Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 14:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь P писал(а):
Вопрос.со слов тех же православных знакомых,только православная церковь является истиной и вне ее спасения нет.так ли это?Кто сказал?И где это написано в Библии?Спасибо.
Везде. Господь, придя на землю, основал Церковь, о том например Деяния. Отличительным признаком Церкви (одним из) является передача благодати от Бога к человеку через человека - см. рукоположение, возложение рук. Мы можем проследить цепочку рукоположений до Апостолов, и уж во всяком случае об этом заботимся. Если Вы этим не заморачиваетесь - Вы просто не можете утверждать, что Вы в Церкви.

Игорь P писал(а):
Бога,думаю,понимаем одинаково,
Нет, судя по тому, что пишете.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 15:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
У Апостола Павла сказано много полезного по этому поводу в послании к Римлянам гл 11.

Не забывайте Бог будет испытывать всю вселенную.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 17:12 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:50
Сообщения: 52

Вероисповедание: иное
можно узнать, где Вас крестили?[/quote]
Я консервативный баптист.
Уважаемый александр,я хотел узнать где в Библии сказано,что церковь является истиной?Вы ответили везде.Покажите пожалуйста стих.
О преемственности.
Когда разделился Рим с Константинополем,то римский кардинал положил на алтарь константинопольскому патриарху,его имя Михаил Илларий,папскую буллу об отлучении еретика Михаила и всех его приспешников.Тот скорей посылает депешу ,что римский папа отлучается.
Александр,уповать надо не на приемственность,а на Единственного Спасителя Иисуса Христа.
Повторю вопрос,где в Библии сказано,что церковь есть истина.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 07:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Нема ответов,потому как только:

Да не смущается ваше сердце; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
В доме Моего Отца много обителей. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
Иисус сказал ему: Я – путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Если бы вы знали Меня, то знали бы и Моего Отца. И отныне знаете Его и видели Его.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 08:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь P писал(а):
Цитата:
можно узнать, где Вас крестили?

Я консервативный баптист.
То есть, судя по всему, вы, может быть, еще и не можете претендовать на то, что крещены. А следовательно, рождены к новой жизни.

Игорь P писал(а):
Уважаемый александр,я хотел узнать где в Библии сказано,что церковь является истиной?Вы ответили везде.Покажите пожалуйста стих.
Я ответил. Перечитайте для начала Деяния Апостольские, начните хоть с Пятидесятницы.

Игорь P писал(а):
О преемственности.
Когда разделился Рим с Константинополем,то римский кардинал положил на алтарь константинопольскому патриарху,его имя Михаил Илларий,папскую буллу об отлучении еретика Михаила и всех его приспешников.Тот скорей посылает депешу ,что римский папа отлучается.
Видите ли, за католиков я отвечать не могу. Они тоже довольно много напороли, хотя может и меньше протестантов.

Игорь P писал(а):
Александр,уповать надо не на приемственность,а на Единственного Спасителя Иисуса Христа. Повторю вопрос,где в Библии сказано,что церковь есть истина.
Христос есть Истина. Никто не приходит к Отцу кроме как через Него. Никто не спасется, кто не ест Тела и Крови, это Его слова. Таинство Тела и Крови существует в Церкви, от Апостолов. У вас этого нет, у вас даже представления об этом нет, судя по Вашей реакции.

Я бы, может, не стал этого всего говорить, если бы эта тема так не началась. Но требуя искренности от нас в отношении мусульман - вы должны быть готовы к искренности в отношении себя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 09:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь, а Символ Веры Вы признаете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 12:41 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:50
Сообщения: 52

Вероисповедание: иное
Уважаемый Александр,для меня авторитетом является талько Бог и Библия.
Где в БИблии сказано,что крещение действительно только в православной церкви?
О преемственности,как вы справедливо заметили,мы этим не заморачиваемся,хотя почти все реформаторы были рукоположенные священники.которых тоже потом отлучил Рим.
Александр,с чего вы взяли,что у нас нет Таинства Тела и Крови.У вас неверная информация.Каждое первое воскресенье месяца у нас проходит хлебопреломление в котором принимают участие все члены церкви которые приняли Святое водное Крещение и вступили в завет с Господом.Кроме тех которые находятся на замечании.
В отношении искренности к себе,всегда готов ответить на любой вопрос,если знаю конечно.
Символ веры?
Я верю Богу и в Библию,как Его Слово.Всеми силами стараюсь соблюдать все заповеди и наставления.Любить людей и не причинять им зла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 12:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь P писал(а):
Уважаемый Александр,для меня авторитетом является талько Бог и Библия.
Где в БИблии сказано,что крещение действительно только в православной церкви?
Где в Библии сказано, что крестить мог кто-то помимо Апостолов и тех, кто ими на это дело поставлен (рукоположен)?
Игорь P писал(а):
Александр,с чего вы взяли,что у нас нет Таинства Тела и Крови.
А кто вас поставил на то, чтобы творить это Таинство?

Ответьте на этот вопрос, а потом порассуждайте об авторитете Библии. Ибо если Вы предлагаете крестить способом, отличным от того, что описан в Библии - то Библия для Вас не авторитет. В вопросах крещения и Причастия - по крайней мере.

Игорь P писал(а):
О преемственности,как вы справедливо заметили,мы этим не заморачиваемся
Дак вот то-то и оно-то. Вы делаете то, что людям, по идее, не под силу. Под силу только Богу и тому, кого Он поставил. Кому дал на это власть. Я Вас спрашиваю - какое у Вас основание считать, что у ваших единоверцев есть на это власть? вы характерно отпираетесь, и тем самым свидетельствуете, что этот вопрос для вас не стоит.

Понимаете ли, вы делаете очень серьезные вещи, не спросив разрешения у Бога. Это называется - узурпация власти.

Игорь P писал(а):
В отношении искренности к себе,всегда готов ответить на любой вопрос,если знаю конечно.
Символ веры?
Ну да. Символ веры. Вы его признаете?

Если нет - мы с вами не единоверцы никакие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 13:00 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:50
Сообщения: 52

Вероисповедание: иное
По вашему совету перечитал Деяния.Стих,где церковь является истиной не нашел.Поэтому еще раз,где в Библии сказано,что церковь является истиной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 13:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь P писал(а):
По вашему совету перечитал Деяния.Стих,где церковь является истиной не нашел.Поэтому еще раз,где в Библии сказано,что церковь является истиной.
Прочитайте мое предыдущее сообщение. Там есть некие вопросы. Не хотите на них ответить? сразу станет ясно как отвечать на Ваш вопрос.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 13:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь P писал(а):
Поэтому еще раз,где в Библии сказано,что церковь является истиной.
А кто эту Библию составил, кто решал какие книги в неё войдут?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 15:25 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:50
Сообщения: 52

Вероисповедание: иное
Уважаемый Александр,с удовольствием отвечу на все ваши вопросы,но это будет мое последнее послание на этом форуме т.к.меня тут же забанят,вы даже прочитать не успеете.Я прищел к вам,и обязан соблюдать правила.Если хотите можем пообщаться в контакте.
И не нервничайте вы так.С чего вы это взяли,что мы единоверцы?Разве я такое говорил?Я сказал,что у нас один Бог,читаем одну Библию и все.Никакие мы не единоверцы.
Я живу в православной стране,общаюсь с православными людьми и хочу знать ,на чем вы основываете свое вероучение.Я защел на этот форум,чтобы получить ответы т.к.увидел тут людей знающих Писание.Если вы не хотите, можете не отвечать.И не злитесь на меня.Извините если кого нибудь обидел.
Скажите пожалуйста,где в Библии сказано,что церковь есть истина?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 15:28 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:50
Сообщения: 52

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Игорь P писал(а):
Поэтому еще раз,где в Библии сказано,что церковь является истиной.
А кто эту Библию составил, кто решал какие книги в неё войдут?

Отличный вопрос.Завтра постараюсь ответить т.к.сейчас должен быть в церкви.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 15:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь P писал(а):
.С чего вы это взяли,что мы единоверцы?Разве я такое говорил?
Вот с этого:
Цитата:
Я сказал,что у нас один Бог,читаем одну Библию и все.
Если Вы читаете Библию иначе, чем мы - у нас с Вами разный Бог. По факту, Ваш бог не для того пришел, что наш Спаситель.
Игорь P писал(а):
Скажите пожалуйста,где в Библии сказано,что церковь есть истина?
Повторяю вопрос. Какой властью вы делаете то, что делаете? Кому Бог дал такую власть?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 17:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь P писал(а):

Я верю Богу и в Библию,как Его Слово.Всеми силами стараюсь соблюдать все заповеди и наставления.Любить людей и не причинять им зла.

Значит, ты хороший мальчик. Помолись искренне Богу о том, чтобы даровал тебе познание Истины, открыл тебе глаза на Правду Божию. Только ты и Бог. Без сектантских фильтров и посредников между тобой и Богом. Останься с Богом один на один и задай Ему свой вопрос.
"Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?" Наш Бог не более ли земного отца?

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 14:39 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:50
Сообщения: 52

Вероисповедание: иное
Утверждают,что церковь,после вознесения Иисуса Христа является истиной.А раз она есть истина,значит она и спасает.
Истина по Библии это Суды Господни ПС18:86,заповедиТвои истина ПС118:86,закон Твой истина ПС118:42,Господь Бог есть Истина Иер.10:10,Дух Истины Иоан.15:26,слово Твое есть истина Иоан.17:17,Иисус есть путь и истина и жизнь Иоан.14:6.Нигде в Библии вы не найдете,что церковь есть истина.Церковь есть столп и утверждение истины,но сама она не является истиной.
У кого то из великих есть такое выражение,,Не ищи идеальную церковь,она на небе,а не на земле,но если ты вдруг найдешь идеальную церковь,тебя туда не примут,а если примут,она будет не идеальная,,.
Ни одна церковь,ни одна деноминация спасти человека не могут.Единственный Спаситель это Иисус христос.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 14:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь, если Вы хотите получать ответы на Ваши вопросы. Вы должны вначале подтвердить, что разговариваете с нами на одном языке. А потому Вы должны ответить на тот вопрос, который я задал Вам - какой властью вы крестите и преломляете, и как вы ее получили.

После того, как вы на это ответите - все Ваши вопросы разрешаться сами собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 14:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь P писал(а):
Единственный Спаситель - это Иисус Христос.
С этим не спорю, абсолютно согласна.

Игорь P писал(а):
Утверждают, что церковь, после вознесения Иисуса Христа является истиной
Если добавить одну букву «н», то будет совсем другой смысл. Если «истинная» – это прилагательное, а не существительное, то смысл совсем другой.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 15:01 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:50
Сообщения: 52

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Игорь P писал(а):
Поэтому еще раз,где в Библии сказано,что церковь является истиной.
А кто эту Библию составил, кто решал какие книги в неё войдут?

Уважаемый Лучик,без Священного Писания церковь никогда не была.Бог подарил нам Ветхий Завет,который был переведен за 2 века до Иисуса Христа,с древне еврейского на греческий.Сам Иисус во время Своей земной жизни не раз цитировал Писание.Новый завет дал нам Иисус Христос,и если он не был записан,то передавался из уст в уста,сначала Апостолами,очевидцами и наконец Евангелистами,пока не был записан.Церковь лишь расставила уже написанные книги в определенном порядке и отделила апокрифы.Никакого Священного Писания церковь не составляла.
вот так если вкратце.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 15:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь P писал(а):
Церковь лишь расставила уже написанные книги в определенном порядке и отделила апокрифы.
Ну вот. Что и требовалось доказать. Церковь первична. Евангелие вторично.

Вы, Игорь, пользуетесь Евангелием, написанным нашей Церковью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 15:15 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:50
Сообщения: 52

Вероисповедание: иное
Уважаемый Антоний,я долго жил на Кавказе в православном селе,среди казаков и пьяниц.Я там такого насмотрелся,поэтому ваши насмешки и оскорбления на меня вообще никак не действуют.Между мной и Богом есть только один Посредник Иисус Христос.
Вы меня назвали сектантом.Покажите пожалуйста основываясь на Библии,в чем баптисты являются сектантами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 15:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь P писал(а):
Покажите пожалуйста основываясь на Библии,в чем баптисты являются сектантами.
В том, что присваивают себе право толковать Евангелие. На что они права никак не имеют, по Евангелию же.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 15:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь P писал(а):
Никакого Священного Писания церковь не составляла.
Так Апостолы и все уверовавшие в Христа Воскресшего и стали Церковью. Иначе, как Вы, Игорь, объясните слова Писаний: «И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви» (Деян. 2:46-47). Что это была за Церковь?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 17:55 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:50
Сообщения: 52

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Игорь P писал(а):
Церковь лишь расставила уже написанные книги в определенном порядке и отделила апокрифы.
Ну вот. Что и требовалось доказать. Церковь первична. Евангелие вторично.

Вы, Игорь, пользуетесь Евангелием, написанным нашей Церковью.

Я уже ответил.Писание было уже до возникновения церкви.Если я в определенном порядке расставлю книги на своей книжной полке,это не означает,что я их написал и могу трактовать так,как хочу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 18:29 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:50
Сообщения: 52

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Игорь, если Вы хотите получать ответы на Ваши вопросы. Вы должны вначале подтвердить, что разговариваете с нами на одном языке. А потому Вы должны ответить на тот вопрос, который я задал Вам - какой властью вы крестите и преломляете, и как вы ее получили.

После того, как вы на это ответите - все Ваши вопросы разрешаться сами собой.

Александр,прочитайте Деяния 17:16 и 17:22-23.Павел находясь в Афинах,увидел город полный идолов,но выступая в ареопаге он сказал,осматривая ваши святыни,и что вы особенно набожны.Он не назвал их идолопоклонниками и не оскорблял их святыни.Павел оставил нам,христианам,пример для подражания.
Я нахожусь на православном форуме.Отвечая на ваш вопрос,я могу оскорбить религиозные чувства многих православных верующих,среди которых,я уверен,немало хороших людей.Притом меня тут же выгонят с форума.Дорогой друг,вы меня извините,что мне приходится говорить об этом открытым текстом,но несколько ранее,я вас об этом уже предупреждал.
Я уверен,что если бы греческие,эпикурейские и стоические философы пришли к Павлу в Иерусалим,то он бы уже открыто объяснил им,об их заблуждениях и идолопоклонстве.
Я не уклоняюсь от ответов.приходите ко мне.Адрес:vkontakte.ru/id 134711466,или например на сайт ,,глазная мазь,,www.glaznayamaz.org. Я вам отвечу и опреемственности, и какой властью это делаю и мн.др.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 18:31 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:50
Сообщения: 52

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Игорь P писал(а):
Покажите пожалуйста основываясь на Библии,в чем баптисты являются сектантами.
В том, что присваивают себе право толковать Евангелие. На что они права никак не имеют, по Евангелию же.

Это вы что в Библии прочитали?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 19:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь P писал(а):
Я уже ответил.Писание было уже до возникновения церкви.Если я в определенном порядке расставлю книги на своей книжной полке,это не означает,что я их написал и могу трактовать так,как хочу.
Неа. Без Церкви вы не можете отделить Писание от апокрифов, это Ваши же слова. Пользуясь Вашей аналогией, была куча книг, и только Церковь решила, каким из них стоять на полке.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 19:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь P писал(а):
Александр,прочитайте Деяния 17:16 и 17:22-23.Павел находясь в Афинах,увидел город полный идолов,но выступая в ареопаге он сказал,осматривая ваши святыни,и что вы особенно набожны.Он не назвал их идолопоклонниками и не оскорблял их святыни.Павел оставил нам,христианам,пример для подражания.
Хе, не этот ли же Павел, когда ему хотели принести жертву, разорвал на себе одежду?

Нет, извините, сказать человеку, что его вера тщетна - это не значит его оскорбить. Тем более, Вы сами же призывали к этому в отношении мусульман, и упрекали православных, что они-де так не делают.

Игорь P писал(а):
Я нахожусь на православном форуме.Отвечая на ваш вопрос,я могу оскорбить религиозные чувства многих православных верующих,среди которых,я уверен,немало хороших людей.Притом меня тут же выгонят с форума.Дорогой друг,вы меня извините,что мне приходится говорить об этом открытым текстом,но несколько ранее,я вас об этом уже предупреждал.
А не надо вот этого. Просто ответьте на вопрос, с которого Вы все время слезаете. Вот откуда у Вас, баптистов - власть крестить? это ведь Божие дело, не человечье.

Вот с опорой на Библию и ответьте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 19:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь P писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Игорь P писал(а):
Покажите пожалуйста основываясь на Библии,в чем баптисты являются сектантами.
В том, что присваивают себе право толковать Евангелие. На что они права никак не имеют, по Евангелию же.

Это вы что в Библии прочитали?
Ну естественно.
Цитата:
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. 21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
Какие у Вас основания считать, что Вы толкуете Библию не сами собой, а Духом? а?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё вопросы
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 19:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Пользуясь Вашей аналогией, была куча книг, и только Церковь решила, каким из них стоять на полке.

Не совсем так. По сути Церковь написала эти книги и поставила на полку. И писала именно те, которые потом поставила. (А, День рождения Церкви - Троица, она же Пятидесятница)

Простите, что влез.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: