Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2012, 22:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Что для вас настоящая вера, как верить правильно, как вы знаете что действительно верите по настоящему?
Ведь если человек верит по правде то заповеди перестанет нарушать так как по настоящему верит что за этим стоит .Вот если бы вам сказали не греши целый день ,а то завтра умрешь,а не будешь грешить будешь жить,думается что каждый бы не на минутку не отпускал бы свой ум в течении дня чтоб не впасть в грех и не умереть.
Зачем человек верующий грешит если сказано что смерть от этого,это же не шутка чтоб так говорит-Ой грешу по своей немощи и :D

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2012, 22:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Это считается начальный уровень веры - соблюдение закона из страха последствий. Но есть и более высокий - когда люди избегают грешить не из страха а по любви к Богу. Для них самое страшное огорчить Спасителя своим грехом или потерять Его присутствие в своей душе, поэтому они всеми силами стараются не согрешить.
Настоящая вера - живая, горячая, действенная. Я про себя знаю что не верю по настоящему, до настоящей веры мне очень далеко. А вообще вы хорошо написали, очень верно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2012, 11:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
Что для вас настоящая вера, как верить правильно, как вы знаете что действительно верите по настоящему?
Ведь если человек верит по правде то заповеди перестанет нарушать так как по настоящему верит что за этим стоит .Вот если бы вам сказали не греши целый день ,а то завтра умрешь,а не будешь грешить будешь жить,думается что каждый бы не на минутку не отпускал бы свой ум в течении дня чтоб не впасть в грех и не умереть.
Зачем человек верующий грешит если сказано что смерть от этого,это же не шутка чтоб так говорит-Ой грешу по своей немощи и :D

Вы все правильно пишите. Только почему у вас в графе "Вероисповедание" - иное?.. Странно. Вы приверженка Православия?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2012, 15:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Чтобы до вечера не согрешить, надо с утра умереть. :( :cry:
Если вы верите, что сможете своей волей проконтролировать себя и не разу в течение дня не согрешить, вы уже грешите.
Нельзя осознано! грешить, потому что за осознанный грех, невозможно искренне покаяться.
А вообще-то каждый верит, что уж он то, успеет покаяться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2012, 00:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Connoakca писал(а):
Вы все правильно пишите. Только почему у вас в графе "Вероисповедание" - иное?.. Странно. Вы приверженка Православия?

потому что не крещенная,или можно быть православным и не быть крещенным?или кто такой настоящий православный?
дело в том что крещение несет обязанность что человек раз и навсегда отказывается грешить ,а если человек крестился и все равно грешит ,то это хуже первого или как написано в библии
20. Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
(Второе послание Петра 2:20)

Как Иисус крестился когда был праведен, думается что и человек должен крестится когда исправится жизнь его в праведную.А когда грешник после крещения продолжает грешить то это не ест хорошо,мягко говоря.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2012, 00:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
вашими молитвами писал(а):
Чтобы до вечера не согрешить, надо с утра умереть.

разве не бывает ни одного дня что человек не согрешили?
что бы до вечера не согрешить думается что нужно держать ум свой в узде непрестанно.
вашими молитвами писал(а):
Если вы верите, что сможете своей волей проконтролировать себя и не разу в течение дня не согрешить, вы уже грешите.

Нет моей воли ни в чем,все по воле Господа.это всех касается а не только тех кто верит.
вашими молитвами писал(а):
А вообще-то каждый верит, что уж он то, успеет покаяться.

Думается что каждый верит во спасение.
вашими молитвами писал(а):
:( :cry:

10. Возвеселитесь с Иерусалимом и радуйтесь о нем, все любящие его! возрадуйтесь с ним радостью, все сетовавшие о нем…
(Исаия 66:10)

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2012, 00:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
:) Нет. Мари, в той же Библии сказано что нет человека который бы не согрешил, и грешим мы ежедневно, и никуда от этого не дется до смерти, а говорится в словах которые вы привели вот о чем "опять запутываются в них и побеждаются ими" - побеждаются то есть если человек например бросил пить а потом снова сказал "буду пить" и начал пьянствовать он еще хуже спивается и делается ему еще хуже, а вот если человек борется с своим грехом, он бросает, может порой срывается, снова падает в грех но опять поднимается, снова борется со своей страстью, раскаивается и молится чтоб ему Господь помог, вот это и важно. Это называется покаяние, то есть в переводе с греческого "изменение", это работа над собой с помощью Божией до самой смерти. А крестится нужно если верите. В крещении мы получаем прощение грехов и становимся участниками Церкви Христовой то есть вы станете духовно соединены с Христом и всеми верующими в него людьми. И сможете участвовать в Таинствах, причащатся и исповедоватся а это очень ценно. В исповеди Господь нам прощает грехи а в причастии мы принимаем Тело и Кровь Спасителя в виде хлеба и вина. Так что это все лукавый запутывает такими мыслями что будто не нужно крестится если грешишь, ему же, сатане, невыносимо когда человек крещеный.

Да и еще
мари hy анна писал(а):
20. Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

Видите "через познание" а не крещение. Так что вам уже поздно, о Господе вы уже узнали так что придется вам теперь избегать скверн мира.:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2012, 01:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Но есть и более высокий - когда люди избегают грешить не из страха а по любви к Богу. Для них самое страшное огорчить Спасителя своим грехом или потерять Его присутствие в своей душе, поэтому они всеми силами стараются не согрешить.

думается что праведник не грешит так как не может согрешить по определению и тот кто достиг праведности пасть не может,ведь под защитой Господа и ни что не чистое уже не прикасается к нему.
А когда человек что то делает силой то не думаю что он праведный, считаю что для праведника заповеди легки и несложны,значит сила не требуется.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2012, 01:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
думается что праведник не грешит так как не может согрешить по определению и тот кто достиг праведности пасть не может
Это называется непадательное состояние - состояние души праведника в раю. А на земле - "От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его. (Евангелие от Матфея 11, 12.)" И все праведники до крови подвизались в борьбе с грехом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2012, 01:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
:) Нет. Мари, в той же Библии сказано что нет человека который бы не согрешил, и грешим мы ежедневно.

не согрешил,то есть хоть раз ,ну не каждый же день?
если вы ляжете или сядете и не будете шевелиться и весь день в уме говорить -Бог свят-вы тоже согрешите?

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2012, 01:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
снова падает в грех но опять поднимается, снова борется со своей страстью, раскаивается и молится чтоб ему Господь помог, вот это и важно.

что вы говорите?значит можно грешить ,но важно покаяние,это же человек так будет думать-Фи сегодня бухну, а завтра раскаюсь.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2012, 01:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
исповедоваться то есть рассказать о своих грехах, покаяться значит признать и сожалеть и обещать что больше этого не повториться,можно это делать в своем уме?

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2012, 09:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Исповедатся в уме не получится нужно чтоб был свидетель и священник потому что священникам передается от апостолов возможность совершать таинства. Таинство это такое явление когда в видимых действиях человека совершается невидимое действие Бога , и в таинстве исповеди священник является и свидетелем перед Христом и посредством его Бог прощает грехи . и в уме тоже нужно просить у Бога прощения и помощи в избавлении от грехов, но настоящая исповедь гораздо больше дает.

Покаятся это не значит только признать и обещать, хотя и это нужно, покаяние это перемена жизни, и оно продолжается всю жизнь человека.

мари hy анна писал(а):
значит можно грешить ,но важно покаяние,это же человек так будет думать-Фи сегодня бухну, а завтра раскаюсь
Можно и так но завтра будет тяжелое похмелье а может и вообще не наступить.

мари hy анна писал(а):
если вы ляжете или сядете и не будете шевелиться и весь день в уме говорить -Бог свят-вы тоже согрешите?
А вы попробуйте потом расскажете что получилось. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2012, 22:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Таинство это такое явление когда в видимых действиях человека совершается невидимое действие Бога

Значит всегда происходит таинство вся жизнь человека таинство,так как человек ни чего не делает без Бога,так как полностью зависит от Его энергии.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2012, 08:58 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:29
Сообщения: 969

Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
А когда человек что то делает силой то не думаю что он праведный, считаю что для праведника заповеди легки и несложны,значит сила не требуется.

Усилие не согрешать нужно всегда.

_________________
    "И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё и лист которого не вянет;" ( Псалтирь)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2012, 18:50 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 10:14
Сообщения: 228

Вероисповедание: Православный, не МП
первенец писал(а):
Усилие не согрешать нужно всегда.

Да уж такая сложная наука... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2012, 22:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Не согрешают светлые ангелы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2012, 22:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Наркоман, часто понимает, что скоро умрёт но продолжает употреблять наркотики.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2012, 22:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 10:40
Сообщения: 2659

Откуда: Краснодарский край....Евгений.
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Наркоман, часто понимает, что скоро умрёт но продолжает употреблять наркотики.

Евангелие ( Мф.18:6,7 ) Про соблазны и последствия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2012, 22:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
вашими молитвами писал(а):
Наркоман, часто понимает, что скоро умрёт но продолжает употреблять наркотики.

Но многие из вас тоже думают что умрут,не зависимо принимают они наркотики или нет.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2012, 13:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Инстинкт самосохранения человека устроен так, что слабо реагирует на удалённую опасность. Угроза, она там, далеко, а жизнь с её искушениями и соблазнами, бурлит здесь и сейчас. Соблазн он всегда приятен и удовлетворяет какую либо плотскую потребность, и враг человеческий пользуется этим: "живи полной жизнью, получай удовольствие, надо всё испытать и т.д.", слаб человек.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2012, 04:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
вашими молитвами писал(а):
Инстинкт самосохранения человека устроен так, что слабо реагирует на удалённую опасность. Угроза, она там, далеко, а жизнь с её искушениями и соблазнами, бурлит здесь и сейчас. Соблазн он всегда приятен и удовлетворяет какую либо плотскую потребность, и враг человеческий пользуется этим: "живи полной жизнью, получай удовольствие, надо всё испытать и т.д.", слаб человек.

Я не понимаю ,вы это про себя написали?или про всех людей?

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2012, 11:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Цитата:
разве не бывает ни одного дня что человек не согрешили?
что бы до вечера не согрешить думается что нужно держать ум свой в узде непрестанно.

Если все время об этом думать чтоб и мыслью не согрешить---так можно и с ума сойти.
Вам например надо будет настроится делать какую то работу,а мысли о том чтоб не согрешить будут мешать.Разве что все время Иисусову молитву читать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2012, 11:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Цитата:
Нет моей воли ни в чем,все по воле Господа



Мне кажется что только монахи и святые могут смиренно терпеть все.И несправедливости и даже побои ради Христа терпеть.Но мы в миру и должны иногда свою голову иметь.Не думаю что мы (я тоже в первую очередь)можем всегда справится с обидами и с любовью без ропота терпеть и сказать спасибо обидчику с любовью.Нет ну может часто можно,но все равно не сможет всегда получатся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 16:55 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:09
Сообщения: 47

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
Connoakca писал(а):
Как Иисус крестился когда был праведен,

Иисус за всю жизнь (!) не совершил ни одного греха, а не пришел к праведности путем исправления. Он был Бого-человек и изначально был идеален.

Цитата:
думается что и человек должен крестится когда исправится жизнь его в праведную.


Невозможно без Бога человеку изменить свою жизнь в сторону праведности даже на шаг.
И нет ни одного святого без греха. Крещение не есть обещание больше не грешить, Господь знает, что такое обещание человеку не по силам. Крещение - как раз есть первый шаг на путь исправления.

_________________
Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешную!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 21:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата писал(а):
думается что и человек должен крестится когда исправится жизнь его в праведную.

Известны слова Христовы: «Кто имеет веру и крестится, спасен будет; а кто не имеем веры, осужден будет». Значит, чтобы креститься, уже надо иметь веру, и ко времени крещения, уже достаточно исправить свою жизнь.
Цитата писал(а):
Крещение - как раз есть первый шаг на путь исправления.

Скорее, на путь спасения.

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2012, 22:22 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
как всегда. Стремная для православных тема спущена на тормозах. Человек нам всем вопрос задал. Шош мы за верующие если грешии. А у нас одни отмазки да вырванные цитаты...

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2012, 22:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
Что для вас настоящая вера, как верить правильно, как вы знаете что действительно верите по настоящему?
Ведь если человек верит по правде то заповеди перестанет нарушать так как по настоящему верит что за этим стоит .Вот если бы вам сказали не греши целый день ,а то завтра умрешь,а не будешь грешить будешь жить,думается что каждый бы не на минутку не отпускал бы свой ум в течении дня чтоб не впасть в грех и не умереть.
Зачем человек верующий грешит если сказано что смерть от этого,это же не шутка чтоб так говорит-Ой грешу по своей немощи и :D

Мы все слабы, и не грешить не можем. Такова природа!
Вера в Бога, то есть вера в то, что ты не один, а то, что есть Он, кто тебя создал, и ты веришь ему, веришь в Него, что Он защитит, всегда будет с тобой, не будет тебя понимать двусмысленно как люди, подбодрит, принесет радость в душу, даст утешение в момент скорби, поможет во всех делах добрых, и никогда от тебя не уйдет, когда все от тебя отвернутся, очистит твою души от грехов и страстей, если будешь прибегать к Нему, даст тебе то, что не могут дать родители, излечит тебя от болезней, будет тебя оберегать так, как мама оберегает младенца только что родившегося. Думаю, это и есть настоящая вера. Только при условии, если ты будешь жить с Ним, а не с лукавым!

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2012, 22:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 22:21
Сообщения: 111

Возраст: 58
Откуда: Витебск
Вероисповедание: Православный, МП
Нет чела без греха ,просто при крещении каждому посылается от БОГА Ангел Хранитель ,который будит вести его по всей жизни и помогать в сложных ситуациях .НО если крещеный часто совершает грехи ,Ангел Хранитель отдаляется от него и как написано в книге он плачет о душе грешника .Нельзя про это забывать ведь именно он нас побуждает на все доброе ,чтобы очистилась душа грешника. Он незримо для нас постоянно ведет нас по жизненному пути, побуждая ходить в православные храмы ,где человек может укрепиться духовно и стать лучше и чище .Самое главное желание самого человека , чтобы никто его не заставлял ,а то может проявиться гордыня и он отдалиться вообще от храма


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 07:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
как всегда. Стремная для православных тема спущена на тормозах. Человек нам всем вопрос задал. Шош мы за верующие если грешии. А у нас одни отмазки да вырванные цитаты...

Ничего "стремного" в этом вопросе нет. Только Бог без греха, Вы разве не занете. Тогда вот Вам определения Карфагенского Собора:

Цитата:
128. Такожде определено относительно изречения святаго Иоанна апостола: аще речем, яко греха не иммамы, себе прельщаем, и истины несть в нас (1 Иоан. 1, 8). Кто должным возмнит разумети сие тако, яко речет: смиренномудрия ради не подобает глаголати, яко греха не имамы, а не ради того, истинно так есть: тот да будет анафема. Ибо апостол продолжает и прилагает следующее: аще же исповедуем грехи наша, верен есть и праведен, да оставит нам грехи наша, и очистит нас от всякия неправды (1 Иоан. 1, 9). Здесь весьма ясно показано, не по смиренномудрию токмо, но по истине. Ибо апостол мог бы рещи: аще речем, не имамы греха, себе возносим, и смирения несть в нас, но когда рек: себе прельщаем, и истины несть в нас: тогда ясно показал, что глаголющий о себе, яко не имеет грхеха, не истинствует, но лжет.
129. Определено и сие: аще кто речет, яко святые, в молитве Господней: остави нам долги наша (Матф. 6, 12), не о себе глаголют, поелику им уже не нужно сие прошение, но о других грешных, находящихся в народе их, и яко не глаголет каждый из святых особо: остави мне долги моя, но остави нам долги наша, так чтобы сие прошение праведника разумелось о других паче, нежели о нем самом: таковый да будет анафема. Свят и праведен был Иаков апостол, когда рек: много бо согрешаем вси (Иак. 3, 2). Ибо для чего приложено сие слово: вси, аще не ради того, чтобы мысль сия согласна была со псалмом, в котором читается: не вниди в суд с рабом Твоим, яко не оправдится пред Тобою всяк живый (Псал. 142, 2). И в молитве премудраго Соломона: несть человек, иже не согреши (3 Цар. 8, 46): и в книге святаго Иова: в руце всякаго человека знаменает, да познает всяк человек немощь свою (Иов 37, 7). Посему такожде и святый и праведный Даниил пророк, в молитве, множественно глаголал: согрешихом, беззаконнодавахом (Дан. 9, 5), и прочее, что он тамо смиренномудренно и истинно исповедует. Дабы не подумали, как он глаголет не о своих, но паче о грехах людей своих: то он по сем рек, яко молихся и исповедах грехи моя, и грехи людей моих Господу Богу моему (Дан. 9, 20). Не хотел рещи: грехи наша, но рек: и грехи свои, поелику пророк как бы провидел, что явятся таковые люди, худо разумеющие сие.
130. Определено и сие: аще кто полагает, яко самыя слова молитвы Господней, в коих говорим: остави нам долги наша, святыми произносятся по смирению, а не по истине: да будет анафема. Ибо кто потерпел бы молящагося, который бы лгал не человекам, но Самому Господу; устами свомим говорил, яко хощет имети отпущение, сердцем же глаголал, яко не имеет грехов, которые бы надлежало отпустить ему.


http://www.theprayerbook.info/2007/12/0 ... skijj.html

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: