Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему изображают Бога-отца?
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2012, 04:15 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 00:25
Сообщения: 27

Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
проблема в том,что для меня они спят и не думаю,что слышат людей.
Жив у Бога так как уже воскрес там вне времени,но вы то пока здесь или тоже уже там?
53. Ибо тленному сему надлежит облечься в
нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

Надлежит,а не уже...

Сказано:
Так совершены небо и земля и все во­ин­ство их.
И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и по­чил(успокоился, уснул) в день седьмый от всех дел Сво­их, которые делал.
И благо­словил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный по­чил(успокоился, уснул) от всех дел Сво­их, которые Бог творил и созидал.

Сказано:
Иисус сказал им в ответ: чада века сего женят­ся и выходят замуж;
а сподобив­шиеся достигнуть того века и воскресе­ния из мертвых ни женят­ся, ни замуж не выходят,
и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресе­ния.

Всё это откровение Божие, сказано и открыто для человеков. Богу, Ангелам Божьим, Святым Божьим молимся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему изображают Бога-отца?
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2012, 04:57 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 00:25
Сообщения: 27

Вероисповедание: Православный, МП
Из Божественной литургии Святого Апостоля Иакова брата Божия и первого иерарха Иерусалимского:

Вознеси рог христианский, силою чеснаго и животворящего креста, молитвою пресвятыя, благославенныя Владычицы нашея Богородицы, предтечи и апостолов Твоих, и всех святых Твоих, молим Тя, многомилостиве Господи, услыши нас, молящихся Тебе, и помилуй.

Пресвятую, пречистую, преславную, благословенную Владычицу нашу Богородицу и приснодеву Марию, святаго Иоанна, славнаго пророка, предтечу и крестителя, божественныя и всехвальныя апостолы, славныя пророки, и добропобедныя мученики, и вся святыя и праведныя помянем, яко да молитвами их и предстательствы вси помиловани будем.

Пресвятую, пречистую, преславную благословенную Владычицу нашу Богородицу и приснодеву Марию, святаго Иоанна, славнаго пророка, предтечу и крестителя, божественныя и всехвальныя апостолы, славныя пророки, и добропобедныя мученики и вся святыя и праведныя помянувше, сами себе и друг друга и весь живот наш Христу Богу предадим.

Владыко животворче и благих подателю, давый человеком блаженную надежду жизни вечныя, Господа нашего Иисуса Христа, сподоби ны, Блаже, во освящении и сию Ти божественную совершати службу, в наслаждении хотящего быти блаженства.

Яко под державою Твоею всегда храними, и во свет истины путеводими, Тебе славу воссылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков.

Миром воспоем Христу: да никто от оглашенных, да никто от непосвященных, да никто от немогущих молитися с нами. Познайте друг друга: Двери. Прости вси.

Да молчит всякая плоть человеча, и да стоит со страхом и трепетом, и ничтоже земное в себе да помышляет: Царь бо царствующих и Господь господствующих приходит заклатися и датися в снедь верным.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему изображают Бога-отца?
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2012, 06:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23849

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
Понятно вы верите церкви ,как говорит так делаете,человек который разрешил молиться святым,ему Бог поручил так говорить? каким образом,через откровение?Человек может ошибаться?
Человек может, Бог не может. Все очень просто, в Церкви всегда молились святым, и просили их о поддержке и заступничестве, о чем и тот фрагмент свидетельствует, который я Вам привел. А "мертвый" человек при этом или не "мертвый", не имеет для нас никакого значения.
мари hy анна писал(а):
проблема в том,что для меня они спят и не думаю,что слышат людей.
Ну вот для Вас они спят, потому, что Вы не у Бога. А мы - в Церкви, то есть, у Бога. Поэтому они у Бога, и мы у Бога, и все живы у Бога.
мари hy анна писал(а):
Цитата:
Понимаете, это что-нибудь значило бы, если бы от меня зависело, жив этот человек или нет. А зависит это от Бога, а значит - этот человек жив.
Жив у Бога так как уже воскрес там вне времени,но вы то пока здесь или тоже уже там?
Я тоже "у Бога". Все у Бога. Вы, на самом деле, тоже, только упираетесь. Если Бог, находясь вне времени, слышит наши молитвы, то что мешает святым, находясь вне времени, слышать наши молитвы? на самом деле ничего. Находиться вне времени - не значит спать.
мари hy анна писал(а):
53. Ибо тленному сему надлежит облечься в
нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

Надлежит,а не уже...

Да, но ведь тут речь идет о плоти. О теле.
Цитата:
50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
Плоть наша изменится, да. Станет такой, как у Христа. При этом, Апостол говорит, что для этого вообще не всем придется умирать, некоторые изменятся без смерти, с пришествием Христа. Он вообще не о тех пишет, кто уже умер, так что это никак не может подтверждать Вашу мысль.
Но главное-то, что душа бессмертна, а тело тленно. Душой-то святые с Богом и пребывают.
Александр_1970 писал(а):

мари hy анна писал(а):
перед Отцом,Троица ведь,забыли?
Нет, это Вы забыли. Я спрашивал, если Отец и Сын - одно, то Дух - Одно ли с ними. Вы не ответили. Почему?
Вы не понимаете, что такое Троица. Это нормально, никто этого до конца не понимает. Есть молитвы ко Троице, есть к Отцу, Сыну, Духу. Молиться ко Отцу не значит молиться к Троице, хотя Троица нас при этом слышит, безусловно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему изображают Бога-отца?
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2012, 19:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Человек может, Бог не может. Все очень просто, в Церкви всегда молились святым,

Если я не буду молиться святым,а только одному Богу,говорит ли это о том что вы спасете а я нет?


Александр_1970 писал(а):
Вы не у Бога. А мы - у Бога.

Вы не можете этого знать,у Бога я или нет.
Александр_1970 писал(а):
Если Бог, находясь вне времени, слышит наши молитвы, то что мешает святым, находясь вне времени, слышать наши молитвы? на самом деле ничего. Находиться вне времени - не значит спать.

я не говорю что меня там нет,я говорю что я пока здесь,а вы раньше времени уже вне времени.Я не говорила что кто спит те вне времени,а говорила что в этом времени они спят,хотя там уже и нет.
Вот именно что Бог слышит ,а то что люди слышат вы этого не можете знать.

Александр_1970 писал(а):
Да, но ведь тут речь идет о плоти. О теле.

а если разделено тело и душа,то уходят всякие помыслы и т.д,сон сейчас у них,так?а когда воскреснут тогда и поговорите с ними.
Александр_1970 писал(а):
Я спрашивал, если Отец и Сын - одно, то Дух - Одно ли с ними. Вы не ответили. Почему?
ответила что дышит где хочет,хочет во время молитвы хочет....где хочет там и есть.Конечно одно ведь Дух исходит от Отца..
Александр_1970 писал(а):
Вы не понимаете, что такое Троица. Это нормально, никто этого до конца не понимает.

значит вы не можете утверждать что я понимаю не правильно а вы правильно,так как сами написали что ни кто этого не понимает.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему изображают Бога-отца?
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2012, 20:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23849

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Вы не у Бога. А мы - у Бога.

Вы не можете этого знать,у Бога я или нет.
(пожав плечами). Бог любит всех. Но я могу знать, что Вы у Бога быть хотите на Ваших условиях. Вот судя по Вашей позиции. А этого не получится. Вы пришли сюда, чтобы "узнать правду", но Вы ее не хотите.
мари hy анна писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Да, но ведь тут речь идет о плоти. О теле.
а если разделено тело и душа,то уходят всякие помыслы и т.д,сон сейчас у них,так?
С какой стати? Откуда Вы знаете, как чувствует себя человек, у которого душа разделилась с телом?
мари hy анна писал(а):
Вот именно что Бог слышит ,а то что люди слышат вы этого не можете знать.
Можем. Вот я неоднократно молился святым и получал ответ. А рассуждения, о том, что человек одновременно здесь спит, а там нет - это род интеллектуального, гм, заблуждения. Проще надо быть. У Бога все живы. Или в Библии написано, что они спят?


мари hy анна писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Вы не понимаете, что такое Троица. Это нормально, никто этого до конца не понимает.

значит вы не можете утверждать что я понимаю не правильно а вы правильно,так как сами написали что ни кто этого не понимает.
Почему, это-то я как раз могу. Если Ваши выводы противоречат Библии, то в этом Вы понимаете неправильно. Сын учил нас молиться Отцу, а Вы говорите, что Отцу молиться нельзя, что это значит "разделять Троицу".

мари hy анна писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Человек может, Бог не может. Все очень просто, в Церкви всегда молились святым,
Если я не буду молиться святым,а только одному Богу,говорит ли это о том что вы спасете а я нет?
Нет, само по себе это ни о чем не говорит. Вот Вы креститесь, начнете молиться, вести правильную церковную жизнь, и все постепенно станет понятным. Может быть. А вот если Вы будете настаивать, что святым молиться нельзя - то Ваше спасение под вопросом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему изображают Бога-отца?
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2012, 20:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
отвечу в новой теме -в не православные о православии. здесь запретили писать.

Здесь Вам писать не запретили. Проверяйте "Личные сообщения". Модератор.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему изображают Бога-отца?
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2012, 21:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
](пожав плечами). Но я могу знать, что Вы у Бога быть хотите на Ваших условиях. Вот судя по Вашей позиции. А этого не получится. Вы пришли сюда, чтобы "узнать правду", но Вы ее не хотите.

делаю по правилам библии ни чего о молитвах ко святым там нет.пожав плечами означает-не знаю- если не знаете чего говорите?и почему узнать правду в кавычках?значит правда -неправда?
Александр_1970 писал(а):
С какой стати? Откуда Вы знаете, как чувствует себя человек, у которого душа разделилась с телом?Или в Библии написано, что они спят?

из библии-Псалтирь 145:4
Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.
Видите исчезают все помыслы Его,да написано что они спят,смотрите-
Св. Евангелие от Иоанна 11:11
Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.


Св. Евангелие от Луки 8:52
Все плакали и рыдали о ней. Но Он сказал: не плачьте; она не умерла, но спит.


и еще есть ,...встань спящий...,...и из спящих пробудятся...

ну теперь вы верите что они спят и нет у них помышлений,или скажите что они уже воскресли?
Александр_1970 писал(а):
Можем. Вот я неоднократно молился святым и получал ответ. А рассуждения, о том, что человек одновременно здесь спит, а там нет - это род интеллектуального, гм, заблуждения.

так и есть сейчас спят а там вне времени нет.так как знаю что будет всеобщее воскресение.
Не знаю от кого вы ответ получали,вы не можете это подтвердить так что не считаю за действительность.

Александр_1970 писал(а):
Почему, это-то я как раз могу. Если Ваши выводы противоречат Библии, то в этом Вы понимаете неправильно. Сын учил нас молиться Отцу, а Вы говорите, что Отцу молиться нельзя, что это значит "разделять Троицу".

я такого не говорила ,а наоборот говорила молитесь Отцу,а не святым.Разделение когда молитесь отдельно или Сыну или Духу,но если вы молитесь Отцу то вся троица присутствует.
Александр_1970 писал(а):
Ваше спасение под вопросом.

так же как и ваше.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему изображают Бога-отца?
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2012, 21:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23849

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
делаю по правилам библии ни чего о молитвах ко святым там нет.
Есть. Я привел пример, как Апостол просит ходатайства у других христиан.
мари hy анна писал(а):
пожав плечами означает-не знаю
Пожав плечами означает - если Вы не хотите услышать, так Вы и не услышите. Вот например:
мари hy анна писал(а):
Не знаю от кого вы ответ получали,вы не можете это подтвердить так что не считаю за действительность.
Не знаете, но считаете так, как хотите считать.
мари hy анна писал(а):
из библии-Псалтирь 145:4
Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.
Дух - кого? читаем полную версию :
Цитата:
3 Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его.
Дух грешника, сына и князя человеческого, в котором нет спасения. Напротив,
Цитата:
5 Блажен, кому помощник Бог Иаковлев, у кого надежда на Господа Бога его,
А кто надеется на Бога (читай - святой), у того не так, как у сына и князя человеческого. Мимо.
мари hy анна писал(а):
Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.[/b]
Цитата:
11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.
12 Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.
13 Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.
14 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;
Не о сне Он говорил, а о смерти. Опять мимо.
мари hy анна писал(а):
Все плакали и рыдали о ней. Но Он сказал: не плачьте; она не умерла, но спит.[/b]
То же самое. Девица умерла, она не спала. Это открытым текстом в Библии написано.
мари hy анна писал(а):
и еще есть ,...встань спящий
Тут вообще о живых говориться:
Цитата:
10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.
13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Ничего подобного Вашему из этих отрывков вынести нельзя.

Напротив, в Библии есть по крайней мере одно место, в котором прямо утверждается, что мертвые не спят. Это про нищего Лазаря и богача, извольте прочесть. Умершие вполне активны, общаются и более того, богач просит у Авраама ходатайства за своих, еще живых, братьев.

Нет, что-то Вы путаете.

мари hy анна писал(а):
я такого не говорила ,а наоборот говорила молитесь Отцу,а не святым. Разделение когда молитесь отдельно или Сыну или Духу,но если вы молитесь Отцу то вся троица присутствует.
Это откуда следует? или Сын с Отцом не одно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о молитве и понимании Троицы
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2012, 21:40 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 00:25
Сообщения: 27

Вероисповедание: Православный, МП
До воскресения Христова было невозможно молиться пророкам и праведникам, потому что неизвестно было возможно ли воскресение. Духов умерших вызывали разные волшебники но это запрещено. К святым и правведникам молятся с просьбами чтоб они молились за нас, как к живым своим близким людям которых просим молится о нас. Такова Церковная традиция от Апостолов. И если кто не соблюдат такой традиции, не имеет ничего общего с апостолами. А именно апостолы будут судить человечество на страшном суде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о молитве и понимании Троицы
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2012, 21:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23849

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вот еще, до кучи :
Цитата:
6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.
Мертвым было благовествуемо, а они, значит, слышали. Значит, не спали.
Или вот еще :
Цитата:
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
о как. Мертвые стоят. Спят, видать, стоя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о молитве и понимании Троицы
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2012, 21:56 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 00:25
Сообщения: 27

Вероисповедание: Православный, МП
И потом безвременья нет, нигде такого не прописано. Но сказано что Бог положил времена и сроки, и у Бога своё время тысяча лет как день, и один день как тысяча лет. И до воскресения Христова многие праведники находились среди мёртвых. Так что безвремения нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему изображают Бога-отца?
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2012, 23:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Есть. Я привел пример, как Апостол просит ходатайства у других христиан.

живых.
Александр_1970 писал(а):
Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.Дух - кого?

человека кого

--Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,--

--Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.--
Александр_1970 писал(а):
Опять мимо.

Что мимо?конечно говорит о смерти как о сне,так как в воскресение все проснутся будто о то сна.
Александр_1970 писал(а):
То же самое. Девица умерла, она не спала. Это открытым текстом в Библии написано.

написано,она не умерла ,но спит.открытым текстом пишет не умерла но спит.--не плачьте; она не умерла, но спит.--

--И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.--

Спящих в прахе,говорит о мертвых,что они спят в прахе земли и пробудятся,а не сейчас бодрствуют.
Александр_1970 писал(а):
мари hy анна писал(а):
я такого не говорила ,а наоборот говорила молитесь Отцу,а не святым. Разделение когда молитесь отдельно или Сыну или Духу,но если вы молитесь Отцу то вся троица присутствует.
Это откуда следует? или Сын с Отцом не одно?
Одно,Сын от Отца Дух от Отца,а не Отец от Них.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о молитве и понимании Троицы
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2012, 23:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23849

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
написано,она не умерла ,но спит.открытым текстом пишет не умерла но спит.--не плачьте; она не умерла, но спит.--
Очень хорошо. Итак, девица не умирала. Просто заснула. Так как это подтверждает ту мысль, что мертвые спят?

Хотя ладно, это все ерунда. Так, праведного Лазаря пример проигнорирован?


Последний раз редактировалось Александр_1970 29 июн 2012, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о молитве и понимании Троицы
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2012, 23:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.о как. Мертвые стоят. Спят, видать, стоя.

да ,во время суда стоят, написано судимы были,значит во время суда,это откровение о времени суда.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о молитве и понимании Троицы
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2012, 23:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23849

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
Александр_1970 писал(а):
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.о как. Мертвые стоят. Спят, видать, стоя.

да ,во время суда стоят, написано судимы были,значит во время суда,это откровение о времени суда.
Спали стоя?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о молитве и понимании Троицы
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2012, 23:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Цитата:
написано,она не умерла ,но спит.открытым текстом пишет не умерла но спит.--не плачьте; она не умерла, но спит.--
Очень хорошо. Итак, девица не умирала. Просто заснула. Так как это подтверждает ту мысль, что мертвые спят?

Хотя ладно, это все ерунда. Так, праведного Лазаря пример проигнорирован?

11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.
Ну пишет уснул иду разбудить его,не проигнорировала,но писала-конечно говорит о смерти как о сне,так как в воскресение все пробудятся будто от то сна.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о молитве и понимании Троицы
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2012, 23:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23849

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
Цитата:
Хотя ладно, это все ерунда. Так, праведного Лазаря пример проигнорирован?

11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.
Ну пишет уснул иду разбудить его,не проигнорировала,но писала-конечно говорит о смерти как о сне,так как в воскресение все пробудятся будто от то сна.

Нет, проигнорирован. Еще раз
Цитата:
19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
Теперь повторю то, что писал парой сообщений выше. Вот, здесь описано царство мертвых (это пожалуй единственное место, где описано), и никто там не спит, активно друг с другом общаются, и более того, жадный богач ходатайствует перед Авраамом за своих живых братьев. Другое дело, что его не слушают, естественно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о молитве и понимании Троицы
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 02:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
мари hy анна писал(а):
Александр_1970 писал(а):
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.о как. Мертвые стоят. Спят, видать, стоя.

да ,во время суда стоят, написано судимы были,значит во время суда,это откровение о времени суда.
Спали стоя?

проснулись уже,это откровение о времени суда.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о молитве и понимании Троицы
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 02:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
--Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,--

--Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.--

А это?

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о молитве и понимании Троицы
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 03:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
я не знаю,буду думать над притчей.напишу потом.но если даже так,почему вы думаете что они вас слышат,ладно там бодрствуют,но как видите по притчи ,не может чел от туда помочь кому то для этого даны пророки, Моисей и т.д.

и выше приведенные цитаты из библии о чем они говорят?

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о молитве и понимании Троицы
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 04:04 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 00:25
Сообщения: 27

Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
--Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,--

Это относится к ветхозаветным временам, тогда о воскресении мёртвых мало что было известно. Жизнь святых всем пример.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о молитве и понимании Троицы
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 04:11 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 00:25
Сообщения: 27

Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
почему вы думаете что они вас слышат

А не всех слышат, слышат нуждающихся в их помощи. Они пребывают на небесах подобно Ангелам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о молитве и понимании Троицы
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 06:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23849

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
--Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,--

--Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.--

А это?
Это Экклезиаст. "Все суета" Пророк пишет, что живым быть лучше, чем мертвым, но что бы человек ни делал, его земные труды пойдут прахом. Поэтому, надо веселиться сейчас, пока можешь.

Пророк вовсе не пишет здесь о посмертном состоянии человека. Кроме того, это все было до Христа. Все Ваши цитаты, в общем, не о том.


Последний раз редактировалось Александр_1970 30 июн 2012, 06:53, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о молитве и понимании Троицы
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 06:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23849

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
я не знаю,буду думать над притчей.напишу потом.но если даже так,почему вы думаете что они вас слышат,ладно там бодрствуют,но как видите по притчи ,не может чел от туда помочь кому то для этого даны пророки, Моисей и т.д.
О, но ведь там же написано. Богачовым братьям помочь невозможно не потому, чтобы не было связи между нашим миром и тем. Но просто потому, что люди упираются.

Им говорят правду, а они ее отвергают. И сделать с этим ничего нельзя, но виноват сам человек.

Христианин, по идее, не таков.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о молитве и понимании Троицы
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 20:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
мари hy анна писал(а):
я не знаю,буду думать над притчей.напишу потом.но если даже так,почему вы думаете что они вас слышат,ладно там бодрствуют,но как видите по притчи ,не может чел от туда помочь кому то для этого даны пророки, Моисей и т.д.
О, но ведь там же написано. Богачовым братьям помочь невозможно не потому, чтобы не было связи между нашим миром и тем. Но просто потому, что люди упираются.

Им говорят правду, а они ее отвергают. И сделать с этим ничего нельзя, но виноват сам человек.

Христианин, по идее, не таков.

да и христианину должно быть достаточно пророков и Моисея.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о молитве и понимании Троицы
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 20:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Jmanjy писал(а):
мари hy анна писал(а):
почему вы думаете что они вас слышат

А не всех слышат, слышат нуждающихся в их помощи. Они пребывают на небесах подобно Ангелам.

можно эти слова подкрепить цитатой из библии,пожалуйста.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о молитве и понимании Троицы
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 21:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23849

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
да и христианину должно быть достаточно пророков и Моисея.
Нет. Конечно нет. Ни пророки, ни Моисей - не спасают. Вы, конечно, хотели сказать, что христианину должно быть достаточно Христа.

Но тут дело в том, что кто ближнего не любит - тот и Христу не ученик. А кто ближнего любит - тот и святым будет молиться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о молитве и понимании Троицы
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 21:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
мари hy анна писал(а):
да и христианину должно быть достаточно пророков и Моисея.
Нет. Конечно нет. Ни пророки, ни Моисей - не спасают. Вы, конечно, хотели сказать, что христианину должно быть достаточно Христа.

Но тут дело в том, что кто ближнего не любит - тот и Христу не ученик. А кто ближнего любит - тот и святым будет молиться.

я боюсь им молиться,пока не могу найти подтверждение тому,что они могут посодействовать в спасении.
Любить не значит молиться,вы же не молитесь своим умершим родственникам?

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о молитве и понимании Троицы
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 21:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
откуда вы знаете что они святые?кто подтверждает сватовство?зашла на сайт молитвы святым и там очень много святых и к каждому своя особая молитва написана похоже на заклинания и на связь с загробным миром.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о молитве и понимании Троицы
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 21:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23849

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
Любить не значит молиться,вы же не молитесь своим умершим родственникам?
Любить - значит общаться. Вы же общаетесь со своими живыми родственниками? вот, а у Бога все живы. А как прикажете общаться с теми, кто умер, кроме как через молитву?
мари hy анна писал(а):
откуда вы знаете что они святые?кто подтверждает сватовство?зашла на сайт молитвы святым и там очень много святых и к каждому своя особая молитва написана похоже на заклинания и на связь с загробным миром.
Оттуда, что мы одна семья. Церковь. Вы понимаете, что спасение без Церкви невозможно? вот, спастись означает войти в эту семью. Мы их очень хорошо знаем и тысячи людей продолжают с ними общаться даже и после смерти.
мари hy анна писал(а):
я боюсь им молиться,пока не могу найти подтверждение тому,что они могут посодействовать в спасении.
Ну, Вы же понимаете, что Вам нужно кому-то верить? Вы не можете верить "просто Библии", поскольку, как ни крути, ее писали руки людей из плоти и крови. Вы не можете рассчитывать на то, что Христос лично Вас крестит, или лично Вам все растолкует - в Библии нет таких примеров. Люди должны обучаться от людей. Значит, Вам остается признать, что верить надо Церкви, той Церкви, которую основал Христос. Ну, и дальше пытаться Ее отыскать. По признакам, которые, опять же, в Библии.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: