Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: несправедливость
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 09:00 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:09
Сообщения: 14

Вероисповедание: Православный, МП
давно интересовало, если бог, всех людей любит одинаково, то почему в мире столько несправедливости.

Представим ситуацию: грудной ребенок, с хорошими родителями, умирает от неизлечимой болезни, проявляющейся 1 раз на миллион. В этом никто конечно не виноват. Ребенок попадает в рай(?), так как он безгрешен.
Но почему справедливый бог, кому-то дарует сразу вечную жизнь в райских садах, а кого-то оставляет в мире полным соблазнов, жестокости и насилия? где не так-то просто получить "путевку в рай". Где же тут справедливость?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: несправедливость
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 09:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 04:32
Сообщения: 158

Вероисповедание: Православный, МП
Идея ада и рая - это идея селекции зёрен от плевел. Хочешь в рай - будь полезным, принеси хороший плод. Вообще в первоисточнике, по моему, про ад не говорили, говорили про геенну. А геенна, кажется- иерусалимская помойка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: несправедливость
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 09:23 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:09
Сообщения: 14

Вероисповедание: Православный, МП
вы вопрос видели?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: несправедливость
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 09:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15069

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
martin писал(а):
если бог, всех людей любит одинаково, то почему в мире столько несправедливости.
Потому что мы, люди, любим друг друга "неодинаково". Бог изначально создал человека бессмертным и живущим в райских условиях - люди в своей свободной воле начали такую жизнь что для спасения жизни пришлось смыть их потопом. Потом Бог явился людям как Спаситель и дал им избавление от грехов но люди все равно в большинстве его слушать не захотели. Естественно на земле грехи, зло, болезни и несправедливости.

martin писал(а):
грудной ребенок, с хорошими родителями, умирает от неизлечимой болезни, проявляющейся 1 раз на миллион. В этом никто конечно не виноват. Ребенок попадает в рай(?), так как он безгрешен. Но почему справедливый бог, кому-то дарует сразу вечную жизнь в райских садах, а кого-то оставляет в мире полным соблазнов, жестокости и насилия? где не так-то просто получить "путевку в рай".
Потому что человек должен прийти в такое состояние когда его душа будет способна воспринять рай. Да и вообще если все младенцы умрут кто будет новых рождать? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: несправедливость
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 09:51 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:09
Сообщения: 14

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Потому что человек должен прийти в такое состояние когда его душа будет способна воспринять рай. Да и вообще если все младенцы умрут кто будет новых рождать? :)

Ну и почему кто-то удостаивается чести жить в раю сразу, а кто-то должен "прийти в такое состояние"?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: несправедливость
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 10:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
martin писал(а):
Ну и почему кто-то удостаивается чести жить в раю сразу, а кто-то должен "прийти в такое состояние"?
Это только Сам Бог знает.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: несправедливость
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 10:08 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:09
Сообщения: 14

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Это только Сам Бог знает.

но это не ответ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: несправедливость
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 10:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 15:44
Сообщения: 344

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
martin писал(а):
Лучик писал(а):
Это только Сам Бог знает.

но это не ответ


Вполне себе ответ!
О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! (Рим.11:33).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: несправедливость
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 10:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
martin писал(а):
Лучик писал(а):
Это только Сам Бог знает.

но это не ответ
Есть вопросы, на которые может точно ответить только Бог, а мы, люди, можем только предполагать.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: несправедливость
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 10:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15069

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
martin писал(а):
vasil писал(а):
Потому что человек должен прийти в такое состояние когда его душа будет способна воспринять рай. Да и вообще если все младенцы умрут кто будет новых рождать? :)

Ну и почему кто-то удостаивается чести жить в раю сразу, а кто-то должен "прийти в такое состояние"?
Потому что рай это не квартира, рай это можно и так сказать - состояние души, как и сказано "Царство Божие внутрь вас есть". То есть чтоб быть в раю не обязательно умирать, и при жизни на земле люди приходят в такое состояние когда у них в душе Царство Небесное. А когда у человека в душе другие устремления он не может это воспринять. Например если мы тут завидуем то и после смерти будем завидовать, хоть в рай нас помести будем и там мучатся от зависти и какой же это будет нам рай?И потом на том свете жизнь может быть тоже не "беззаботной" вполне возможно например что умерший младенец страдает видя как родители переживают о его смерти.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: несправедливость
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 10:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:00
Сообщения: 650

Вероисповедание: Православный, МП
martin писал(а):
давно интересовало, если бог, всех людей любит одинаково, то почему в мире столько несправедливости.

Этого не может Быть. И это религиозная безграмотность.

2 заповедь:

Не делай себе кумира и никакого изображе­ния того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не по­кло­няйся им и не служи им, ибо Я Го­с­по­дь, Бог твой, Бог ревнитель, наказыва­ю­щий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, не­на­видящих Меня,
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюда­ю­щим заповеди Мои.

_________________
Посему, вот, Я по­сылаю к вам про­роков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: несправедливость
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 10:51 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:09
Сообщения: 14

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Потому что рай это не квартира, рай это можно и так сказать - состояние души, как и сказано "Царство Божие внутрь вас есть". То есть чтоб быть в раю не обязательно умирать, и при жизни на земле люди приходят в такое состояние когда у них в душе Царство Небесное. А когда у человека в душе другие устремления он не может это воспринять. Например если мы тут завидуем то и после смерти будем завидовать, хоть в рай нас помести будем и там мучатся от зависти и какой же это будет нам рай?И потом на том свете жизнь может быть тоже не "беззаботной" вполне возможно например что умерший младенец страдает видя как родители переживают о его смерти.

рай - это ведь самое прекрасное место? Туда попадают после смерти те, кто достойно жил, разве не так? это волшебный сад, где нет боли и страданий. Вы что-то путаете


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: несправедливость
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 11:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
martin писал(а):
рай - это ведь самое прекрасное место? Туда попадают после смерти те, кто достойно жил, разве не так? это волшебный сад, где нет боли и страданий. Вы что-то путаете
В Рай попадают те, кто хочет и, главное, сможет жить рядом с Богом. Бог - Свет, на Который не смогут смотреть неготовые.
Бог любит нас всех одинаково, только люди все разные, у всех разная наследственность, разные характеры. Кто-то уже во чреве матери готов увидеть Бога, а кому-то нужны жизненные скорби, чтобы подготовиться к вечной жизни с Богом.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: несправедливость
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 11:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15069

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
martin писал(а):
рай - это ведь самое прекрасное место? Туда попадают после смерти те, кто достойно жил, разве не так? это волшебный сад, где нет боли и страданий. Вы что-то путаете

Это у мусульман такое представление рая. Вообще какой рай это тайна которую нам не понять потому что мы и близко ничего подобного не видели. Есть люди которые соприкасались с этим но что они переживали словами это не передать. Например апостол Павел пишет про "неизреченные слова которые нельзя пересказать".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: несправедливость
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 12:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
martin писал(а):
vasil писал(а):
Потому что рай это не квартира, рай это можно и так сказать - состояние души, как и сказано "Царство Божие внутрь вас есть"

рай - это ведь самое прекрасное место? Туда попадают после смерти те, кто достойно жил, разве не так? это волшебный сад, где нет боли и страданий.

рай-это действительно состояние души, а не материальный предмет,
кое-кто и в земной жизни умудрился себя окружить всеми мыслимыми (и не мыслимыми) материальными благами и предметами искусства,
но слаще им не живется - страшно, жалко, гордость мучает, зависть к более успешным...
так что рай начинается с души - с освобождения от страстей,
если Вас поместить в прекрасный сад с кучей нереализованных плохих устремлений (украсть, изнасиловать, поиздеваться, убить) то чем станет рай?
правильно - нашей бедной Землей-матушкой....

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: несправедливость
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 13:18 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 12:42
Сообщения: 14

Вероисповедание: Православный, МП
martin писал(а):
давно интересовало, если бог, всех людей любит одинаково, то почему в мире столько несправедливости.

Справедливости не существует. Для верующих существует милость Божья и возможность ее призывать. А уж кого Господь помилует, один Он знает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: несправедливость
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 13:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
martin писал(а):
рай - это ведь самое прекрасное место? Туда попадают после смерти те, кто достойно жил, разве не так? это волшебный сад, где нет боли и страданий. Вы что-то путаете
Нет. О "достоинстве" и речи быть не может, туда попадают из милости. Просто, некоторые уже могут туда войти, а некоторым для этого надо еще измениться.

А некоторые - и не захотят измениться никогда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: несправедливость
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 13:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
У меня родственница потеряла двух детей (рак крови у обоих).Последний ребенок ходил в Храм,причащался,помогал в Храме,спал с иконой под подушкой....перед смертью ребенок сказал,что разочаровался,что нет Бога и он не помог ему.Мама не захотела даже отпевать......Пыталась поговорить позже уже.....но тщетно.(маме давался шанс родить ребенка в период болезни последнего,но был аборт)
а вдруг этот нерожденный ребенок спас жизнь своему брату....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: несправедливость
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 14:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:00
Сообщения: 650

Вероисповедание: Православный, МП
galy писал(а):
У меня родственница потеряла двух детей (рак крови у обоих).Последний ребенок ходил в Храм,причащался,помогал в Храме,спал с иконой под подушкой....перед смертью ребенок сказал,что разочаровался,что нет Бога и он не помог ему.Мама не захотела даже отпевать......Пыталась поговорить позже уже.....но тщетно.(маме давался шанс родить ребенка в период болезни последнего,но был аборт)
а вдруг этот нерожденный ребенок спас жизнь своему брату....

Пример 2-я книга Царств, 12:

1 И послал Господь Нафана к Давиду, и тот пришел к нему и сказал ему: в одном городе были два человека, один богатый, а другой бедный;
2 у богатого было очень много мелкого и крупного скота,
3 а у бедного ничего, кроме одной овечки, которую он купил маленькую и выкормил, и она выросла у него вместе с детьми его; от хлеба его она ела, и из его чаши пила, и на груди у него спала, и была для него, как дочь;
4 и пришел к богатому человеку странник, и тот пожалел взять из своих овец или волов, чтобы приготовить обед для странника, который пришел к нему, а взял овечку бедняка и приготовил ее для человека, который пришел к нему.
5 Сильно разгневался Давид на этого человека и сказал Нафану: жив Господь! достоин смерти человек, сделавший это;
6 и за овечку он должен заплатить вчетверо, за то, что он сделал это, и за то, что не имел сострадания.
7 И сказал Нафан Давиду: ты – тот человек. Так говорит Господь Бог Израилев: Я помазал тебя в царя над Израилем и Я избавил тебя от руки Саула,
8 и дал тебе дом господина твоего и жен господина твоего на лоно твое, и дал тебе дом Израилев и Иудин, и, если этого для тебя мало, прибавил бы тебе еще больше;
9 зачем же ты пренебрег слово Господа, сделав злое перед глазами Его? Урию Хеттеянина ты поразил мечом; жену его взял себе в жену, а его ты убил мечом Аммонитян;
10 итак не отступит меч от дома твоего во веки, за то, что ты пренебрег Меня и взял жену Урии Хеттеянина, чтоб она была тебе женой.
11 Так говорит Господь: вот, Я воздвигну на тебя зло из дома твоего, и возьму жен твоих перед глазами твоими, и отдам ближнему твоему, и будет он спать с женами твоими перед этим солнцем;
12 ты сделал тайно, а Я сделаю это перед всем Израилем и перед солнцем.
13 И сказал Давид Нафану: согрешил я перед Господом. И сказал Нафан Давиду: и Господь снял с тебя грех твой; ты не умрешь;
14 но как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его, то умрет родившийся у тебя сын.

_________________
Посему, вот, Я по­сылаю к вам про­роков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: несправедливость
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2012, 20:48 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:09
Сообщения: 14

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
martin писал(а):
рай - это ведь самое прекрасное место? Туда попадают после смерти те, кто достойно жил, разве не так? это волшебный сад, где нет боли и страданий. Вы что-то путаете
Нет. О "достоинстве" и речи быть не может, туда попадают из милости. Просто, некоторые уже могут туда войти, а некоторым для этого надо еще измениться.

А некоторые - и не захотят измениться никогда.

Плохой аргумент. Дети все одинаково безгрешны. И если бог кого-то милует, значит одних он любит больше чем других


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: несправедливость
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2012, 20:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
martin писал(а):
Плохой аргумент. Дети все одинаково безгрешны. И если бог кого-то милует, значит одних он любит больше чем других
Мартин, Вы ведь спрашивали, попадают ли в рай те, кто этого достойны, верно? нет, это не так. Милуют - всех, достойных нет ни одного.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: несправедливость
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2012, 21:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:00
Сообщения: 650

Вероисповедание: Православный, МП
martin писал(а):
Дети все одинаково безгрешны. И если бог кого-то милует, значит одних он любит больше чем других

Послания ап. Павла Римлянам гл. 9:

10 И не одно это; но так было и с Ревеккой, когда она зачала в одно время двух сыновей от Исаака, нашего отца.
11 Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (чтобы изволение Божье в избрании происходило
12 не от дел, но от Призывающего), сказано было ей: "больший будет в порабощении у меньшего",
13 как и написано: "Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел"

_________________
Посему, вот, Я по­сылаю к вам про­роков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: несправедливость
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2012, 21:34 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:09
Сообщения: 14

Вероисповедание: Православный, МП
mr.Credo писал(а):
"Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел"

Не думаю, что существо с абсолютной силой и знаниями, подвержен человеческим чувствам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: несправедливость
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2012, 21:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:00
Сообщения: 650

Вероисповедание: Православный, МП
martin писал(а):
mr.Credo писал(а):
"Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел"

Не думаю, что существо с абсолютной силой и знаниями, подвержен человеческим чувствам.

Потому что неправильный смысл пытаешся вкладывать. А иначе ни как невозможно человеку сказать.

Можно ещё вот так Малахия гл. 1 :

2 Я возлюбил вас, говорит Господь. А вы говорите: "в чем явил Ты любовь к нам?" – Не брат ли Исав Иакову? говорит Господь; и однако же Я возлюбил Иакова,
3 а Исава возненавидел и предал горы его опустошению, и владения его – шакалам пустыни.
4 Если Едом скажет: "мы разорены, но мы восстановим разрушенное", то Господь Саваоф говорит: они построят, а Я разрушу, и прозовут их областью нечестивой, народом, на который Господь прогневался навсегда.
5 И увидят это глаза ваши, и вы скажете: "возвеличился Господь над пределами Израиля!"

_________________
Посему, вот, Я по­сылаю к вам про­роков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: несправедливость
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2012, 23:01 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:09
Сообщения: 14

Вероисповедание: Православный, МП
таки следует, что бог несправедлив?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: несправедливость
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2012, 23:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
martin писал(а):
таки следует, что бог несправедлив?
Ну конечно. По справедливости-то мы все заслуживаем ада. Кроме, может быть, нескольких праведников в истории.

Вы все как-то пытаетесь осмыслить ситуацию в категориях "достоин" - "не достоин", "справедливо попал в рай" - "несправедливо попал в рай", а вопрос-то сложнее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: несправедливость
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 01:16 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:49
Сообщения: 79

Вероисповедание: иное
Интересно, что же такое рай.

_________________
"Иногда люди меня называют «Миром». Иногда «Вселенной». Иногда «Богом». Иногда «Истиной». Я — это «Всё». И я — это «Один», а еще я - это ты." (с) Истина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: несправедливость
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 10:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
СмотрящийВдаль писал(а):
Интересно, что же такое рай.

не торопитесь, всему свое время, и на Земле много хорошего....
а после смерти всем Рай покажут - но не многие там смогут остаться...

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: несправедливость
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 16:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Слежу за темой. Интересно! Ведь у нас, у многих, очень много неразрешенных вопросов! Мне, вот, совсем непонятно отношение Бога к абортированным младенцам. Можете ли что-то подсказать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: несправедливость
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 17:28 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:49
Сообщения: 79

Вероисповедание: иное
liuda писал(а):
Слежу за темой. Интересно! Ведь у нас, у многих, очень много неразрешенных вопросов! Мне, вот, совсем непонятно отношение Бога к абортированным младенцам. Можете ли что-то подсказать?

Мир абсолютно справедлив. Я сомневаюсь, что для абортированных младенцев можно принять решение, попадет он рай или ад. Реинкарнация душ была убрана из Библии на одном из соборов, где принимали окончательный вариант. Если принять ее во внимание, то можно предположить, что душа проживает не одну жизнь, пока не станет настолько чистой, чтобы попасть в рай.

_________________
"Иногда люди меня называют «Миром». Иногда «Вселенной». Иногда «Богом». Иногда «Истиной». Я — это «Всё». И я — это «Один», а еще я - это ты." (с) Истина


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron