Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 20:45 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
И еще.
"Смиряющиеся грешники и без добрых дел оправдываются,
а праведные из-за гордыни губят и многие труды свои"
(Преподобный Ефрем Сирин).

В доказательство вспомните мытаря и фарисея и что смирившийся мытарь пошел более оправданным, нежели праведный, но гордый фарисей.

Почему фарисей праведный то? Он был в себе уверен что праведник, а не на самом деле им был. Праведник не может быть гордым по определению.имхо. Если он гордый то это уже грешник ..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 20:51 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
Никита. Как бороться с грехом вам сказала Марина. Вам не ясно и вы грубите. Я вам по мужицки грубо вам и поясняю. А вы "заднюю" включаете. Я еще раз говорю вам грех в нас как наркотик. Мы страдаем от него и все равно ищем дозы. Что именно вам неясно в предложеном мною образе?


Я не понимаю ни чего в наркотиках. как я могу принять вашу метафору, детям своим вы тоже будите рассказывать учение в наркотических формулировках? извините.
Что вы ищете специально грех. грех сам появляется только после содеянного вы хватаетесь за голову.потому что ..думать нужно... ну я вас вас понял вы просыпаетесь и думаете чем бы сегодня уколоться(то есть какой бы грех совершить)Я правильно Вас понял?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 21:00 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
Никита. Как бороться с грехом вам сказала Марина. Вам не ясно и вы грубите. Я вам по мужицки грубо вам и поясняю. А вы "заднюю" включаете. Я еще раз говорю вам грех в нас как наркотик. Мы страдаем от него и все равно ищем дозы. Что именно вам неясно в предложеном мною образе?

Грубо, ласково зачем вам это? главное как по правде :roll:
Если для вас грех как наркотик то вы попадаете в нирвану , тогда вы сатанист а не кающейся грешник, и какую правду я могу услышать от сатаниста?
Я предполагал что Вы ненавидите грех, но по немощи не можете его избежать ,ну точно не то что кайфуете от него ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 21:05 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Так что ,Александр1978. откажитесь от этого сравнения, а то вцепились в наркоту ,как будто это истина. :idea:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 21:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15970

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Никита + 1 писал(а):
Вы не можете знать на что я способен :roll:
Я вижу по вашим ответам, что вы не вмещаете православное учение, поэтому и говорю вам, что необходимо систематическое образование, а не вопросы-ответы на форуме. В принципе мы все нуждаемся в обучении, но кто-то ходит в подготовительную группу, кто-то уже во второй, третий класс... а до получения высшего образования ой как далеко...

Это высшее образование есть смирение. Не раз читал у св. отцов, что совсем безграмотный монах имел такие знания о духовности, такое просвещение от Бога, что диву даешься!

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


Последний раз редактировалось Алексей_ 16 дек 2012, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 21:15 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Это высшее образование есть смирение.

Извините ,а с чем мне нужно смириться?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 21:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15970

Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
Никита + 1 писал(а):
Александр1978 писал(а):
есть точка зрения что грехом мы не Христа предаем а себя.

Если этого нет в библии, то это очередная отмазка очередного грешника.

Не отмазка. В библии много чего нет зато есть в святоотеческих трудах. Лично я придерживаюсь мнения что заповеди это предостережения а не договор между Богом и человеком. Выполнил заповеди-на тебе с полки пирожок. Поэтому негрешение это не угождение бог а нормальное естественное наше состояние. Ну разве ребенок который по предупреждению матери не лижет на морозе железо угождает ей? Нет. Он в первую очередь уберегает себя.

Правильно. И Бог младенцу помогает, что ребенок себя уберегает.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 21:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15970

Вероисповедание: Православный, МП
Никита + 1 писал(а):
Извините ,а с чем мне нужно смириться?

Смириться с тем, что вы и я, и другие - все немощны перед Богом, и без Него ничего не можем, абсолютно.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 21:19 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Никита + 1 писал(а):
Извините ,а с чем мне нужно смириться?

Смириться с тем, что вы и я, и другие - все немощны перед Богом, и без Него ничего не можем, абсолютно.

Ну это то да, что только в этом смирение? думаю любой верующий не думает что без Него он что то сделает.
Хотя тогда вопрос ,что такое -свободная воля? дана челу свободная воля же...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 21:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15970

Вероисповедание: Православный, МП
Никита + 1 писал(а):
Маринушка писал(а):
Но праведный - это не тот, кто не грешит

Вы не ответили за свои слова , почему вы говорите что праведник грешит? это вообще непонятно тогда кто такой праведник, я считаю что праведник грешить не будет, а если согрешит то сразу ему смерть ... а вы почему думаете иначе?

Вот именно. Поэтому вы ничего и не понимаете, и других не слышите, что вам объясняют.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 21:24 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Никита + 1 писал(а):
Маринушка писал(а):
Но праведный - это не тот, кто не грешит

Вы не ответили за свои слова , почему вы говорите что праведник грешит? это вообще непонятно тогда кто такой праведник, я считаю что праведник грешить не будет, а если согрешит то сразу ему смерть ... а вы почему думаете иначе?

Вот именно. Поэтому вы ничего и не понимаете, и других не слышите, что вам объясняют.

Вообще то в библии написано, если праведник согрешит то сразу смерть :roll: или вы о чем?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 21:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15970

Вероисповедание: Православный, МП
Никита + 1 писал(а):
Ну это то да, что только в этом смирение? думаю любой верующий не думает что без Него он что то сделает.
Хотя тогда вопрос ,что такое -свободная воля? дана челу свободная воля же...

Только в этом смирение.
Про свободную волю скажу. Бог так определил человеку волю, что в рамках человеческой свободы, человек чувствует в той степени свободным себя, каким закон поставил Бог для человека, как для свободного человека со свободной волей. То есть Бог своим промыслом действует через человека таким образом, что человек этого и не замечает, думает что так и должно быть.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


Последний раз редактировалось Алексей_ 16 дек 2012, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 21:26 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
от того так и считаю что праведник грешить не будет ,потому что знает что от этого смерть!! где не правда то?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 21:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15970

Вероисповедание: Православный, МП
Никита + 1 писал(а):
Вообще то в библии написано, если праведник согрешит то сразу смерть :roll: или вы о чем?

Я о том, что вам Марина правильно написала, что нужны систематические знания раз вы хотите ознакомиться с нашей верой, с православной верой. А дискутировать в таком стиле: Что значит? Как значит? Для чего это нужно? Почему я должен? Почему я не должен? Почемы вам так говорите? А вот в Бибии так написано!..и тп

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 21:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15970

Вероисповедание: Православный, МП
Никита + 1 писал(а):
от того так и считаю что праведник грешить не будет ,потому что знает что от этого смерть!! где не правда то?

Если вы не знали? Все люди грешат!

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 21:32 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Никита + 1 писал(а):
Ну это то да, что только в этом смирение? думаю любой верующий не думает что без Него он что то сделает.
Хотя тогда вопрос ,что такое -свободная воля? дана челу свободная воля же...

Только в этом смирение.
Про свободную волю скажу. Бог так определил человеку волю, что в рамках человеской свободы, человек чувствует в той степени свободным себя, каким закон поставил Бог для человека, как для свободного человека со свободной волей. То есть Бог своим промыслом действует через человека таким образом, что человек этого и не замечает, думает что так и должно быть.

Да согласен, ну и что значит ,взять присутствующих на этом форуме православных, они не смирились и думают что все в их руках?сомневаюсь... А как же нужно бороться с грехами, это же сами должны делать??Или вы думаете что -огонь борьбы - закладывает в грешника Христос, ну да так то :roll: Да мы ни чего не можем без Него, но думаю это все верующие знают, значит все смирились.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 21:34 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Никита + 1 писал(а):
от того так и считаю что праведник грешить не будет ,потому что знает что от этого смерть!! где не правда то?

Если вы не знали? Все люди грешат!

Праведник новая тварь :roll:
А по вашим рассуждениям становится праведником нельзя, потому что все люди грешат, а если согрешит праведник то ему сразу смерть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 21:34 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Никита + 1 писал(а):
Александр1978 писал(а):
Никита. Как бороться с грехом вам сказала Марина. Вам не ясно и вы грубите. Я вам по мужицки грубо вам и поясняю. А вы "заднюю" включаете. Я еще раз говорю вам грех в нас как наркотик. Мы страдаем от него и все равно ищем дозы. Что именно вам неясно в предложеном мною образе?


Я не понимаю ни чего в наркотиках. как я могу принять вашу метафору, детям своим вы тоже будите рассказывать учение в наркотических формулировках? извините.
Что вы ищете специально грех. грех сам появляется только после содеянного вы хватаетесь за голову.потому что ..думать нужно... ну я вас вас понял вы просыпаетесь и думаете чем бы сегодня уколоться(то есть какой бы грех совершить)Я правильно Вас понял?

Именно так. Только с уточнением. Утром каждый из нас встает и с головой в мир. А там и гордыня и ненавись и осуждение и прочее. И никто из нас не может миру в лицо плюнуть как князь Мышкин. Ибо стесняемся идиотами слыть. И принимаем мы этот наркотик ежедневно и обильно. И только исповедь с покаянием нас отрезвляет.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 21:38 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Никита + 1 писал(а):
Александр1978 писал(а):
Никита. Как бороться с грехом вам сказала Марина. Вам не ясно и вы грубите. Я вам по мужицки грубо вам и поясняю. А вы "заднюю" включаете. Я еще раз говорю вам грех в нас как наркотик. Мы страдаем от него и все равно ищем дозы. Что именно вам неясно в предложеном мною образе?

Грубо, ласково зачем вам это? главное как по правде :roll:
Если для вас грех как наркотик то вы попадаете в нирвану , тогда вы сатанист а не кающейся грешник, и какую правду я могу услышать от сатаниста?
Я предполагал что Вы ненавидите грех, но по немощи не можете его избежать ,ну точно не то что кайфуете от него ...

Ну грубо задаете вопросы грубо и ответы получаете. И зачем врать. Где я говорил что мы кайфуем от наркотика греха. Мы тяготимся ним но отказаться не может. Это беда наша а не радость. Внимательно читайте что я пишу и чуши не несите вперемешку с враньем.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 21:39 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Никита + 1 писал(а):
Вообще то в библии написано, если праведник согрешит то сразу смерть :roll: или вы о чем?

Я о том, что вам Марина правильно написала, что нужны систематические знания раз вы хотите ознакомиться с нашей верой, с православной верой. А дискутировать в таком стиле: Что значит? Как значит? Для чего это нужно? Почему я должен? Почему я не должен? Почемы вам так говорите? А вот в Бибии так написано!..и тп

Я знаком ,как вы выражаетесь с ВАШЕЙ верой, :roll: Стиль не означает ,что я знаю меньше вашего, возможно у меня план :shuffle:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 21:42 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
Ну грубо задаете вопросы грубо и ответы получаете. И зачем врать. Где я говорил что мы кайфуем от наркотика греха. Мы тяготимся ним но отказаться не может. Это беда наша а не радость. Внимательно читайте что я пишу и чуши не несите вперемешку с враньем.

Я не чувствую вашей грубости.
Если вы так отвечаете значит ни чего не понимаете в наркотиках ,от них получают кайф, а вы сравнили наркотик с вашим грехом, следовательно вы тоже получаете кайф, просто не сравнивайте с тем о чем н чего не знаете.
Обвиняете во вранье. разберитесь сначала что пишите и с чем сравниваете, ага... :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 21:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Никита + 1 писал(а):
Connoakca писал(а):
Никита + 1 писал(а):
Ну это то да, что только в этом смирение? думаю любой верующий не думает что без Него он что то сделает.
Хотя тогда вопрос ,что такое -свободная воля? дана челу свободная воля же...

Только в этом смирение.
Про свободную волю скажу. Бог так определил человеку волю, что в рамках человеской свободы, человек чувствует в той степени свободным себя, каким закон поставил Бог для человека, как для свободного человека со свободной волей. То есть Бог своим промыслом действует через человека таким образом, что человек этого и не замечает, думает что так и должно быть.

Да согласен, ну и что значит ,взять присутствующих на этом форуме православных, они не смирились и думают что все в их руках?сомневаюсь... А как же нужно бороться с грехами, это же сами должны делать??Или вы думаете что -огонь борьбы - закладывает в грешника Христос, ну да так то :roll: Да мы ни чего не можем без Него, но думаю это все верующие знают, значит все смирились.


Вы совершенно все не правильно понимаете... Потомуч то вам дали изначально неправильное определение, как смирения так и свободы. :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 21:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15970

Вероисповедание: Православный, МП
Никита + 1 писал(а):
По имхо, сначало нужно избавиться от греха ,например --зависти, не желай что у ближнего твоего...избавится ..а потом только каяться , за то что было раньше ,тогда раскаяние точно будет настоящее ,когда поймешь всю суть и ужас содеянного,чтобы его не повторять, а так бесполезно каяться и грешить грешить и каяться в одном и тоже.имхо.

Каяться нужно всегда, при любом удобном случае, желательно как можно чаще, для спасения.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 21:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Никита + 1 писал(а):
А по вашим рассуждениям становится праведником нельзя, потому что все люди грешат, а если согрешит праведник то ему сразу смерть.

Это вы так рассуждаете, что праведником становиться нельзя. Мы же утверждаем обратное, что мы все призваны к праведности и постепенно идем к ней, к обожению, с помощью Божией побеждая грехи. Если же праведник согрешит и покается, то он не умрет, Бог дарует ему прощение, я привела на эту тему несколько цитат.

Цитата:
Да мы ни чего не можем без Него, но думаю это все верующие знают, значит все смирились.
Знать умом, рассудком - это одно, а научиться доверять Богу, как ребенок доверяет любящим родителям, ни на грамм не сомневаясь в том, что они все делают к его благу, - это другое. И не все верующие смиренны, иначе они уже были бы праведны. К сожалению, большинство из нас еще не стяжали эту добродетель.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 21:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Никита + 1 писал(а):
...тогда раскаяние точно будет настоящее ,когда поймешь всю суть и ужас содеянного,чтобы его не повторять, а так бесполезно каяться и грешить грешить и каяться в одном и тоже.имхо.

Искреннее покаяние никогда не будет бесполезным.

Вы же сами каждый день грешите. Попытайтесь хотя бы неделю, месяц, к примеру, не раздражаться, не злословить, не пустословить... а потом подумайте, почему у вас не получается, если вы искренне стремитесь к этому. Или получается? И вы с завтрашнего дня НИКОГДА не произнесете грубого и обидного слова? Не будете тратить время на пустую болтовню?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 21:49 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):

Вы совершенно все не правильно понимаете... Потомуч то вам дали изначально неправильное определение, как смирения так и свободы. :?

Скажите правильное определение смирения и свободы. если вас не затруднит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 21:53 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Никита + 1 писал(а):
По имхо, сначало нужно избавиться от греха ,например --зависти, не желай что у ближнего твоего...избавится ..а потом только каяться , за то что было раньше ,тогда раскаяние точно будет настоящее ,когда поймешь всю суть и ужас содеянного,чтобы его не повторять, а так бесполезно каяться и грешить грешить и каяться в одном и тоже.имхо.

Каяться нужно всегда, при любом удобном случае, желательно как можно чаще, для спасения.

Раскаяние должно быть настоящие, тогда да. а когда раскаяние это небольшое сожаление, думаю это не считается!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 21:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15970

Вероисповедание: Православный, МП
Никита + 1 писал(а):
Да согласен, ну и что значит ,взять присутствующих на этом форуме православных, они не смирились и думают что все в их руках?сомневаюсь... А как же нужно бороться с грехами, это же сами должны делать??Или вы думаете что -огонь борьбы - закладывает в грешника Христос, ну да так то :roll: Да мы ни чего не можем без Него, но думаю это все верующие знают, значит все смирились.

Надо за себя отвечать, а не за присутствующих на форуме. Бороться с грехами мы должны сами, но с помощью Божьей, на Бога возложить свой груз и довериться Богу, и тогда наш путь будет легок, потому что мы будем с Богом.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 21:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15970

Вероисповедание: Православный, МП
Никита + 1 писал(а):
Connoakca писал(а):
Никита + 1 писал(а):
от того так и считаю что праведник грешить не будет ,потому что знает что от этого смерть!! где не правда то?

Если вы не знали? Все люди грешат!

Праведник новая тварь :roll:
А по вашим рассуждениям становится праведником нельзя, потому что все люди грешат, а если согрешит праведник то ему сразу смерть.

Я не говорил, что праведником становиться нельзя, но сказал что все люди грешны.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 22:00 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
[quote="Маринушка"]

Вы же сами каждый день грешите. Попытайтесь хотя бы неделю, месяц, к примеру, не раздражаться, не злословить, не пустословить... а потом подумайте, почему у вас не получается, если вы искренне стремитесь к этому. Или получается? И вы с завтрашнего дня НИКОГДА не произнесете грубого и обидного слова? Не будете тратить время на пустую болтовню?




То что вы описали не есть против заповедей я говорю про 10 заповедей Иисуса Христа.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: