Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Библии
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 21:39 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:49
Сообщения: 79

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Нет, просто я до сих пор не увидел с Вашей стороны ни вопросов, ни возражений. Просто набор утверждений. Попробуйте переформулировать Ваше сообщение так, чтобы оно звучало как вопрос.
Да, и постарайтесь без наездов. Все-таки, Вы не настолько оригинальны, чтобы разговаривать с Вами через силу.

Я уже писал - вопрос должен звучать - "Согласны ли вы с вышеописанным?". А на кого я, собственно, наехал?

_________________
"Иногда люди меня называют «Миром». Иногда «Вселенной». Иногда «Богом». Иногда «Истиной». Я — это «Всё». И я — это «Один», а еще я - это ты." (с) Истина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Библии
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 21:44 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:49
Сообщения: 79

Вероисповедание: иное
Закхей писал(а):
Ну да если читать для того чтобы выносить мозг самому себе то в Библии много чего можно найти. Все писания и Ветхого и Нового Завета равно как и святоотеческое учение написаны для того чтобы привести людей к вере в Бога а более конкретно в Иисуса Христа все без исключения книги Библии об этом иначе она полностью теряет смысл. А если читать ради чтения или мудрствовать лукаво то лучше футбол смотреть пользы больше.
Французы у Украины выигрывают ...Эйх!

Я думаю. все люди верят в Бога. В Библии же написаны наставления как жить и не грешить, тем самым угождая Богу или для того, чтобы попасть в рай. Вышеописанные наставления я почему-то к таким немогу отнести даже если очень постараться, вот поэтому я и задал вопрос, согласны ли со мной другие люди.

_________________
"Иногда люди меня называют «Миром». Иногда «Вселенной». Иногда «Богом». Иногда «Истиной». Я — это «Всё». И я — это «Один», а еще я - это ты." (с) Истина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Библии
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 21:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
СмотрящийВдаль писал(а):
Я уже писал - вопрос должен звучать - "Согласны ли вы с вышеописанным?".
Цитата:
Вообще- то Библия была написана 2000 лет назад
Нет. Да Вы и сами это должны понимать, цитируемым Вами текстам существенно больше лет.
Цитата:
и то, что она актуальна для современных православных верующих - неочевидно.
Нет. Очевидно актуальна.
Цитата:
Тем не менее, они почитают этот текст священным.
Слишком размытое утверждение. Скорее да, чем нет, хотя непонятно, что лично Вы имеете в виду под "священный".
СмотрящийВдаль писал(а):
В приведенных выше ссылках речь идет не только о детях, но и о них в том числе.
Нет.
Цитата:
Правоспособность - понятие странное, скорее государственное. нежели религиозное.
Вполне понятное, и определяющее то, является ли человек субъектом права. То есть, подпадает ли он под действие закона. Несмышленые дети - естественно, не подпадают. Кстати, то, что Вы цитируете - текст как раз юридический, то есть, праворегулирующий.
Цитата:
Две тясячи лет нзад человек должен был отстаивать свою правоспособность с рождения.
Не понимаю смысла утверждения. Тем более, что речь идет о текстах задолго до Рождества.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Библии
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 22:04 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:49
Сообщения: 79

Вероисповедание: иное
Интересно, сама Библия актуальна, а то, что в ней написано - нет. Несмышленность детей - размытое понятие. В те далекие времена, когда, как вы правильно сказали, была написана Библия, средний человеческий возраст был примерно вдвое короче нынешнего, так что где-то в 12 лет человек 100% выходил из детского возрата, хотя в нашем обществе он считался бы еще ребенком. В те далекие времена опасность быть убитым за пару сапог был намного более весома, нежели сейчас. Тем не менее я не вижу большой разницы между призывами к убийству взрослых или детей, хотя последние, конечно более неприятны, даже если эти люди недолюбливают своих родителей.

_________________
"Иногда люди меня называют «Миром». Иногда «Вселенной». Иногда «Богом». Иногда «Истиной». Я — это «Всё». И я — это «Один», а еще я - это ты." (с) Истина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Библии
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 22:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я опять не вижу ни вопросов, ни возражений.
Цитата:
Интересно, сама Библия актуальна, а то, что в ней написано - нет.
Не все, что в Библии написано - актуально. Образ жизни современного человека сильно отличается от образа жизни кочевника - скотовода. Например, неактуальны следующие строки :
Цитата:
12 Место должно быть у тебя вне стана, куда бы тебе выходить;
13 кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне [стана], выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое;
Как до меня, так я тут никакой проблемы не вижу. Православные достаточно хорошо понимают, что актуально, а что нет.
Цитата:
В те далекие времена, когда, как вы правильно сказали, была написана Библия, средний человеческий возраст был примерно вдвое короче нынешнего,
Хотите верьте, хотите нет - но это не так. Это и в Библии прямо написано, см. Мафусаилов век.
Но с возрастом несмышленость слабо связана, что да, то да.
Цитата:
Несмышленность детей - размытое понятие.
Это очень конкретное понятие. Если человек может нести ответственность за свои поступки - он должен нести эту ответственность.
Цитата:
Тем не менее я не вижу большой разницы между призывами к убийству взрослых или детей,
"расстрельные статьи" УК СССР - это призыв к убийству женщин и мужчин?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Библии
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 22:18 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:29
Сообщения: 969

Вероисповедание: Православный, МП
СмотрящийВдаль писал(а):
Интересно, сама Библия актуальна, а то, что в ней написано - нет. Несмышленность детей - размытое понятие. В те далекие времена, когда, как вы правильно сказали, была написана Библия, средний человеческий возраст был примерно вдвое короче нынешнего, так что где-то в 12 лет человек 100% выходил из детского возрата, хотя в нашем обществе он считался бы еще ребенком. В те далекие времена опасность быть убитым за пару сапог был намного более весома, нежели сейчас. Тем не менее я не вижу большой разницы между призывами к убийству взрослых или детей, хотя последние, конечно более неприятны, даже если эти люди недолюбливают своих родителей.

По ТВ в мае 2012 была информация о том, что 12-13 мальчик повесился из-за того, что его родители запретили ему играть на компьютере.

_________________
    "И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё и лист которого не вянет;" ( Псалтирь)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Библии
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 22:32 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:49
Сообщения: 79

Вероисповедание: иное
Предложение со знаком вопроса не является вопросом? Ну если уже можно найти много того, что уже не актуально, то может пора бы и переписать Библию так, чтобы она соотносилась с современностью, и убрать столь радикальные призывы. Насчет возраста - посмотрите сводки 15-16 веков, даже там средняя продолжительность была меньше. Человек несет ответственность за свои поступки с того момента, когда у него появляется возможность влиять своими поступками на окружающий его мир, т.е. с рождения. В "расстрельных статьях" несомненно подразумевалось кого-то расстреливать.

а начет повесившегося мальчика - больше телевизор смотрите, особенно канал НТВ, там вам и не такого понарасскажут.

_________________
"Иногда люди меня называют «Миром». Иногда «Вселенной». Иногда «Богом». Иногда «Истиной». Я — это «Всё». И я — это «Один», а еще я - это ты." (с) Истина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Библии
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 22:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Просто попытался вспомнить...
УК СССР не было до 60-70-х годов точно. Может и потом не было. Я не помню. Был УК РСФСР, параллельно были УК республик. Они мало чем от отличались, но имели особенности. В Правоприменении, подсудности это проблем не создавало.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Библии
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 22:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
СмотрящийВдаль писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Нет, просто я до сих пор не увидел с Вашей стороны ни вопросов, ни возражений. Просто набор утверждений. Попробуйте переформулировать Ваше сообщение так, чтобы оно звучало как вопрос.
Да, и постарайтесь без наездов. Все-таки, Вы не настолько оригинальны, чтобы разговаривать с Вами через силу.

Я уже писал - вопрос должен звучать - "Согласны ли вы с вышеописанным?". А на кого я, собственно, наехал?

А что вышеописано? Того кто мать свою ударит, я бы и сегодня предавал смерти. Так в рабство или замуж? Может Вы про Ирода который приказал умертвить младенцев. А ли за Содом и Гоморру переживаете. Я ещё раз повторяю если у Вас есть что сказать скажите и мы сможем поспорить, а так бред ваш перечитывать не интересно. Господь не сам писал а через Моисея и пророков.
Я сам в Библии профан но Вы вообще чушь несёте.


Последний раз редактировалось вашими молитвами 15 июн 2012, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Библии
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 22:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
СмотрящийВдаль писал(а):
Предложение со знаком вопроса не является вопросом?
Именно знака вопроса в Вашем сообщении я и не разглядел.
Цитата:
Ну если уже можно найти много того, что уже не актуально, то может пора бы и переписать Библию так, чтобы она соотносилась с современностью
Зачем?
Цитата:
, и убрать столь радикальные призывы.
Смотрящий, Вам было указано, что мы не рассматриваем это как призывы.
Цитата:
Насчет возраста - посмотрите сводки 15-16 веков,
Это не к нам, мы о Библии, которая является исторической сводкой тысячелетий до Рождества не в меньшей степени. По любому, мы, верующие исходим из того, что век человеческий от Адама до Христа в целом уменьшался, а потому эти аргументы - не к нам.
Цитата:
Человек несет ответственность за свои поступки с того момента, когда у него появляется возможность влиять своими поступками на окружающий его мир, т.е. с рождения.
Никак нет. Ребенок, ударивший взрослого, не будет за это сидеть, а взрослый взрослого - будет. Это очевидно для нашего времени, это очевидно и для библейских времен.
Цитата:
В "расстрельных статьях" несомненно подразумевалось кого-то расстреливать.
Естественно подразумевалось, но вопрос-то мой был другой. Является ли наличие расстрельных статей - призывом к убийствам мужчин и женщин. Вот и ответьте, да или нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Библии
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 22:54 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:49
Сообщения: 79

Вероисповедание: иное
Призывы являются призывами независимо как вы на них смотрите, это как вращение земли вокруг солнца. Зачем переписывать - для лучшего усвоения конечно, и чтобы вопросов не возникало. Библия не запечатлела последние 2000 лет существования человечества, в которых средняя продолжительность жизни увеличивается дэ факто. Драки регулируются государственным законом, в Библии же написан Божий. Конечно, расстрельные статьи являются призывами. они провоцируют всеми известную "охоту на ведьм"

_________________
"Иногда люди меня называют «Миром». Иногда «Вселенной». Иногда «Богом». Иногда «Истиной». Я — это «Всё». И я — это «Один», а еще я - это ты." (с) Истина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Библии
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 22:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
СмотрящийВдаль писал(а):
Конечно, расстрельные статьи являются призывами. они провоцируют всеми известную "охоту на ведьм"
Ну, на этом разговор можно и закончить. Человек, видящий в УК призывы к убийству - разглядит в Библии все, что угодно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Библии
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 23:00 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:49
Сообщения: 79

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
СмотрящийВдаль писал(а):
Конечно, расстрельные статьи являются призывами. они провоцируют всеми известную "охоту на ведьм"
Ну, на этом разговор можно и закончить.

Видимо вы никогда не читали истории про раскулачивания, когда коммунистические дружины вламывались в дома богатых и людей среднего достатка, расстреливали их и забирали все имущество себе, мотивируя свои поступки такими статьями.
Или вспомнить те самые средние века в Европе, когда устраивали ту самую охоту на ведьм. Женщин сжигали тогда по доносам, якобы кто-то видел как они колдовали. И все это были ни в чем неповинные люди. И вообще, причем тут УК, если мы говорим о противоречии священного текста заповеди ни убий.

_________________
"Иногда люди меня называют «Миром». Иногда «Вселенной». Иногда «Богом». Иногда «Истиной». Я — это «Всё». И я — это «Один», а еще я - это ты." (с) Истина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Библии
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 23:08 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:29
Сообщения: 969

Вероисповедание: Православный, МП
СмотрящийВдаль писал(а):
Человек несет ответственность за свои поступки с того момента, когда у него появляется возможность влиять своими поступками на окружающий его мир, т.е. с рождения.


"Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их/ гражданская дееспособность/ возникает в полном объёме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста"-статья 21 ГК РФ
"Малолетние в возрасте от 6 до 14 лет вправе самостоятельно совершать:
1. мелкие бытовые сделки; 2.... 3.... -статья 28 пункт 2 ГК РФ
Статья 87 УК РФ "Уголовная ответственность несовершеннолетних"
1. Несовершеннолетними признаются лица, которым ко времени совершения преступления исполнилось 14, но не исполнилось 18 лет.

_________________
    "И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё и лист которого не вянет;" ( Псалтирь)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Библии
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 23:14 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:49
Сообщения: 79

Вероисповедание: иное
первенец писал(а):
СмотрящийВдаль писал(а):
Человек несет ответственность за свои поступки с того момента, когда у него появляется возможность влиять своими поступками на окружающий его мир, т.е. с рождения.


"Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их/ гражданская дееспособность/ возникает в полном объёме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста"-статья 21 ГК РФ
"Малолетние в возрасте от 6 до 14 лет вправе самостоятельно совершать:
1. мелкие бытовые сделки; 2.... 3.... -статья 28 пункт 2 ГК РФ
Статья 87 УК РФ "Уголовная ответственность несовершеннолетних"
1. Несовершеннолетними признаются лица, которым ко времени совершения преступления исполнилось 14, но не исполнилось 18 лет.

Бог поступки людей и их дееспособность по ГК РФ судит чтоли?

_________________
"Иногда люди меня называют «Миром». Иногда «Вселенной». Иногда «Богом». Иногда «Истиной». Я — это «Всё». И я — это «Один», а еще я - это ты." (с) Истина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Библии
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 23:19 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:29
Сообщения: 969

Вероисповедание: Православный, МП
СмотрящийВдаль писал(а):

Бог поступки людей и их дееспособность по ГК РФ судит чтоли?

А Вы думали, что Бог не ведает, что творится в мире?

_________________
    "И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё и лист которого не вянет;" ( Псалтирь)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Библии
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 23:21 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:49
Сообщения: 79

Вероисповедание: иное
первенец писал(а):
СмотрящийВдаль писал(а):

Бог поступки людей и их дееспособность по ГК РФ судит чтоли?

А Вы думали, что Бог не ведает, что творится в мире?

Я думаю, у него свои суждения на этот счет и он не руководствуется ГК РФ или законами других государств

_________________
"Иногда люди меня называют «Миром». Иногда «Вселенной». Иногда «Богом». Иногда «Истиной». Я — это «Всё». И я — это «Один», а еще я - это ты." (с) Истина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Библии
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 23:30 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:29
Сообщения: 969

Вероисповедание: Православный, МП
СмотрящийВдаль писал(а):
первенец писал(а):
СмотрящийВдаль писал(а):

Бог поступки людей и их дееспособность по ГК РФ судит чтоли?

А Вы думали, что Бог не ведает, что творится в мире?

Я думаю, у него свои суждения на этот счет и он не руководствуется ГК РФ или законами других государств

"Господи! услышь молитву мою,...услышь меня по правде Твоей и не входи в суд с рабом Твоим, потому что не оправдается пред Тобой ни один из живущих." /Псалом 142/

_________________
    "И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё и лист которого не вянет;" ( Псалтирь)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Библии
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 23:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 01:53
Сообщения: 348

Вероисповедание: Православный, МП
Я когда то тоже увлекся Ветхим Заветом много читал и думал чуть голову не сломал и пользы было ни на грош. Фарисеи и Законники посвящали жизнь этому а в результате отвергали Мессию при том что все книги именно об этом и для этого были и написаны. Не знания писаний спасают.
А если уж хочется быть продвинутым в знании писаний очень полезно почитать Ионна Златоустого и Василия Великого именно они тогда объективно и точно дали основные понятия для тех кто читает Ветхий Завет после пришествия Христа.
Вот почему мудрые и знающие писания не приняли Христа а рыбаки не знающие писаний приняли? Потому что верили в свои познания, в свою праведность иными словами верили в себя а не в Бога. А мудрость человеческая ничто перед Богом, невозможно понять писания используя головной мозг. Апостолы и не читали ничего а все знали из писаний, и каждая душа если сподобится царствия Божьего получит полное знание просто так и сразу, зачем выяснять кто кого мудрее. Это рвение к Богу достойно лучшего применения, душа ищет Бога прежде всего и ей нужны тишина, мир, удаление от страстей, молитва. Знания не самое главное в этом списке.
Трое нас трое вас- хороая притча, тоже буквально не надо следовать но понятие дает. А знания... Когда душа сама устремится к ним можно и почитать.

_________________
Блажен муж, иже не иде на совет ничестивых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Библии
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 23:46 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:49
Сообщения: 79

Вероисповедание: иное
первенец писал(а):
"Господи! услышь молитву мою,...услышь меня по правде Твоей и не входи в суд с рабом Твоим, потому что не оправдается пред Тобой ни один из живущих." /Псалом 142/

И к чему это? Причем тут дееспособность? Врядли детям есть в чем оправдываться, разве что в том, что родились не непорочным путем.
первенец писал(а):
Я когда то тоже увлекся Ветхим Заветом много читал и думал чуть голову не сломал и пользы было ни на грош. Фарисеи и Законники посвящали жизнь этому а в результате отвергали Мессию при том что все книги именно об этом и для этого были и написаны. Не знания писаний спасают.
А если уж хочется быть продвинутым в знании писаний очень полезно почитать Ионна Златоустого и Василия Великого именно они тогда объективно и точно дали основные понятия для тех кто читает Ветхий Завет после пришествия Христа.
Вот почему мудрые и знающие писания не приняли Христа а рыбаки не знающие писаний приняли? Потому что верили в свои познания, в свою праведность иными словами верили в себя а не в Бога. А мудрость человеческая ничто перед Богом, невозможно понять писания используя головной мозг. Апостолы и не читали ничего а все знали из писаний, и каждая душа если сподобится царствия Божьего получит полное знание просто так и сразу, зачем выяснять кто кого мудрее. Это рвение к Богу достойно лучшего применения, душа ищет Бога прежде всего и ей нужны тишина, мир, удаление от страстей, молитва. Знания не самое главное в этом списке.
Трое нас трое вас- хороая притча, тоже буквально не надо следовать но понятие дает. А знания... Когда душа сама устремится к ним можно и почитать.

Дело не в знании, а в понимании. Нужно иметь силу взять на себя ответственность понимания, различать, что истина, а что нет. Знание - это как текст песни на другом языке, можно выучит наизусть, но не строчки не понимать. Понимание же достигается если пропустить знание через выдуманную ситуацию, где данное знание можно было бы применить, и ответить себе на вопрос, что бы я сделал в данной ситуации

_________________
"Иногда люди меня называют «Миром». Иногда «Вселенной». Иногда «Богом». Иногда «Истиной». Я — это «Всё». И я — это «Один», а еще я - это ты." (с) Истина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Библии
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 23:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
СмотрящийВдаль писал(а):
Видимо вы никогда не читали истории про раскулачивания, когда коммунистические дружины вламывались в дома богатых и людей среднего достатка, расстреливали их и забирали все имущество себе, мотивируя свои поступки такими статьями.

Хорошо что Вы такие истории читали. Никаких статей не было. При раскулачивании опирались на постановление ЦК ВКП-бе. В УК эту норму не водили. Я тот период хорошо помню. :)
Расстреливать при задержании могли только в случае сопротивления, иначе самих к стенке. Наверное имущество некоторые забирали себе, тех кого в этом уличали - к стенке.

"расстреливали их и забирали все имущество себе, мотивируя свои поступки такими статьями" ... кому это они мотивировали, уже расстрелянным? Вы что, ради красного словца что ли?

---

И причем тут Церковь-то? Вы убивали и раскулачивали, мы-то причем?

Пишите всякий бред.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Библии
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 00:01 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:49
Сообщения: 79

Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
СмотрящийВдаль писал(а):
Видимо вы никогда не читали истории про раскулачивания, когда коммунистические дружины вламывались в дома богатых и людей среднего достатка, расстреливали их и забирали все имущество себе, мотивируя свои поступки такими статьями.

Хорошо что Вы такие истории читали. Никаких статей не было. При раскулачивании опирались на постановление ЦК ВКП-бе. В УК эту норму не водили. Я тот период хорошо помню. :)
Расстреливать при задержании могли только в случае сопротивления, иначе самих к стенке. Наверное имущество некоторые забирали себе, тех кого в этом уличали - к стенке.

"расстреливали их и забирали все имущество себе, мотивируя свои поступки такими статьями" ... кому это они мотивировали, уже расстрелянным? Вы что, ради красного словца что ли?

А кто уличал-то? Сами себя чтоли? Расстреливали же не всю деревню, вот остальным и мотивировали. И еще раз при чем тут УК? Не об этом речь шла вообще-то.

_________________
"Иногда люди меня называют «Миром». Иногда «Вселенной». Иногда «Богом». Иногда «Истиной». Я — это «Всё». И я — это «Один», а еще я - это ты." (с) Истина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Библии
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 00:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
УК при том, что Вы искажаете исторические факты.

Да, сами себя. Ну, почти.

Если мотивировали оставшейся деревни, то это хорошо. Хуже если бы не мотивировали.

Но это ладно, Церковь-то тут причем??? Вы же всё это делали, не мы.
Вы изгадили экологию, вы засрали мой пляж, вы убивали кулаков при раскулачивании. Это всё - вы. Церковь этого не делала. Разве нет?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Библии
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 00:10 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:49
Сообщения: 79

Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
УК при том, что Вы искажаете исторические факты.

Да, сами себя. Ну, почти.

Если мотивировали оставшейся деревни, то это хорошо. Хуже если бы не мотивировали.

Но это ладно, Церковь-то тут причем??? Вы же всё это делали, не мы.


Ну в Европе в средние века жгли вы,ну и крестовые походы тоже устраивали вы, да и Гитлер был христианином, если уж на то пошло, церкви помогал, так что тоже вы. Исторические факты таковы, что любой государственный документ, предполагающий расстрелы является прямым указанием убивать людей, удовлетворяющих определенным условиям.

_________________
"Иногда люди меня называют «Миром». Иногда «Вселенной». Иногда «Богом». Иногда «Истиной». Я — это «Всё». И я — это «Один», а еще я - это ты." (с) Истина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Библии
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 00:13 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:29
Сообщения: 969

Вероисповедание: Православный, МП
СмотрящийВдаль писал(а):
Закхей писал(а):
Я когда то тоже увлекся Ветхим Заветом много читал и думал чуть голову не сломал и пользы было ни на грош. Фарисеи и Законники посвящали жизнь этому а в результате отвергали Мессию при том что все книги именно об этом и для этого были и написаны. Не знания писаний спасают.
А если уж хочется быть продвинутым в знании писаний очень полезно почитать Ионна Златоустого и Василия Великого именно они тогда объективно и точно дали основные понятия для тех кто читает Ветхий Завет после пришествия Христа.
Вот почему мудрые и знающие писания не приняли Христа а рыбаки не знающие писаний приняли? Потому что верили в свои познания, в свою праведность иными словами верили в себя а не в Бога. А мудрость человеческая ничто перед Богом, невозможно понять писания используя головной мозг. Апостолы и не читали ничего а все знали из писаний, и каждая душа если сподобится царствия Божьего получит полное знание просто так и сразу, зачем выяснять кто кого мудрее. Это рвение к Богу достойно лучшего применения, душа ищет Бога прежде всего и ей нужны тишина, мир, удаление от страстей, молитва. Знания не самое главное в этом списке.
Трое нас трое вас- хороая притча, тоже буквально не надо следовать но понятие дает. А знания... Когда душа сама устремится к ним можно и почитать.

Дело не в знании, а в понимании. Понимание же достигается если пропустить знание через выдуманную ситуацию, где данное знание можно было бы применить, и ответить себе на вопрос, что бы я сделал в данной ситуации

Не совсем так. Понимание текста может придти через представление себя в описываемых в Библии ситуациях как поступил бы я на месте того или иного персонажа и оказывается, что нельзя поступить иначе, чем написано, поэтому и Библия богодухновенна-пронизана Святым Духом

_________________
    "И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё и лист которого не вянет;" ( Псалтирь)


Последний раз редактировалось первенец 16 июн 2012, 00:21, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Библии
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 00:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Нас, Русской православной и кафолической церкви ни в какие средние века в Европе не было. И Гитлер нам не помогал. И государственные документы мы не издаем. Вы пишите бред на уровне троечника старшеклассника. Сколько Вам лет?

"Исторические факты таковы"....


Я Вас завтра утром возможно забаню.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Библии
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 00:21 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:49
Сообщения: 79

Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
Нас, Русской православной и кафолической церкви ни в какие средние века в Европе не было. И Гитлер нам не помогал. И государственные документы мы не издаем. Вы пишите бред на уровне троечника старшеклассника. Сколько Вам лет?

"Исторические факты таковы"....


Я Вас завтра утром возможно забаню.

Слишком уж незначительная разница между католичеством и православием с точки зрения обычного человека. Вы видимо не читали передыдущюю переписку. Я просто сравниваю подобные документы с теми фразами из Библии, которые есть в 1ом сообщении. Себя лучше забаньте, и не стоит переводить разговор с темы в заголовке на сторонние по своему желанию)

_________________
"Иногда люди меня называют «Миром». Иногда «Вселенной». Иногда «Богом». Иногда «Истиной». Я — это «Всё». И я — это «Один», а еще я - это ты." (с) Истина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Библии
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 00:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
СмотрящийВдаль писал(а):
Я просто сравниваю подобные документы


Какие подобные? Подобные чему?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Библии
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 00:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
СмотрящийВдаль писал(а):
и не стоит переводить разговор с темы в заголовке на сторонние по своему желанию)

Так это Вы сами начали рассказывать как ваши убивали кулаков. Никто Вас за язык не тянул.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Библии
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 00:33 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:49
Сообщения: 79

Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
СмотрящийВдаль писал(а):
и не стоит переводить разговор с темы в заголовке на сторонние по своему желанию)

Так это Вы сами начали рассказывать как ваши убивали кулаков. Никто Вас за язык не тянул.

Ненадо, по УК не я начал и не я продолжил, причем 2 раза говорил про отклонение от темы. Кстати гражданскую войну устроили ваши с вашими, иноверцев тогда почти не было, от православия уже после отходить начали.

_________________
"Иногда люди меня называют «Миром». Иногда «Вселенной». Иногда «Богом». Иногда «Истиной». Я — это «Всё». И я — это «Один», а еще я - это ты." (с) Истина


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: