Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Баптизм
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 23:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ хотелось бы спросить у вас, как представителя пятидесятнического движения: консервативные протестантские течения (баптисты, менониты, лютеране и др.) побаиваются практики принятия духовный даров, да и доктрина крещения Св.Духом не связана с даром иных языков, конкретно в вашей общине рождение свыше должно сопровождаться даром иных языков и даров?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптизм
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 12:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
конкретно в вашей общине рождение свыше должно сопровождаться даром иных языков и даров?

Милостью Божьей этой детской болезнью наша церковь если и переболела, то до того, как я в неё пришёл. У нас духовные дары и дар говорения языками не рассматривается как обязательный атрибут рождения свыше.
"Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?" (1 Кор 12:29-30)
И самое главное: "Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно." (1 Кор 12:11)

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптизм
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 10:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 16:38
Сообщения: 197

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
Господи, помилуй! Приходили ко мне вчера баптисты. Вот уж их я никак не ожидал увидеть. Думал, что забыли они про меня уже. Оказывается, нет. Предлагают мне "служить" у них. "Служить", это значит выполнять определённую работу бесплатно. Я спросил, что может быть всё-таки они положат какое-нибудь жалование мне за работу? Они сказали, что нет, им надо здание трёхэтажное ремонтировать, чтобы в этом здании устроить дом молитвы евангельских христиан-баптистов. Поэтому "служить" нужно бесплатно. Как вы думаете, нужно ли бесплатно "служить" баптистам, или всё-таки работу поискать, за которую деньги будут платить? Для моих детей наличие хорошей работы у меня было бы более полезно. Я, правда, не совсем здоров...

_________________
Русская Православная Церковь


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптизм
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 15:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:47
Сообщения: 1422

Возраст: 32
Вероисповедание: Православный, МП
витт писал(а):
Господи, помилуй! Приходили ко мне вчера баптисты. Вот уж их я никак не ожидал увидеть. Думал, что забыли они про меня уже. Оказывается, нет. Предлагают мне "служить" у них. "Служить", это значит выполнять определённую работу бесплатно. Я спросил, что может быть всё-таки они положат какое-нибудь жалование мне за работу? Они сказали, что нет, им надо здание трёхэтажное ремонтировать, чтобы в этом здании устроить дом молитвы евангельских христиан-баптистов. Поэтому "служить" нужно бесплатно. Как вы думаете, нужно ли бесплатно "служить" баптистам, или всё-таки работу поискать, за которую деньги будут платить? Для моих детей наличие хорошей работы у меня было бы более полезно. Я, правда, не совсем здоров...

Учитывая, что Вы православный, я думаю вопрос автоматически отпадает. Разве нет?

_________________
Меня зовут Сергей.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптизм
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 16:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
витт писал(а):
Предлагают мне "служить" у них. "Служить", это значит выполнять определённую работу бесплатно. Я спросил, что может быть всё-таки они положат какое-нибудь жалование мне за работу? Они сказали, что нет, им надо здание трёхэтажное ремонтировать, чтобы в этом здании устроить дом молитвы евангельских христиан-баптистов. Поэтому "служить" нужно бесплатно. Как вы думаете, нужно ли бесплатно "служить" баптистам, или всё-таки работу поискать, за которую деньги будут платить? Для моих детей наличие хорошей работы у меня было бы более полезно. Я, правда, не совсем здоров...


:lol: ну да на здание деньги есть - на оплату нет? знакомо.... ну так а почему не хотят "служить" те кто молиться то потом в этом здании будет?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптизм
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 19:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 16:38
Сообщения: 197

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria, можно задать вопрос, почему баптисты ко мне вообще приходят?

Дело в том, что однажды Бог мне послал своего ангела. Он был баптистом, но в душе, я верю, он был православным. Этот человек до того как уверовать много лет сидел в тюрьме, то есть был преступником, но когда я с ним познакомился, он был как ангел - я не преувеличиваю. Он был готов мне отдать последнюю рубаху. Не раз помогал, когда у меня уже вообще дома ничего не оставалось. Приезжал мне полки прибивать (мне это было сложно по инвалидности), привозил продукты.

У него у самого реально большие проблемы были. Сам он к тому времени спиртным не злоупотреблял, но его жена была алкоголичкой. Она его и ввела в могилу. Я когда к нему в гости приезжал, слышал, как она его хулила. Слов не выбирала. Ему не было и 35 лет, когда он умер - сердце не выдержало...

Поэтому я и знаком с баптистами. Но таких баптистов, каким он был, нет. Этот человек просто был Богом мне послан на время, чтобы я не унывал.

_________________
Русская Православная Церковь


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптизм
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 06:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Kemsit писал(а):
Как вы думаете, нужно ли бесплатно "служить" баптистам, или всё-таки работу поискать, за которую деньги будут платить? Для моих детей наличие хорошей работы у меня было бы более полезно. Я, правда, не совсем здоров...

Учитывая, что Вы православный, я думаю вопрос автоматически отпадает. Разве нет?[/quote]
Я, видимо, сглупил, что в прошлом году не потребовал мзду малую за 3-хдневную работу на ремонте храма в монастыре. Вопрос-то, оказывается, автоматически отпадает, учитывая, что я не совсем православный. Для моих детей это было бы более полезно. :-)

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптизм
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 08:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 16:38
Сообщения: 197

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Я, видимо, сглупил, что в прошлом году не потребовал мзду малую за 3-хдневную работу на ремонте храма в монастыре.


Ремонт храма для Бога, и работа бесплатно на баптистов - это разные вещи!

Цитата:
Вопрос-то, оказывается, автоматически отпадает, учитывая, что я не совсем православный. Для моих детей это было бы более полезно. :-)


Олег, Вы уже почти православный, потому что у протестантов такого смирения, как у Вас, не бывает, осталось сделать последний шаг :)

_________________
Русская Православная Церковь


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптизм
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 11:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
витт писал(а):

Олег, Вы уже почти православный, потому что у протестантов такого смирения, как у Вас, не бывает, осталось сделать последний шаг :)


:lol: я думаю Олег с вами не согласится, общность некоторых вполне понятных религиозных взглядов, так как все в одном христианском поле, еще не значит принадлежность к одной конфессии

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптизм
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 12:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:47
Сообщения: 1422

Возраст: 32
Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
Kemsit писал(а):
Как вы думаете, нужно ли бесплатно "служить" баптистам, или всё-таки работу поискать, за которую деньги будут платить? Для моих детей наличие хорошей работы у меня было бы более полезно. Я, правда, не совсем здоров...

Я, видимо, сглупил, что в прошлом году не потребовал мзду малую за 3-хдневную работу на ремонте храма в монастыре. Вопрос-то, оказывается, автоматически отпадает, учитывая, что я не совсем православный. Для моих детей это было бы более полезно. :-)

Олег, я ничего против баптистов и протестантов не имею. Но всё же считаю, что если православный хочет потрудится во славу Божию, он должен это сделать в православном храме. А что касается Вас - так Вы вообще протестант особенный. И я несмотря ни на что считаю Вас именно православным, просто пока временно отошедшим от дел =)

_________________
Меня зовут Сергей.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптизм
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 13:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:52
Сообщения: 117

Возраст: 40
Откуда: Воронежская обл.
Vita-Viktoria писал(а):
Но всё же считаю, что если православный хочет потрудится во славу Божию, он должен это сделать в православном храме.


Чем я могу послужить в храме?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптизм
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 13:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:33
Сообщения: 306

Возраст: 48
Вероисповедание: Православный, МП
Levkovets Sergey писал(а):
Чем я могу послужить в храме?
Это зависит от ваших способностей. Как правило, в храме и около него масса дел, в которых при желании любой может поучаствовать.

_________________
Д@ринька


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптизм
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 13:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 16:38
Сообщения: 197

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
:lol: я думаю Олег с вами не согласится, общность некоторых вполне понятных религиозных взглядов, так как все в одном христианском поле, еще не значит принадлежность к одной конфессии


Vita-Viktoria, нам ли судить об этом? Можно вспомнить судьбу Апостола Павла. Он до того, как обратиться, был убийцей православных. Но после обращения стал настолько ревностным слугой Божиим, что Элладская (Греческая) Православная Церковь почитает его за своего основателя - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 0%B2%D1%8C

_________________
Русская Православная Церковь


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптизм
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 14:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
витт писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
:lol: я думаю Олег с вами не согласится, общность некоторых вполне понятных религиозных взглядов, так как все в одном христианском поле, еще не значит принадлежность к одной конфессии


Vita-Viktoria, нам ли судить об этом? Можно вспомнить судьбу Апостола Павла. Он до того, как обратиться, был убийцей православных.


Ну так разве Олег вам сам сказал что он православный? я же не дальнейшую его судьбу предрекаю, а просто констатирую факт настоящего - в его вероисповедании написано - протестант ( в чем ничего плохого не нахожу ибо сужу о человеке не по конфессиональной принадлежности) а вы его в православные все записываете :lol: как надумает церковь поменять он вам сам об этом и скажет думаю)))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптизм
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 16:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 16:38
Сообщения: 197

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria, я более 10 лет по неведению считал себя протестантом, в то время как моя православная душа мучилась. Всё изменилось тогда, когда мне на пути встретился добрый батюшка. После этого я покаялся в своем протестантизме, и, вы можете мне не верить, по настоящему серьезные проблемы из жизни начали уходить - бесы отступили от меня и больше не тревожат так как прежде. Потому что православный батюшка отмолил меня. А отмолил потому, что благодать имеет от Бога на это и его молитва действует.

А харизматики благодати священства не имеют и находятся в обольщении. Они больше десяти лет хотели меня исцелить и брали за это деньги (я много жертвовал в харизматические ящики для пожертвований потому что они любят на своих собраниях деньги собирать), но ничего у них не получилось, а мои проблемы только усугублялись.

И когда я стал православным, я действительно почувствовал себя счастливым не смотря ни на что: ни на боль, ни на нищету в которой я живу, ни на что другое.

И Олегу я искренне желаю стать православным, чтобы испытать к себе любовь Божию, Божией Мамы и всех святых!

_________________
Русская Православная Церковь


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптизм
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 18:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Kemsit писал(а):
А что касается Вас - так Вы вообще протестант особенный. И я несмотря ни на что считаю Вас именно православным, просто пока временно отошедшим от дел =)
ДА! :D :D :D

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптизм
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 18:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
:D :D :D Братья, спасибо за столь высокую оценку моих более чем скромных качеств. У меня аж между лопаток зачесалось, не иначе крылья режутся. Только пока не видно белые с перьями или кожистые перепончатые. :D
Я очень ценю ваше отношение. Это только ещё одно свидетельство того, что между христианскими конфессиями нет непреодолимой пропасти, если быть честным перед Богом и своей совестью. И всегда можно найти точки соприкосновения. Но я всё же харизмат. Самый обычный. Может несколько консервативный. Просто я стараюсь не утратить связи с Богом и иногда использую голову не только, как подставку под элемент формы одежды. И таких достаточно много. Я не уникален. Более того, я вижу по окружающим меня и протестантским, и православным братьям, что с возрастом, духовным возрастом, верующие меньше обращают внимание на ярлыки, которые на себя навешивают люди. А смотрят на образ Христа в человеке. Мы будем отвечать не за то, в какой церкви состояли, а за то, что мы в этой церкви делали. Какими учениками Ему мы оказались.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптизм
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 20:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:47
Сообщения: 1422

Возраст: 32
Вероисповедание: Православный, МП
Levkovets Sergey писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
Но всё же считаю, что если православный хочет потрудится во славу Божию, он должен это сделать в православном храме.


Чем я могу послужить в храме?

Радость моя, как говорил Серафим Саровский - ты приди в храм то. Там крыша подтекает, здесь покрасить нужно, тут лавочки во дворике церковном сделать. Да работы - полно, и всё по способностям. В моём храме даже бабушки по силам помогают. Подсвечники протереть, полы помыть. Да мало ли работы?

_________________
Меня зовут Сергей.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптизм
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 22:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 16:38
Сообщения: 197

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Но я всё же харизмат.


Я всё-таки надеюсь, что Вы покаетесь и перестанете быть харизматом. Мне это удалось, хотя и не без труда :)

_________________
Русская Православная Церковь


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптизм
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 00:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
витт писал(а):
Vita-Viktoria, я более 10 лет по неведению считал себя протестантом, в то время как моя православная душа мучилась. Всё изменилось тогда, когда мне на пути встретился добрый батюшка. После этого я покаялся в своем протестантизме, и, вы можете мне не верить, по настоящему серьезные проблемы из жизни начали уходить - бесы отступили от меня и больше не тревожат так как прежде. Потому что православный батюшка отмолил меня. А отмолил потому, что благодать имеет от Бога на это и его молитва действует.


Ну душа то думается не православная а христианская от слова Христова...Считая что Вы правильно сделали, что из протестантства перешли в православие, все же мне кажется что уходя от протестантов Вы оставили в душе большую обиду на них. Лучше расставаться мирно и без взаимной неприязни в душе, для чего то же Бог попустил Вам побывать харизматом, и наверное не для того чтобы жить с обидой на них.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптизм
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 07:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 16:38
Сообщения: 197

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Ну душа то думается не православная а христианская от слова Христова...Считая что Вы правильно сделали, что из протестантства перешли в православие, все же мне кажется что уходя от протестантов Вы оставили в душе большую обиду на них. Лучше расставаться мирно и без взаимной неприязни в душе, для чего то же Бог попустил Вам побывать харизматом, и наверное не для того чтобы жить с обидой на них.


Vita-Viktoria, поверьте, никакой обиды на них у меня нет, есть только боль в сердце за тех людей, которые посещают харизматические собрания по неведению - в поисках "чудес и знамений", даже не просто зрелищ, как это неверующие делают, а в надежде на решение проблем. У людей огромное количество проблем, люди ходят не только к харизматикам но, хуже того, и к экстрасенсам ходят решать проблемы.

А вообще я действительно испытываю гнев к харизматическим "начальникам" - "пастырям", "служителям", "пророкам". Некоторые из них себя не стесняются и "апостолами" называть. Таким Христос говорит: "невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят; 2лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих"

_________________
Русская Православная Церковь


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптизм
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 09:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
витт писал(а):
Vita-Viktoria,
А вообще я действительно испытываю гнев к харизматическим "начальникам" - "пастырям", "служителям", "пророкам". Некоторые из них себя не стесняются и "апостолами" называть. [/b]


Дык и какой-нить Вася Пупкин из Тьмутараканья может себя Папой Римским именовать и даже в соответствующие одеяния облачиться, тока от этого он Васькой Пупкиным быть не перестанет :lol: :lol: :lol: так шо пусть именуются на здоровье..

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптизм
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 12:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 16:38
Сообщения: 197

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Дык и какой-нить Вася Пупкин из Тьмутараканья может себя Папой Римским именовать и даже в соответствующие одеяния облачиться, тока от этого он Васькой Пупкиным быть не перестанет :lol: :lol: :lol: так шо пусть именуются на здоровье..


Vita-Viktoria, проблема в том что люди далёкие от православия им верят и обольщаются, слушая их проповеди. Это Вы - человек мудрый и не пойдете на собрания харизматиков. А невежественные люди, особенно это касается молодёжи - идут.

Доходит до того, что люди лишаются самого насущного - жилья, например :(

В Украине есть такой очень известный харизмат по имени Сандэй Аделаджа. Он управляет многотысячной "церковью" людей. Его "крутость" состоит в том, что он, будучи чёрным, управляет белыми людьми. Но то, что он грамотно управляет людьми - неудивительно. Он - сын дочери африканского вождя, то есть из африканского царского рода. Управление людьми у таких "в крови".

Благодаря его "служению" очень многие украинцы лишились жилья. Он их "благословлял" продавать квартиры и вкладывать деньги в свою финансовую пирамиду. Сейчас на него, Слава Богу, завели уголовное дело, но посадить его вряд ли посадят. За него вступятся его крутые покровители из Америки, например Обама.

Есть харизматики и другого типа. Один такой "фрукт" - Евгений Николаевич Недзельский. Публично он был "пастырем" крупной "евангельской церкви", а тайно - прелюбодеем. Совратил некоторых прихожанок своей ультрахаризматической общины и сделал их своими любовницами.

Если мне какой-нибудь харизматический "пастырь" скажет, что он не такой и в его "церкви" не так - не обольщайтесь, уважаемые харизматы, вы недалеко от этого. Не зря самая большая проблема в харизматических общинах - это блуд. А потому что во лжи живете и ложь проповедуете. Иногда сами того не осознавая. Я сам тому свидетель и мучаюсь в жизни только из-за того, что стал харизматиком. Живёт себе человек, не тужит, из хорошей семьи. Но неожиданно для себя он встречает "верующих". И не простых, а "особенных" - харизматиков. Начинает посещать их собрания. А на этих собраниях страсти накалены до предела. Рёв электрогитар и ударных инструментов. И желание блудить.

_________________
Русская Православная Церковь


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптизм
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 13:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:52
Сообщения: 117

Возраст: 40
Откуда: Воронежская обл.
А вы знаете сколько я знаю грешащих батюшек? Один из них сосед моего дядьки. Я однажды остался у них переночевать... просто в шоке был. Дядька постоянно смеялся на до мной, что я верующий, а тут говорит: "Пойдем посмотришь". Выхожу на огород, а там сосед с веселой компанией, с костром, под музыку виагры, в край пьяные девак катали на себе по всему огороду, как на лошадке. Смотри, говорит дядька, а завтра он пойдет в церковь служение петь... Из-за этого батюшки в тот момент я просто хотел сквозь землю провалиться.

Не нужно тут размазывать грязь и гребсти всех под одну лопату.

Кто из вас покаявшись перестает грешить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптизм
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 14:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Levkovets Sergey писал(а):
А вы знаете сколько я знаю грешащих батюшек? Один из них сосед моего дядьки. Я однажды остался у них переночевать... просто в шоке был. Дядька постоянно смеялся на до мной, что я верующий, а тут говорит: "Пойдем посмотришь". Выхожу на огород, а там сосед с веселой компанией, с костром, под музыку виагры, в край пьяные девак катали на себе по всему огороду, как на лошадке. Смотри, говорит дядька, а завтра он пойдет в церковь служение петь... Из-за этого батюшки в тот момент я просто хотел сквозь землю провалиться.

Сергей, ну подошли бы к нему и обличили бы его! В чем проблема-то? Даже несмотря на то, что он священник. Вы сразу думайте о том, а вот как бы апостол Павел или Иоанн Златоуст или любой другой святой поступил на вашем месте? Что бы он сделал, что сказал, как бы повел себя? Тот же Иоанн Златоуст учил, что если даже надо будет умереть, не переставай вразумлять людей. И приводил в пример Иоанна Предтечу, который обличил Ирода в том, что он жил с женой своего брата. И сам не боялся вразумлять сильных мира сего - обличал саму императрицу и ее двор в греховной жизни!

А если бы они вас не послушались, написали бы докладную в епархию, на имя вашего архиерея, с изложением всей ситуации. Дядя ваш пусть бы подписался, как свидетель.

Архиерей молчит - написали бы жалобу Патрирху, что священник своим поведением вводит людей в соблазн, чтобы его сняли и заменили другим.

В чем проблема-то? Надо бороться с грехом. Не надо бояться людей. Надо бояться Бога. И подражать святым. Потому что, как говорил тот же Иоанн Златоуст, "почитание святого состоит в подражании ему".

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптизм
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 14:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:52
Сообщения: 117

Возраст: 40
Откуда: Воронежская обл.
Проблема в том, что был слишком молод, мне было лет 15. Я многое понимал, но объяснять и бороться не мог. Сейчас я не промолчал бы. Я даже не знаю служит ли этот батюшка или нет. Прошло не мало времени.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптизм
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 14:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Levkovets Sergey писал(а):
Проблема в том, что был слишком молод, мне было лет 15. Я многое понимал, но объяснять и бороться не мог. Сейчас я не промолчал бы. Я даже не знаю служит ли этот батюшка или нет. Прошло не мало времени.

А, ну тогда другое дело. Я вообще слышал историю (реальную), как один человек выбирал себе духовника. Он приходил в храм, подходил к батюшке и плевал ему в лицо. Естественная реакция священника была, конечно - возмутиться, что, мол, вот какой нахал, грубиян и хулиган! Часто его из храма чуть ли не шваброй выгоняли за это! :)) Но один батюшка спокойно вытер плевок, молча благословил этого парня, обнял его и поцеловал. Он и стал его духовником. И отношения у них были потом именно самые доверительные, действительно как у отца и сына.
Я конечно не призываю так поступать. :))) Но все-таки надо помнить, что священники - тоже люди, это не ангелы, спустившиеся с небес, у них, как и у любого человека, есть свои грехи и страсти. С которыми они точно также борются (или не борются).Так вот, рекция обычного человека, пусть и священника - возмутиться и оскорбиться. Реакция святого человека - в ответ на оскорбление благословить и поцеловать.
Хоть мы и все святые в силу того, что освящены Крещением и печатью Духа Святого в Миропомазании, но святых как праведников среди нас не много... Но тем не менее каждый человек призван к святости - это помнить и руководствоваться этим в жизни.
Вот почему я и говорю, что надо всегда на свое место ставить святого, как он бы поступил.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптизм
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 15:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:52
Сообщения: 117

Возраст: 40
Откуда: Воронежская обл.
Кирилл писал(а):
Но все-таки надо помнить, что священники - тоже люди, это не ангелы, спустившиеся с небес, у них, как и у любого человека, есть свои грехи и страсти. С которыми они точно также борются (или не борются).


Тогда этот прекрасный ответ можно отнести и к проповедникам! :)

Но все-таки надо помнить, что проповедники - тоже люди, это не ангелы, спустившиеся с небес, у них, как и у любого человека, есть свои грехи и страсти. С которыми они точно также борются (или не борются).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптизм
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 15:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Levkovets Sergey писал(а):
Кирилл писал(а):
Но все-таки надо помнить, что священники - тоже люди, это не ангелы, спустившиеся с небес, у них, как и у любого человека, есть свои грехи и страсти. С которыми они точно также борются (или не борются).


Тогда этот прекрасный ответ можно отнести и к проповедникам! :)

Но все-таки надо помнить, что проповедники - тоже люди, это не ангелы, спустившиеся с небес, у них, как и у любого человека, есть свои грехи и страсти. С которыми они точно также борются (или не борются).

Совершенно верно. :) Именно так. И апостолы не говорили, что они безгрешные, но "все мы много согрешаем", "если говорим, что не имеем греха, обманываем самих себя".

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптизм
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 17:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
Милостью Божьей этой детской болезнью наша церковь если и переболела, то до того, как я в неё пришёл. У нас духовные дары и дар говорения языками не рассматривается как обязательный атрибут рождения свыше.


А если не секрет много ли людей в вашей церкви с дарами? и конкретно у вас как с ним дело обстоит?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: