Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: о замужестве
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 17:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
курящий писал(а):
не осуждаю,а сомневаюсь в правильности ,и нет в библии не какого закона о загсе,а закон этот выдуман государством.почему его нельзя комментировать?

Да ЗАГС это всего лишь место регистрации юридического факта брака. И в каждой стране юридический брак фиксируется в своих уполномоченных органах.
Дело в том, что брак явление в определенном роде публичное и пораждает определенные правовые последствия, причем как для вас так и для детей рожденных в браке.
Можно игнорировать такое социальное устройсто, но с тем же успехом игнорируйте регистрацию по месту жительства, получение документов удостоверяющих личность и т.д.
Кстати, зачем вам паспорт если Вы знаете свою фамилию и имя, друзья и родители так же вас знают. К чему эти все бумажки удостоверяющие вашу личность и фоммализм? :wink:
Без паспорта - вы лицо без гражданства.
Без регистрации по месту жительства - вы бомж.
Без регистрации брака вы не муж и жена.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о замужестве
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 17:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:00
Сообщения: 650

Вероисповедание: Православный, МП
курящий писал(а):
не осуждаю,а сомневаюсь в правильности ,и нет в библии не какого закона о загсе,а закон этот выдуман государством.почему его нельзя комментировать?

Второзаконие гл. 24:

1 Если кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего,
2 и она выйдет из дома его, пойдет, и выйдет за другого мужа,
3 но и этот последний муж возненавидит ее и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, или умрет этот последний муж ее, взявший ее себе в жену, –
4 то не может первый ее муж, отпустивший ее, опять взять ее себе в жену, после того как она осквернена, ибо это есть мерзость перед Господом, и не порочь земли, которую Господь Бог твой дает тебе в удел.

Евангелие от Матфея гл. 5:

31 Сказано также, что если кто разведется со своей женой, пусть даст ей разводную.
32 А Я говорю вам: кто разводится со своей женой, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

Евангелие от Матфея гл. 19:

3 И подошли к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться со своей женой?
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале сотворил их мужчину и женщину?
5 И сказал: поэтому оставит человек отца и мать и прилепится к своей жене, и будут два одной плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с ней?
8 Он говорит им: Моисей по вашему жестокосердию позволил вам разводиться с вашими женами, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется со своей женой не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
10 Его ученики говорят Ему: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
11 Он же сказал им: не все вмещают это слово, но кому дано,

Послания ап. Павла 1 Koринфянам гл. 7:

8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, чем разжигаться.
10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем,
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачной, или примириться со своим мужем, – и мужу не оставлять своей жены.
12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет неверующую жену, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и женщина, которая имеет неверующего мужа, и он согласен жить с ней, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается верующей женой, и неверующая жена освящается верующим мужем. Иначе ваши дети были бы нечисты, а теперь святы.
15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?

Евангелие от Иоанна, 4:

16 Иисус говорит ей: пойди, позови твоего мужа и приди сюда.
17 Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа,
18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.

_________________
Посему, вот, Я по­сылаю к вам про­роков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о замужестве
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 17:50 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:16
Сообщения: 78

Вероисповедание: иное
Vita-Viktoria писал(а):
Без паспорта - вы лицо без гражданства.
Без регистрации по месту жительства - вы бомж.
Без регистрации брака вы не муж и жена.

муж -мужчина,жена-женщина,замужем-стоит за мужем и ни слова о браке.
______
лицо без гражданства ну и что,если случится какие катаклизмы то все забудут про свои паспорта и побегут спасаться.
не бомж ,а житель земли.все эти ваши выдуманные обозначения мне не нравятся.

_________________
ни чего себе


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о замужестве
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 17:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вы начали эту тему чтобы получить ответ на свой вопрос или чтобы до нас донести свою истину?

Да, это ключевой вопрос. Тему закрываю. Модератор.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: