Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2012. Что нас ждет на самом деле?
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011, 23:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Почему то приходят на ум слова песни

...Там, где кончается южный край Земли,
Там край, где уже не свернуть.
Там у причала стоят мои корабли,
В назначенный день мы тронемся в путь.

...Дорога в небо лежит по прямой,
Дорога в небо, дорога домой.
Дорога в небо, и все позади,
И только свет на пути....

Даже знаю, что скажите мне "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один" (Ев.от Матф.24), все равно как то страшновато, тем более такие катаклизмы будут нашей планете, я точно не помню, вроде и вспышки на солнце и парад планет, и наверное еще что то


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Что нас ждет на самом деле?
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 08:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
2-ая волна кризиса.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Что нас ждет на самом деле?
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 11:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
Переживания о 2012 заканчиваются выключением телевизора или игнорированием подобных телепередач)

_________________
Порою нас швыряло на дно, порой поднимало до самых звезд!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Что нас ждет на самом деле?
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 13:25 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 16:01
Сообщения: 531

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Представлять просвещенному читателю Мишеля Нострадамуса и рассказывать о его пророчествах, сбывшихся и несбывшихся, - очевидно необходимости нет.

Вспомним лишь одно из его наиболее неоднозначных видений, описанное в центурии 10, катрен 72, и прочитаем его в контексте аварии российской космической станции "Фобос-грунт".

"В году тысяча девятьсот девяносто девятом и семь месяцев
(Нострадамус почти никогда не указывал конкретных дат, это несомненно шифровка. При этом важно учитывать, что во времена пророка год отсчитывался от Пасхи, и поэтому седьмой месяц может оказаться и ноябрем)
С неба придет великий Король ужаса (Фобос?),
Воскресит великого Короля Ангулемского.

(королем Ангол-муа в древности называли Христа, возможно речь идет о начале эпохи возрождения истинного христианства)
До и после Марс будет счастливо царствовать".

(тревожить Марс наши уж точно больше своими станциями не будут).

Кстати, само название станции "Фобос-Грунт" наполнено мистическим смыслом.
Фобос (др.-греч. ?????, "страх") - божество, олицетворявшее в греческой мифологии страх и ужас; сын бога войны Ареса и Афродиты.

Грунт, - это понятно, - земля, на которую преначертано рухнуть страху.
А еще немаловажно знать, что Фобос - возничий у Эри?ды - греческой богини раздора. Именно Эрида породила голод, скорби, битвы, убийства, споры, тяжбы, беззаконие.
Вот что совсем скоро может обрушиться на Землю. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Что нас ждет на самом деле?
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 14:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Водолей писал(а):
Представлять просвещенному читателю Мишеля Нострадамуса и рассказывать о его пророчествах, сбывшихся и несбывшихся, - очевидно необходимости нет.

Вспомним лишь одно из его наиболее неоднозначных видений, описанное в центурии 10, катрен 72, и прочитаем его в контексте аварии российской космической станции "Фобос-грунт".

"В году тысяча девятьсот девяносто девятом и семь месяцев
(Нострадамус почти никогда не указывал конкретных дат, это несомненно шифровка. При этом важно учитывать, что во времена пророка год отсчитывался от Пасхи, и поэтому седьмой месяц может оказаться и ноябрем)
С неба придет великий Король ужаса (Фобос?),
Воскресит великого Короля Ангулемского.

(королем Ангол-муа в древности называли Христа, возможно речь идет о начале эпохи возрождения истинного христианства)
До и после Марс будет счастливо царствовать".

(тревожить Марс наши уж точно больше своими станциями не будут).

Кстати, само название станции "Фобос-Грунт" наполнено мистическим смыслом.
Фобос (др.-греч. ?????, "страх") - божество, олицетворявшее в греческой мифологии страх и ужас; сын бога войны Ареса и Афродиты.

Грунт, - это понятно, - земля, на которую преначертано рухнуть страху.
А еще немаловажно знать, что Фобос - возничий у Эри?ды - греческой богини раздора. Именно Эрида породила голод, скорби, битвы, убийства, споры, тяжбы, беззаконие.
Вот что совсем скоро может обрушиться на Землю. :)


Лол. :lol: Фобос - это потому что он на Фобос (планету) - спутник Марса - полетел. А уж то что маленький исследовательский корабль назван Королем Ужаса... :hot:

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Что нас ждет на самом деле?
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 14:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Что нас ждет на самом деле?
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 14:50 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 16:01
Сообщения: 531

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
elen2010 писал(а):
Почему то приходят на ум слова песни

...Там, где кончается южный край Земли,
Там край, где уже не свернуть.
Там у причала стоят мои корабли,
В назначенный день мы тронемся в путь.

...Дорога в небо лежит по прямой,
Дорога в небо, дорога домой.
Дорога в небо, и все позади,
И только свет на пути....

Даже знаю, что скажите мне "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один" (Ев.от Матф.24), все равно как то страшновато, тем более такие катаклизмы будут нашей планете, я точно не помню, вроде и вспышки на солнце и парад планет, и наверное еще что то

Святитель Иоанн Златоуст говорил: "И когда увидишь умножающиеся бедствия, не унывай, но еще более ободряйся: Бог попускает их для того, чтобы прогнать твою беспечность, чтобы пробудить тебя от сна... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Что нас ждет на самом деле?
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 19:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:07
Сообщения: 107

Возраст: 31
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
по-моему, конец света в 2012 - это лишняя суета и лишенная смысла теория. Ну бедствия и что? Во все времена были какие-то бедствия... Все, кто верит в 2012, мне кажется, повелись на фильм, типа там индейцы-майя расчитали свой календарь и сумели досчитать только до 2012, дескать числа больше, чем 2012, нет :D плюс ко всему еще в этом году (когда там примерно? в мае, кажется?) говорили, что там какой-то американец придумал, что конец света будет. И? Все умерли? Все живут. А ведь сколько дискуссий был, ммм. На одном форуме сидел по этому делу, просто поражался, как люди ведутся на подобные новости о конце света, будто у них своего рассудка нет и они не могут оценивать ситуацию. Такие, между прочим, легко ведутся на всякого рода рекламу. Просто взяли и поверили, что умрут все в тот-то день, сколько доказывали и доводы приводили те же, дескать вон какие бедствия у нас в мире случаются, ну все, братцы, сейчас мы тут помрем все, да еще с каким пылом отстаивали свою позицию. Однако день тот настал, я зашел на форум и тех, кто рьяно бились за конец света, больше на форуме не было. Ну, понятное дело, сказать-то нечего, просто отговоркой типа:"Ой, простите, мы просчитались, но все равно скоро все умрут", тут уже не отмазаться. Просто им самим охота большая умереть, потому и легко верят в это. Да у нас уже вообще конец света ежегодным праздником считать можно. И ждут его как, а? И какие эмоции он дает. Вы меня простите, если кто верит все же в 2012 и простите за сарказм, но все же видеть, как легко можно смутить человека звучным "скоро мы все умрем", очень жалко.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Что нас ждет на самом деле?
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 19:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:07
Сообщения: 107

Возраст: 31
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
да и в Нострадамуса и его якобы "предсказания" не верю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Что нас ждет на самом деле?
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 19:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:07
Сообщения: 107

Возраст: 31
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 1%82%D0%B0
обратите внимание, что много раз ложно предсказывали конец света сектанты. Ясный довод, что это все делается, чтобы сбить человека с толку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Что нас ждет на самом деле?
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 20:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):


Тезка, спасибо. :clap:

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Что нас ждет на самом деле?
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 22:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Водолей писал(а):
Святитель Иоанн Златоуст говорил: "И когда увидишь умножающиеся бедствия, не унывай, но еще более ободряйся: Бог попускает их для того, чтобы прогнать твою беспечность, чтобы пробудить тебя от сна... :)


Ничего себе-не унывай, Иоанну хорошо было говорить, он праведник, а я кувырком со скоростью в ад полечу :D

А вообще наверное ничего не бывает просто так, даже эти разговоры и слухи, а может это лишний раз напоминание Господа, что нужно подумать о своей греховности и о спасении души, а то может быть поздно


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Что нас ждет на самом деле?
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2011, 10:11 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 16:01
Сообщения: 531

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Точно Елена - не бывает. Посмотрите на свои ручные часы или можно на настенные, только обязательно они должны быть со стрелками. Смотрите на них не прямо ,а с боку , как бы в торец. Потом поверните угол обзора на десять градусов вниз, а после на те же градусы вверх. В одном положении циферблата увидите ,что стрелки двигаются по часовой стрелке. В другом положение они двигаются обратно - против. Или представьте, что вы движетесь крестным ходом вокруг объекта против часовой стрелки. Но глядя на ваше движения из под земли . Движение происходит по часовой . Совсем недавно произошел незаметный процесс наклона земной оси на каких-то десять градусов .Люди обладающие сверх естественным чутьем этот процесс не могли не заметить. И завопили по всем каналам о конце света. Тревога их объяснима. Для тех, кто не перешел на угол вращения против часов ,а остался двигаться по часовой стрелке, да еще ускоряясь при этом. Конец неизбежен. Кто перешел тому время будет замедлятся. И этому будут приметы. Масло в лампаде будет гореть дольше обычного, вес продукта уменьшается. Например если до перехода вы покупали килограмм пряников в килограмме было 15 шт. теперь будет 17. И много еще чаво , происходит ,что не подвластно человеческому разумению :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Что нас ждет на самом деле?
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2011, 20:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
Все это сила тяготения, гравитации - таким вещам давать предпочтение, как если бы мы оказались в компьютерной игре, в мире виртуальном. Если люди создали компьютер, то можно все создать, т.к. всему источник свет. Как и тут же можно сделать такой прогрессивный вывод, что все под Богом и что уже все решено что кому делать и какую миссию здесь в мире нашем выполнять.

Слышал что-то про то, что когда человек умирает, то у него вся память его всей его жизни воспроизводится в доли секунды, как бы быстрая перемотка, - это так? Где тут предсказание того, что может произойти, если люди теоретически без практики все решили, почти все проблемы. И как смотреть на человека? Как на юнита? Где юнит юниту скажет о том чего понять не может. Так и мы перед Богом - что в нас заложено и этим руководствуемся. Как живем, по мере и свои знания преумножаем. Мы живем в этом мире и мы призваны любить друг друга, а не говорить о своих помыслах, своих предсказниях. Есть лженаука - оккультизм и она все объясняет, свое бесовское.

Предсказание есть неопровержимое только тогда когда по факту произойдет. Зачем об этом думать. Люди на этом, на таких вещах зарабатывают и строят грандиозные планы для очередной выдумки, затеи. Бог не даст миру так погибнуть, как если бы не дал погибнуть своему Единородному Сыну - нашему Богу. Из этого вытекает вывод, что общество хочет легкой смерти, и покончить со всеми делами, почить и остановить зло... таким образом.

По теме. Суеверие это все. У нас есть вера для того чтобы верить в любовь Бога к нам. А все остальное материализм.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Что нас ждет на самом деле?
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2011, 23:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Нам братья и сёстры за веру свою и собственную следует переживать.Я недавно другу своему сказал что наступает время великих обольщений так что и верить ни кому особо нельзя и пример брать не с кого.Тут только на Бога и на собственное сердце можно уповать.А времена действительно апокалиптические в этом году чуть ли не каждую неделю катаклизмы случались.Но год в целом для России был благополучный и урожай собрали в двое больше обычного особо это хочу подчеркнуть это все же милость Божия.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Что нас ждет на самом деле?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2011, 09:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22776

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
ДмитрийВладимирович писал(а):
Тут только на Бога и на собственное сердце можно уповать.

Только на БОГА.Сердце грешное и обманчивое.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Что нас ждет на самом деле?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2011, 09:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
ДмитрийВладимирович писал(а):
Тут только на Бога и на собственное сердце можно уповать.

Только на БОГА.Сердце грешное и обманчивое.

Сердце более верное чем окружающие люди.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Что нас ждет на самом деле?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2011, 09:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22776

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Я не про людей пишу,а про то,что доверять своим чувствам-небезопасно.Самые сильные испытания(искушения) когда человек один.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Что нас ждет на самом деле?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2011, 09:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Я не про людей пишу,а про то,что доверять своим чувствам-небезопасно.Самые сильные испытания(искушения) когда человек один.

Вот именно так мы и дадим отчёт Господу.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Что нас ждет на самом деле?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2011, 13:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
ДмитрийВладимирович писал(а):
Тут только на Бога и на собственное сердце можно уповать.

Только на БОГА.Сердце грешное и обманчивое.

Совершенно так, Оля. Так пишут и святые отцы:

Нельзя доверять тому, что кажется. Доверие своему помыслу – это прелесть

http://www.verapravoslavnaya.ru/?Duhovn ... alfavit#13

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Что нас ждет на самом деле?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2011, 13:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Не путайте сердце и разум.Если сердце вас обманывает то совсем вам беда никогда правду не познаете.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Что нас ждет на самом деле?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2011, 15:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Святые отцы пишут о помыслах прелести, живущих в сердце того, кто не смиряет себя:

Цитата:
Святой Симеон Новый Богослов о молитве мечтателя:

Он возводит к небу руки, глаза и ум, воображает в уме своем”— подобно Клопштоку и Мильтону — “Божественные совещания, небесные блага, чины святых Ангелов, селения святых, короче — собирает в воображении своем все, что слышал в Божественном Писании, рассматривает это во время молитвы, взирает на небо, всем этим возбуждает душу свою к Божественному желанию и любви, иногда проливает слезы и плачет. Таким образом мало-помалу кичится сердце его, не понимая того умом; он мнит, что совершаемое им есть плод Божественной благодати к его утешению, и молит Бога, чтоб сподобил его всегда пребывать в этом делании. Это признак прелести. Такой человек, если и будет безмолвствовать совершенным безмолвием, не может не подвергнуться умоисступлению и сумасшествию. Если же не случится с ним этого — однако ему невозможно никогда достигнуть духовного разума и добродетели или бесстрастия. Таким образом прельстились видевшие свет и сияние этими телесными очами, обонявшие благовония обонянием своим, слышавшие гласы ушами своими. Одни из них возбесновались, и переходили умоповрежденными с места на место; другие приняли беса, преобразившегося в Ангела светлого, прельстились и пребыли неисправленными, даже до конца, не принимая совета ни от кого из братий; иные из них, подучаемые диаволом, убили сами себя: иные низверглись в пропасти, иные удавились. И кто может исчислить различные прельщения диавола, которыми он прельщает, и которые неисповедимы? Впрочем, из сказанного нами всякий разумный человек может научиться, какой вред происходит от этого образа молитвы. Если же кто из употребляющих его и не подвергнется ни одному из вышесказанных бедствий по причине сожительства с братией, потому что таким бедствиям подвергаются наиболее отшельники, живущие наедине, но таковой проводит всю жизнь свою безуспешно.

Преподобный Никодим Святогорец:
Сами по себе добродетели благочестны и святы, но некоторые пользуются ими, не как должно. Внимая только этим добродетелям, внешне совершаемым, они оставляют свое сердце следовать собственной воле и воле диавола, который, видя, что они сошли с правого пути, не только не мешает им подвизаться в этих телесных подвигах, но и укрепляет их в их суетных помыслах. Испытывая при этом некоторые духовные состояния и утешения, эти подвижники считают, что возвысились уже до состояния чинов ангельских, и чувствуют в себе как бы присутствие Самого Бога. Иной же раз, углубившись в созерцание каких-либо отвлеченных, не земных вещей, воображают, что совсем выступили из области мира сего и восхищены до третьего неба... Они находятся в великой опасности. Имея внутреннее око, то есть ум свой, помраченным, они смотрят им и на самих себя и смотрят неверно. Считая внешние свои дела благочестия весьма достойными, они думают, что уже достигли совершенства и, возгордевшись от этого, начинают осуждать других. После этого уже нет возможности, чтобы кто-либо из людей обратил таковых, кроме особого Божия воздействия. Удобнее обратиться на добро грешник явный, нежели укрывшийся покровом видимых добродетелей.

http://verapravoslavnaya.ru/?Svyatye_o_prelesti

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Что нас ждет на самом деле?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2011, 15:35 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 11:04
Сообщения: 48

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
pokaxontes писал(а):
Переживания о 2012 заканчиваются выключением телевизора или игнорированием подобных телепередач)

+1 :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Что нас ждет на самом деле?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2011, 16:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Ивона то что вы пишите вам лично следует уразуметь и очистить своё сердце чтоб не обманывало.Умом бьётесь сердцем не разумеете.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Что нас ждет на самом деле?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2011, 16:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Любовь к правде в сердце наставляет ум к праведности.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Что нас ждет на самом деле?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2011, 16:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Ивона и какой смысл вам то писать чего сами не разумете.Прежде следует себе пользу извлечь иначе всё написанное тщетно.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Что нас ждет на самом деле?
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2011, 04:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
ДмитрийВладимирович писал(а):
Любовь к правде в сердце наставляет ум к праведности.

Дмитрий Владимирович, и какой смысл вам то писать чего сами не разумете.Прежде следует себе пользу извлечь иначе всё написанное тщетно.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Что нас ждет на самом деле?
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2011, 07:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
ДмитрийВладимирович писал(а):
Любовь к правде в сердце наставляет ум к праведности.

Дмитрий Владимирович, и какой смысл вам то писать чего сами не разумете.Прежде следует себе пользу извлечь иначе всё написанное тщетно.

А я извлёк и радуюсь тому что любовь к правде с детства имею,спасибо большое и низкий поклон родителям, ходя веры не знал и только к 30 годам обрёл.Я уже писал не раз что любовь к правде это и есть любовь к Богу.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Что нас ждет на самом деле?
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2011, 10:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
ДмитрийВладимирович писал(а):
А я извлёк и радуюсь тому что любовь к правде с детства имею,спасибо большое и низкий поклон родителям, ходя веры не знал и только к 30 годам обрёл.Я уже писал не раз что любовь к правде это и есть любовь к Богу.
то что вы пишите вам лично следует уразуметь и очистить своё сердце чтоб не обманывало. Умом бьётесь сердцем не разумеете.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Что нас ждет на самом деле?
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2011, 14:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
ДмитрийВладимирович писал(а):
А я извлёк и радуюсь тому что любовь к правде с детства имею,спасибо большое и низкий поклон родителям, ходя веры не знал и только к 30 годам обрёл.Я уже писал не раз что любовь к правде это и есть любовь к Богу.
то что вы пишите вам лично следует уразуметь и очистить своё сердце чтоб не обманывало. Умом бьётесь сердцем не разумеете.


Вам бы тоже нужно уразуметь как нужно по праведному относится к окружающим людям, без насмешек, сарказма и раздражения, или вам Бог так унижать людей повелел?

обратите внимание на свою душу, она не в лучшем сейчас состоянии, даже если позвать на помощь модеров и угрожать форумчанам расправами и удалением с форума, душа у вас все равно от этого не очиститься


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: