Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 22:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Никита + 1 писал(а):
Раскаяние должно быть настоящие, тогда да. а когда раскаяние это небольшое сожаление, думаю это не считается!
Глубину раскаяния человека не может определить никто, кроме Бога и самого человека. А что вы думаете по поводу этих слов апостола Павла? Почему он, апостол Спасителя, о себе говорит, что бедный он человек, доброго, которого хочет, не делает, а злое - делает?

18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Римлянам, 7 глава.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 22:06 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Я не говорил, что праведником становиться нельзя, но сказал что все люди грешны.

Во первых -Вы эгоист? причем тут -Я не говорил...вы сказали, что все люди грешат, а если праведник согрешит ,то ему сразу смерть, вот и говорю по вашему рассуждению что все люди грешат ,становится праведником нельзя, так как по -вашим словам-все люди грешат, то и он ,праведник тоже согрешит, и ему сразу будет смерть, так ни кто не захочет становится праведником иначе смерть...
Во вторых значит то что вы сказали не подходит или перефразируйте в правду!!

Или нужно принять что праведник новая тварь,которая не грешит...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 22:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Никита + 1 писал(а):
Раскаяние должно быть настоящие, тогда да. а когда раскаяние это небольшое сожаление, думаю это не считается!

Не всегда каяться по-настоящему у нас получается ввиду нашей падшой природы, что мы страстны, что немощны, что грешны. Дар от Бога с такими видимыми ощущениями: плачем и сокрушением - не всегда дается Богом такой дар, и не каждому. Это редкость.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


Последний раз редактировалось Алексей_ 16 дек 2012, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 22:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Никита + 1 писал(а):
...если праведник согрешит ,то ему сразу смерть, вот и говорю по вашему рассуждению что все люди грешат ,становится праведником нельзя, так как по -вашим словам-все люди грешат, то и он ,праведник тоже согрешит, и ему сразу будет смерть, так ни кто не захочет становится праведником иначе смерть...
...

Никита, пожалуйста, приведите точную цитату и место, на котором базируется это ваше утверждение, что если праведник согрешит, то ему сразу смерть.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 22:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Никита + 1 писал(а):
Или нужно принять что праведник новая тварь,которая не грешит...

Нет такого праведника, кроме Бога. Вот теперь подумайте, если хотите стать Богом, то вы пришли на этот форум не по адресу, а если вы хотите смириться, признать себя недостойным Бога, покаяться и встать на путь праведности - тогда Православие для вас. Коротко. Немного поняли смысл?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 22:23 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Это вы так рассуждаете, что праведником становиться нельзя. Мы же утверждаем обратное, что мы все призваны к праведности и постепенно идем к ней, к обожению, с помощью Божией побеждая грехи. Если же праведник согрешит и покается, то он не умрет, Бог дарует ему прощение, я привела на эту тему несколько цитат.

Праведник не будет грешить .
--поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.--
Маринушка писал(а):
Знать умом, рассудком - это одно, а научиться доверять Богу, как ребенок доверяет любящим родителям, ни на грамм не сомневаясь в том, что они все делают к его благу, - это другое. И не все верующие смиренны, иначе они уже были бы праведны. К сожалению, большинство из нас еще не стяжали эту добродетель.

Научится доверять Богу, это Вы где прочитали? Если ты веришь что Иисус есть Христос, это и есть доверие .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 22:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Никита, вот что еще во времена царя Соломона сказано о падении праведника:

16 ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель.
Притчи, 24.

Так что не бойтесь искать праведности. Раскаявшийся праведник не погибнет. И праведник тем отличается от нечестивого, что он действительно раскаивается в совершенном грехе и старается всем сердцем оставить его, а грешник скажет, что он и не согрешил вовсе, что это другие виноваты, а он хороший.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 22:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Никита + 1 писал(а):
Маринушка писал(а):
Знать умом, рассудком - это одно, а научиться доверять Богу, как ребенок доверяет любящим родителям, ни на грамм не сомневаясь в том, что они все делают к его благу, - это другое. И не все верующие смиренны, иначе они уже были бы праведны. К сожалению, большинство из нас еще не стяжали эту добродетель.

Научится доверять Богу, это Вы где прочитали? Если ты веришь что Иисус есть Христос, это и есть доверие .

Верить в Бога и доверять Ему - немного разные вещи. Верить в Бога, это не значит смирение, а доверие Богу это и подоразумевает. Можно верить и грешить, а смиренный человек грешить не будет, то есть полность доверивший Богу себя.

Марина ниже написала. Наверно я не прав.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


Последний раз редактировалось Алексей_ 16 дек 2012, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 22:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Никита + 1 писал(а):
Научится доверять Богу, это Вы где прочитали? Если ты веришь что Иисус есть Христос, это и есть доверие .

Вера, спасающая человека, не есть лишь вера в существование на небе и в отвлеченности – Бога... Нет, вера есть реальная покорность Живому Богу на земле, безоговорочное доверие во всей полноте Его откровению, устремление и следование Им указанным путям и истолкование решительно всего во славу Божию.
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) (р. в 1910).

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 22:32 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Нет такого праведника, кроме Бога.

Кто во Христе тот новая тварь, ну не уж то Вы думаете что новая тоже грешная?
Connoakca писал(а):
Вот теперь подумайте, если хотите стать Богом, то вы пришли на этот форум не по адресу, а если вы хотите смириться, признать себя недостойным Бога, покаяться и встать на путь праведности - тогда Православие для вас. Коротко. Немного поняли смысл?

Я не думаю что я праведник. я думаю что грешник который мечтает о покаянии ....Христос пришел именно к грешникам ,чтоб сделались они праведниками . И естественно если я грешник то не достоин Царства, что вы еще от меня хотите .суицида?? И не нужно разговаривать как сектант - Если вам больно приходите к нам,православие вылечит!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 22:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Никита + 1 писал(а):
Gold-life писал(а):

Вы совершенно все не правильно понимаете... Потомуч то вам дали изначально неправильное определение, как смирения так и свободы. :?

Скажите правильное определение смирения и свободы. если вас не затруднит.


Ну вот отрывок из замечательных "аскетических опытов" И. Брянчанинова, том 2:

Цитата:
Предопределение участи человека вполне приличествует Богу по неограниченному совершенству ума Божия, по независимости Бога от времени. Предопределение, показывая человеку величие Божие, и пребывая тайной, известной одному Богу, нисколько не стесняет свободной деятельности человеческой на всем поприще земной жизни, не имеет никакого влияния на эту деятельность, никакого соотношения к ней. Не имея никакого влияния на деятельность человека, предопределение Божие не имеет и не может иметь никакого влияния на последствия этой деятельности, на спасение и погибель человека. В руководители поведению нашему даны с одной стороны разум и свободное произволение, с другой - откровенное учение Божие. Откровенное учение Божие возвещает с удовлетворительнейшей подробностью волю Божию в средство спасения, возвещает благоволение Божие, чтобы спаслись все человеки, возвещает муку вечную за попрание воли Божией. Отсюда ясное следствие: спасение и погибель человека зависят единственно от произвола его, а не от не известного ему определения Божия.


А вам навязывают что Бог ну прямо чуть ли не все делает за человека, а человек кукла в Его руках... Смысл Творцу создавать "терминаторов"?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 22:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Никита + 1 писал(а):
...Я не думаю что я праведник. я думаю что грешник который мечтает о покаянии ....Христос пришел именно к грешникам ,чтоб сделались они праведниками...

Так откликнитесь на Его зов, придите к Нему, креститесь, возрастайте в вере и в праведности, регулярно исповедуясь и причащаясь.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 22:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Никита + 1 писал(а):
Кто во Христе тот новая тварь, ну не уж то Вы думаете что новая тоже грешная?

Вы сказали о праведнике как о "новой твари", - я вам ответил. Вы не говорили что, КТО во Христе - тот новая тварь.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 22:39 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Никита, пожалуйста, приведите точную цитату и место, на котором базируется это ваше утверждение, что если праведник согрешит, то ему сразу смерть.


Если праведник отступает от правды своей и делает беззаконие и за то умирает, то он умирает за беззаконие свое, которое сделал

И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.

равно как и праведник в день согрешения своего не может остаться в живых за свою праведность.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 22:42 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Никита + 1 писал(а):
Кто во Христе тот новая тварь, ну не уж то Вы думаете что новая тоже грешная?

Вы сказали о праведнике как о "новой твари", - я вам ответил. Вы не говорили что, КТО во Христе - тот новая тварь.

А праведник не Во Христе? Значит он новая тварь :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 22:44 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Глубину раскаяния человека не может определить никто, кроме Бога и самого человека. А что вы думаете по поводу этих слов апостола Павла? Почему он, апостол Спасителя, о себе говорит, что бедный он человек, доброго, которого хочет, не делает, а злое - делает?
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Римлянам, 7 глава.

Потому что грешник :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 22:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Никита + 1 писал(а):
Gold-life писал(а):

Вы совершенно все не правильно понимаете... Потомуч то вам дали изначально неправильное определение, как смирения так и свободы. :?

Скажите правильное определение смирения и свободы. если вас не затруднит.


Ну вот отрывок из замечательных "аскетических опытов" И. Брянчанинова, том 2:

Цитата:
Предопределение участи человека вполне приличествует Богу по неограниченному совершенству ума Божия, по независимости Бога от времени. Предопределение, показывая человеку величие Божие, и пребывая тайной, известной одному Богу, нисколько не стесняет свободной деятельности человеческой на всем поприще земной жизни, не имеет никакого влияния на эту деятельность, никакого соотношения к ней. Не имея никакого влияния на деятельность человека, предопределение Божие не имеет и не может иметь никакого влияния на последствия этой деятельности, на спасение и погибель человека. В руководители поведению нашему даны с одной стороны разум и свободное произволение, с другой - откровенное учение Божие. Откровенное учение Божие возвещает с удовлетворительнейшей подробностью волю Божию в средство спасения, возвещает благоволение Божие, чтобы спаслись все человеки, возвещает муку вечную за попрание воли Божией. Отсюда ясное следствие: спасение и погибель человека зависят единственно от произвола его, а не от не известного ему определения Божия.


А вам навязывают что Бог ну прямо чуть ли не все делает за человека, а человек кукла в Его руках... Смысл Творцу создавать "терминаторов"?

Это то о чем говорил и я.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 22:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Это то о чем говорил и я.


Вы говорили все с точностью наоборот.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 22:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Никита + 1 писал(а):
Connoakca писал(а):
Никита + 1 писал(а):
Кто во Христе тот новая тварь, ну не уж то Вы думаете что новая тоже грешная?

Вы сказали о праведнике как о "новой твари", - я вам ответил. Вы не говорили что, КТО во Христе - тот новая тварь.

А праведник не Во Христе? Значит он новая тварь :roll:

Так вообще можно запутаться... Вы говориле о праведнике как "новой твари". Я вам ответил. Куда вас еще понесло?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 22:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Никита + 1 писал(а):
Если праведник отступает от правды своей и делает беззаконие и за то умирает, то он умирает за беззаконие свое, которое сделал

И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.

равно как и праведник в день согрешения своего не может остаться в живых за свою праведность.

Я нашла, это из книги пророка Иезекииля. Здесь говорится о праведнике, который согрешил и не покаялся. Такой человек действительно погибнет, пусть и не в тот же день, но на Суде его неправда станет известна. Если же праведник покается, то грех его ему простится.

26 Если праведник отступает от правды своей и делает беззаконие и за то умирает, то он умирает за беззаконие свое, которое сделал.
27 И беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал, и творит суд и правду,- к жизни возвратит душу свою.
Иез. 18.

Если у беззаконника есть путь к покаянию и прощению, то неужели Бог не простит Своего праведника? Посмотрите, апостол Петр согрешил - трижды отрекся от Христа... и все же Спаситель, воскреснув, принял его покаяние и дал повеление пасти овец Его. А Иуда не покаялся, не попросил у Бога прощения, ему легче было удавиться - и поэтому погиб что для этой жизни, что для вечной.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 22:50 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Никита + 1 писал(а):
Научится доверять Богу, это Вы где прочитали? Если ты веришь что Иисус есть Христос, это и есть доверие .

Вера, спасающая человека, не есть лишь вера в существование на небе и в отвлеченности – Бога... Нет, вера есть реальная покорность Живому Богу на земле, безоговорочное доверие во всей полноте Его откровению, устремление и следование Им указанным путям и истолкование решительно всего во славу Божию.
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) (р. в 1910).

Это я имел ввиду когда говорил ,что Иисус есть Христос :roll: Только когда чел по настоящему, всем сердцем, душой, головой, всеми частями своими поверит что Иисус есть Христос, то он безоговорочно будет исполнять все что приписано ему от любви своей к Богу своему.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 22:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Connoakca писал(а):
Это то о чем говорил и я.


Вы говорили все с точностью наоборот.

Изучите внимательно, что писал Ахримандрит И. Крестьянкин и что я. Потом аргументируйте пояснениями с чем вы не согласны. Я тоже самое написал, только по-простому.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 22:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Gold-life писал(а):
Connoakca писал(а):
Это то о чем говорил и я.


Вы говорили все с точностью наоборот.

Изучите внимательно, что писал Ахримандрит И. Крестьянкин и что я. Потом аргументируйте пояснениями с чем вы не согласны. Я тоже самое написал, только по-простому.


Что за человека тайно все делает Бог? - это вы писали... так то не правда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 22:55 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):

27 И беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал, и творит суд и правду,- к жизни возвратит душу свою.
Иез. 18.

Если у беззаконника есть путь к покаянию и прощению, то неужели Бог не простит Своего праведника? Посмотрите, апостол Петр согрешил - трижды отрекся от Христа... и все же Спаситель, воскреснув, принял его покаяние и дал повеление пасти овец Его. А Иуда не покаялся, не попросил у Бога прощения, ему легче было удавиться - и поэтому погиб что для этой жизни, что для вечной.


Если беззаконник отвернется от беззакония то он станет праведником, а если праведник сделает беззаконие то он умрет...
Иуда выполнял божий план, так же как и Петр не был праведником пока не покаялся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 23:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Никита + 1 писал(а):
Если беззаконник отвернется от беззакония то он станет праведником, а если праведник сделает беззаконие то он умрет...

Вы не верите, что Бог прощает всех кающихся?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 23:02 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Никита + 1 писал(а):
Если беззаконник отвернется от беззакония то он станет праведником, а если праведник сделает беззаконие то он умрет...

Вы не верите, что Бог прощает всех кающихся?

Я верю в то что праведник не будет грешить :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 23:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Что за человека тайно все делает Бог? - это вы писали... так то не правда.

Не тайно. Даже если обратить внимания на нашу жизнь, то мы поймем, естественно будучи верующими людьми, что случайностей нет. Все складывается так, как будто какая-то неведомая сила нас направляет, естественно для добрых дел, а для злых, когда мы теряем веру и надежду, отчаиваемся в ином смысле - нами пользуются бесы.
Кто-то из св. отцов говорил, что страсти в человеке, это бесы сидящие в нем. Сколько страстей, столько и бесов. То есть все люди одержимы страстями. А добрые дела нам помогает делать, по-моему бл. Матрона говорила, - Ангелы "сидящие" "на правом плече.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


Последний раз редактировалось Алексей_ 16 дек 2012, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 23:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Никита + 1 писал(а):
Я верю в то что праведник не будет грешить :roll:


Ну и правильно делаете, раз верите...

Господа, вам не кажется, что цепочка рассуждений у вас уже давно замкнулась... :wink: :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 23:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Никита + 1 писал(а):
Я верю в то что праведник не будет грешить :roll:

Это первый ваш вопрос! :D С чего начали, к тому и вернулись, называется. :)

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 23:08 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Марина ,не ужели вы думаете, что можно доверить жезл ,праведнику ,который способен на грех? Это в уме не складывается ,как праведник являясь праведным членом праведного Иисуса Христа может согрешить. Почему вы думаете иначе я не понимаю :roll: Праведность это отсутствие греха и ни как иначе у меня не складывается.
:shuffle:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: