Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 16:04 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
У вас нет права судить других, тем более свою бабушку.

Это не суд это по факту как.
И вообще не про это я говорил, а про то что не работает система или люди тупят или еще не время :roll:
Маринушка писал(а):
Смотрите за собой и только за собой, насколько вы искренни в своем желании избавиться от греха, насколько вы любите Бога и своих ближних. Крещение необходимо. Это первый шаг на долгом пути возвращения к Господу. Либо вы делаете его - либо нет. Если вы самовольно отказываетесь от крещения, все остальное бесполезно. Ну а какое решение принять, только вам выбирать.

Кто отказывается от крещения? я не про это говорил ,а про то как правильно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 16:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Никита + 1 писал(а):
И вообще не про это я говорил, а про то что не работает система или люди тупят или еще не время :roll:
Про людей нельзя говорить, что они тупят. И еще раз: не следите за другими, каждый сам за себя даст ответ перед Богом. Обожение, приобретение праведности - это путь длиной в жизнь...

Цитата:
Кто отказывается от крещения? я не про это говорил ,а про то как правильно!
Правильно - принять крещение и стараться приобрести праведность. Но праведный - это не тот, кто не грешит, а тот, кто упав, встает на ноги и идет дальше по пути к Богу, кто Бога любит больше своих хотелок и грехов.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 16:12 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
и правильно и нет. Пока ни один православный не смог ответить на вопрос как же получается что покаявшись человек опять идет и грешит. И что характерно темиже самыми нтехами. Однако и люди порой как вы сказали "тупят". Идут крестится женится и каяться по графику а не во исцеление души.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 16:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
О грехе можете почитать здесь:

Цитата:
Грех - извращение человеческого естества вследствие отпадения от Бога, впадение человека в противоестественное (нижеестественное) состояние, беззаконие как нарушение нормы (закона, порядка) человеческого бытия, определенного Богом. "Грех есть добровольное отступление от того, что согласно с природой, в то, что противоестественно (противоприродно)" (св. Иоанн Дамаскин). Грех есть уклонение от цели назначенной человеку по природе (блаж. Феофилакт Болгарский).

http://azbyka.ru/dictionary/04/greh-all.shtml


Мы живем в грешном мире, каждый из нас отпал от Бога, наша природа повреждена грехом, именно поэтому мы снова и снова совершаем грехи. Но у каждого из нас есть выбор: либо мы соглашаемся оставаться в отпавшем состоянии, не боремся с грехами, живем в свое удовольствие - либо ищем Бога, ищем праведности, достичь которой без Бога невозможно.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 16:46 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
. И еще раз: не следите за другими, каждый сам за себя даст ответ перед Богом. Обожение, приобретение праведности - это путь длиной в жизнь...

За какими другими , я говорю о православии в общем...типо это Вас не касается.
Это так думать опасно мол длинною в жизнь успею еще. Типо вы знаете длину Вашей жизни.имхо
Маринушка писал(а):
Правильно - принять крещение и стараться приобрести праведность. Но праведный - это не тот, кто не грешит, а тот, кто упав, встает на ноги и идет дальше по пути к Богу, кто Бога любит больше своих хотелок и грехов.

Не может быть такого ,потому что Иисус праведен, и в библии есть если праведник согрешит то умрет сразу же, нельзя праведнику грешить!!! По Вашим словам Вы получается праведник что -ли?
Второе выделенное ,не подходит, потому что кто любит Его тот не грешит, а кто грешит тот Его не знает!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 16:50 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
О грехе можете почитать здесь:

Цитата:
Грех - извращение человеческого естества вследствие отпадения от Бога, впадение человека в противоестественное (нижеестественное) состояние, беззаконие как нарушение нормы (закона, порядка) человеческого бытия, определенного Богом. "Грех есть добровольное отступление от того, что согласно с природой, в то, что противоестественно (противоприродно)" (св. Иоанн Дамаскин). Грех есть уклонение от цели назначенной человеку по природе (блаж. Феофилакт Болгарский).

http://azbyka.ru/dictionary/04/greh-all.shtml


Мы живем в грешном мире, каждый из нас отпал от Бога, наша природа повреждена грехом, именно поэтому мы снова и снова совершаем грехи. Но у каждого из нас есть выбор: либо мы соглашаемся оставаться в отпавшем состоянии, не боремся с грехами, живем в свое удовольствие - либо ищем Бога, ищем праведности, достичь которой без Бога невозможно.

Вы забыли что есть Иисус Христос ,который принял все грехи на Себя. Он пришел именно к тем кого вы описали, пришел чтоб сделать праведниками ...А мы все еще грешим как предатели какие- то...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 16:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Конечно, нельзя говорить, мол, успею еще покаяться, до смерти далеко. Я о другом: приобретение праведности, обожение - это долгий путь. Волшебства не будет: проснулся с утра - и больше не грешишь. Придется много и долго трудиться.

А вообще начните с самого начала: пройдите катехизаторские курсы при храме (воскресная школа для взрослых), креститесь, начните духовную жизнь, а с тем, кто праведник, кто грешник, после разберетесь. Сейчас вы не способны вместить это. Пока не приобретете начальные и при этом систематические знания, все объяснения на форуме бесполезны.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 16:54 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
и правильно и нет. Пока ни один православный не смог ответить на вопрос как же получается что покаявшись человек опять идет и грешит. И что характерно темиже самыми нтехами. Однако и люди порой как вы сказали "тупят". Идут крестится женится и каяться по графику а не во исцеление души.

Кается потому что не по настоящему,поэтому грешит, а как покаяться по настоящему это вопрос. Да да потому что все по бумажке. а не от сердца или души ,как правильно сказать. Это как роботы получается :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 16:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Никита + 1 писал(а):
Вы забыли что есть Иисус Христос ,который принял все грехи на Себя. Он пришел именно к тем кого вы описали, пришел чтоб сделать праведниками ...А мы все еще грешим как предатели какие- то...

Я не забыла. Знаете, я бывшая протестантка... Это их взгляд на спасение: если ты не веришь в Бога - ты грешник, если уверовал и крестился - праведник. И только православие объясняет, почему христианин продолжает грешить. Так что принимайтесь за учебу, идите в храм, к Богу. Другого пути у вас нет, если вы верующий человек, конечно.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 16:57 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
есть точка зрения что грехом мы не Христа предаем а себя.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 17:00 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Маринушка писал(а):
Никита + 1 писал(а):
Вы забыли что есть Иисус Христос ,который принял все грехи на Себя. Он пришел именно к тем кого вы описали, пришел чтоб сделать праведниками ...А мы все еще грешим как предатели какие- то...

Я не забыла. Знаете, я бывшая протестантка... Это их взгляд на спасение: если ты не веришь в Бога - ты грешник, если уверовал и крестился - праведник. И только православие объясняет, почему христианин продолжает грешить. Так что принимайтесь за учебу, идите в храм, к Богу. Другого пути у вас нет, если вы верующий человек, конечно.

только кажется со стороны что неправильные протестанты почище чем правильные православные. Или это только так кажется?

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 17:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Никита + 1 писал(а):
Кается потому что не по настоящему,поэтому грешит, а как покаяться по настоящему это вопрос. Да да потому что все по бумажке. а не от сердца или души ,как правильно сказать. Это как роботы получается :roll:

Мы все несовершенны. Маловерны. И наше покаяние тоже несовершенно, даже если оно искренне.

Да, я тоже записываю список грехов по той простой причине, что от волнения все позабываю. Но то, что я прихожу на исповедь с "бумажкой", не значит, что я каюсь не "по-настоящему". Если же для вас список - камень преткновения, вы и так помните все свои грехи, приходите без бумажки, в этом нет проблемы.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 17:01 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Конечно, нельзя говорить, мол, успею еще покаяться, до смерти далеко. Я о другом: приобретение праведности, обожение - это долгий путь. Волшебства не будет: проснулся с утра - и больше не грешишь. Придется много и долго трудиться.


Именно волшебство это и есть -из грешника в праведника...Трудится требуется Всем , Вы так говорите ,как буддо с сожалением,мол трудится нужно, ой :roll:
Маринушка писал(а):
А вообще начните с самого начала: пройдите катехизаторские курсы при храме (воскресная школа для взрослых), креститесь, начните духовную жизнь, а с тем, кто праведник, кто грешник, после разберетесь. Сейчас вы не способны вместить это. Пока не приобретете начальные и при этом систематические знания, все объяснения на форуме бесполезны.

Вы не можете знать на что я способен :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 17:05 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
есть точка зрения что грехом мы не Христа предаем а себя.

Если этого нет в библии, то это очередная отмазка очередного грешника.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 17:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
только кажется со стороны что неправильные протестанты почище чем правильные православные. Или это только так кажется?

Александр, протестанты тоже грешат... и пасторы в том числе... И суть не в чистоте конкретных людей, а в том, что истина - в православии.

Никита + 1 писал(а):
Именно волшебство это и есть -из грешника в праведника...Трудится требуется Всем , Вы так говорите ,как буддо с сожалением,мол трудится нужно, ой :roll:
Это не волшебство. Волшебство - это когда без труда, раз, волшебник взмахнул палочкой, и чудо случилось, человеку ничего делать не надо. В православии так не получится. Это без сожаления. Вам показалось

Цитата:
Вы не можете знать на что я способен :roll:
Я вижу по вашим ответам, что вы не вмещаете православное учение, поэтому и говорю вам, что необходимо систематическое образование, а не вопросы-ответы на форуме. В принципе мы все нуждаемся в обучении, но кто-то ходит в подготовительную группу, кто-то уже во второй, третий класс... а до получения высшего образования ой как далеко...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 17:08 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Никита + 1 писал(а):
Вы забыли что есть Иисус Христос ,который принял все грехи на Себя. Он пришел именно к тем кого вы описали, пришел чтоб сделать праведниками ...А мы все еще грешим как предатели какие- то...

Я не забыла. Знаете, я бывшая протестантка... Это их взгляд на спасение: если ты не веришь в Бога - ты грешник, если уверовал и крестился - праведник. И только православие объясняет, почему христианин продолжает грешить. Так что принимайтесь за учебу, идите в храм, к Богу. Другого пути у вас нет, если вы верующий человек, конечно.

Как это не забыли ,когда о грехе столько написали ,но в конце не дополнили , что Иисус Христос омыл кровью святой человеков от грехов !!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 17:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Никита + 1 писал(а):
Как это не забыли ,когда о грехе столько написали ,но в конце не дополнили , что Иисус Христос омыл кровью святой человеков от грехов !!

Вы пойдете на воскресную школу для взрослых?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 17:12 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Никита + 1 писал(а):
Кается потому что не по настоящему,поэтому грешит, а как покаяться по настоящему это вопрос. Да да потому что все по бумажке. а не от сердца или души ,как правильно сказать. Это как роботы получается :roll:

Мы все несовершенны. Маловерны. И наше покаяние тоже несовершенно, даже если оно искренне.

Да, я тоже записываю список грехов по той простой причине, что от волнения все позабываю. Но то, что я прихожу на исповедь с "бумажкой", не значит, что я каюсь не "по-настоящему". Если же для вас список - камень преткновения, вы и так помните все свои грехи, приходите без бумажки, в этом нет проблемы.

Нет покаяние, это когда с ужасом смотришь на дело свое, со страха молишься ,каешься, плачешь ,бьешься головой... а потом ни когда этого не повторяешь, в надежде что то дело простилось.имхо


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 17:18 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Это не волшебство. Волшебство - это когда без труда, раз, волшебник взмахнул палочкой, и чудо случилось, человеку ничего делать не надо. В православии так не получится.
Получится , за мгновения ока все изменится :roll:
Маринушка писал(а):
Я вижу по вашим ответам, что вы не вмещаете православное учение, поэтому и говорю вам, что необходимо систематическое образование, а не вопросы-ответы на форуме. В принципе мы все нуждаемся в обучении, но кто-то ходит в подготовительную группу, кто-то уже во второй, третий класс... а до получения высшего образования ой как далеко...

Вы не знаете чем я занимаюсь когда не присутствую на форуме. если бы у меня не было других источников информации , все было бы по другому.
Скоро говорится в библии, скоро ...а не ой как далеко :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 17:21 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Я вижу по вашим ответам, что вы не вмещаете православное учение

Не врите пожалуйста, не вмещаю православное учение, вас от этого гордыня не обуяла мол Вы вмещаете а я нет? Православие это не цитаты из интернета ,а глубокая вера в то что Иисус есть Христос. имхо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 17:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Так как вы решили начать провоцировать меня оскорблениями, я удаляюсь. Желаю вам всего доброго. И не забывайте дорогу к храму... независимо от того, православный вы или нет... Бог своих знает.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 17:26 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Никита + 1 писал(а):
Как это не забыли ,когда о грехе столько написали ,но в конце не дополнили , что Иисус Христос омыл кровью святой человеков от грехов !!

Вы пойдете на воскресную школу для взрослых?

Только после дам :)
И я недостаточно взрослый штоб ходить в школу для взрослых :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 17:28 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Так как вы решили начать провоцировать меня оскорблениями, я удаляюсь. Желаю вам всего доброго. И не забывайте дорогу к храму... независимо от того, православный вы или нет... Бог своих знает.

ОЙ оскорбили ее, не зазнавайся :) Только где оскорбления не понятно, Вы просто слились с темы так и скажите :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 17:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Никита + 1 писал(а):
Только после дам :)
И я недостаточно взрослый штоб ходить в школу для взрослых :roll:

Я хожу. У нас замечательный священник и замечательная группа действительно взрослых мужчин и женщин. Есть мужчины уже весьма преклонного возраста. Они не стесняются учиться. Алтарники и те приходят, не то что такие, как я, только воцерковляющиеся.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 17:34 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Никита + 1 писал(а):
Только после дам :)
И я недостаточно взрослый штоб ходить в школу для взрослых :roll:

Я хожу. У нас замечательный священник и замечательная группа действительно взрослых мужчин и женщин. Есть мужчины уже весьма преклонного возраста. Они не стесняются учиться. Алтарники и те приходят, не то что такие, как я, только воцерковляющиеся.

Праведником хотите стать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 17:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Никита + 1 писал(а):
Праведником хотите стать?

Хочу научиться любить Бога по-настоящему... Он ведь так любит меня, несмотря на...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 17:57 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Никита + 1 писал(а):
Праведником хотите стать?

Хочу научиться любить Бога по-настоящему... Он ведь так любит меня, несмотря на...

Кто Его любит тот заповеди Его соблюдает...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 18:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Никита + 1 писал(а):
Кто Его любит тот заповеди Его соблюдает...

Соблюдение заповедей - проявление любви. Для того, чтобы их соблюсти, нужно сначала полюбить. Ну и, конечно, заповеди соблюдать надо не как фарисеи, руководствуясь буквой, а действительно из любви к Богу и ближним.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 18:02 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Никита + 1 писал(а):
Александр1978 писал(а):
есть точка зрения что грехом мы не Христа предаем а себя.

Если этого нет в библии, то это очередная отмазка очередного грешника.

Не отмазка. В библии много чего нет зато есть в святоотеческих трудах. Лично я придерживаюсь мнения что заповеди это предостережения а не договор между Богом и человеком. Выполнил заповеди-на тебе с полки пирожок. Поэтому негрешение это не угождение бог а нормальное естественное наше состояние. Ну разве ребенок который по предупреждению матери не лижет на морозе железо угождает ей? Нет. Он в первую очередь уберегает себя.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 18:03 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Но праведный - это не тот, кто не грешит

Вы не ответили за свои слова , почему вы говорите что праведник грешит? это вообще непонятно тогда кто такой праведник, я считаю что праведник грешить не будет, а если согрешит то сразу ему смерть ... а вы почему думаете иначе?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: