Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему Николая II причислили к лику святых?
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 20:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Вить..ты чего? Я же по поводу твоих умственных данных характеристик не давал . Зачем тебе то это нужно? Я тебя обидел?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Николая II причислили к лику святых?
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 20:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
граф Бестужев писал(а):
Вить..ты чего? Я же по поводу твоих умственных данных характеристик не давал . Зачем тебе то это нужно? Я тебя обидел?


Да , ладно тебе, мин херц ! Я пошутковал малость .
А насчет моих "умственных данных" - валяй ! Мне "биип" .
Я - псих , но не из обидчивых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Николая II причислили к лику святых?
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 20:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 дек 2016, 09:51
Сообщения: 957

Вероисповедание: Православный, МП
Пинг, Вы пытаетесь выдать Господне благословение Царской власти - за Господнее прещение. Смысл приведенного Вами отрывка не в том, что монархия плоха, плохи иудеи, решившие, что им нужен царь чтобы "все как у людей".

Не поленитесь, найдите книгу свт. Филарета "Православное учение о царской власти", кажется. Она небольшая.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Николая II причислили к лику святых?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 04:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Витюш , ладно , проехали.Меня вот в ночи вопли пиющих товарисчей пробудили. Пейте тихо , как я , например , нет , орут , милицию от дел отрывают и меня сна лишили. Но попробую уснуть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Николая II причислили к лику святых?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 11:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21830

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Другими словами, в семье Вы предпочли благословение Церкви, а в стране этого Вам не нужно?

Ирина, а Державная икона Божьей Матери - это не благословение Божие?
Говорят, что Хрущев не почтил Державную, высказался о скорейшем закрытии храма, через пару месяцев "слетел", а Путин почтил Божию Матерь, к Её Поясу с Афона первым приложился, и он правитель России.
Почему именно царь? Были князья выборные, было вече. Мало ли какие формы правления?
Последний русский царь - святой царь, как и самый первый правитель Восточной Руси - князь Андрей. Их даже убили в одни день.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Николая II причислили к лику святых?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 11:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 дек 2016, 09:51
Сообщения: 957

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
IRUS писал(а):
Другими словами, в семье Вы предпочли благословение Церкви, а в стране этого Вам не нужно?

Ирина, а Державная икона Божьей Матери - это не благословение Божие?
Хотите сказать - пара венчальных икон равна венчанию?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Николая II причислили к лику святых?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 11:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
IRUS писал(а):
Другими словами, в семье Вы предпочли благословение Церкви, а в стране этого Вам не нужно?

Ирина, а Державная икона Божьей Матери - это не благословение Божие?
Говорят, что Хрущев не почтил Державную, высказался о скорейшем закрытии храма, через пару месяцев "слетел", а Путин почтил Божию Матерь,
Хрущёв не почтил , Путин почтил...как можно их всерьёз рассматривать , вообще. В данном контексте. Эти "правители" с попущения Божьего. А Державная икона , конечно, благословение Божие. Указание нам , как Ниневии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Николая II причислили к лику святых?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 12:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
граф Бестужев писал(а):
"правители" с попущения Божьего



+++


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Николая II причислили к лику святых?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 20:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21830

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Марко Паготт писал(а):
Хотите сказать - пара венчальных икон равна венчанию?
А когда венчаются неверующие ради красоты обряда, совершается венчание или нет? :wink:
Вот сейчас много разговоров, понятно, 100 лет.
У всех монархистов красной строкой, царь должен восстановить справедливость. А коммунисты разве не хотели справедливости?
В общем, на мой предвзятый взгляд, нет никаких монархистов, есть коммунисты/социалисты-утописты. Одни мечты о справедливом царе. Да не бывает справедливых царей для всех, не бывает в принципе. Всегда будут недовольные властью, независимо от того попущена она или дар небес.

граф Бестужев писал(а):
Указание нам , как Ниневии.
Вот и кайтесь. Только не говорите, что Путин вам не позволяет каяться.
Не нужно быть пророком, что предсказать, что царь 10 лет поправит и им снова будите не довольны.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Николая II причислили к лику святых?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 20:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Время перемен писал(а):
IRUS писал(а):
Другими словами, в семье Вы предпочли благословение Церкви, а в стране этого Вам не нужно?

Ирина, а Державная икона Божьей Матери - это не благословение Божие?
Говорят, что Хрущев не почтил Державную, высказался о скорейшем закрытии храма, через пару месяцев "слетел", а Путин почтил Божию Матерь, к Её Поясу с Афона первым приложился, и он правитель России.
Почему именно царь? Были князья выборные, было вече. Мало ли какие формы правления?
Последний русский царь - святой царь, как и самый первый правитель Восточной Руси - князь Андрей. Их даже убили в одни день.

Лена, мы о разном. Я уверена, что монархическая система управления в России значительно для нее полезнее, проще и народу ближе по духу. Вернется ли она в Россию завосит не от меня, но от воли на то Божьей. Готов ли народ к этому? Совершенно нет.
Но, как ни забавно, мне очень нравится идея Жириновского называть президента Верховным Правителем, во всяком случае это по-русски)) А нынешняя форма управление предписана государству по чужим лекалам и примерки показывают, что размеры не те. Вече - это действительно подлинная демократия, но оно применимо на очень небольшом пространстве, но соборность - это куда лучше и Земский Собор был наилучшим органом власти.
Как приступить к конституционным изменениям, не нарушив законы, японятия не имею. Но вот администрация Обамы плевала на все и творила что хотела. Итог ужасен. Поэтому действия Путина вызывают уважение.
PS Простите, что отвлеклась, но параллели очень четкие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Николая II причислили к лику святых?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 20:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
У всех монархистов красной строкой, царь должен восстановить справедливость.


Нет, "царь должен восстановить справедливость и порубить головы неверным, в том числе и неверным православным" это как раз чаяние борцов с эл.гетто, не раз слышала, а вот просто монархисты считают, что это более удобная форма правления для России

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Николая II причислили к лику святых?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 20:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 дек 2016, 09:51
Сообщения: 957

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
У всех монархистов красной строкой, царь должен восстановить справедливость.
Не у всех. Я уже писал где-то, что вменяемых монархистов в информационном пространстве очень мало. Как и вменяемых националистов, к слову.

Но это не значит, что их нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Николая II причислили к лику святых?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 20:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26536

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Поправьте, если я ошибаюсь. Монархисты это люди, которые деятельно, можно сказать профессионально живут тем, что тратят свои силы для достижения цели - установления/возрождения монархии (применительно к нашему времени). Если человек только считает, что монархия наиболее удачная форма правления, то он не монархист, а просто по данному вопросу имеет вот такое мнение.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Николая II причислили к лику святых?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 20:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26536

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
идея Жириновского называть президента Верховным Правителем, во всяком случае это по-русски))
Это по-колчаковски )))

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Николая II причислили к лику святых?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 20:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
IRUS писал(а):
идея Жириновского называть президента Верховным Правителем, во всяком случае это по-русски))
Это по-колчаковски )))

Вадь, а ген.секом? :lol: Вам милее?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Николая II причислили к лику святых?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 20:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 дек 2016, 09:51
Сообщения: 957

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Поправьте, если я ошибаюсь. Монархисты это люди, которые деятельно, можно сказать профессионально живут тем, что тратят свои силы для достижения цели - установления/возрождения монархии (применительно к нашему времени). Если человек только считает, что монархия наиболее удачная форма правления, то он не монархист, а просто по данному вопросу имеет вот такое мнение.
Поправляю - нет. Человек, считающий монархию оптимальной формой госвласти, но не прилагающий усилия для ее установления - вполне себе монархист.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Николая II причислили к лику святых?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 21:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21830

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Марко Паготт писал(а):
Время перемен писал(а):
У всех монархистов красной строкой, царь должен восстановить справедливость.
Не у всех. Я уже писал где-то, что вменяемых монархистов в информационном пространстве очень мало. Как и вменяемых националистов, к слову.

Но это не значит, что их нет.
Если в обществе так мало вменяемых монархистов, то какого царя выберут невменяемые?

Vita-Viktoria писал(а):
а вот просто монархисты считают, что это более удобная форма правления для России
Чем удобная, мечтами о крепостных? Просто монархисты - это, наверное, бывшие дворяне, или мнящие себя дворянами. А статистика такова, что в Царской России ежегодно умирало по 2 млн. человек от голода. Были серьезные Церковные проблемы, тот же раскол, где цари играли первую роль.

Да, при Николае II экономика начала развиваться стремительно, с этим я не спорю.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Николая II причислили к лику святых?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 21:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 дек 2016, 09:51
Сообщения: 957

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Да, при Николае II экономика начала развиваться стремительно, с этим я не спорю.
Можно и поспорить, кстати.
Время перемен писал(а):
Если в обществе так мало вменяемых монархистов, то какого царя выберут невменяемые?
Какого-нибудь Гогу из-за рубежа. Но вообще, на этот счет можно особо не беспокоиться, перспектив у монархии в России нет - до тех пор, пока люди уверены, что все беды от того, что Ленин не по фень-шую лежит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Николая II причислили к лику святых?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 21:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21830

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Читайте условия монархии. Сразу говорю, мне они не нравятся.

"И пересказал Самуил все слова Господа народу, просящему у него царя, и сказал: вот какие будут права царя, который будет царствовать над вами: сыновей ваших он возьмет и приставит их к колесницам своим и сделает всадниками своими, и будут они бегать пред колесницами его; и поставит их у себя тысяченачальниками и пятидесятниками, и чтобы они возделывали поля его, и жали хлеб его, и делали ему воинское оружие и колесничный прибор его; и дочерей ваших возьмет, чтоб они составляли масти, варили кушанье и пекли хлебы; и поля ваши и виноградные и масличные сады ваши лучшие возьмет, и отдаст слугам своим; и от посевов ваших и из виноградных садов ваших возьмет десятую часть и отдаст евнухам своим и слугам своим; и рабов ваших и рабынь ваших, и юношей ваших лучших, и ослов ваших возьмет и употребит на свои дела; от мелкого скота вашего возьмет десятую часть, и сами вы будете ему рабами; и восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе; и не будет Господь отвечать вам тогда" (Цар.8:10-18).

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Николая II причислили к лику святых?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 22:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 дек 2016, 09:51
Сообщения: 957

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Читайте условия монархии. Сразу говорю, мне они не нравятся.
Это не "условия монархии". Это условия принятия монарха иудеями.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Николая II причислили к лику святых?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 22:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Спроси либерала , кто лучший царь на Руси был? Ответствуют Пётр Первый и Александр Второй. Ну так , мы как Пётр и начнём. Уж не обессудьте. "Начало славных дел Петра , мрачили мятяжи и казни."Встретимся у фонарей ,господа демократы. Когда то за содеянное надо же отвечать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Николая II причислили к лику святых?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 23:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Время перемен писал(а):
Чем удобная, мечтами о крепостных? Просто монархисты - это, наверное, бывшие дворяне, или мнящие себя дворянами. А статистика такова, что в Царской России ежегодно умирало по 2 млн. человек от голода. Были серьезные Церковные проблемы, тот же раскол, где цари играли первую роль.

Да, при Николае II экономика начала развиваться стремительно, с этим я не спорю.

Лена, не царь ли отменил крепостное право? Не царица ли велела лишить даже принадлежности к женскому полу Салтычихи? Да, Иоанн IV способствовал закреплению крестьян а помещиками и это вылилось в уродство. Но монархия ли, как таковая в этом виновата?
Вы пишете о статистике, но она все-таки должна выть сравнительной. Сколько миллионов жизней унес голод в 30-е годы прошлого столетия и нельзя ли считать отсутствие паспортов у крестьян в колхозах тоже своего рода крепостным правом?
Ну, а уж о церковных провлемах прошлого столетия, стоит ли и говорить...
Вопрос в другом: понимает ли русский человек демократию на западный манер или всетаки чувствует себя волее защищенным при традиционной форме управления? И второе: лучше ли для страны правитель, пришедший к власти в ходе политической борьбы или будучи с рождения подготовленный именно к этому и соответственно образованный?
граф Бестужев писал(а):
Спроси либерала , кто лучший царь на Руси был? Ответствуют Пётр Первый и Александр Второй. Ну так , мы как Пётр и начнём. Уж не обессудьте. "Начало славных дел Петра , мрачили мятяжи и казни."Встретимся у фонарей ,господа демократы. Когда то за содеянное надо же отвечать?

Вы не об Александре I?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Николая II причислили к лику святых?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 01:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Чем удобная, мечтами о крепостных?

В современных странах с монархической формой правления есть крепостные?

Цитата:
Просто монархисты - это, наверное, бывшие дворяне, или мнящие себя дворянами.

Зачем далеко ходить, Марко Паготт из дворян?
Цитата:
А статистика такова, что в Царской России ежегодно умирало по 2 млн. человек от голода.

В СССР в суммарном количестве от голода и репрессий сколько умирало? А в 90е?

Цитата:
Были серьезные Церковные проблемы, тот же раскол, где цари играли первую роль.

Когда цари рулят церковными расколами мне это говорит лишь о недоработке, недальновидности, самоуверенности церковных иерархов. Если царь стал рулить в церкви, значит иерархи больше на него уповали, чем на Бога, ну и как следствие....."проклят всякий надеющийся на человека", так, что все закономерно. Кстати, сейчас у нас не монархия, но зачастую политика государства определяет политику церкви. При СССР гос-во просто прогинало и уничтожало церковь. Так когда церкви из трех периодов страны дышалось легче?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Николая II причислили к лику святых?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 02:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ника, цитата о проклятии откуда?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Николая II причислили к лику святых?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 04:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Вита , ангел мой , нет монархического правления сейчас нигде. Вы воспринимаете монархию , как непременную диктатуру , точно самодура на троне , крепостное право и прочее. Это карикатура в стиле "воинствующий безбожник". Что то меня вторую ночь пробуждает некстати. Завтра поговорим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Николая II причислили к лику святых?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 08:48 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
Вита , ангел ейный .....


Во! и я добавлю! Монархия - (если мы говорим о православной!) требует как от народа так и от монарха большую степень духовного развития, чтобы было гармоничное развитие империи и в современных условиях вряд ли возможна, но если будут болезни, войны, глады и другие инструменты очищения, то прозрев часть народа может и примет, но с другой стороны испугавшись, устав и озверев может принять и не того, что и страшит, ну по моему.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Николая II причислили к лику святых?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 10:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 дек 2016, 09:51
Сообщения: 957

Вероисповедание: Православный, МП
Правильное, из Интернета:
Цитата:
Монархия держится на вере в бога и в то, что монарх - помазанник божий. Предлагать монархию атеистическому обществу - это маразм. Уже поздно. Монархия у нас может быть только декоративной. Но и декоративная она нам нафиг не нужна, так как традиция прервана и смысла особо нет.

Вне этого, любая попытка восстановления "монархии" народом воспринимается как внедрение пожизненного холопства. С соответствующим отношением.

От себя добавлю - любая попытка "десоветизации" тоже так воспринимается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Николая II причислили к лику святых?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 11:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Тогда, сто лет назад, царю Николаю было ясно,что он один. Поэтому продолжать править страной,которая ненавидит тебя напрасно-какой смысл? Тем более,что вера была у царя, и скорее Господь просветил его в тот момент и укрепил. Ему видна была Голгофа, и призыв. Простите,может я высокопарно изъясняюсь, но тот,кто висит на Кресте всегда поймёт того,кто на него же идёт.
«Измена, трусость и обман» - три кита русской революции.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Николая II причислили к лику святых?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 12:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21830

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Зачем далеко ходить, Марко Паготт из дворян?
Цитата:
А статистика такова, что в Царской России ежегодно умирало по 2 млн. человек от голода.

В СССР в суммарном количестве от голода и репрессий сколько умирало? А в 90е?
Вика, в девяностые от голода и по 100 тыс. ни умирало, слава Богу. Кроме того, в Царской России была высока детская смертность, каждый второй ребенок не доживал до года. А еще в СССР не было официальных публичных домов. Это я всё к тому, что нельзя идеализировать никакое время и никакую власть, царскую или советскую.

Κύριε ἐλέησον писал(а):
Тогда, сто лет назад, царю Николаю было ясно,что он один. Поэтому продолжать править страной,которая ненавидит тебя напрасно-какой смысл?
Вот согласна, царь и его семья остались в одиночестве, только несколько верных слуг, которые и разделили с ними и горесть заключения, и смерть.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Николая II причислили к лику святых?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 14:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен...ma chere , откуда ещё могут трезвые мысли пребыть. Не из Москвы точно. С беспорочных владимирских пастбищ.Вы знаете насколько я порочен и низменнен? Чудовищно , душа моя. Алкоголь и порочащие связи постоянные. Жена мне не верит , почему то уже.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: