Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Асексуальность и православие
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 15:14 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:28
Сообщения: 7

Вероисповедание: иное
Как православная церковь относится к явлению асексуальности?
Находил высказывания верующих совсем уж противоречивые, поэтому и решил спросить здесь.
Для быстрого ознакомления:http://ru.wikipedia.org/wiki/Асексуальность


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асексуальность и православие
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 15:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21883

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Tokyo писал(а):
Как православная церковь относится к явлению асексуальности?
Так и не поняла, что это такое.

В Евангелие есть слова: «Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться. Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано, ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит» (Мф.19:10-12).

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асексуальность и православие
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 15:50 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:28
Сообщения: 7

Вероисповедание: иное
Вы меня поправьте, если я не прав...но скопцы ведь по сути кастраты. Так?
Асексуалы же не кастраты и не импотенты, просто их желание заниматься сексом слабовыраженно или же вообще отсутствует.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асексуальность и православие
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 16:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21883

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Tokyo писал(а):
Вы меня поправьте, если я не прав...но скопцы ведь по сути кастраты. Так?
Скопцы для Царства Небесного, это не кастраты, это люди, которые добровольно отказываются от половых отношений, чтобы уподобиться ангелам. Членовредительство осуждается в православии.

Tokyo писал(а):
Асексуалы же не кастраты и не импотенты, просто их желание заниматься сексом слабовыраженно или же вообще отсутствует.
Это, наверное, медицинский вопрос. :roll:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асексуальность и православие
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 16:15 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:28
Сообщения: 7

Вероисповедание: иное
Один батюшка в статье (уж не помню где именно) сказал:
Сексуальность дарована Богом и с неразрывно связана с человеческой личностью, отсутствие сексуальности означает отсутствие личности, и по сути явление такое богопротивно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асексуальность и православие
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 16:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21883

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Tokyo писал(а):
Один батюшка в статье (уж не помню где именно) сказал:
Сексуальность дарована Богом и с неразрывно связана с человеческой личностью, отсутствие сексуальности означает отсутствие личности, и по сути явление такое богопротивно.
Какой батюшка и в какой статье? Это важно, потому, что наверняка есть контекст.
Отсутствие полового влечения может быть связано со здоровьем, я в этом не специалист.
Ну, вот человеку положено две руки, а безрукий, уже и не человек что ли?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асексуальность и православие
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 16:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Tokyo писал(а):
...отсутствие сексуальности означает отсутствие личности, и по сути явление такое богопротивно.

Сомнительно, особенно учитывая приведенную выше цитату из Священного Писания.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асексуальность и православие
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 16:34 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:28
Сообщения: 7

Вероисповедание: иное
Цитата:
Отец Михаил, настоятель одного из московских храмов:

- Прихожане меня несколько раз уже спрашивали: «Как относиться к асексуальным людям?» Я отвечал: «Они не люди. Сексуальность дарована Богом и неотъемлема от человеческой личности. Нет сексуальности, значит, нет и личности».

Вот собственно прямая цитата.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асексуальность и православие
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 17:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А может и ссылку тогда дадите. Уж очень интересно узнать, что это за батюшка такой, который людей не считает людьми.

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асексуальность и православие
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 22:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
По-моему, какой-то нехороший ответ батюшки.
Человек вполне может жить и не иметь половых желаний. Например, при этом быть не женатым. Подумаешь, тоже мне. Ведь пожилые люди, муж с женой, тоже порой уже не имеют влечения, и спокойно живут себе, а уж неженатому так даже и легче, пожалуй.
Конечно, если он женат и это мешает их отношениям, то надо лечиться, конечно. Но ведь были святые, которые по обоюдному согласию жили с женой как брат с сестрой- главное, чтобы и она была не против.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асексуальность и православие
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 23:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Tokyo писал(а):
Цитата:
Отец Михаил, настоятель одного из московских храмов:

- Прихожане меня несколько раз уже спрашивали: «Как относиться к асексуальным людям?»...

А ещё очень интересно, что ж это за приход такой, где такая проблема волнует не одного человека?

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асексуальность и православие
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2010, 06:05 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:28
Сообщения: 7

Вероисповедание: иное
Граждане, да если бы я знал...Я бы вам батеньку с потрохами сдал, чтобы свои же наказали..
Однако ж у меня статья в которой якобы есть батюшка. Статья для асексов важная, так как про них(нас) статей мало. Вот и все что я вам могу сказать.

Мне интересна позиция духовных лиц в том числе. Неужто нет таких?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асексуальность и православие
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2010, 07:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну статья-то откуда-то взялась. Значит была где-то напечатана. Может хоть название газеты/журнала знаете? Автор статьи указан?

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асексуальность и православие
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2010, 12:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 19:52
Сообщения: 1213

Вероисповедание: Православный, МП
:roll: :roll: :roll:
Tokyo писал(а):
Один батюшка в статье (уж не помню где именно) сказал:
Сексуальность дарована Богом и с неразрывно связана с человеческой личностью, отсутствие сексуальности означает отсутствие личности, и по сути явление такое богопротивно.

А что за статья такая странная ?Может быть какая нибудь газетная "утка " ?..Нелепость какая то ...

_________________
Марина

О, как велика сила покаяния: оно умилостивляет Бога, уже изрекшего приговор.
Преп.Ефрем Сирин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асексуальность и православие
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2010, 13:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Возможно, батюшка имел в виду людей неопределенного пола, трансвеститов, или же тех, кто поменял пол? Типа, человек должен быть какого-нибудь пола, а никак не вне пола.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асексуальность и православие
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2010, 14:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Возможно, батюшка имел в виду людей неопределенного пола, трансвеститов, или же тех, кто поменял пол? Типа, человек должен быть какого-нибудь пола, а никак не вне пола.


Ну, конечно, батюшка имел в виду или трансвеститов или что-то в этом роде. Хотя, то что они не люди, тоже не следовало говорит, это неправда. Да может он и не говорил этого вовсе, может статья уточная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асексуальность и православие
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2010, 14:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
А. :shock: А я понимала под асексуальностью просто отсутствие сексуального влечения в принципе, фригидность. Пардон.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асексуальность и православие
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2010, 14:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Хотелось бы увидеть оригинал текста батюшки на авторитетном и вызывающем доверие ресурсе. А так можно впустую обсуждать и размышлять вообще о чем угодно.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асексуальность и православие
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 15:33 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 17:30
Сообщения: 60

Вероисповедание: иное
Насчет прямой связи сексуальности и личности это полный бред. Личность человека никак не связана с половым влечением. Вы же любите своих родителей, детей, друзей, при этом не испытываете полового влечения и остаетесь по прежнему личностью. Не знаю, какой батюшка сказал, что "Сексуальность дарована Богом и с неразрывно связана с человеческой личностью, отсутствие сексуальности означает отсутствие личности, и по сути явление такое богопротивно". то он ничего не понимает и судит по себе. Что богопротивного в том, что человек не предается плотским утехам, но отнюдь не исключает рождение детей?
Антисексуалы - это люди, сознательно выбравшие жизнь без секса
К такой жизненной позиции они пришли по собственной воле, многие независимо друг от друга. Среди антисексуалов есть как люди, никогда не имевшие сексуальных отношений, так и те, кто имел в прошлом опыт такого рода; как считающие себя асексуальными по природе, так и те, кто успешно избавился от проявлений сексуальности в себе. Антисексуалы не просто не придают сексу ценности, но в принципе не допускают его в своей жизни. Антисексуалы не страдают сексофобией: секс для них неприемлем, но не является источником страха. Также для этих людей отказ от секса не является следствием религиозных обетов (что не означает, что они в принципе не могут исповедовать какую-либо религию) или моральных ограничений.
Асексуалы не отказываются от общения с противоположным полом. Просто плотским утехам они предпочитают платоническую любовь или чистую дружбу и взаимоуважение. Отказавшиеся от секса по самым разным причинам - низкое половое влечение, брезгливость, чувство отчужденности - эти люди не испытывают от своей особенности никакого дискомфорта. Они просто не хотят. Правда, некоторые врачи уверены, что это ненормально, и настаивают на том, что "больным" необходимо лечение (Что отличается от советской тенденциозной психиатрии только идеологией и отсутствием репрессивного аппарата).
Нельзя назвать это болезнью т.к. половое влечение присутствует, но оно сводиться к нулю.
По собранным материалам и данным соц. опроса, замечено, что до 40% женщин в той или иной степени испытывают низкое половое влечение, около 12% людей смогли бы обойтись и без него, 7% отказались от него добровольно.

_________________
- Меньшинство может быть право, большинство всегда ошибается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асексуальность и православие
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2010, 02:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Похоже на фрейдизм. Там сексуальная энергия в человеке - первоэнергия, которая сублимируется во все остальные энергии и соответственно если её нет...

А в Евангелие ИМХО говорится не только о влечении. Тут скорее о всей полноте возможности жить с женщинок (сексуальной, психологической и т.д.) Кто-то не может в силу психологических причин быть с женщинами, хоть и имеют влечение - те получается то же скопцы. Кто-то сам становится скопцем волевым решением - монахи/отшельники. А кого-то оскопляют другие люди - например евнухи.

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асексуальность и православие
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2010, 17:35 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 17:30
Сообщения: 60

Вероисповедание: иное
Жила была балерина, круто с разбегу садилась на шпагат, а потом в один день получила сложный вывих тазобедренного сустава со смещением и повреждением бедренного нерва. и после этого, как бы ей ни хотелось на шпагат она сесть не может! старается, тянется, пыхтит сутками у станка и никак!
и есть у нее сестра-близнец, она астрофизик, легко может сесть на шпагат, но ей нафиг это не нужно.

_________________
- Меньшинство может быть право, большинство всегда ошибается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асексуальность и православие
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2010, 18:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Иная писал(а):
это люди, сознательно выбравшие жизнь без секса Антисексуалы не просто не придают сексу ценности, но в принципе не допускают его в своей жизни. Антисексуалы не страдают сексофобией: секс для них неприемлем, но не является источником страха. Просто плотским утехам они предпочитают платоническую любовь или чистую дружбу и взаимоуважение. эти люди не испытывают от своей особенности никакого дискомфорта. Они просто не хотят.

Прочел я это все и мне показалось, что люди у которых не стоит хоть как-то пытаются оправдаться перед собой, что ли... Или доказать всему миру, что это нормально!
У меня знакомый ездил на обычной машине. Я купил себе такую же, но только с кожаным салоном. За полтора года владения выслушал от него не мало. И про то, что зимой в коже холодно, и про то, что летом спина потеет. и вообще скользко и не удобно. Как только он себе сменил машину на машину с кожаным салоном, то в коже сразу стало тепло, не скользко и вообще комфортно...
Так вот квотируемые мною строчки, по интонации очень напоминают увещевания этого товарища

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асексуальность и православие
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2010, 18:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
Иная писал(а):
это люди, сознательно выбравшие жизнь без секса .

..
Так вот квотируемые мною строчки, по интонации очень напоминают увещевания этого товарища


:lol: :clap:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асексуальность и православие
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2010, 18:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Понятно, что асексуалы - это люди с очень низкой половой конституцией, и это есть отклонение от нормы. С таким нарушением вполне можно жить, если это не особо беспокоит. Но зачем этим бравировать, преподносить отклонение как целую философию? Это все равно, что хвастаться сахарным диабетом, неврозом или облысением. :roll:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асексуальность и православие
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2010, 18:36 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 17:30
Сообщения: 60

Вероисповедание: иное
Алексей_СПб писал(а):
и мне показалось, что люди у которых не стоит хоть как-то пытаются оправдаться перед собой, что ли...

когда хочешь, но не можешь это импотент. Когда можешь, но не хочешь это асексуал. О каком оправдании речь? Если в вашей голове это не укладывается, так и скажите, нечего фантазировать.
(К стати, некоторые граждане считают, что такие как вы забиваете себе голову православной бредятиной т.к. не умеете жить на полную катушку, получать от жизни удовольствие, вы неудачник.. Я так не считаю. Это просто разные жизненные ценности и все.)
Ваш друг прав, кожаное сиденье конечно красивей и круче, но оно не удобное и не комфортное (Попа потеет). Хотя у меня нет машины и мне все равно на каком сиденье вы сидите.

Фригидность - это когда не чувствуешь удовлетворения от полового акта. Т.е. потребность есть, но удовлетворить ее не получается (примерно как сушняк в похмельное утро, простите за аналогию, но ничего другого в голову не пришло)
А асексуальность - это когда нет потребности в удовлетворении от полового акта (все равно что пить воду, когда не чувствуешь жажды).

_________________
- Меньшинство может быть право, большинство всегда ошибается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асексуальность и православие
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2010, 20:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Иная писал(а):
(К стати, некоторые граждане считают, что такие как вы забиваете себе голову православной бредятиной т.к. не умеете жить на полную катушку, получать от жизни удовольствие, вы неудачник.. Я так не считаю. Это просто разные жизненные ценности и все.)

Угу... Вы, наверное, представляете себе уставшего от жизни 36 летнего человека, который сидит за чужим компом, раз в неделю, и страшно завидует тем, у кого жизнь удалась?! Мадам, увы и ах... Моя жизнь, уже настолько на полную, что впору задуматься...
Иная писал(а):
Фригидность - это когда не чувствуешь удовлетворения от полового акта. Т.е. потребность есть, но удовлетворить ее не получается

Нет. Увы и ах... то, о чем говорите вы это в простонародье бешенство матки :)
Если женщина не чувствует удовлетворения, то ей просто не повезло с партнером.
Иная писал(а):
А асексуальность - это когда нет потребности в удовлетворении от полового акта

Вот об этом мы и говорим. у 99% людей эта потребность ЕСТЬ. У тех, у кого нет - нарушения. Можно, уважая чувства других, не называть это болезнью, но от того как назвать, суть не меняется... И Вы это прекрасно понимаете и мы..

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асексуальность и православие
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2010, 21:44 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 17:30
Сообщения: 60

Вероисповедание: иное
Представляете, вы для большинства запущенный больной человек, только потому что у вас Бог в голове. Еще к тому же и сектант, что добавляет диагноза. У вас в голове нарушение. Можно и вслух не говорить, что это болезнь, но суть от этого не меняется. (мнение не мое, а большинства). Вы даже доказать не сможете, что это не так. Вот и я не буду. Моя жизнь полна настолько, что вы и представить себе не можете. Спорить уже не о чем.
Если вы оказались в большинстве это не повод считать себя здоровым.
Вы не можете говорить и утверждать от имени 99% людей. Вы подсчитывали?

_________________
- Меньшинство может быть право, большинство всегда ошибается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асексуальность и православие
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2010, 22:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Иная писал(а):
Представляете, вы для большинства запущенный больной человек, только потому что у вас Бог в голове.

У МЕНЯ В ГОЛОВЕ?! У меня в голове похоть, жадность, лень, обжорство... откуда там Богу взяться?!
Иная писал(а):
Еще к тому же и сектант, что добавляет диагноза. У вас в голове нарушение. Можно и вслух не говорить, что это болезнь, но суть от этого не меняется. (мнение не мое, а большинства).

Вот как раз по мнению большинства, православие все же религия. А вот "иное" вероисповедание - это секта, да.
Иная писал(а):
Вы даже доказать не сможете, что это не так.

Не то что бы не могу. Не вижу смысла, скажем так
Иная писал(а):
Моя жизнь полна настолько, что вы и представить себе не можете. Спорить уже не о чем.

Да, Вы писали выше, что без глупого секса она даже красочнее... лопаюсь от зависти...
Иная писал(а):
Если вы оказались в большинстве это не повод считать себя здоровым.

Нет нет, что Вы... все вокруг неизлечимо больны... Одна вы здоровая... По этому поводу есть даже целые книжки, почитайте...
Иная писал(а):
Вы не можете говорить и утверждать от имени 99% людей. Вы подсчитывали?

Конечно не могу. К сожалению, вы настолько здоровы, что даже аллегории воспринимаете криво. Либо хотите сказать, что не поняли о чем речь... да что с меня болезного возьмешь-то, правда?

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асексуальность и православие
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2010, 22:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Иная писал(а):
Представляете, вы для большинства запущенный больной человек, только потому что у вас Бог в голове. Еще к тому же и сектант, что добавляет диагноза. У вас в голове нарушение. Можно и вслух не говорить, что это болезнь, но суть от этого не меняется. (мнение не мое, а большинства). Вы даже доказать не сможете, что это не так. Вот и я не буду. Моя жизнь полна настолько, что вы и представить себе не можете. Спорить уже не о чем.
Если вы оказались в большинстве это не повод считать себя здоровым.
Вы не можете говорить и утверждать от имени 99% людей. Вы подсчитывали?

Да какого большинства? Достоевский тоже сектант? Путин с Медведевым (ой, нет, я в душу к ним не лезла, я об официальном имидже)? Пушкин? Да, кстати наш министр юстиции,доводилось общаться , интеллегентнейший человек, когда работал в прокуратуре собирался на полном серьезе в монастырь уходить- тоже сектант?
Какое такое большинство, о чем вы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асексуальность и православие
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2010, 18:05 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 16:32
Сообщения: 87

Возраст: 46
Откуда: Якутия, Ленск
Вероисповедание: Протестант
Ну что вы опять ссоритесь! Даайте лучше по теме поговорим.
Я думаю, что асексуальность это всё-таки отклонение от нормы - Господь сказал ещё первым людям Адаму и Еве "плодитесь и размножайтесь", т.е. сексуальость заложена Богом от начала.
А как Церкви следует к этому относиться - да никак! :lol:
Почитайте книгу Екклесиаста. Он долго-долго разлагольствовал обо всём на свете, а потом сделал один короткий вывод: " Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека" (Еккл.12:13)
Остальное не важно.

_________________
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Притч 3:5)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: