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Насчет блуда и разврата - тоже слышал про это, причем от бывших харизматов, раскрывших все "подробности" закулисной жизни... Но я думаю, все зависит опять же от конкретных людей, а не в целом так.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптизм
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2011, 10:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 16:38
Сообщения: 197

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
Общение с харизматиками опасно. Я рад, что смог освободиться от их влияния. Вот ссылка на статью Диакона Павла Сержантова ПРАВОСЛАВИЕ И ХАРИЗМАТИЗМ. Рекомендую ознакомиться.

_________________
Русская Православная Церковь


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптизм
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2011, 12:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 16:38
Сообщения: 197

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
На кэмп-митингах боролись с бесконечными случаями блуда. Опытный пастор-организатор митингов замечает тут сложность: «Религиозная страсть заключает в себе все другие страсти; вы не можете возбудить первую, не расшевелив вместе с тем и других». Связь с блудной страстью обнажает корни прелести у ревивалистов: один из двух видов прелести происходит от сладострастия, бес непотребства представлет прельщаемым лица и слова святых, внушает лжепророческое слово (преподобный Григорий Синаит).

Движение святости сделало важное открытие: оказывается «освящение» (высшая ступень согласно Уэсли) мгновенно достижимо через переживание внутреннего кризиса. Это многим открыло доступ к высотам нездоровой мистики. Отдельные «святые» переживали освящение как «крещение Духом Святым» и говорили языками, именно этот опыт лег в основу следущей волны. Пятидесятники сделали общеобязательной традицией опыт «крещения Духом», непременно подтверждаемый знамением (чаще всего говорением на языках). Согласно святителю Игнатию Брянчанинову, желающие совершать знамения движимы страстями, хотя бы и считали, что руководятся ревностью к делу Божию, в таком же состоянии самообольщения находятся и те, которые хотят видеть знамения. Апостолы говорением на языках проповедовали Христа иностранцам, а пятидесятники миссионерствуют с помощью переводчиков. Говорение языками у них выливается в безумный экстаз, он достигается психотехниками, вроде тех, которые практикуются у спиритов.

Пятидесятническая волна создала традицию получения чуда, чем была запущена цепная реакция харизматизма. Неопятидесятники (они же «харизматы») поставили чудотворение на конвейер и завалили чудотворческой продукцией разные христианские исповедания: неопротестантов (баптистов и др.), протестантов («харизматы» духовно разрушили англиканство) и даже католиков. Уже через несколько лет после своего возникновения «харизматы» молились о православных, чтобы «Дух охватил эту Церковь так же, как он охватил католическую». И не только молились. Архимандрит Евсевий (Стефану) 40 лет проповедует харизматию православным американцам. Отметим, что для неопятидесятников «обновить Духом» христианскую общину важнее, чем присоединить часть ее к своей секте. «К сожалению, оказалось, что Православная Церковь не обладает абсолютным иммунитетом против неопятидесятничества <...> в ближайшем будущем мы можем столкнуться с феноменом неопятидесятничества и в Православной Церкви», — признает А.Дворкин. Судите сами: сейчас в России 300 тыс. пятидесятников и «харизматов». Большинство из них по своим корням — православные.

Ведущие «харизматы» берут на вооружение духовный опыт движения Нью эйдж (из псевдоиндуистских и псевдобуддийских источников), а нью­эйджеры обращаются за энергетической подпиткой к «харизматам». «Харизматы», как и положено, гнушаются языческими религиями за их связь с демонами, но применяют их способы связаться с духовной реальностью — обращаясь не открыто к падшим духам, а к «Духу Святому». Среди действий «Духа» неопятидесятники, помимо говорения языками и исцеления, числят «святой смех» (тот самый смех на молитве, который отверг старец Силуан) и «слово знания» (ясновидение). На первый план выдвинулась теология процветания, согласно которой дары Божии гарантируют христианам преуспевание в земных делах. Радикальные теологи процветания доходят до самообожествления, издеваются над крестным обнищанием Господа, изгоняют «духа бедности» из банкротов, как будто финансовый неуспех — это признак действия бесов.

Пауэр-ивэнджелисм базируется на том, что все духовные дары принадлежат общине верующих и находятся в распоряжении каждого, а проповедь знамением действеннее, чем проповедь словом. Меж тем у Апостолов «знамения свидетельствовали о силе и значении слова. Существенный деятель — слово <...>. Слово действует непосредственно на ум и сердце; знамения действуют на ум и сердце посредством телесных чувств» (святитель Игнатий). На чувства плотского человека и ориентирован харизматизм, у духовного человека знамение не стоит на первом плане.

_________________
Русская Православная Церковь


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптизм
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2011, 23:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
Нет. Подробности в личном сообщении.


:shock: а почему здесь ответ - нет, а в личке - да?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: