Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 14:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
cohort писал(а):
Вы настаиваете, что иноверие и позиция, осуждающая некоторые моменты православия, является дикостью ?
Либо Вы невнимательно цитируете, либо сознательно передёргиваете.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 14:48 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:15
Сообщения: 34

Вероисповедание: иное
Цитата:
Где аргументированная позиция? Ваше личное мнение о религии, как о анахронизме?
Осуждать другого это аргументированная позиция? Вы отвергаете православие, потому что кто-то из представителей этого вероисповедания носит дорогие часы и ездит на бронированном автомобиле? Исходя из вашей логики к врачам за медицинской помощью тоже обращаться не стоит, потому как ой как много их сейчас развелось неквалифицированных, лучше дома спокойно помереть. И в школу детей отдавать тоже не надо: учителя только деньги гребут с родителей и совершенно никаких знаний не дают. Кстати, те авторы, у которых вы черпали свой кладезь знаний, они как, все как один соотстветствовали гуманистическим идеалам? :wink: Точно знаете? :wink:


Вообще то топик посвящен отношению верующих к сребролюбию и стяжательству, но благодаря комментаторам дискуссия ушла в сторону, ну да ладно.
По поводу аргументации - это вопрос образованности человека и здесь речь идет не о ее наличии, а о том, в рамках какой части научной парадигмы христианская доктрина является ложной. Православие, как ветку христианства, отвергают по причине того, что оно противоречит множеству знаний, накопленных современными научными дисциплинами и помимо своей положительной социальной стороны, несет негативные моменты, в виде сектанства, фанатизма, религиозного разделения и т.д. С чего предлагаете начать - с символа веры, ВЗ, НЗ, формирования писания, клаузул, теодицеи, троицы, компилятивности ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 14:55 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:15
Сообщения: 34

Вероисповедание: иное
Вячеслав_К писал(а):
cohort писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
cohort , что то Вы не торопитесь отвечать на вопрос о своей вере? стыдитесь? атеист? кста атеизм - тоже вера


Совсем нет. Я верю в любовь и дружбу, в милосердие и сострадание, в научное мировоззрение, в развитие человека и отказ от лжи.
Атеизм это общее понятие - доказать и опровергнуть существование некого абстрактного бога, как известно любому образованному человеку, невозможно, но боги 3 великих монотеизмов не абстрактны, а наделены целыми наборами точных атрибутов и мыслей, вылизанных тысячами богословов, а священные книги содержат целый набор сведений, противоречащих современной научной картине мире.


А Вы не задумывались ниразу о том, что Вы называете "современной картиной мира", вовсе даже не картина а маленький пазл в действительно Божественной картине бытия?
Для размышления, вернитесь хотя бы на пару тройку веков назад и посмотрите на "современную научную картину мира" на тот момент. А Священные книги которые по Вашему содержат "противоречащие сведения" остаются неизменными и в полной мере объясняют в том числе и картину бытия.
Кто имеет уши слышать, да слышит!(Матф, 11, 15)


Как, интересно, священные книги объясняют например происхождение вида Homo Sapiens ? Посвятите пожалуйста ... или объясните как возможно рождение вопреки законам генетики из неоплодотворенной гаплоидной яйцеклетки ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 15:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вообще то топик посвящен отношению верующих к сребролюбию и стяжательству,

Извольте:) Отношение верующих к сребролюбию и стяжательству резко отрицательное, ибо сие плохо и сие грех.
Правда, есть маленькая оговорка: обычно верующего призывают отделять грех (т.к. всякий человек поврежден первородным грехом) от грешника. Поскольку укорительно обсуждая грешника верующий неминуемо также рухнет в грехопадение, называемое осуждением. А оно ему (верующему) надо? У него и без того... хм...достаточно того, от чего не мешало бы избавиться...Просто обычно верующий стремиться начать с себя... Не, не устраивает такой ответ? :wink: Входит в противоречие с научными данными? Заранее извиняюсь тогда... :oops:

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 15:19 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:15
Сообщения: 34

Вероисповедание: иное
Анга писал(а):
Цитата:
Вообще то топик посвящен отношению верующих к сребролюбию и стяжательству,

Извольте:) Отношение верующих к сребролюбию и стяжательству резко отрицательное, ибо сие плохо и сие грех.
Правда, есть маленькая оговорка: обычно верующего призывают отделять грех (т.к. всякий человек поврежден первородным грехом) от грешника. Поскольку укорительно обсуждая грешника верующий неминуемо также рухнет в грехопадение, называемое осуждением. А оно ему (верующему) надо? У него и без того... хм...достаточно того, от чего не мешало бы избавиться...Просто обычно верующий стремиться начать с себя... Не, не устраивает такой ответ? :wink: Входит в противоречие с научными данными? Заранее извиняюсь тогда... :oops:


Вообще то у РПЦ есть и действует суд, да и во все времена церковь не стеснялась осуждения инакомыслия, ересей и не богоугодного поведения и мыслей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 15:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
cohort писал(а):
Вообще то у РПЦ есть и действует суд, да и во все времена церковь не стеснялась осуждения инакомыслия, ересей и не богоугодного поведения и мыслей.

Ну вот пускай Вольдемар и прыгает! :lol:
В смысле, пусть суд и не стесняется...Предлагаю Вам именно туда направить гневную петицию.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 15:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
cohort писал(а):
а священные книги содержат целый набор сведений, противоречащих современной научной картине мире.


:lol: а в этом месте попрошу поподробнее, и просьба указать вашу научную степень

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 16:02 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:15
Сообщения: 34

Вероисповедание: иное
Vita-Viktoria писал(а):
cohort писал(а):
а священные книги содержат целый набор сведений, противоречащих современной научной картине мире.


:lol: а в этом месте попрошу поподробнее, и просьба указать вашу научную степень


Давайте сразу, чтобы определить некий уровень диалога, остановимся на самом простом - я надеюсь, что вы, как разумный человек, признаете метафоричность ВЗ и мы не будем обсуждать вопросы шестиднева, грехопадения, ковчега и т.д. ? В крайнем приближении, если вы знакомы с основами современной биологии и квантовой механики, первые главы книги Бытия звучат так - Бог создал систему с возможностью самоорганизации.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 16:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
cohort писал(а):
Давайте сразу, чтобы определить некий уровень диалога, остановимся на самом простом - я надеюсь, что вы, как разумный человек, признаете метафоричность ВЗ
Нет.

То есть, до некоторой степени Ветхий Завет конечно метафоричен. Но все так и было как там написано.

Вы же с верующими разговариваете. Нам поверить в самое невероятное - нет никакой проблемы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 16:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Когорта, как Вы полагаете, количество биологических видов на земле сейчас увеличивается или уменьшается?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 17:03 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:15
Сообщения: 34

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
cohort писал(а):
Давайте сразу, чтобы определить некий уровень диалога, остановимся на самом простом - я надеюсь, что вы, как разумный человек, признаете метафоричность ВЗ
Нет.

То есть, до некоторой степени Ветхий Завет конечно метафоричен. Но все так и было как там написано.

Вы же с верующими разговариваете. Нам поверить в самое невероятное - нет никакой проблемы.


Т.е. вселенную сотворил бог за 6 дней около 10000 лет назад ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 17:07 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:15
Сообщения: 34

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Когорта, как Вы полагаете, количество биологических видов на земле сейчас увеличивается или уменьшается?


Знаменитый довод креационизма :clap: У меня нет данных, но думаю, что уменьшается :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 17:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
cohort писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Когорта, как Вы полагаете, количество биологических видов на земле сейчас увеличивается или уменьшается?


Знаменитый довод креационизма :clap: У меня нет данных, но думаю, что уменьшается :lol:

У меня то же не было данных, но предполагал, что уменьшается... Но что бы так...

Более трети видов флоры и фауны на Земле находятся под угрозой исчезновения. Из 47 тыс. 677 видов, внесенных Международным союзом охраны природы и природных ресурсов в Красный список исчезающиих биологических видов 17 тыс. 291 подвергаются серьезному риску. Среди них 21% млекопитающих, 30% амфибий, 70% растений и 35% беспозвоночных.
Самыми уязвимыми на планете биологи называют амфибий: под угрозой вымирания находятся 1 тыс. 895 из 6 тыс. 285 известных науке видов. Из них 39 уже внесены в список исчезающих или исчезающих в дикой природе, 484 находятся под критической угрозой исчезновения, 754 - под угрозой исчезновения и 657 - уязвимы.

Недавно «Вокруг Света» рассказывал, что через 20 лет львы могут стать исчезающим видом в Кении, если сегодня не принять срочных мер. В 2002 году в Кении насчитывалось 2 тыс. 749 львов, к 2004 году их популяция сократилась до 2 тыс. 280, а сегодня их численность уже не превышает 2 тыс. Ежегодно страна теряет в среднем около сотни львов из 2 тыс. особей; причиной тому - разрастание населенных пунктов, развитие сельского хозяйства, климатические изменения и заболевания.

Кроме того, из-за глобального потепления под угрозой полного исчезновения находятся не менее шести видов африканских жирафов. На побережье Чукотского моря, Россия, из-за таяния арктических льдов только за 2007 год погибли до 4 тыс. молодых особей моржей. Климатические изменения также угрожают выживанию пингвинов.

Под угрозой исчезновения находятся четыре вида этих птиц: императорский пингвин (самый крупный пингвин в мире), пингвин Папуа, пингвин Адели и антарктический пингвин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 17:20 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:03
Сообщения: 21

Возраст: 49
Откуда: Красноярский край
Вероисповедание: Православный, МП
cohort писал(а):
Александр_1970 писал(а):
cohort писал(а):
Давайте сразу, чтобы определить некий уровень диалога, остановимся на самом простом - я надеюсь, что вы, как разумный человек, признаете метафоричность ВЗ
Нет.

То есть, до некоторой степени Ветхий Завет конечно метафоричен. Но все так и было как там написано.

Вы же с верующими разговариваете. Нам поверить в самое невероятное - нет никакой проблемы.


Т.е. вселенную сотворил бог за 6 дней около 10000 лет назад ?


У Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Вот именно шесть дней и являются метафоричностью, а все остальное как ни странно, чистая правда.

А Вы не допускаете такую мысль, что вся наука это то, что попустил Бог человечеству. И есть такие моменты, которые наука вообще никак не описывает, за гранью так сказать.

Прочитайте "Мастер и Маргариту" М. Булгакова, там в самом начале разговор на Патриарших прудах...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 17:34 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:15
Сообщения: 34

Вероисповедание: иное
Вячеслав_К писал(а):
У Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Вот именно шесть дней и являются метафоричностью, а все остальное как ни странно, чистая правда.

А Вы не допускаете такую мысль, что вся наука это то, что попустил Бог человечеству. И есть такие моменты, которые наука вообще никак не описывает, за гранью так сказать.

Прочитайте "Мастер и Маргариту" М. Булгакова, там в самом начале разговор на Патриарших прудах...


Я правильно понимаю, Вы, здравомыслящий взрослый человек, полагаете, что возраст нашей вселенной 10000 лет ? Если бог попустил человечеству науку, то воспользуйтесь же ее трудами, почитайте хотя бы научно-популярные статьи про возраст нашей вселенной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 17:41 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:03
Сообщения: 21

Возраст: 49
Откуда: Красноярский край
Вероисповедание: Православный, МП
cohort писал(а):
Вячеслав_К писал(а):
У Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Вот именно шесть дней и являются метафоричностью, а все остальное как ни странно, чистая правда.

А Вы не допускаете такую мысль, что вся наука это то, что попустил Бог человечеству. И есть такие моменты, которые наука вообще никак не описывает, за гранью так сказать.

Прочитайте "Мастер и Маргариту" М. Булгакова, там в самом начале разговор на Патриарших прудах...


Я правильно понимаю, Вы, здравомыслящий взрослый человек, полагаете, что возраст нашей вселенной 10000 лет ? Если бог попустил человечеству науку, то воспользуйтесь же ее трудами, почитайте хотя бы научно-популярные статьи про возраст нашей вселенной.


А где я утверждал что вселенной 10000 лет? Я лишь Вам сказал про метафоричность 6 дней в Ветхом Завете. И если Вы так любите ссылаться на науку, то она к сожалению так и не ответила на вопрос как же все таки образовалась наша вселенная. И возраст ученые определяют приблизительно...очень точно на глаз....
А в Библии про возраст вселенной конкретно не сказано, зато сказано очень четко как это происходило


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 18:11 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:15
Сообщения: 34

Вероисповедание: иное
Вячеслав_К писал(а):
cohort писал(а):
Вячеслав_К писал(а):
У Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Вот именно шесть дней и являются метафоричностью, а все остальное как ни странно, чистая правда.

А Вы не допускаете такую мысль, что вся наука это то, что попустил Бог человечеству. И есть такие моменты, которые наука вообще никак не описывает, за гранью так сказать.

Прочитайте "Мастер и Маргариту" М. Булгакова, там в самом начале разговор на Патриарших прудах...


Я правильно понимаю, Вы, здравомыслящий взрослый человек, полагаете, что возраст нашей вселенной 10000 лет ? Если бог попустил человечеству науку, то воспользуйтесь же ее трудами, почитайте хотя бы научно-популярные статьи про возраст нашей вселенной.


А где я утверждал что вселенной 10000 лет? Я лишь Вам сказал про метафоричность 6 дней в Ветхом Завете. И если Вы так любите ссылаться на науку, то она к сожалению так и не ответила на вопрос как же все таки образовалась наша вселенная. И возраст ученые определяют приблизительно...очень точно на глаз....
А в Библии про возраст вселенной конкретно не сказано, зато сказано очень четко как это происходило


Мне право неудобно, но там у Вас, в иудейском наследии, сначала траву создают, а потом светила на небе. Вы пожалуйста укажите, что там точно, а что метафорично, т.е. дайте мне хотя бы один критерий деления понятий.
Секвенирование ДНК показывает, что происхождение видов значительно разнилось по времени, некоторые вирусы, например отделились в свою ветку несколько десятков миллионов лет назад, задолго до появления прямых предков нашего вида. Вирус гепатита Б имеет возраст около 19 миллионов лет и выделен еще в геноме вымерших на сегодняшний день птиц. К сожалению ретровирусы не знали тогда о появлении истории о грехопадении, поэтому не смогли фактически ей соответствовать. Каким образом наш вид, получивший от предка общие блоки днк, доступные вирусам и имея биологически обоснованные механизмы клеточного апоптоза, т.е. определенную наследуемую конструкцию, обеспечивающую выживаемость вида, но индивидуальную смертность, быть созданным, по библейской версии, бессмертным ? Он был с другим ДНК, скелетом, механизмом наследственности ? Я знаю, что у Вас нет ответов, плохо, что у Вас есть универсальный заменитель в случае пробелов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 18:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
cohort писал(а):
Т.е. вселенную сотворил бог за 6 дней около 10000 лет назад ?
Цифра не вполне точна. И, говорить о дне как о периоде обращения Земли вокруг оси сложновато.

Но, да, в целом все так и было. Можете доказать обратное?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 18:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
cohort писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Когорта, как Вы полагаете, количество биологических видов на земле сейчас увеличивается или уменьшается?

Знаменитый довод креационизма :clap: У меня нет данных, но думаю, что уменьшается
В таком случае придется признать, что теория возникновения видов противоречит наблюдаемым фактам, не так ли?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 21:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
В таком случае придется признать, что теория возникновения видов противоречит наблюдаемым фактам, не так ли?

Так Дарвин сам написал :«Впрочем, как я уже заметил в конце своего “Введения”, никто не должен удивляться тому, что многое по отношению к происхождению видов остается еще невыясненным, если принять во внимание всю глубину нашего незнания в области взаимных отношений между обитателями земного шара в настоящее время, а тем более в прошлом»
Так что всё пучком :)
Просто ЕГО логическое построение....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 21:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):
Александр_1970 писал(а):
В таком случае придется признать, что теория возникновения видов противоречит наблюдаемым фактам, не так ли?

Так Дарвин сам написал :«Впрочем, как я уже заметил в конце своего “Введения”, никто не должен удивляться тому, что многое по отношению к происхождению видов остается еще невыясненным, если принять во внимание всю глубину нашего незнания в области взаимных отношений между обитателями земного шара в настоящее время, а тем более в прошлом»
Так что всё пучком :)
Просто ЕГО логическое построение....
Да чего там. Еще, говорят, сам Тимофеев-Ресовский писал, что естественный отбор ну никак не может быть двигателем видообразования, а только тормозом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 21:44 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:15
Сообщения: 34

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
cohort писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Когорта, как Вы полагаете, количество биологических видов на земле сейчас увеличивается или уменьшается?

Знаменитый довод креационизма :clap: У меня нет данных, но думаю, что уменьшается
В таком случае придется признать, что теория возникновения видов противоречит наблюдаемым фактам, не так ли?


Интересно, почему же ? Эволюция биосферы сложный процесс, который зависит от многих факторов. В истории биологической жизни на земле уже было 5 известных периодов, когда биологическое разнообразие уменьшалось на 50-75%, сегодня же на биосферу очень сильное влияние оказывают антропогенные факторы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 21:46 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:15
Сообщения: 34

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
cohort писал(а):
Т.е. вселенную сотворил бог за 6 дней около 10000 лет назад ?
Цифра не вполне точна. И, говорить о дне как о периоде обращения Земли вокруг оси сложновато.

Но, да, в целом все так и было. Можете доказать обратное?


Здесь Вы утверждаете, следовательно доказательства за Вами. Докажите, что возраст вселенной хотя бы меньше 100000 лет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 21:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
cohort писал(а):
Александр_1970 писал(а):
cohort писал(а):
Т.е. вселенную сотворил бог за 6 дней около 10000 лет назад ?
Цифра не вполне точна. И, говорить о дне как о периоде обращения Земли вокруг оси сложновато. Но, да, в целом все так и было. Можете доказать обратное?
Здесь Вы утверждаете, следовательно доказательства за Вами. Докажите, что возраст вселенной хотя бы меньше 100000 лет.
Я утверждаю, что в это верую. Ваш вопрос был - Вы признаете метафоричность ВЗ? Вы, действительно, требуете доказательств веры?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 22:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
cohort писал(а):
Интересно, почему же ? Эволюция биосферы сложный процесс, который зависит от многих факторов. В истории биологической жизни на земле уже было 5 известных периодов, когда биологическое разнообразие уменьшалось на 50-75%, сегодня же на биосферу очень сильное влияние оказывают антропогенные факторы
Стоп-стоп стоп, Когорт. Вопрос был - увеличивается или уменьшается количество видов. Правильный ответ - уменьшается. Итого, наблюдения показывают, что количество видов уменьшается. Теория происхождения видов утверждает, что новые виды должны образовываться.

Итого, теория противоречит результатам наблюдений. Так или не так? давайте зафиксируем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 22:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ах, да. И не нужно про "антропогенные факторы". Они могут влиять на стремительное вымирание, но покажите мне хоть один новый вид, возникший за время наблюдений.


Последний раз редактировалось Александр_1970 15 авг 2011, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 22:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
cohort писал(а):
Александр_1970 писал(а):
cohort писал(а):
Т.е. вселенную сотворил бог за 6 дней около 10000 лет назад ?
Цифра не вполне точна. И, говорить о дне как о периоде обращения Земли вокруг оси сложновато.
Но, да, в целом все так и было. Можете доказать обратное?

Здесь Вы утверждаете, следовательно доказательства за Вами. Докажите, что возраст вселенной хотя бы меньше 100000 лет.

А насколько это принципиально 100000 или 100000000 лет в понимании как сотворено всё? Или за 100000000 лет из амебы сотворился :) человек?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 22:27 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:15
Сообщения: 34

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Я утверждаю, что в это верую. Ваш вопрос был - Вы признаете метафоричность ВЗ? Вы, действительно, требуете доказательств веры?


Чувствуете разницу между фразами "да, так все и было" и "я верю, что так все и было" ? Верить можно во все, что угодно, здесь никто Вам и слова не скажет, но когда Ваша вера входит в противоречие с научной точкой зрения, стоит задуматься.
Современные методики Ar40\Ar39 проверяемые по методами U-Pb, а также методам Rb-Sr и Sm-Nd дают согласующиеся результаты. Контроль идет по датированным современной хронологией образцам. Результаты показывают миллионный возраст образцов горных пород.
Данные согласуются с изохронными методами датировки, методикой U-Th, в слоях докембрия и миоцена найдены метеориты и ударные кратеры.
В озере в Японии (Sugetsu) годовые слои ила дают минимум 45000 лет
Скорость роста сталактитов алунита соответствует более чем 150000 возрасту пещер
Измерения изотопов кислорода в сталактитах говорят о внешних температурах. Они согласуются с наступлением и окончанием ледниковых периодов на протяжении не менее 160 тыс. лет от нашего времени


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 22:33 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:15
Сообщения: 34

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
cohort писал(а):
Интересно, почему же ? Эволюция биосферы сложный процесс, который зависит от многих факторов. В истории биологической жизни на земле уже было 5 известных периодов, когда биологическое разнообразие уменьшалось на 50-75%, сегодня же на биосферу очень сильное влияние оказывают антропогенные факторы
Стоп-стоп стоп, Когорт. Вопрос был - увеличивается или уменьшается количество видов. Правильный ответ - уменьшается. Итого, наблюдения показывают, что количество видов уменьшается. Теория происхождения видов утверждает, что новые виды должны образовываться.

Итого, теория противоречит результатам наблюдений. Так или не так? давайте зафиксируем.



Покажите мне, где в синтетической теории эволюции сказано, что новые виды должны образовываться за период наблюдений в 1000 лет ? Как вы определили скорость видообразования, его линейность и дифференцировали ее с состоянием биосистемы ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 22:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Насколько мне известно, не было найдено останков переходных видов(промежуточных форм).
Да и методики Ar40\Ar39 крайне неточны, в лучшем случае погрешность около 20% самих результатов измерений + вопрос эталонов...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron