Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 22:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
cohort писал(а):
Современные методики Ar40\Ar39 проверяемые по методами U-Pb, а также методам Rb-Sr и Sm-Nd дают согласующиеся результаты. Контроль идет по датированным современной хронологией образцам. Результаты показывают миллионный возраст образцов горных пород.

У-тю-тю. Я даже не буду говорить о том, что они друг на друга ссылаются при калибровке, и про ту кашу, которая на самом деле царит во всех этих методиках. О гврздях, найденных в миллионолетних пластах, не буду говорить.

Я просто укажу, что экстраполировать результаты полувековых наблюдений на миллионы лет - это, простите, не наука.

Но дело даже не в этом.

cohort писал(а):
Чувствуете разницу между фразами "да, так все и было" и "я верю, что так все и было" ?
Конечно. Я и говорю - я верю, что так и было. А вот у Вас - некоторая путаница.
cohort писал(а):
Верить можно во все, что угодно, здесь никто Вам и слова не скажет, но когда Ваша вера входит в противоречие с научной точкой зрения, стоит задуматься.
Видите ли, Когорт. Научный подход построен на том, что Бог не вмешивается в эксперимент. Все случаи, когда Бог вмешивается в эксперимент - выходят за рамки научного подхода. Эрго, совершенно непонятно что Вы тут со своим научным подходом среди нас, верующих делаете. Верующие мы. Верующие. Нам ничего не стоит поверить, что Бог землю прямо с косточками динозавров создал.

А вот если Вы хотите, чтобы к Вам прислушались - так это Вам надо попотеть, предложив методику опровержения нашей точки зрения.

Что, как Вы понимаете, невозможно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 22:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
cohort писал(а):
Покажите мне, где в синтетической теории эволюции сказано, что новые виды должны образовываться за период наблюдений в 1000 лет ? Как вы определили скорость видообразования, его линейность и дифференцировали ее с состоянием биосистемы ?
Вы, когорт, что-то забеспокоились. Вы начинаете мне возражать раньше фиксации факта. Факт, он, повторяю, налицо? результаты наблюдений не показывают работы механизма видообразования? да?

Правду должно быть говорить легко и приятно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 23:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Александр! А может новые виды появляются в грибах, вирусах и подобном :) просто сейчас их меньше стали изучать. А они атакуют остальных


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 23:21 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:15
Сообщения: 34

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
cohort писал(а):
Современные методики Ar40\Ar39 проверяемые по методами U-Pb, а также методам Rb-Sr и Sm-Nd дают согласующиеся результаты. Контроль идет по датированным современной хронологией образцам. Результаты показывают миллионный возраст образцов горных пород.

У-тю-тю. Я даже не буду говорить о том, что они друг на друга ссылаются при калибровке, и про ту кашу, которая на самом деле царит во всех этих методиках. О гврздях, найденных в миллионолетних пластах, не буду говорить.

Я просто укажу, что экстраполировать результаты полувековых наблюдений на миллионы лет - это, простите, не наука.

Но дело даже не в этом.

cohort писал(а):
Чувствуете разницу между фразами "да, так все и было" и "я верю, что так все и было" ?
Конечно. Я и говорю - я верю, что так и было. А вот у Вас - некоторая путаница.
cohort писал(а):
Верить можно во все, что угодно, здесь никто Вам и слова не скажет, но когда Ваша вера входит в противоречие с научной точкой зрения, стоит задуматься.
Видите ли, Когорт. Научный подход построен на том, что Бог не вмешивается в эксперимент. Все случаи, когда Бог вмешивается в эксперимент - выходят за рамки научного подхода. Эрго, совершенно непонятно что Вы тут со своим научным подходом среди нас, верующих делаете. Верующие мы. Верующие. Нам ничего не стоит поверить, что Бог землю прямо с косточками динозавров создал.

А вот если Вы хотите, чтобы к Вам прислушались - так это Вам надо попотеть, предложив методику опровержения нашей точки зрения.

Что, как Вы понимаете, невозможно.


Очень странно слушать такое от человека, знакомого с научным подходом. Методы датирования не ссылаются один на другой, они ссылаются на математические методы, описывающие законы природы и эти методы отлично соотносятся с образцами, имеющими историческую датировку. Например образцами лавы с Везувия. Существует более 20 мест, где Вы лично можете наблюдать практически полную геологическую колонну отражающую процесс геоформирования, образцы явно показывают хронологическую шкалу. Если Вы утверждаете неточность методик - покажите это, поверьте это уже пытались делать многие креационисты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 23:32 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:15
Сообщения: 34

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
cohort писал(а):
Покажите мне, где в синтетической теории эволюции сказано, что новые виды должны образовываться за период наблюдений в 1000 лет ? Как вы определили скорость видообразования, его линейность и дифференцировали ее с состоянием биосистемы ?
Вы, когорт, что-то забеспокоились. Вы начинаете мне возражать раньше фиксации факта. Факт, он, повторяю, налицо? результаты наблюдений не показывают работы механизма видообразования? да?

Правду должно быть говорить легко и приятно.


Нет. Вопрос поставлен не корректно - наблюдение длительностью одну милисекунду может показать движение Сириуса ?
Для того, чтобы корректно поставить вопрос Вам нужно озвучить и показать скорость видообразования.
Я подскажу Вам, существуют работы М. Нимура и Алтухова. В них существует принятая сегодня в СТЭ аргументация, что максимальное число локусов, по которым одновременно может происходить замена генов, не может превышать 12. При большем числе замещающихся генов популяция вымирает, а для возникновения нового вида достаточно замещения аллелей в 1000 локусов. По расчетам, для этого требуется не менее 300 тыс. поколений. Такая скорость видообразования согласуется с текущими палеонтологическими данными о темпах видообразования у млекопитающих.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 05:41 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:03
Сообщения: 21

Возраст: 49
Откуда: Красноярский край
Вероисповедание: Православный, МП
cohort странный Вы право... Вы нас верующих обвиняете, что мы слепо верим догматам, а сами так же слепо верите науке... Вам не приходило в голову, что наука может ошибаться? да, да именно вся наука а не отдельные ученые. Не во всем конечно, но например в определении возраста вселенной запросто... Ибо все методики придуманы человеком и основаны, как Вам не покажется странным, на вере, но на вере своей человеческой, на вере в свою, человеческую правоту...
А все то, что сделано человеком крайне не совершенно по сравнению с Божественным. И утверждать про возраст того или иного вида или вселенной можно лишь очень приблизительно...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 06:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):
Александр! А может новые виды появляются в грибах, вирусах и подобном :) просто сейчас их меньше стали изучать. А они атакуют остальных
Да может и так. Но понимаете, это ж главный козырь эволюционистов был бы, если бы был обнаружен хоть один новый вид он был бы во всех учебниках, и его везде бы нам тыкали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 06:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
cohort писал(а):
Нет. Вопрос поставлен не корректно - наблюдение длительностью одну милисекунду может показать движение Сириуса ?
Может-может. См. "красное смещение".
cohort писал(а):
Для того, чтобы корректно поставить вопрос Вам нужно озвучить и показать скорость видообразования.
Когорта, Вы путаетесь. Вопрос поставлен совершенно четко и корректно. Итак, результаты вовсе наблюдений не подтверждают теорию самообразования видов - да или нет?

Вы,наконец, дадите на него ответ или нет?

Или еще. Скорость видообразования, согласно результатам наблюдений, совершенно недостаточна для того, чтобы покрыть явно наблюдаемую убыль количества видов. Да?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 08:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Александр и Вячеслав предположу, что Когорт просто фанатик :) А они как известно....
Следующим аргументом его может быть теория струн или подобное.
Вот человек создан с рудиментами и как-то они даже не исчезают. Это за сколько поколений по исчислению с помощью методик радионуклидых исследований


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 11:38 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:15
Сообщения: 34

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Может-может. См. "красное смещение"./quote]

Читайте внимательно, я написал наблюдение, а не измерение спектра. Раз уж Вы признаете актуальность закона Хаббла и эффекта Доплера, то рекомендую Вам самому повнимательнее ознакомится с ними и понять их физический смысл. Они несколько портят Вашу веру в молодость Вселенной. Учите матчасть

cohort писал(а):
Для того, чтобы корректно поставить вопрос Вам нужно озвучить и показать скорость видообразования.
Когорта, Вы путаетесь. Вопрос поставлен совершенно четко и корректно. Итак, результаты вовсе наблюдений не подтверждают теорию самообразования видов - да или нет?

Вы,наконец, дадите на него ответ или нет?

Или еще. Скорость видообразования, согласно результатам наблюдений, совершенно недостаточна для того, чтобы покрыть явно наблюдаемую убыль количества видов. Да?


Вот наблюдаемые новые виды, помимо яблоневых мух, вирусов и бактерий:

1) Рыбы Amphilophus citrinellus и A. zaliosus в озере Апойо в Никарагуа

2) Пальмы Howea forsteriana и H. belmoreana на острове Лорд-Хау в 580 км от восточного побережья Австралии

3) Бабочки Heliconius в Центральной и Южной Америке

4) Трехиглая колюшка Gasterosteus aculeatus, подразделившаяся на два вида — донный и пелагический — в озерах Канады

5) Вьюрки Nesospiza acunhae и N. wilkinsi на островах Тристан-да-Кунья

6) Палочник Timema cristinae

7) Стеблевой мотылек Ostrinia nubilalis.

8) Рыбы-цихлиды рода Pundamilia

9) Морская улитка Littorina saxatilis

10) Растения Mimulus lewisii и M. cardinalis.

11) Бабочка-листовертка Zeiraphera diniana

12) Гороховая тля Acyrthosiphon pisum

13) Рыба Gambusia hubbsi

14) Растение Anthoxanthum odoratum

15) Рыбы Hypoplectrus

16) Рыбы-усачи озера Тана в Эфиопии


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 11:48 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:15
Сообщения: 34

Вероисповедание: иное
^Владислав писал(а):
Александр и Вячеслав предположу, что Когорт просто фанатик :) А они как известно....
Следующим аргументом его может быть теория струн или подобное.
Вот человек создан с рудиментами и как-то они даже не исчезают. Это за сколько поколений по исчислению с помощью методик радионуклидых исследований


Простите, но общаться с глупым троллем мне не очень хочется. По поводу "слепой веры в науку" и чтобы подобные глупости больше не терзали Ваш ум, советую начать с азов - прочитать что такое научное познание и подумать как оно соотносится с верой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 11:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
cohort писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Может-может. См. "красное смещение".

Читайте внимательно, я написал наблюдение, а не измерение спектра.
Ууу, как все запущено... Итак, наблюдая спектр Сириуса в течение одной милисекунды - вполне можно измерить его скорость.

О Вашей научной степени я теперь, пожалуй, и спрашивать не буду.

cohort писал(а):
Вот наблюдаемые новые виды, помимо яблоневых мух, вирусов и бактерий:
Когорт, это виды которые образовались или которые были просто обнаружены? Вы, конечно, понимаете разницу.

Итак, наблюдения подтверждают образование новых видов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 11:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
cohort писал(а):
Простите, но общаться с глупым троллем мне не очень хочется. .
Знаете, может оно и правильно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 12:03 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:15
Сообщения: 34

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
cohort писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Может-может. См. "красное смещение".

Читайте внимательно, я написал наблюдение, а не измерение спектра.
Ууу, как все запущено... Итак, наблюдая спектр Сириуса в течение одной милисекунды - вполне можно измерить его скорость.

О Вашей научной степени я теперь, пожалуй, и спрашивать не буду.

cohort писал(а):
Вот наблюдаемые новые виды, помимо яблоневых мух, вирусов и бактерий:
Когорт, это виды которые образовались или которые были просто обнаружены? Вы, конечно, понимаете разницу.

Итак, наблюдения подтверждают образование новых видов?


Что Вам непонятно по поводу смещения спектральных линий ? Повторюсь еще раз для непонятливых - простое наблюдение невооруженным глазом Сириуса в течении одной милисекунды не покажет нам его движение. Так как там насчет эффекта Доплера и возраста вселенной - есть ответ у академика, надеюсь только, что обойдемся без старения фотонов ?
Наблюдения подтверждают образование новых видов - я Вам их перечислил. Еще раз - это новые виды.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 12:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
cohort писал(а):
Что Вам непонятно по поводу смещения спектральных линий ? Повторюсь еще раз для непонятливых - простое наблюдение невооруженным глазом Сириуса в течении одной милисекунды не покажет нам его движение.
Мне все понятно, Когорт. В науке наблюдением принято называть всякое измерение вообще, как правило не связанное с постановкой специального эксперимента. То, что Вы этого не понимаете - Вас выдает. Поэтому, вопросов о Вашей ученой степени я задавать не буду.

cohort писал(а):
Наблюдения подтверждают образование новых видов - я Вам их перечислил. Еще раз - это новые виды.
Вы понимаете разницу между новым видом, и видом, только что обнаруженным?


Последний раз редактировалось Александр_1970 16 авг 2011, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 12:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21877

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
cohort писал(а):
По поводу "слепой веры в науку" и чтобы подобные глупости больше не терзали Ваш ум, советую начать с азов - прочитать что такое научное познание и подумать как оно соотносится с верой.
Вот бедный Энштейн не знал азов научного познания, иначе как бы он сказал: «Истинную цель для человека определяет религия. Однако в вопросе о том, к каким средствам следует прибегнуть для достижения этой цели, есть что сказать и науке. Те, кто желает познать истину во всей полноте, придают науке форму, конструируют её, ставя её в определённые рамки. Однако в основе науки, в её началах опять же в значительной мере присутствует религия. Я не могу себе даже представить какого-либо учёного, лишённого глубокой веры».
А Ньютон себя вообще считал религиозным философом. Темнота, одним словом. :lol:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 12:19 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:15
Сообщения: 34

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
cohort писал(а):
Что Вам непонятно по поводу смещения спектральных линий ? Повторюсь еще раз для непонятливых - простое наблюдение невооруженным глазом Сириуса в течении одной милисекунды не покажет нам его движение.
Мне все понятно, Когорт. В науке наблюдением принято называть всякое измерение вообще, как правило не связанное с постановкой специального эксперимента. То, что Вы этого не понимаете - Вас выдает. Поэтому, вопросов о Вашей ученой степени я задавать не буду.

cohort писал(а):
Наблюдения подтверждают образование новых видов - я Вам их перечислил. Еще раз - это новые виды.
Вы понимаете разницу между новым видом, и видом, только что обнаруженным?


Вы ловко уклоняетесь от неудобных вопросов. Я вижу Вас сильно беспокоит вопрос ученых степеней - я прерву Ваши старания принизить собеседника, надеюсь что появится внятная аргументация и способность отвечать на вопросы. У меня есть научная степень. Так как там насчет эффекта Доплера и возраста вселенной ?
Я еще раз повторяю - это НОВЫЕ виды.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 12:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
cohort писал(а):
Так как там насчет эффекта Доплера и возраста вселенной ?
Так же, как насчет возраста Земли. Ответ дан выше.
cohort писал(а):
Я вижу Вас сильно беспокоит вопрос ученых степеней - я прерву Ваши старания принизить собеседника, надеюсь что появится внятная аргументация и способность отвечать на вопросы. У меня есть научная степень.
Когорт, вопрос о Вашей ученой степени меня больше НЕ беспокоит, спасибо большое. Мне уже не важно, есть ли у Вас степень.
cohort писал(а):
Вы ловко уклоняетесь от неудобных вопросов.
Когорт, от вопросов пока что уклоняетесь Вы. И это очень простые вопросы.
cohort писал(а):
Я еще раз повторяю - это НОВЫЕ виды.
Очень хорошо. Докажите, что это виды именно новые, а не новооткрытые.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 12:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
О, нашел откуда Вы это взяли.

http://evolbiol.ru/evidence01.htm

Цитата:
Судя по палеонтологической летописи и по измерениям скорости мутаций, полная репродуктивная изоляция (несовместимость геномов) достигается в природе в среднем за 3 миллиона лет. Иногда больше: например, у африканских цихлид на это уходит обычно от 4 до 14 млн лет. Однако на практике биологи в большинстве случаев считают разными видами такие группы особей, которые не скрещиваются или почти не скрещиваются в природе, независимо от того, могут ли они скрещиваться в принципе. Например, тетерев и глухарь - бесспорно разные виды, хотя в принципе могут скрещиваться и давать плодовитое потомство.
И приведен тот список.

Перевожу на русский язык. Вообще-то видообразование подразумевает полную несовместимость геномов. При этом особи не скрещиваются в принципе.

Однако нам лень ждать три миллиона лет, поэтому мы объявим видообразованием наличие двух типов особей, которые не скрещиваются, хотя и могли бы впринципе.

После этого мы будем использовать это явление для иллюстрации теории эволюции, искусственно назвав его видообразованием. Хотя по факту это внутривидовая изменчивость.

Оттуда же:
Цитата:
Похожие опыты были проведены на мухах Cyrtodiopsis dalmanni. У самцов этого вида глаза расположены на длинных стебельках. Данный признак поддерживается половым отбором. В эксперименте производился искусственный отбор: в одних линиях отбирались самцы с максимальным расстоянием между глазами, в других - с минимальным. Удалось вывести линии, сильно различающиеся по этому признаку. Затем были исследованы половые предпочтения самок в разных линиях. Оказалось, что в контрольных (не подвергавшихся отбору) и в "длинностебельковых" линиях самки предпочитают самцов с наибольшим расстоянием между глазами, тогда как в "короткостебельковых" линиях предпочтения самок изменились на противоположные: они стали предпочитать самцов с самыми короткими глазными стебельками. В результате между линиями возникла прекопуляционная (поведенческая) изоляция (Wilkinson, Reillo, 1994).


Спасибо большое, я снимаю вопрос. Вы сейчас фактически сказали, что выведение новых пород собак - это пример видообразования.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 12:45 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:15
Сообщения: 34

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
cohort писал(а):
Так как там насчет эффекта Доплера и возраста вселенной ?
Так же, как насчет возраста Земли. Ответ дан выше.
cohort писал(а):
Я вижу Вас сильно беспокоит вопрос ученых степеней - я прерву Ваши старания принизить собеседника, надеюсь что появится внятная аргументация и способность отвечать на вопросы. У меня есть научная степень.
Когорт, вопрос о Вашей ученой степени меня больше НЕ беспокоит, спасибо большое. Мне уже не важно, есть ли у Вас степень.
cohort писал(а):
Вы ловко уклоняетесь от неудобных вопросов.
Когорт, от вопросов пока что уклоняетесь Вы. И это очень простые вопросы.
cohort писал(а):
Я еще раз повторяю - это НОВЫЕ виды.
Очень хорошо. Докажите, что это виды именно новые, а не новооткрытые.


Ну и славно. С 3-го раза Вы поняли СМЫСЛ сказанного, надеюсь дальше будет лучше.
У Вас обнаруживаются проблемы с логикой, поэтому я начну по другому - Вы признаете достоверность эффекта Доплера ?

Доказательства наблюдения образования нового вида Вы можете увидеть в научных работах, где описываются случаи наблюдения видообразования. Вот некоторые из них, по представленным мною видам:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2176177/
http://www.bioone.org/doi/abs/10.1111/j ... 07.00171.x
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19323853
http://www.bioone.org/doi/abs/10.1554/0014-3820(2001)055[2002:HIAMIH]2.0.CO;2

Есть достаточно большой набор научной литературы, в которой описываются другие случаи, образования новых видов вирусов и бактерий. Могу Вам их предоставить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 12:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
cohort писал(а):
3) Бабочки Heliconius в Центральной и Южной Америке

Троль приветствует Вас
Взял наугад

http://rspb.royalsocietypublishing.org/ ... 5/511.full
Интересный отчёт. Изменились предпочтения мужских особей в выборе окраса партнёрш!!!!
Может они хуже видеть стали? :)
Хотя исследование полностью соответствует идеологии одного из спонсоров http://www.stri.si.edu/


Последний раз редактировалось ^Владислав 16 авг 2011, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 12:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
cohort писал(а):
Ну и славно. С 3-го раза Вы поняли СМЫСЛ сказанного, надеюсь дальше будет лучше.
:shock: :shock: :shock:

Когорт, СМЫСЛ сказанного заключается в том, что приведенные Вами примеры - вовсе не примеры видообразования. Это примеры внутривидовой изменчивости. Это открытым текстом написано по Вашей ссылке.

Два разных вида генетически несовместимы.

Так как, примеры видообразования будут?

Так, чтобы не плодить траффик. Пожалуйста, представьте те работы, где достоверно исследованы вопросы именно генетической несовместимости.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 12:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):
Интересный отчёт. Изменились предпочтения мужских особей в выборе партнёрш!!!!
Может они хуже видеть стали? :)
На этом основании негроненавистники запросто могут быть объявлены новым видом. Не спариваются с неграми, ага.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 13:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
cohort писал(а):
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2176177/
http://www.bioone.org/doi/abs/10.1111/j ... 07.00171.x
Первая ссылка - поведенческие предпочтения.

Вторая ссылка - несоответствие размеров делает спаривание невозможным.
Цитата:
Дивергенция по форме тела, в сочетании с ассортативное спаривание для формы тела, производит репродуктивной изоляции, что в два раза сильнее между популяций, населяющих разные режимы хищником, чем между популяциями, которые развились в сходных экологических условиях.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 13:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19323853
Тля. Разная форма крыльев. Упоминает генетическую дифференциацию. Не изоляцию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 13:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
http://www.bioone.org/doi/abs/10.1554/0014-3820(2001)055[2002:HIAMIH]2.0.CO;2
Ассоциативное спаривание.

Как будто все, Когорт?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 13:08 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:03
Сообщения: 21

Возраст: 49
Откуда: Красноярский край
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
cohort писал(а):
По поводу "слепой веры в науку" и чтобы подобные глупости больше не терзали Ваш ум, советую начать с азов - прочитать что такое научное познание и подумать как оно соотносится с верой.
Вот бедный Энштейн не знал азов научного познания, иначе как бы он сказал: «Истинную цель для человека определяет религия. Однако в вопросе о том, к каким средствам следует прибегнуть для достижения этой цели, есть что сказать и науке. Те, кто желает познать истину во всей полноте, придают науке форму, конструируют её, ставя её в определённые рамки. Однако в основе науки, в её началах опять же в значительной мере присутствует религия. Я не могу себе даже представить какого-либо учёного, лишённого глубокой веры».
А Ньютон себя вообще считал религиозным философом. Темнота, одним словом. :lol:

Нет здесь не темнота, здесь действительно фанатизм и попытки выдать желаемое за действительное... Вразуми Господи этого человека. Если религия никак не отвергает науку, то сдесь идет явное отторжение религии... Да будет Бог ему судья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 13:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Ну теперь обсудить возраст Земли и всё ок!!

Хотя загадка сотворения и свойств ВОДЫ мне более интересна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 13:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав_К писал(а):
Нет здесь не темнота, здесь действительно фанатизм и попытки выдать желаемое за действительное....
Да нет, о фанатизме говорить может и не стоит, просто - они действительно так думают. Я всегда считал, что у эволюционистов в теории царит бардак, но этот еще один пример - просто подарок.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сребролюбие и стяжательство
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 14:23 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:03
Сообщения: 21

Возраст: 49
Откуда: Красноярский край
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Да нет, о фанатизме говорить может и не стоит, просто - они действительно так думают. Я всегда считал, что у эволюционистов в теории царит бардак, но этот еще один пример - просто подарок.

Согласен, с фанатизмом погорячился, так у эволюционистов мало того, что бардак, так там и теорий как у дурака махорки :)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: