Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2011, 11:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23846

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь P писал(а):
Да,яуверен,что Святой Дух живет во мне.Наэтот вопрос я ответил в предыдущем.
Не ответили.

Видите ли, Игорь, разворотом к личной праведности могут похвастаться буквально все сектанты, и даже мусульмане. Сколько таких историй - вот, я обратилась в ислам и сразу стала хорошей, и все у меня стало хорошо. Этому даже есть объяснение, но оно неважно. Достаточно сказать - того, что Вы рассказали, недостаточно, чтобы утверждать, что Вы просвещены.

Игорь P писал(а):
Где дела Духа?Лучик я следую за Господом Уже 10 лет.
Думаете. Вы думаете, что следуете. Даже не исключено, что в чем-то Вы стали к нему ближе, но идете Вы мимо.

Игорь P писал(а):
Если спросить любого христианина любите ли вы Господа,все ответят утвердительно.Но спроси их а как это любить Бога,мало кто знает.
(Пожав плечами) мы знаем. "Кто Меня любит - тот Заповеди Мои соблюдет.". Есть Заповедь о Теле и Крови. Вы ее не соблюдаете (см. "какой властью?").


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2011, 11:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23846

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь P писал(а):
Я бросил пить,не потому,что мне Библия запрещает..
Игорь, да это все равно почему Вы бросили. Это не довод. Вы бросили пить, вон тот мусульманин бросил пить, а вон тот индуист вообще в лес ушел.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2011, 11:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь не надо много слов просто скажите как исповедуете Иисуса Христа.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2011, 12:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23846

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ДмитрийВладимирович писал(а):
Игорь не надо много слов просто скажите как исповедуете Иисуса Христа.
Символ Веры он не исповедует. С его слов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2011, 12:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Православного Символа Веры может и не знать.Пусть скажет как исповедует Иисуса Христа чтоб ни у кого сомнений не было кого он духа.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2011, 12:46 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:50
Сообщения: 52

Вероисповедание: иное
Вас много я один.Я же написал,постараюсь Александру сегодня ответиь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2011, 12:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь не надо много слов неужели так трудно вам исповедовать свою веру.Скажите нам всем как исповедуете Иисуса Христа.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2011, 13:09 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:50
Сообщения: 52

Вероисповедание: иное
У меня есть друг.В прошлом конченный наркоман.Он рассказывал,что ломки были такие,что выдержать их было невозможно.Это была настоящая пытка.терпеть я этого больше не мог.Тогда я решил последний раз уколоться,лечь в горячую ванну и вскрыть себе вены.Таким образом уйти из жизни,чтоб больше не мучить себя и родных.Мама и бабушка были верующие.Они просили,умоляли меня пойти с ними в церковь.Чтобы не обижать их а заодно и попрощаться я пощёл с ними.В церкви,вконце собрания прозвучал призыв к покаянию.Господь коснулся моего сердца,я упал на колени и просил у Бога прощения за всю мою жизнь и что я столько горя и зла принес любящим меня людям.
придя домой я знал,что через несколько часов начнётся ломка.Я молился,молились мама и бабушка.Ломка не началась.Наследующий день я понял,я спасён,спасен от греха и от страшной ломки.Господь 2000 лет тому назад,на Голгофе,взял мой грех на себя.
Сейчас он дьякон в одной из наших церквей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2011, 13:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Просто и ясно скажите как исповедуете Иисуса Христа.Ненужны эти бесконечные истории.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2011, 13:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23846

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь, такие истории рассказывают все, начиная от хаббардистов и кончая гербалайфщиками. А уж о мусульманах я не говорю. Что-то Вы не о том как-то.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2011, 14:22 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:50
Сообщения: 52

Вероисповедание: иное
Александр,отвечаю на все ваши вопросы по писанию,как вы просили.,,Ибо так возлюбил Бог мир,что отдал Сына Своего Единородного,дабы всякий верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную.,,Иоан.3:16.Кому Бог это говорит.ВСЯКОМУ вероющему.Он не обращается к католикам,православным или протестантам.ОН говорит это всем людям.Далее ЕФ.2:8.1Иоанна1:9.мф.10:34-39.
,,,верующий в Сына Божия имеет жизнь вечную...,,Заметьте ИМЕЕТ,а не будет иметь.Это моя уверенность в спасенни.Теперь мне не надо ждать смерти чтоб иметь вечность.Я уже имею её.Слава Ему во веки.Далее читайте Деян.4:11-12,Иоан.5:24.
И когда они ели,Иисус взял хлеб и благословив преломил и,раздавая ученикам,сказал,примите едите,сие есть Тело Моё.И взяв чашу и благодарив подал им и сказал:пейте из неё все,ибо сие есть Кровь Моя нового завета ,за многих изливаемая во оставление грехов.,,,МФ.26:28.ДАлее 1Кор.10:16,Деян.2:42,46.Лук.22:17-19.
Далее,всё по Библии. ,,А тем,которые приняли Его,верующим во имя Его,дал власть быть чадами Божиими,которые не от крови,ни от хотения плоти,ни от хотения мужа,но от Бога родились.,,А вы спрашиваете кто дал нам эту власть.Да Бог нам дал эту власть.Аминь.
Почему,на каком основании,католики приписали эту власть только себе,православные себе а протестанты себе?Почему каждый считает,что только его вера правильная и только они правильно толкуют Библию?,,разве от вас вышло слово Божие?Или до вас одних достигло?1Кор14:36.
Что говорит Библия,какая должна быть вера?Евангельская.Всё.Никаких деноминаций нет.Кем были апостолы,ученики апостолов,первые отцы церкви?Да христианами они были.А потом люди начали делиться на деноминации и каждый сейчас приписывает исключительность только себе.И все ведут свою ветвь от апостолов,а баптисты даже от Иоанна Крестителя.Друзья дорогие,привитая мы все с вами ветвь.Иоан.15:5-6.
далееИоан.8:12,8:31-32,14:6,14:6,10:9,12:44-50,много ещё могу привести,но думаю хватит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2011, 14:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Не нужно много размусоливать просто скажите как следует отвечать при испытании какого вы духа:

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

А теперь говорите как исповедуете Иисуса Христа.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2011, 15:05 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:50
Сообщения: 52

Вероисповедание: иное
ДмитрийВладимирович писал(а):
Не нужно много размусоливать просто скажите как следует отвечать при испытании какого вы духа:

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

А теперь говорите как исповедуете Иисуса Христа.

Уважаемый Дмитрий Владимирович,спасибо конечно,но вы уже ответили за меня.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2011, 15:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Как исповедуете Иисуса Христа

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2011, 15:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
То есть не можете сказать как исповедуете.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2011, 15:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23846

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь P писал(а):
Александр,отвечаю на все ваши вопросы по писанию,как вы просили.,,Ибо так возлюбил Бог мир,что отдал Сына Своего Единородного,дабы всякий верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную.,,Иоан.3:16.Кому Бог это говорит.ВСЯКОМУ вероющему.Он не обращается к католикам,православным или протестантам.ОН говорит это всем людям.
Ну да. И мусульманам.

Игорь P писал(а):
Далее ЕФ.2:8.1Иоанна1:9.мф.10:34-39. ,,,верующий в Сына Божия имеет жизнь вечную...,,Заметьте ИМЕЕТ,а не будет иметь.Это моя уверенность в спасенни.
А кто сказал, что Вы верующий? или Вы уже горы передвигаете (мар 11:23)? Покажите мне веру Вашу от дел ваших. Ибо
Цитата:
38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. 39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
Вы Духа приняли? нет. В Писании ясно написано, что нужно сделать, чтобы принять Духа - креститься. Веровать Богу значит соблюдать Его заповеди, не так ли? а это значит, что нужно, во-первых, креститься, да не абы как, а правильным крещением. А во-вторых, принимать Тело и Кровь Его.

Вот и докажите, что Вы верующий. Докажите, опираясь на Писание, что все это Вы делаете не самочинно, а властью Божией.

Игорь P писал(а):
И когда они ели,Иисус взял хлеб и благословив преломил и,раздавая ученикам,сказал,примите едите,сие есть Тело Моё.И взяв чашу и благодарив подал им и сказал:пейте из неё все,ибо сие есть Кровь Моя нового завета ,за многих изливаемая во оставление грехов.,,,МФ.26:28.ДАлее 1Кор.10:16,Деян.2:42,46.Лук.22:17-19.
Далее,всё по Библии. ,,А тем,которые приняли Его,верующим во имя Его,дал власть быть чадами Божиими,которые не от крови,ни от хотения плоти,ни от хотения мужа,но от Бога родились.,,
А вы спрашиваете кто дал нам эту власть.Да Бог нам дал эту власть.
Вам? нет. С какой стати. Или Вы там были? эта власть дана Апостолам, и тем, кому они пожелают ее передать. А вы тут с какого боку?

Игорь P писал(а):
Почему,на каком основании,католики приписали эту власть только себе,православные себе а протестанты себе?
Да потому что. Потому, что это дело - Божие, не человеческое. Не может человек сам такого совершить. А значит, веру хранит Бог. Дух Святой. А значит, должно быть явное указание на то, что вот эти - власть имеют. Потому, что "восстанут лжехристы и лжепророки".

Господь, уходя, послал Духа Святого Утешителя, сошедшего огненными языками. Ровно два раза в Библии упоминается, как он сходил, и во второй раз при этом был Апостол и все - иначе Дух передается только через Апостолов и тех, кого они поставили. А власть подается через положение рук, см Писание. Так вот у нас - это есть, а Вы-то с чего взяли, что вы ее имеете? точно так же и любой мусульманин может сказать.

Игорь P писал(а):
Что говорит Библия,какая должна быть вера?Евангельская.Всё.
Хи-хи. Да вот вы-то с чего решили, что вера у вас евангельская? мы, например, можем утверждать, что веруем так же, как Апостолы, Евангелие написавшие. Что у нас есть Церковь, которая ими и Христом основана. Я, простите, не буду перечислять все ссылки, которые выкидываются по словосочетанию "церковь". У нас есть власть "вязать и решить" и механизм ее передачи. Вот это - Евангельская вера, а у вас-то откуда такая уверенность?

Кто, когда в Писании был крещен помимо Апостолов и тех, кого они на это поставили?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2011, 15:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь P если у вас сомнения на мой счёт какого я духа то говорю:

Я исповедую Иисуса Христа,пришедшего во плоти.

А теперь вы отвечайте как исповедуете Иисуса Христа.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2011, 15:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Могу белее полно сказать:Исповедую Иисуса Христа,Сына Божьего распятого и воскресшего.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2011, 15:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Ну что Игорь P слова закончились или мы всё таки узнаем какого вы духа?

Как исповедуете Иисуса Христа.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2011, 15:47 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:50
Сообщения: 52

Вероисповедание: иное
ДмитрийВладимирович писал(а):
То есть не можете сказать как исповедуете.

Возлюбленные!не всякому духу верьте,но испытывайте духов,от Бога ли они,потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения)узнавайте так:всякий дух,который исповедует Иисуса Христа,пришедшего во плоти,есть от Бога;
А всякий дух,который не исповедует Иисуса Христа,пришедшего во плоти,не есть от Бога,но это дух антихриста,о котором вы слышали,что он придёт и теперь есть уже в мире.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2011, 15:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23846

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь P писал(а):
ДмитрийВладимирович писал(а):
То есть не можете сказать как исповедуете.

Возлюбленные!не всякому духу верьте,но испытывайте духов,от Бога ли они,потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения)узнавайте так:всякий дух,который исповедует Иисуса Христа,пришедшего во плоти,есть от Бога;
А всякий дух,который не исповедует Иисуса Христа,пришедшего во плоти,не есть от Бога,но это дух антихриста,о котором вы слышали,что он придёт и теперь есть уже в мире.
Это не исповедание, Игорь. Это повторение строк Евангелия. Из этого не ясно, например, кто для Вас Иисус Христос.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2011, 15:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Я то сказал как исповедую хотелось бы от вас услышать.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2011, 15:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23846

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вот у нас например есть такой Символ Веры. Начинающийся со слов "верую" и дальше идет перечисление того, во что мы веруем. Это наше исповедание. Согласитесь, это правильно - мы должны быть объединены одной верой. А у вас такое есть?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2011, 16:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь P видимо вас дух заблуждения смущает если не можете сказать:Я исповедую Иисуса Христа,во плоти.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2011, 16:15 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:50
Сообщения: 52

Вероисповедание: иное
Извините мення пожалуйста,написать написал а не отправил.Возлюбленные!не всякому духу верьте,но испытывайте духов,от Бога ли они,потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия( и духа заблуждения)узнавайте так:всякий дух,который исповедует Иисуса Христа,пришедшего во плоти,есть от Бога;
А всякий дух,который не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти не есть от Бога,но это дух антихриста


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2011, 16:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь P ваш ответ нужен.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2011, 16:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Ну и какого же вы духа если ответить прямо не можете?

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2011, 16:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь P может вы прекратите бесноваться и скажете как исповедуете Иисуса Христа.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось ДмитрийВладимирович 29 окт 2011, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2011, 16:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23846

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь P писал(а):
Извините мення пожалуйста,написать написал а не отправил.Возлюбленные!не всякому духу верьте,но испытывайте духов,от Бога ли они,потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия( и духа заблуждения)узнавайте так:всякий дух,который исповедует Иисуса Христа,пришедшего во плоти,есть от Бога;
А всякий дух,который не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти не есть от Бога,но это дух антихриста

Это исповедание Апостола. А Ваше?

Что значит "исповедовать Христа, пришедшего во плоти"? мусульмане считают Христа за пророка, то есть за просто человека. Следовательно, можно сказать, что мусульмане исповедают Христа, пришедшего во плоти. Следовательно, дух мусульман от Бога, да?

Но это, естественно, абсурд, потому, что для мусульман Христос - не Тот, кто Он для христиан. Соответственно, пока Вы не исповедуете кто для Вас Христос, пришедший во плоти - Вы будете неотличимы от мусульман.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2011, 16:38 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:50
Сообщения: 52

Вероисповедание: иное
ДмитрийВладимирович писал(а):
Игорь P видимо вас дух заблуждения смущает если не можете сказать:Я исповедую Иисуса Христа,во плоти.

Друзья дорогие,я вам уже писал,что крещен по Писанию от воды и духа,что исповедую Иисуса Христа пришедшего во плоти,ответил,как мне кажется на все вопросы.Вы мне не верите.Это ваше дело.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: