Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)

FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 23:04 
я просто здесь живу :)

Вероисповедание: Православный, МП
Голд,
Смешно и грустно.

Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 23:07 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)

Connoakca писал(а):
Праведник не тот, кто сидя на стуле затаив дыхание ждет как бы диавол его не искусил в помыслах, а тот кто творит добрые дела, использую всякую возможность, жертвуя собой, не об угождении себе, а об угождении своему ближнему. Даже делая все идеально, какая-нибудь "царапинка" да найдется. Не может же праведник прийти на исповедь и сказать: я не грешу. Если праведник не грешит, то тогда зачем ему исповедь? Ответьте, Никита, зачем?

Ой, слушайте, праведник ,не думает о добрых делах, они происходят автоматически ,добрыми делами он не спасется ,1000 добрых дел стираются из памяти если согрешишь хоть раз :roll:

Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 23:12 

Никита + 1 писал(а):
Ой, слушайте, праведник ,не думает о добрых делах, они происходят автоматически ,добрыми делами он не спасется ,1000 добрых дел стираются из памяти если согрешишь хоть раз :roll:

Наконец-то вы поняли, что до вас хотели донести здесь многие! Слава Богу! :clap:

Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 23:39 

Никита + 1 писал(а):

А если раскается и оставит грех, то Господь простит его...

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet

Марина

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 14:51 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)

Connoakca писал(а):
Никита + 1 писал(а):

Наконец-то вы поняли, что до вас хотели донести здесь многие! Слава Богу! :clap:

Ой я знаю это, это вы не понимаете что ему нельзя грешить :roll:

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 14:52 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)

Маринушка писал(а):
Никита + 1 писал(а):

А если раскается и оставит грех, то Господь простит его...

Вот этого я не понимаю, что праведнику можно грешить :roll:

Сообщение Добавлено: 21 авг 2014, 12:51 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)

Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Зах 2:10; 1Кор 3:16; Откр 3:20 24 Не любящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
Ин 12:49 25 Сие сказал Я вам, находясь с вами. 26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. Ин 15:26 27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается. Флп 4:7 28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам.
Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более
Меня. 29 И вот, Я сказал вам о том, прежде нежели сбылось, дабы вы поверили, когда сбудется.
30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. Ин
12:31, 16:11 31 Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как за поведал Мне Отец, так и творю:

Сообщение Добавлено: 18 сен 2015, 16:32 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)

12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. 18 ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света...И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам...

Сообщение Добавлено: 18 сен 2015, 23:27 
мне тут понравилось

Андрей Курепин писал(а):
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. 18 ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света...И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам...

---------------------------------------------------
Novikov.S. че не разблокирован ,кто вообще захватил правление на форуме.Каким голосованием, получили модератерство?
Не знаю ,по какой причине, нет создателя форума ,но общее голосование
по руководству ,назрело.

Сообщение Добавлено: 19 сен 2015, 02:11 
мне тут понравилось

Каждый может ошибаться ,прощать сколько семидежды ? На форуме бан ,на 7 дней,даже много.Кровожадных форумов, сейчас много ,ждут кто оступился.

Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 10:00 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)

реальность писал(а):
Каждый может ошибаться ,прощать сколько семидежды ? На форуме бан ,на 7 дней,даже много.Кровожадных форумов, сейчас много ,ждут кто оступился.

По вере вашей да будет вам. Каждый сам своими постами, показывает веру свою...

Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 10:04 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)

Заповеди Иисуса Христа открывают дверь в вечность. Заповеди Христовы не тяжки, и посторонней помощи не требуют. Иисус сказал: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Любовь к Господу и есть, исполнение заповедей не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь к ближнему; не желай зла ближнему не суди ближнего не осуждай, всегда прощай. Зло наказывай любя, чтоб день прошёл не зря. Даром получили, даром и отдайте. Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. Все беды, войны, напрасные смерти происходят от незнания простой Истины: Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3