Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 16:31 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:15
Сообщения: 34

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
cohort писал(а):
Ну и славно. С 3-го раза Вы поняли СМЫСЛ сказанного, надеюсь дальше будет лучше.
:shock: :shock: :shock:

Когорт, СМЫСЛ сказанного заключается в том, что приведенные Вами примеры - вовсе не примеры видообразования. Это примеры внутривидовой изменчивости. Это открытым текстом написано по Вашей ссылке.

Два разных вида генетически несовместимы.

Так как, примеры видообразования будут?

Так, чтобы не плодить траффик. Пожалуйста, представьте те работы, где достоверно исследованы вопросы именно генетической несовместимости.


Согласно СТЭ внутривидовая изменчивость является механизмом видообразования. Читайте внимательно.
Вот еще статья про наблюдения видообразования
http://www.talkorigins.org/faqs/comdesc ... peciations


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 16:34 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:15
Сообщения: 34

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Вячеслав_К писал(а):
Нет здесь не темнота, здесь действительно фанатизм и попытки выдать желаемое за действительное....
Да нет, о фанатизме говорить может и не стоит, просто - они действительно так думают. Я всегда считал, что у эволюционистов в теории царит бардак, но этот еще один пример - просто подарок.


Я не эволюционист и имею не очень обширные знания в биологии. Просто пытаюсь дать ответы на Ваши вопросы, а вот Вы почему то не отвечаете на мои.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 16:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
cohort писал(а):
Согласно СТЭ внутривидовая изменчивость является механизмом видообразования.
Я знаю, знаю. Если Вы обратили внимание - я как раз и ставлю под сомнение некоторые положения (С)ТЭ. Убежденность в том, что внутривидовая изменчивость является механизмом видообразования кажется мне ... странной. Как человек, имеющий некоторое, кхгм, отношение к науке я знаю, что при внесении шума в систему информация обычно теряется. А тут меня пытаются убедить в том, что она возникает.

cohort писал(а):
Я не эволюционист и имею не очень обширные знания в биологии. Просто пытаюсь дать ответы на Ваши вопросы, а вот Вы почему то не отвечаете на мои.
О! дак ведь ТотоиОното. Вы пришли сюда, без малого обвинили нас всех в невежестве, и вдруг оказывается, что Вы и сами владеете вопросом не настолько, чтобы ответить на некоторые простые вопросы.

Теория - это конечно хорошо и красиво. Но вот только не надо подменять ей реальность. О научном, а не религиозном характере теории можно говорить тогда только, когда тот, кто ее защищает смело смотрит в лицо фактам и противоречиям.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 17:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
cohort писал(а):
Вот еще статья про наблюдения видообразования
http://www.talkorigins.org/faqs/comdesc ... peciations
Замечательно. Просто песня какая-то.

Цитата:
Потенциальные Фальсификация:
Это фальсификация была бы простой и легкий, осадки земли могут содержать состав видов очень похожи на современную жизнь еще мы можем увидеть в последовательных слоях.

Вы знаете что такое фальсификация? дядя имеет в виду фальсификацию по Попперу. Именно, для того, чтобы теория считалась научной, она должна сама из себя предложить эксперимент, положительный результат которого будет являться опровержением теории.

Дядя предлагает в качестве эксперимента. А вот если бы в осадочных слоях было найдено что-то похожее на современные виды, то теория могла бы быть опровергнута. Видите как легко, говорит дядя? моя теория вполне научна.

Немедленно вспоминаем "ископаемую рыбу целаканта". Которая позиционировалась, кажется, как переходное звено от чего-то к чему-то. Впрочем важно не это, а то, что она находилась в осадочных слоях давнего-давнего времени. О, Вики врет что ей 380, кажется, миллионов лет.

А теперь ее вдруг поймали живой, и оказалось, что это современный вид.

Так что дяде следует либо признать, что его теория опровергнута им же самим предложенным экспериментом, либо сказать, "ну, это ерунда, а зато ..." и распрощаться с претензиями на научность.

Эволюционисты, как показывает история, обычно идут по второму пути.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 17:49 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:15
Сообщения: 34

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
cohort писал(а):
Согласно СТЭ внутривидовая изменчивость является механизмом видообразования.
Я знаю, знаю. Если Вы обратили внимание - я как раз и ставлю под сомнение некоторые положения (С)ТЭ. Убежденность в том, что внутривидовая изменчивость является механизмом видообразования кажется мне ... странной. Как человек, имеющий некоторое, кхгм, отношение к науке я знаю, что при внесении шума в систему информация обычно теряется. А тут меня пытаются убедить в том, что она возникает.

cohort писал(а):
Я не эволюционист и имею не очень обширные знания в биологии. Просто пытаюсь дать ответы на Ваши вопросы, а вот Вы почему то не отвечаете на мои.
О! дак ведь ТотоиОното. Вы пришли сюда, без малого обвинили нас всех в невежестве, и вдруг оказывается, что Вы и сами владеете вопросом не настолько, чтобы ответить на некоторые простые вопросы.

Теория - это конечно хорошо и красиво. Но вот только не надо подменять ей реальность. О научном, а не религиозном характере теории можно говорить тогда только, когда тот, кто ее защищает смело смотрит в лицо фактам и противоречиям.


Во первых вопрос топика не относился к СТЭ, если Вы еще не заметили, я пытаюсь дать Вам ответы.
Во вторых я Вам ответил достаточно просто и понятно, но Вы почему то игнорировали ответ, как собственно и некоторые из вопросов, адресованные Вам.
Давайте я поиграю по Вашим правилам, ведь вы, как говорите, имеете какое то отношение к науке. Ответьте мне пожалуйста - Представим, что мы не наблюдаем примеров видообразования за историю наблюдений, но четко и ясно видим хронологию и дифференцирование периодов видового разнообразия, наблюдаем несколько периодов неуклонного снижения количества видов, наблюдаем палеонтологическую летопись, какие выводы Вы делаете из этих фактов ?
Предположим, что с Вашим знанием науки, Вы пришли к выводу, что все положения СТЭ не верны. Будет ли это соответствовать научным принципам ?
И еще прошу Вас, отвергая одну теорию, Вы наверняка придерживаетесь другой, которая НАВЕРНЯКА, лучше ложится на факты - представьте мне ее пожалуйста, будьте любезны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 18:15 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:15
Сообщения: 34

Вероисповедание: иное
И еще один момент - каким образом можно наблюдать видообразование, как элемент макроэволюции, вообще, если судя по данным палеонтологов и генетиков, а именно хронологии видообразования и скорости мутаций, полная несовместимость геномов достигается в природе за миллионы лет ?
Элементы процесса видообразования наблюдаются постоянно, я думаю Вам это подтвердит любой биолог.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 18:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
cohort писал(а):
Во первых вопрос топика не относился к СТЭ, если Вы еще не заметили, я пытаюсь дать Вам ответы.
Во вторых я Вам ответил достаточно просто и понятно, но Вы почему то игнорировали ответ, как собственно и некоторые из вопросов, адресованные Вам.
Да потому, что это не ответ. Это не ново-образованный вид, это просто даже не другой вид. А вот на все Ваши вопросы я дал ответы там, где говорил о соотношении веры и науки.

cohort писал(а):
Давайте я поиграю по Вашим правилам, ведь вы, как говорите, имеете какое то отношение к науке. Ответьте мне пожалуйста - Представим, что мы не наблюдаем примеров видообразования за историю наблюдений, но четко и ясно видим хронологию и дифференцирование периодов видового разнообразия, наблюдаем несколько периодов неуклонного снижения количества видов, наблюдаем палеонтологическую летопись, какие выводы Вы делаете из этих фактов ?
Во-первых мы этого не видим. Пример с целакантом это ясно показывает. Существующий сегодня вид прекрасно находится в осадочных скальных породах возрастом 390 миллионов лет. Если бы целакант был немножко распространенней, этот пример зарубил бы на корню ТЭ еще тогда. Ну, то есть мог бы зарубить, если бы эволюционисты к этому серьезней относились.

А во-вторых никаких выводов сами по себе мы отсюда сделать не можем. Все выводы могут быть сделаны только в пределах какой-то парадигмы - Вам знакомо это слово? например я, будучи верующим, мог бы сделать вывод, что осадочные породы выпадали в геологическом масштабе мгновенно, во время потопа. Каковой потоп резко изменил другие константы окружения, которые принято считать постоянными - интенсивность солнечного излучения, концентрацию углерода и пр. У меня на то есть основания в Библии. Другая у меня парадигма.

cohort писал(а):
Предположим, что с Вашим знанием науки, Вы пришли к выводу, что все положения СТЭ не верны. Будет ли это соответствовать научным принципам ?
Полагаю, будет. Моих принципов это не поколеблет нисколько - ТЭ во всех ее видах наукой никогда не была, ИМХО.

cohort писал(а):
И еще прошу Вас, отвергая одну теорию, Вы наверняка придерживаетесь другой, которая НАВЕРНЯКА, лучше ложится на факты - представьте мне ее пожалуйста, будьте любезны.
Неа. Я просто пытаюсь подвести оппонента к мысли, что указанная теория ненаучна - это да. Но отсутствие противоположной теории не может быть аргументом "за".


Хотя вообще-то см. выше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 19:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
cohort писал(а):
Элементы процесса видообразования наблюдаются постоянно, я думаю Вам это подтвердит любой биолог.
Ну во-первых не любой. Существует целая когорта (ага) биологов-креационистов, придерживающаяся противоположного мнения. Вообще же, если спрашивать меня - то я своими словами передам, что примеры микроэволюции (внутривидовой изменчивости) повсеместны. Но они прекрасно ложаться в ту картину, как если бы Бог создал все виды тысяч так десять лет назад, а потом, после грехопадения, запустилась микроэволюция.

Но это микро, и все примеры, которые Вы привели - они тоже к микро. А вот макро - эволюции примеров, действительно, нет.

cohort писал(а):
И еще один момент - каким образом можно наблюдать видообразование, как элемент макроэволюции, вообще, если судя по данным палеонтологов и генетиков, а именно хронологии видообразования и скорости мутаций, полная несовместимость геномов достигается в природе за миллионы лет ?
Очень просто. Вывести вид искусственно, путем искусственного отбора. Взять исходный вид, подвергнуть его мутациям и отбору, добиться изменения фенотипа. Проконтролировать генетическую несовместимость попыткой оплодотворить яйцеклетку исходного вида - сперматозоидом производного вида.

Но вообще-то правильный ответ на поставленный мной вопрос именно так и звучит - примеров видообразования в природе не наблюдается. И отвечать на него надо спокойно, ну это если научно подходить, конечно. Маленький психологический этюд был в том, что признать это для эволюциониста - нож острый, пусть даже это прямо следует из его теории. Настолько тяжело признать, что вот даже пытаются внутривидовую изменчивость выдать за видообразование.

В ТЭ это далеко не первый подлог, погуглите биогенетический закон и пилтсдаунского человека.

З.Ы. Естественно, честное признание того, что скорость исчезновения видов существенно превосходит скорость видообразования - переводит ТЭ из разряда теорий в разряд просто гипотез.

Но это вполне нормально для науки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2011, 15:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
cohort писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):

:lol: а в этом месте попрошу поподробнее, и просьба указать вашу научную степень


Давайте сразу, чтобы определить некий уровень диалога, остановимся на самом простом - я надеюсь, что вы, как разумный человек, признаете метафоричность ВЗ и мы не будем обсуждать вопросы шестиднева, грехопадения, ковчега и т.д. ? В крайнем приближении, если вы знакомы с основами современной биологии и квантовой механики, первые главы книги Бытия звучат так - Бог создал систему с возможностью самоорганизации.


В том то и дело, что наука базируется на теориях, когда Вы заявляте о 100% непогрешимости полюбившийся вам теории это право вызывает улыбку :lol: Вы верите в происождение от обезьянки, а есть люди приверженцы теории заселения земли с иной планеты, и у каждого свои "научные" аргументы. :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 15:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Vita-Viktoria писал(а):
Вы верите в происождение от обезьянки, а есть люди приверженцы теории заселения земли с иной планеты, и у каждого свои "научные" аргументы. :lol:

А как же свиньи? Вроде они являются самыми близкими генетическими родственниками человека.

Изображение

Тяжко теперь дарвинистам......
:)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: