Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 11:21 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:15
Сообщения: 34

Вероисповедание: иное
У меня есть небольшой вопрос. Как Вы думаете, может ли человек перемещающийся в безумно дорогом элитном бронеавтомобиле, ну или на внедорожнике, на котором в америке можно увидеть сутенеров, с государственной незаконной охраной, в крайне дорогих часах читать проповеди о смирении и скромности ? Как православная церковь относится к сребролюбию и стяжательству ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 11:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21884

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
cohort писал(а):
У меня есть небольшой вопрос. Как Вы думаете, может ли человек перемещающийся в безумно дорогом элитном бронеавтомобиле, ну или на внедорожнике, на котором в америке можно увидеть сутенеров, с государственной незаконной охраной, в крайне дорогих часах читать проповеди о смирении и скромности ? Как православная церковь относится к сребролюбию и стяжательству ?
Может.
А Вам завидно, что не обладаете таким даром слова или что у Вас нет бронированной машины с охраной?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 11:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
У меня есть небольшой вопрос.


У меня, в свою очередь, тоже есть для Вас вопрос: Вы правила форума читали? Вот этот пункт:

Цитата:
Категорически запрещается
Осуждение священноначалия МП в любой форме и под любым предлогом, в том числе ссылки на любые ресурсы, содержащие такое осуждение.
viewtopic.php?f=28&t=35


И вот этот:

Цитата:
Добро пожаловать! Мы рады беседе с людьми любых убеждений, но концепция форума предполагает, что он всё-таки православный. Форум "Доброе слово" не закрытый, однако и не безгранично веротерпимый. Что это означает?

1. Мы с уважением относимся к Вашему мнению и жизненному опыту. Поэтому, у нас мирно сосуществуют люди разных вероисповеданий и убеждений. Причиной большинства споров является не различие мировоззрений, а недостаток тактичности и вежливости. О том, что для православных свято, просим высказываться в корректной форме, без оскорблений, глумлений и иронии.

2. На все Ваши вопросы Вам постараются дать ответы, или ссылку, по которой ответ можно найти. Пожалуйста, обратите внимание, что если предмет обсуждения - различие вероучений, то такая беседа может быть размещена только в строго определённых разделах форума. Далеко не все православные форумчане хотят быть читателями таких споров, поэтому существуют специальные разделы. Если Вас искренне интересует православие, то на Ваши вопросы ответят в разделе «Неправославных о Православии» http://dobroeslovo.ru/viewforum.php?f=19 . Если же Вы в чём-то несогласны с православием, то можете обсудить это в разделе "Беседы с инославными и атеистами" http://dobroeslovo.ru/viewforum.php?f=52 .

3. Последовательная, неоднократная, сознательная критика православия, демонстрация своей антицерковной позиции, равно как и проповедь чуждых нам учений (в том числе под видом вопроса) - категорически недопустимы! Православный форум не может быть трибуной для чуждых Церкви идей. Его особенность заключается в том, что он состоит из форумчан-единомышенников и привлекательность общения для них именно в единомыслии. Любители спорить выбирают другие, более подходящие для этого форумы.

Дорогие друзья, поймите нас, пожалуйста, правильно. Мы меньше всего хотим ограничивать Ваше общение на форуме, но наша веротерпимость имеет границы.
viewtopic.php?f=28&t=29773



Где вас штампуют-то?
Раз в неделю обязательно зайдёт "оригинал" и подумав чего бы написать такого на православном форуме, не найдёт внутри себя ничего путнего, кроме как отрыгнуть какую-нибудь гадостью о церковном руководстве или наших святынях. Естественно, что его быстро банят. В итоге ни ему удовольствия, ни нам. Зачем спрашивается приходят?

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 11:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Сергеич писал(а):
Где вас штампуют-то?

:)
cohort {сущ.} (также: army)войско {ср.р.}


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 12:22 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:15
Сообщения: 34

Вероисповедание: иное
Цитата:
Категорически запрещается
Осуждение священноначалия МП в любой форме и под любым предлогом, в том числе ссылки на любые ресурсы, содержащие такое осуждение.
viewtopic.php?f=28&t=35


Т.е. Вы можете говорить только о том, что Вас устраивает ?

Цитата:
Где вас штампуют-то?
Раз в неделю обязательно зайдёт "оригинал" и подумав чего бы написать такого на православном форуме, не найдёт внутри себя ничего путнего, кроме как отрыгнуть какую-нибудь гадостью о церковном руководстве или наших святынях. Естественно, что его быстро банят. В итоге ни ему удовольствия, ни нам. Зачем спрашивается приходят?


Я очень рад, что чужое, отличное от Вашего группового доктринального мировоззрения, мнение Вы, как культурный и вежливый христианин называете отрыжкой. Спасибо Вам, но спешу заметить, что факты от этого не изменятся и если Вы хотите, как дети, закрывать глаза на очевидное, это Ваше право. Возможно на этом форуме не осуществим нормальный диалог с открытым и честным выражением своих мнений, но от этого в итоге страдаете только Вы сами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 12:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21884

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
cohort писал(а):
Возможно на этом форуме не осуществим нормальный диалог с открытым и честным выражением своих мнений, но от этого в итоге страдаете только Вы сами.
А мы не страдаем, у нас всё, слава Богу,
хорошо. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 12:40 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:15
Сообщения: 34

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
А мы не страдаем, у нас всё, слава Богу, хорошо. :D


Ну и хорошо. Для того, чтобы из человека верующего дойти до человека знающего, нужно потратить много сил, нужна смелость и большое сердце.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 12:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21884

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
cohort писал(а):
Для того, чтобы из человека верующего дойти до человека знающего, нужно потратить много сил, нужна смелость и большое сердце.
Желаю Вам, cohort, быстрее стать знающим человеком, смелым и с большим сердцем.
Если присоединитесь к нам, путь до Истины будет прямее.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 12:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
cohort писал(а):
Ну и хорошо. Для того, чтобы из человека верующего дойти до человека знающего, нужно потратить много сил, нужна смелость и большое сердце.

Угу. Тоже самое, только наоборот: от человека знающего до человека верующего...ох как нелегко, не представляете...

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 12:57 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:15
Сообщения: 34

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Желаю Вам, cohort, быстрее стать знающим человеком, смелым и с большим сердцем.
Если присоединитесь к нам, путь до Истины будет прямее.


Спасибо. Но истины в доктринах нет, тем более в такой догматичной, как христианство, они как фонарики во тьме, освещают только малюсенькую часть целого, совершенно не видя настоящей картины. Только знание может включить свет и дать человеку свободу, а Вы, к сожалению, не можете даже вынести честного разговора, судя по оказанному приему.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 13:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
cohort писал(а):
Лучик писал(а):
Желаю Вам, cohort, быстрее стать знающим человеком, смелым и с большим сердцем.
Только знание может включить свет и дать человеку свободу, а Вы, к сожалению, не можете даже вынести честного разговора, судя по оказанному приему.

Видите ли, старожилы форума просто давно знают, что разговор сей-переливание из пустого в порожнее, ибо не раз уж так бывало. Ни к чему не приведет такой разговор, все останутся при своем мнении. Кроме того, в затронутой вами теме действительно кроется такая бяка, как осуждение (и совершенно разумно вам напомнили о правилах форума, в конце концов, правила есть везде)...Так что не обижайтесь :flowers1:
От себя могу сказать одно: лучше всего следить только за собой. Что касается священства: "По ржавому проводу тоже течет ток" (не я сказала, но сказано в точку:)

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 13:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21884

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
cohort писал(а):
Только знание может включить свет и дать человеку свободу, а Вы, к сожалению, не можете даже вынести честного разговора, судя по оказанному приему.
Знаний у меня хватает, и опыт имеется.
И вообще, у меня пятерка по научному атеизму. Собственно, на этом предмете меня и учили дискутировать о религии. :lol:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 13:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
cohort писал(а):
Спасибо. Но истины в доктринах нет, тем более в такой догматичной, как христианство, они как фонарики во тьме, освещают только малюсенькую часть целого, совершенно не видя настоящей картины. Только знание может включить свет и дать человеку свободу, а Вы, к сожалению, не можете даже вынести честного разговора, судя по оказанному приему.


А где по вашему мнению есть? Судя по высказыванию Вы нашли истину где-то, но не в хрисианстве, ну так где?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 13:30 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:15
Сообщения: 34

Вероисповедание: иное
Анга писал(а):
От себя могу сказать одно: лучше всего следить только за собой. Что касается священства: "По ржавому проводу тоже течет ток" (не я сказала, но сказано в точку:)


Дело в том, что не обсуждать такие вопросы не возможно, так как в нашей стране идет активная пропаганда религиозного мировоззрения. Церковь становится крупным землевладельцем, в армии и школе появляются носители религиозных доктрин, работают теле и радио каналы, появляется религиозная нетерпимость и межконфессиональные конфликты. Поверьте, многим людям это не нравится и они готовы бороться с этим, как я считаю, временным ренессансом христианской доктрины в России.
Если Вы считаете, что люди иного мнения не достойны общения с Вами и не могут аргументированно выражать здесь свою позицию, это печально и дико. Скажите, где тогда можно узнать мнения верующих и услышать их ответы, как не на их форуме ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 13:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
cohort писал(а):
Но истины в доктринах нет, тем более в такой догматичной, как христианство, они как фонарики во тьме, освещают только малюсенькую часть целого, совершенно не видя настоящей картины.

Попробуйте доказать. :D
Или это и есть ваша вера?

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 13:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Так может тогда не с ручных часов и охраны начинать?
А то с первых фраз становится скучно


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 13:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21884

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
cohort писал(а):
Поверьте, многим людям это не нравится и они готовы бороться с этим, как я считаю, временным ренессансом христианской доктрины в России.
То, что усиление православного мировоззрения не нравится многим людям, это понятно. Но это атеистическая пропаганда была временным явлением, которое, мы слава Богу, пережили, а христианство - основа русской культуры и русской государственности.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 13:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
cohort , что то Вы не торопитесь отвечать на вопрос о своей вере? стыдитесь? атеист? кста атеизм - тоже вера

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 13:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
cohort писал(а):
Цитата:
Категорически запрещается
Осуждение священноначалия МП в любой форме и под любым предлогом, в том числе ссылки на любые ресурсы, содержащие такое осуждение.
viewtopic.php?f=28&t=35
Т.е. Вы можете говорить только о том, что Вас устраивает?
То есть и Вы и я должны соблюдать правила форума. Это устраивает его администрацию. Если это не устраивает Вас - придётся или смириться, или уйти.

cohort писал(а):
Возможно на этом форуме не осуществим нормальный диалог с открытым и честным выражением своих мнений, но от этого в итоге страдаете только Вы сами.
Не "возможно", а совершенно точно этот Ваш "нормальный" диалог, начинающийся с грубого нарушения правил форума, у нас не осуществим. И поверьте, никто тут не страдает ни капельки, когда банят очередного тролля. Форум ДС - одно из очень-очень немногих мест, где православные могут открыто общаться друг-с-другом не опасаясь, что их публично высмеют и поругаются над тем, что для них дорого. Я не идеализирую, у нас тут не райские кущи, есть и свои собственные болезные, без которых в семье не обойтись, но личное можно и потерпеть, но терпеть нападки на православие тут не будут.

Для меня сам факт удивителен, что на протяжении многих лет, стабильно и регулярно находятся люди с не просто невежественным, а просто примитивным каким-то, людоедским пониманием "нормального диалога". И это вовсе не только на православных форумах, а повсеместно. "Диалог" видится исключительно и только лишь в свободе обгаживания. На форум ЦСКА такие люди пишут "цска фуфло!". А возле моего офиса пишут на стене - "додик лох!".

Цитата:
Если Вы считаете, что люди иного мнения не достойны общения с Вами и не могут аргументированно выражать здесь свою позицию, это печально и дико.
Печально и дико, что Вы действительно так думаете.

Цитата:
Скажите, где тогда можно узнать мнения верующих и услышать их ответы, как не на их форуме?
Ну конечно тут. Многие и узнают. Многие и услышат ответы. Кто не начинает с нарушения правил.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 13:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Но это атеистическая пропаганда была временным явлением, которое, мы слава Богу, пережили, а христианство - основа русской культуры и русской государственности.

Что не трудно проследить по временным периодам господствования атеизма и христианства в нашей стране со времен Крещения Руси...
Цитата:
Поверьте, многим людям это не нравится и они готовы бороться с этим, как я считаю, временным ренессансом христианской доктрины в России.

Мне уже страшно :( Неужто опыт борьбы, начиная с 17-го года прошлого века, способен вдохновить? :( Независимо от результата? :( Или результат не важен, главное-действие? Печально :(
И я тоже подумала про тролля, ибо тролль обычно игнорирует адресованные к нему вопросы...

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 13:57 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:15
Сообщения: 34

Вероисповедание: иное
Vita-Viktoria писал(а):
cohort , что то Вы не торопитесь отвечать на вопрос о своей вере? стыдитесь? атеист? кста атеизм - тоже вера


Совсем нет. Я верю в любовь и дружбу, в милосердие и сострадание, в научное мировоззрение, в развитие человека и отказ от лжи.
Атеизм это общее понятие - доказать и опровергнуть существование некого абстрактного бога, как известно любому образованному человеку, невозможно, но боги 3 великих монотеизмов не абстрактны, а наделены целыми наборами точных атрибутов и мыслей, вылизанных тысячами богословов, а священные книги содержат целый набор сведений, противоречащих современной научной картине мире.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 14:03 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:15
Сообщения: 34

Вероисповедание: иное
Анга писал(а):
Цитата:
Но это атеистическая пропаганда была временным явлением, которое, мы слава Богу, пережили, а христианство - основа русской культуры и русской государственности.

Что не трудно проследить по временным периодам господствования атеизма и христианства в нашей стране со времен Крещения Руси...
Цитата:
Поверьте, многим людям это не нравится и они готовы бороться с этим, как я считаю, временным ренессансом христианской доктрины в России.

Мне уже страшно :( Неужто опыт борьбы, начиная с 17-го года прошлого века, способен вдохновить? :( Независимо от результата? :( Или результат не важен, главное-действие? Печально :(
И я тоже подумала про тролля, ибо тролль обычно игнорирует адресованные к нему вопросы...


Вас много, я не могу физически успевать отвечать на все вопросы, тем более есть и другие дела, но все равно рад услышать Ваше заочное добросердечное обвинение.
Я уверен, что религия является анахронизмом, яслями человечества и со временем она или трансформируется, избавится от догматизма и твердолобости, или превратится в малозначащее явление


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 14:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21884

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
cohort писал(а):
Я верю в любовь и дружбу, в милосердие и сострадание, в научное мировоззрение, в развитие человека и отказ от лжи.
А любовь – это выделение каких гормонов с точки зрения научного мировоззрения?

cohort писал(а):
Вас много, я не могу физически успевать отвечать на все вопросы
Хорошо.

cohort писал(а):
Я уверен, что религия является анахронизмом, яслями человечества и со временем она или трансформируется, избавится от догматизма и твердолобости, или превратится в малозначащее явление
У старины Маркса слог, на мой взгляд, интересней. :lol:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Атеизм это общее понятие - доказать и опровергнуть существование некого абстрактного бога, как известно любому образованному человеку, невозможно, но боги 3 великих монотеизмов не абстрактны, а наделены целыми наборами точных атрибутов и мыслей, вылизанных тысячами богословов, а священные книги содержат целый набор сведений, противоречащих современной научной картине мире.

Ой-ё-ёй :) Что ж, ваше право сие утверждать, ага :)
Цитата:
Совсем нет. Я верю в любовь и дружбу, в милосердие и сострадание, в научное мировоззрение, в развитие человека и отказ от лжи.

Ну да. Как в кино: "Цель моей жизни это-служение гу...гуманистическим идеалам человечества" :) Отлично. И верьте себе дальше. На здоровье. А сюда-то зачем заглянули? Вопрос какой-то несерьёзный задали... :? Бороться с нами грозитесь?... :)
Цитата:
А любовь – это выделение каких гормонов с точки зрения научного мировоззрения?

Ой, я что-то об этом слышала! Там какие-то химические соединения...эээ..возможно, топикстартер просветит меня, необразованную темноту :oops:

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


Последний раз редактировалось Анга 15 авг 2011, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 14:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21884

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
А сюда-то зачем заглянули? Вопрос какой-то несерьёзный задали... :? Бороться с нами грозитесь?... :)
Наверное, врагов изучает по заданию партии. :lol:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 14:14 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:15
Сообщения: 34

Вероисповедание: иное
Сергеич писал(а):
То есть и Вы и я должны соблюдать правила форума. Это устраивает его администрацию. Если это не устраивает Вас - придётся или смириться, или уйти.


Я это уже понял. Конечно я уйду.

Цитата:
Не "возможно", а совершенно точно этот Ваш "нормальный" диалог, начинающийся с грубого нарушения правил форума, у нас не осуществим. И поверьте, никто тут не страдает ни капельки, когда банят очередного тролля. Форум ДС - одно из очень-очень немногих мест, где православные могут открыто общаться друг-с-другом не опасаясь, что их публично высмеют и поругаются над тем, что для них дорого. Я не идеализирую, у нас тут не райские кущи, есть и свои собственные болезные, без которых в семье не обойтись, но личное можно и потерпеть, но терпеть нападки на православие тут не будут.

Для меня сам факт удивителен, что на протяжении многих лет, стабильно и регулярно находятся люди с не просто невежественным, а просто примитивным каким-то, людоедским пониманием "нормального диалога". И это вовсе не только на православных форумах, а повсеместно. "Диалог" видится исключительно и только лишь в свободе обгаживания. На форум ЦСКА такие люди пишут "цска фуфло!". А возле моего офиса пишут на стене - "додик лох!".[\quote]

Я прошу Вас обращать внимание на смысл, а не на правила. Троллем пока являетесь Вы, а я отвечаю на вопросы и если для Вас "удивителен" факт того, что некоторые люди, невзирая на вашу партийную солидарность и парохиальный альтруизм, называют бесстыдство бесстыдством, то уж простите.

Цитата:
Печально и дико, что Вы действительно так думаете.


Вы настаиваете, что иноверие и позиция, осуждающая некоторые моменты православия, является дикостью ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 14:21 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:15
Сообщения: 34

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
cohort писал(а):
Я верю в любовь и дружбу, в милосердие и сострадание, в научное мировоззрение, в развитие человека и отказ от лжи.
А любовь – это выделение каких гормонов с точки зрения научного мировоззрения?

cohort писал(а):
Вас много, я не могу физически успевать отвечать на все вопросы
Хорошо.

cohort писал(а):
Я уверен, что религия является анахронизмом, яслями человечества и со временем она или трансформируется, избавится от догматизма и твердолобости, или превратится в малозначащее явление
У старины Маркса слог, на мой взгляд, интересней. :lol:


Научное мировоззрение не рассматривает вопрос, что такое любовь. Биохимия и нейрофизиология процесса изучены достаточно хорошо - это допамин, адреналин и серотонин, доли сейчас с ходу не скажу. Аспектами занимаются многие научные дисциплины. Что здесь Вас удивило ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 14:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вы настаиваете, что иноверие и позиция, осуждающая некоторые моменты православия, является дикостью ?

Разве? :) Вот у меня всегда было плохо с логикой, но тут же и первоклассник увидит, что перевёрнуто с ног на голову написанное...
Цитата:
Если Вы считаете, что люди иного мнения не достойны общения с Вами и не могут аргументированно выражать здесь свою позицию, это печально и дико.

Цитата:
Печально и дико, что Вы действительно так думаете.

Где аргументированная позиция? Ваше личное мнение о религии, как о анахронизме?
Осуждать другого это аргументированная позиция? Вы отвергаете православие, потому что кто-то из представителей этого вероисповедания носит дорогие часы и ездит на бронированном автомобиле? Исходя из вашей логики к врачам за медицинской помощью тоже обращаться не стоит, потому как ой как много их сейчас развелось неквалифицированных, лучше дома спокойно помереть. И в школу детей отдавать тоже не надо: учителя только деньги гребут с родителей и совершенно никаких знаний не дают. Кстати, те авторы, у которых вы черпали свой кладезь знаний, они как, все как один соотстветствовали гуманистическим идеалам? :wink: Точно знаете? :wink:

cohort писал(а):
Научное мировоззрение не рассматривает вопрос, что такое любовь. Биохимия и нейрофизиология процесса изучены достаточно хорошо - это допамин, адреналин и серотонин, доли сейчас с ходу не скажу. Аспектами занимаются многие научные дисциплины. Что здесь Вас удивило ?

Да ничего нас здесь не удивило...Скучно, господа, право, ах, как скучно, и все это воистину уже было не раз... :)

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


Последний раз редактировалось Анга 15 авг 2011, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 14:34 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:03
Сообщения: 21

Возраст: 49
Откуда: Красноярский край
Вероисповедание: Православный, МП
cohort писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
cohort , что то Вы не торопитесь отвечать на вопрос о своей вере? стыдитесь? атеист? кста атеизм - тоже вера


Совсем нет. Я верю в любовь и дружбу, в милосердие и сострадание, в научное мировоззрение, в развитие человека и отказ от лжи.
Атеизм это общее понятие - доказать и опровергнуть существование некого абстрактного бога, как известно любому образованному человеку, невозможно, но боги 3 великих монотеизмов не абстрактны, а наделены целыми наборами точных атрибутов и мыслей, вылизанных тысячами богословов, а священные книги содержат целый набор сведений, противоречащих современной научной картине мире.


А Вы не задумывались ниразу о том, что Вы называете "современной картиной мира", вовсе даже не картина а маленький пазл в действительно Божественной картине бытия?
Для размышления, вернитесь хотя бы на пару тройку веков назад и посмотрите на "современную научную картину мира" на тот момент. А Священные книги которые по Вашему содержат "противоречащие сведения" остаются неизменными и в полной мере объясняют в том числе и картину бытия.
Кто имеет уши слышать, да слышит!(Матф, 11, 15)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 14:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21884

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
cohort писал(а):
Научное мировоззрение не рассматривает вопрос, что такое любовь. Биохимия и нейрофизиология процесса изучены достаточно хорошо - это допамин, адреналин и серотонин, доли сейчас с ходу не скажу. Аспектами занимаются многие научные дисциплины.
Вот и получается, что Вы верите в очень эфемерные вещи. Купили новый одеколон, на этой почве упадок допамина, адреналина и серотонина, и прощай любовь и дружба. Всё веры – «0».

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: