Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь на других планетах?
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2010, 16:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
let4ik писал(а):
Ксения, пока что хамство я вижу только с вашей стороны. Где же православное смирение? А бороды есть не только у священников. Вам тут уже одна девушка говорила, что ханжество и православие - это разные вещи. Так вот и я говорю, что православие и невежество - это тоже разные вещи.



Вы первый нахамили.
Вас призвали к порядку.
Так имейте же мужество признать, что были неправы.

А Православие тут ни при чем: мы говорим об общепринятых светских правилах вежливости. Если вы придете к буддистам и напишете подобный комментарий, вас тоже призовут к порядку.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь на других планетах?
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2010, 16:51 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:31
Сообщения: 57

Откуда: Землянин
Вероисповедание: иное
[quote="Evgenii"]Присоединяюсь к ответу Ксении от 12 фев 2010 в 13:37.

А по-поводу самой темы хочу спросить автора - а зачем вам это?? Может это изменить вашу жизнь к лучшему?(вот вашу конкретную?)

А может и изменит. Это вам ничего не нужно, а другие, может, не такие ограниченные.
И вообще, тут на форуме поднимается много разных тем, которые к православию-то никак не относятся и это нормально. Тут по большей-то части люди нормальные, но некоторые зачем-то надевают на себя маски и навязывают эти маски другим.

_________________
В широких шляпах, длинных пиджаках,
С тетрадями своих стихотворений,
Давным-давно рассыпались вы в прах,
Как ветки облетевшие сирени.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь на других планетах?
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2010, 17:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21908

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
let4ik писал(а):
А может и изменит. Это вам ничего не нужно, а другие, может, не такие ограниченные.
А можно узнать, как Вы определили мою ограниченность к примеру? :D
Я вот придерживаюсь мнения, что на сегодняшний момент все «инопланетные» контакты с разумными существами имеют бесовскую суть.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь на других планетах?
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2010, 23:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Уважаемый лётчик, я понимаю, что я человек дикий и невежественный, но при всей своей дикости я знаю, что не только у христиан, но и у многих весьма цивилизованных людей не принято, придя в чужой дом хамить хозяевам. Если уж мы такие тупые и отсталые, зачем Вы вообще вступаете с нами в разговор?

Интересно было бы также узнать, на чём основывается Ваше чувство интеллектуального превосходства перед участниками этого форума. Здесь есть разные люди, в том числе и с высшим образованием, и с учёными степенями, и с большим жизненным опытом.

Насколько я имел возможность заметить, громче всего обличают других в невежестве, именно недоучки, которые понахватались поверхностных знаний, но ничего толком не познали и не поняли.

Что касается Ваших замечаний, что на дворе 21 век и на свете есть другие вероисповедания, то, насколько я знаю, всем участникам этого форума эти истины известны. И чтобы делать из этих фактов вывод о неправоте православной веры, нужно обладать какой-то очень своеобразной логикой.

От Ваших наскоков на православие веет каким-то затхлым совковым духом, такое впечатление - что Вы динозавр, выживший со времён недоброй памяти "Союза воинствующих безбожников". Так позвольте же Вас проинформировать, что взгляды воинствующих безбожников безнадёжно устарели и показали на практике свою пустоту и вредоносность. Боюсь, что не православные "отстали от жизни", а Вы со своим пронафталиненным антихристианством.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь на других планетах?
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2010, 18:20 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 14:54
Сообщения: 34

Возраст: 36
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
asmodeus писал(а):
Интересует следующее: допускает ли Христианство существование жизни на других планетах?)
Спасибо.

Об этом вроде бы не сказано в Библии, по крайней мере в начале Бытия, когда описывается творение неба и земли. Жизнь появляется только на земле.
Однако, остатки проявлений жизни наблюдаются, например, на Марсе; следовало бы предположить, что она принесена была с Земли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь на других планетах?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 14:50 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:20
Сообщения: 94

Вероисповедание: иное
Mierin писал(а):
Возможно, что и есть, но мы об этом не знаем и знать нам не нужно. Все, что нужно, Господь открывает так или иначе.


Вот в школе заставляли изучать химию, физику. Если бы я знал то ответил бы учителю, "Возможно какой то переменный ток есть, но я о нем ничего не знаю и знать мне это не нужно. Было бы нужно, Господь бы мне это открыл."

_________________
любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: