Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: земля в наследство
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 16:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
что значит -унаследуют землю-значит умирать не нужно?
если живешь по заповедям,значит уже спасен?
что является подтверждением спасения,как человеку точно знать спасен он или нет?

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: земля в наследство
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 20:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Может ли христианин быть уверенным в своём спасении?
Только после наступления телесной смерти человек может узнать даровано ли ему спасение, или же нет. Святые отцы учат, что христианин не может быть уверенным в своём спасении, не повредив своему душевному устроению.

Преп. Амвросий Оптинский пишет:

"Из твоих суждений и рассуждений ясно показывается, что ты желаешь видеть, как на ладони своей, свое спасение. Но такое ясное видение может приводить человека или к гордости, или к разленению, а неполезное и не дается людям, равно как и безвременное, то есть преждевременное ведение о смерти своей.

Вопрос: «Как это праведники, зная, что они хорошо живут, по заповедям Божиим, не возносятся своею праведностью?» Ответ: «Они не знают, каков ожидает их конец». «Потому, — прибавлял старец, — спасение наше должно соделываться между страхом и надеждою. Никому ни в каком случае не должно предаваться отчаянию, но не следует и надеяться чрезмерно»".
"
...Все мы, христиане, пока живы, должны быть осторожны и внимательны к своему спасению. «И мнящиеся из нас стояти, - по слову Апостольскому - да блюдутся, да не падут» (Ср: 1 Кор. 10, 12), памятуя всегда ужасающий пример погибшего Иуды. Немощные же из нас и падающие да возбуждаются надеждою исправления, видя утешительный пример благоразумного разбойника, наследовавшего рай".

Дальше и подробнее - ещё есть, вот здесь:
http://www.verapravoslavnaya.ru/?Spasenie-alf#g13

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: земля в наследство
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 20:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
слышала -Говорю вам тайну - не все мы умрем, но все изменимся -значит умирать необязательно,а можно измениться здесь при этой жизни как только перестанешь грешить, еще слышала-Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий
согрешающий не видел Его и не познал Его.- значит нужно перестать грешить чтоб увидеть и познать а если не перестанешь то не увидишь и не познаешь.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: земля в наследство
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 20:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
слышала -Говорю вам тайну - не все мы умрем, но все изменимся -значит умирать необязательно,а можно измениться здесь при этой жизни как только перестанешь грешить, еще слышала-Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий
согрешающий не видел Его и не познал Его.- значит нужно перестать грешить чтоб увидеть и познать а если не перестанешь то не увидишь и не познаешь.

Да. Именно так.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: земля в наследство
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 21:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Connoakca писал(а):
Да. Именно так.

значит умирать не нужно? если можно измениться и предоставляется такая возможность и и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там.значит оно всегда было значит и сейчас есть.значит суд уже начался,то есть всегда был или как?

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: земля в наследство
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 22:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
Connoakca писал(а):
Да. Именно так.

значит умирать не нужно? если можно измениться и предоставляется такая возможность и и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там.значит оно всегда было значит и сейчас есть.значит суд уже начался,то есть всегда был или как?

У каждого суд будет индивидуальным по его грехам. Хотя перед Судом все будут равны. Вот такое двойственное определение. Суд еще не начался, но нужно о нем всегда памятовать, т.е. не забывать его.
Все мы умрем и перейдем в вечность, - это тоже нужно помнить. То есть памятование о смерти.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: земля в наследство
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 11:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Connoakca писал(а):
Все мы умрем

рай впереди,а где рай там смерти нет,и написано же- не все умрут-,и смерть должна быть при жизни ,смерть греха смерть эго,а о второй смерти я ни чего не знаю.а вы говорите о смерти телесной?одной смерти разве мало- смерть греху то есть смерть смерти .а вы получается хотите 2 раза умереть и смертью греховной и смертью телесной ,ведь если ты умрешь для греха,то после жизнь вечная,тогда о какой смерти ты говоришь? не подходит.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: земля в наследство
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 18:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
Connoakca писал(а):
Все мы умрем

рай впереди,а где рай там смерти нет,и написано же- не все умрут-,и смерть должна быть при жизни ,смерть греха смерть эго,а о второй смерти я ни чего не знаю.а вы говорите о смерти телесной?одной смерти разве мало- смерть греху то есть смерть смерти .а вы получается хотите 2 раза умереть и смертью греховной и смертью телесной ,ведь если ты умрешь для греха,то после жизнь вечная,тогда о какой смерти ты говоришь? не подходит.

Цитата:
Смерть – разлучение души от тела, после чего тело предаётся земле, а душе предстоит Божий частный суд и воздаяние за дела, которые она сделала на земле: она определяется Богом в рай или в ад, по слову Священного Писания:

«И возвратится прах в землю, чем он и был, а дух возвратится к Богу, Который дал его» (Еккл.12, 7).

«Человекам положено однажды умереть, а потом суд»
(Евр. 9, 27).

Таинство смерти есть дверь, через которую душа, расставшись со своим телом, вступает в вечность.


А так тут все о смерти есть.

Я говорил про одну смерть, которая нас ожидает, это смерть, когда разлучается душа с телом (простите, что не уточнил). Ни о какой греховной смерти я не говорил. Есть одна смерть, и наша душа по смерти бессмертна (это наша вера православная такая; по крайней мере я в это верю). А что нам предстоит, то смерть телесную перенести, что бы увидеть, что будет по смерти.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: земля в наследство
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 19:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
но в христианстве же есть такое-умереть для греха- значит это смерть,значит вы 2 раза умираете и для греха и еще телесно?

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: земля в наследство
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 19:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
но в христианстве же есть такое-умереть для греха- значит это смерть,значит вы 2 раза умираете и для греха и еще телесно?

Наше все естество гибнет при разлучении души от тела, а остаются только грешные дела, записанные бесами, которые они будут предъявлять нам на мытарствах. Но память, судя по всему у нас останется по смерти. Точно не знаю.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: земля в наследство
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 19:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
но в христианстве же есть такое-умереть для греха- значит это смерть,значит вы 2 раза умираете и для греха и еще телесно?

Умереть для греха - это вовсе никакая не смерть, это единственный путь в истинную жизнь, которая заключается в Боге.
А вообще, смертей много. Есть смерть души, когда она грехом отлучается от Бога. Есть смерть тела первая, разлучение души от тела в конце нашей земной жизни, которая не страшна тем, кто в этой жизни стал Христовым. Он ведь сказал:
"Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет"
(Ин. 11, 25)
И потому продолжил:
И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. (Ин. 11, 26)
- что всякому живущему верой в Него Он даст в жизни будущего века вечное блаженство, вечную жизнь.
А вот не верующие в Него кроме первой смерти претерпят и вторую смерть - вечную смерть в аду, уготованную диаволу:

И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
(Откр. 20, 14)

Откровение ап. Иоанна Богослова. Глава 2. Стих 11:
Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.

http://www.verapravoslavnaya.ru/?Smertmz-alfavit

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: земля в наследство
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 19:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
Ивона, а смерть вторая вне зависимости от того причащались мы или нет, - будет? Или только в ад идут непричастники, и даже те, которые когда-то причащались? А те, которые причащались, но не успели при жизни загладить себя добрыми делами на последнем Суде воскреснут со всеми? Или я ошибаюсь?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: земля в наследство
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 20:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Ивона, а смерть вторая вне зависимости от того причащались мы или нет, - будет? Или только в ад идут непричастники, и даже те, которые когда-то причащались? А те, которые причащались, но не успели при жизни загладить себя добрыми делами на последнем Суде воскреснут со всеми? Или я ошибаюсь?

На Страшный суд воскреснут все. А потом будет нам - жизнь или смерть вторая... Вторая смерть - это вечное осуждение, она ждёт нехристиан, (по вере, или по факту). Она зависит не от внешних фактов нашей жизни, но от их внутреннего содержания.
И Причастие спасает нас тогда, когда мы причащаемся достойно. Не стоит забывать, особенно, когда говеем, что и причаститься мы можем недостойно - во осуждение себе.
Апостол Павел пишет о таких:
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
(1 Кор. 11)

Мне кажется, ответы на Ваши вопросы Вы можете найти и вот в этих статьях:
Рай
http://www.verapravoslavnaya.ru/?Rai-alf

Воскресение мёртвых
http://verapravoslavnaya.ru/?Voskresenie_mertvyh
Страшный суд
http://www.verapravoslavnaya.ru/?Strashnyi_sud-alf

Спасение
http://www.verapravoslavnaya.ru/?Spasenie-alf

Ад
http://www.verapravoslavnaya.ru/?Ad-alf
Там, в частности, прочитаете:

Цитата:
По учению Святой Церкви, души людей, умерших в вере и с покаянием, но не успевших при жизни принести плодов достойных покаяния, следовательно, не успевших заслужить от Бога полного прощения своих грехов и самым делом очиститься от них, терпят мучения пока не удостоятся действительно такового прощения и не очистятся. В этом случае им помогают молитвы о них живущих еще братий о Христе, милостыни и особенно приношение Бескровной Жертвы.

Когда Церковь молится за человека, умершего в вере и покаянии, родные подают милостыню, поминают его в своих домашних молитвах, состояние его души меняется. И по усиленной молитве Церкви эта душа может быть избавлена от адских мук.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: земля в наследство
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 21:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
:)
Вспомнила слова преп. Варсонофия Оптинского, как будто Вам отвечающего:

Цитата:
Все люди в этом отношении разделяются на три категории: плотские, борющиеся и совершенные. Люди плотские — это те, которые являются рабами страстей, страсти ими повелевают. Например, диавол внушает: "Убей такого-то, он тебе много сделал зла", и человек это совершает. Люди, отдающиеся во власть страстям, погибнут, если только не покаются, а если раскаются в своих грехах и начнут по силе бороться со страстями, то будут спасены. Примером может служить разбойник на кресте: он убивал, грабил, совершал всякие злодейства, но когда покаялся и воззвал: "...Помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!" (Лк. 23, 42), — был помилован.

Люди второй категории — это борющиеся со своими страстями: гневом, блудом, злобой, они стараются не подчиняться им. Например, чувствует такой человек злобу к кому-нибудь: так бы, кажется, и разорвал своего противника на части, но он не поддается страсти, не выражает своего раздражения, даже стремится сделать какое-либо добро ненавидимому — такой человек борется со страстью. И так во всем. Борющиеся будут спасены. Господь не попустит таким погибнуть.

Надеюсь, все мы относимся ко второй категории людей, боремся по силе со своими страстями. Конечно, иногда страсти побеждают, но иногда и мы побеждаем страсти, и эта борьба ведется всю жизнь. "Немощная Врачующий и оскудевающая Восполняющий" даст нам явиться победителями страстей.


http://www.verapravoslavnaya.ru/?Pr_Var ... die#opreob

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: земля в наследство
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 18:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо вам, Ивона!

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: земля в наследство
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 21:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Ивона писал(а):
:)
Все люди разделяются на три категории: плотские, борющиеся и совершенные.
назовите пожалуйста качества совершенных людей?про них ни чего не написали.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: земля в наследство
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 22:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Connoakca писал(а):
Я говорил про одну смерть, которая нас ожидает, это смерть, когда разлучается душа с телом (простите, что не уточнил).

когда умирает человек это плохо,смерть уродлива как ни посмотри,возможно вы говорите о смерти как о перерождении?-когда родится духовное тело старое придется отбросит и получается перерождение но ни смерть.а не получив дух и умереть бездушным будет ад.в одной религии говорят . что ад это повтор одного и того-же . -родился-мучения-смерть,родился-мучение смерть,и выпасть из этого круговорота,можно только когда переродишься,а когда это будет зависит от не от тебя,а когда будет угодно и не позовет тебя,и жить нужно правильно и заповеди соблюдать чтоб обратил на тебя взор и призвал к себе .

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: земля в наследство
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 05:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
Ивона писал(а):
:)
Все люди разделяются на три категории: плотские, борющиеся и совершенные.
назовите пожалуйста качества совершенных людей?про них ни чего не написали.

А там же по ссылочке преподобный Варсонофий говорит и о совершенных:

Цитата:
Наконец, люди совершенные — это те, которые владычествуют над страстями. У них есть страсти, но они смогли взять над ними власть. Эти люди особенные, а нам, грешным, хорошо и среди борющихся со страстями, и за это, слава Господу, будем иметь надежду на спасение.


http://www.verapravoslavnaya.ru/?Pr_Var ... die#opreob


Это, как видите, о святых, победивших страсти. Это очень высоко, и достигается многими десятилетиями жесточайшего христианского подвига. Не о нас.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: земля в наследство
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 14:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Ивона писал(а):
а нам, грешным, хорошо


хорошо грешным?ведь - всякий согрешающий не видел Его и не познал Его-,что в этом хорошего?
ведь грехи не от Него а от другого и если во грехе вы то не наследуете Царствия Небесное. … «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют?
А вы будто смирились уже со своими грехами,или что вы делаете чтоб избавиться от греха?

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: земля в наследство
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 14:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
Connoakca писал(а):
Я говорил про одну смерть, которая нас ожидает, это смерть, когда разлучается душа с телом (простите, что не уточнил).

когда умирает человек это плохо,смерть уродлива как ни посмотри,возможно вы говорите о смерти как о перерождении?-когда родится духовное тело старое придется отбросит и получается перерождение но ни смерть.а не получив дух и умереть бездушным будет ад.в одной религии говорят . что ад это повтор одного и того-же . -родился-мучения-смерть,родился-мучение смерть,и выпасть из этого круговорота,можно только когда переродишься,а когда это будет зависит от не от тебя,а когда будет угодно и не позовет тебя,и жить нужно правильно и заповеди соблюдать чтоб обратил на тебя взор и призвал к себе .

Я не имел ввиду перерождение. Я в это не верю. Я верю в церковный смысл, как умирать ежели по православному.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: земля в наследство
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 18:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
Ивона писал(а):
а нам, грешным, хорошо


хорошо грешным?ведь - всякий согрешающий не видел Его и не познал Его-,что в этом хорошего?
ведь грехи не от Него а от другого и если во грехе вы то не наследуете Царствия Небесное. … «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют?
А вы будто смирились уже со своими грехами,или что вы делаете чтоб избавиться от греха?

Не стоит спрашивать, вырывая слова из контекста и придавая им противоположный смысл. Так Вы не найдёте истины. Не думаю, что Вы нуждаетесь в том, чтобы я объясняла Вам очевидный смысл слов преп. Варсонофия. Он ясен каждому, желающему понять, а не просто поспорить.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: земля в наследство
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 21:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Ивона писал(а):
желающему понять, а не просто поспорить.
не просто спорить а искать истину,вы мне очень помогаете,спасибо вам за ваши ответы.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: земля в наследство
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2012, 02:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Connoakca писал(а):
Я не имел ввиду перерождение. Я в это не верю. Я верю в церковный смысл, как умирать ежели по православному.

переродиться то есть родиться заново ,новое рождение тоже присутствует в христианстве ,когда рождаешься от Духа Святого ,а вы говорите что не верите в перерождение,значит еще не родились от Духа Святого?

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: земля в наследство
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2012, 09:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
Connoakca писал(а):
Я не имел ввиду перерождение. Я в это не верю. Я верю в церковный смысл, как умирать ежели по православному.

переродиться то есть родиться заново ,новое рождение тоже присутствует в христианстве ,когда рождаешься от Духа Святого ,а вы говорите что не верите в перерождение,значит еще не родились от Духа Святого?

Я думал вы о оккультизме говорите. Они тоже в свое время говорили о перерождениях.

Да, я верю в перерождение нашей души из греховной сущности в добродетельную.

И еще, что бы родиться от Духа Святого, нужно жить по заповедям, исполнять волю нашего Господа Иисуса Христа. Иначе быть не может.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: земля в наследство
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2012, 16:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Connoakca писал(а):
Connoakca писал(а):
Я не имел ввиду перерождение. Я в это не верю.


Да, я верю в перерождение

значит перерождение происходит при этой жизни а не после той смерти?
значит нужно узнать как умереть при жизни ,и умереть в жизни и воскреснуть в жизнь?
еще нужно не навредить ни кому и не делать ни какого зла и думать что говоришь и думать о чем думаешь,ведь мысль и слова могут быть против того ,кто не достиг единства.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: земля в наследство
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2012, 19:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
Connoakca писал(а):
Connoakca писал(а):
Я не имел ввиду перерождение. Я в это не верю.


Да, я верю в перерождение

значит перерождение происходит при этой жизни а не после той смерти?
значит нужно узнать как умереть при жизни ,и умереть в жизни и воскреснуть в жизнь?
еще нужно не навредить ни кому и не делать ни какого зла и думать что говоришь и думать о чем думаешь,ведь мысль и слова могут быть против того ,кто не достиг единства.

Да, переродиться можно в этой жизни. А как еще?! Если мы в этой жизни не переродимся, то не сможем достигнуть обетования, дарованного нашим Господом Иисусом Христом. Человек должен одержать победу над своей греховной природой, чтобы полноправно заслужить, чтобы попасть в рай. Если человек в этой жизни сам не справится, то Церковь может помочь своими молитвами. Я так понимаю.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: земля в наследство
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 20:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Connoakca писал(а):
Так к чему вы пришли? К какому выводу? Будете соединять все религии или в какую-то войдете?

нельзя же соединять сказали,поверю вам,но если войду к вам то стану вами войду к ним буду ими.словами христиан -вы стадо овец,а я овца которая потерялась.кто меня найдет?
верю что не останется ни одного человека кого не подзовет и не спросит ,значит и меня подзовет и меня спросить.когда найдет,найдет когда увидит ,увидит когда не будет на мне зла.
как избавится от зла?

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: земля в наследство
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2012, 10:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
как избавится от зла?

Нужно усердно молиться Богу и просить его, чтобы Он помог вам. Это единственно. Но, по-православному, можно спастись только в лоне Церкви, по-другому никак.

Вы сами понимаете, задавая такой вопрос? Значит сторонность к религиям ваша понятна. Только вы, однако, задаете такой вопрос, несмотря на то, что вы говорили, вас все устраивает, - это непонятно. Вы же должны определиться. А то зло вас не оставит. И обратитесь к Богу, что Он вам скажет. Попросите Его. Только не сомневайтесь в помощи. Бог всегда помогает, несмотря на нашу грешную природу. Бог любит людей.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: земля в наследство
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 23:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Connoakca писал(а):
мари hy анна писал(а):
как избавится от зла?

Нужно усердно молиться Богу и просить его, чтобы Он помог вам.

нельзя просить Бога избавить от зла,это как получается-Бог забери зло ,получается что предлагаю зло добру так не получится,пусть заберет тот кому оно принадлежит.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: земля в наследство
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 23:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
как можно добру предлагать зло?непонятно.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: