Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: причастие
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 04:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Старайтесь не о пище тленной, но о пище, остающейся в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий. Истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с небес, но Отец Мой даёт вам истинный хлеб с небес. Ибо хлеб Божий тот, который сходит с небес и даёт жизнь миру. Я - хлеб жизни. Приходящий ко Мне не будет голоден, и верующий в Меня не будет жаждать никогда. Я - хлеб, сошедший с небес. Истинно, истинно говорю вам: верующий в меня имеет жизнь вечную. Я - хлеб жизни. Ваши отцы ели манну в пустыне и мертвы. Хлеб же, сходящий с небес таков, что тот, кто ест его, живёт и не умрёт. Я - живой хлеб, сошедший с небес. Тот, кто ест этот хлеб, будет жить вечно. Хлеб, который Я дам, это плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть плоти Сына Человеческого и пить крови Его, не будете иметь в себе жизни. Тот, кто ест Мою плоть и пьёт Мою кровь, имеет вечную жизнь, и Я возвращу его к жизни в последний день. Ибо плоть Моя истинно есть пища, и кровь Моя истинно есть питиё. Кто ест Мою плоть и пьёт Мою кровь, пребывает во Мне, и Я в нём. Иоанн 6:27,32,33,35,41,47-51,53-56.

И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил, и дал ученикам, и сказал: возьмите, ешьте, это тело Моё. И, взяв чашу и благодарив, подал её им, говоря: пейте из неё все. Это кровь Моя, кровь нового завета, за многих изливаемая. Матф. 26:26-28; Марк 14:22-24; Лука 22:19-20.

Делайте это в память обо Мне. Лука 22:19; 1 Кор. 11:24,25.

ни чего не написано про то где нужно есть и пить,а написано только что нужно.

Можно ли причащаться дома с вином и хлебом, вместе со второй половиной,не куда не выходя?будет считаться?
любой хлеб можно?ну булочки считаются?
спасибо тем кто отвечает.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: причастие
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 04:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 01:53
Сообщения: 348

Вероисповедание: Православный, МП
Ну вы даете. Какие булочки, Евхаристия и освящение даров совершается священником в церкви. Есть специальные правила как готовиться к причастию, обязательно нужна исповедь прежде. Дома причащения не будет, будет питие вина и закусывание булочкой)))))

_________________
Блажен муж, иже не иде на совет ничестивых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: причастие
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 04:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Закхей писал(а):
Дома причащения не будет, будет питие вина и закусывание булочкой)))))

кто так сказал?

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


Последний раз редактировалось мари hy анна 18 июл 2012, 04:54, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: причастие
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 04:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Закхей писал(а):
Ну вы даете. Какие булочки, Евхаристия и освящение даров совершается священником в церкви. Есть специальные правила как готовиться к причастию, обязательно нужна исповедь прежде. Дома причащения не будет, будет питие вина и закусывание булочкой)))))

почему в библии ни чего об этом нет?если есть покажите пожалуйста.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: причастие
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 04:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Закхей писал(а):
Дома причащения не будет, будет питие вина и закусывание булочкой)))))

но в уме то я знаю что это плоть и кровь а не какие не булочки.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: причастие
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 04:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Закхей писал(а):
обязательно нужна исповедь прежде.

это не правда, вот что священник говорит-
Соборного правила о необходимости исповеди перед причастием не существует. Но в Церкви кроме правил есть еще традиция и обычай.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: причастие
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 05:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 01:53
Сообщения: 348

Вероисповедание: Православный, МП
Я не священник чтоб вас учить чему то, но поверьте Литургию совершает только иерей и ему необходимы принадлежности для этого. Это апостольские установления дома сами не пытайтесь.
А вы зайдите в церковь и спросите батюшку можно ли дома.
Если мы все сейчас почитаем книжки и начнем сами все таинства совершать кто во что горазд что это будет?

_________________
Блажен муж, иже не иде на совет ничестивых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: причастие
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 05:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Закхей писал(а):
Я не священник чтоб вас учить чему то, но поверьте Литургию совершает только иерей и ему необходимы принадлежности для этого. Это апостольские установления дома сами не пытайтесь.
А вы зайдите в церковь и спросите батюшку можно ли дома.
Если мы все сейчас почитаем книжки и начнем сами все таинства совершать кто во что горазд что это будет?

почему только иерей?почему я сама не могу разломать хлеб и отдать половину брату и запить вином памятуя при том что это плоть и кровь.
Делайте это в память обо Мне.,говорит делайте это ,то есть все мы можем это делать.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: причастие
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 05:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 01:53
Сообщения: 348

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
почему только иерей?почему я сама не могу разломать хлеб и отдать половину брату и запить вином памятуя при том что это плоть и кровь.
Делайте это в память обо Мне.,говорит делайте это ,то есть все мы можем это делать.


А почему вы решили что то что пришло вам в голову истина? Говорю же вам пойдите в церковь и спросите. А то что вы описали причастием не будет а будет пьянка да еще с грехом дерзости если будете себе представлять в голове что это святые дары.

_________________
Блажен муж, иже не иде на совет ничестивых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: причастие
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 05:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Закхей писал(а):
А почему вы решили что то что пришло вам в голову истина?

а почему нет?
значит вы не верите,что хлеб и вино это кровь и плоть когда нет иерея и без него ,значит -"не работает?"
Закхей писал(а):
Говорю же вам пойдите в церковь и спросите.

А вы что не церковь? Вы вне церкви?
Закхей писал(а):
А то что вы описали причастием не будет а будет пьянка да еще с грехом дерзости если будете себе представлять в голове что это святые дары.

какая пьянка?от одной ложки вина?
и не представлять ,а верить.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: причастие
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 06:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 01:53
Сообщения: 348

Вероисповедание: Православный, МП
Я просто не пойму если вы троллите это не самая лучшая тема для шуток.

_________________
Блажен муж, иже не иде на совет ничестивых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: причастие
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 06:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Закхей писал(а):
Я просто не пойму если вы троллите это не самая лучшая тема для шуток.

пожалуйста хватит грубых слов я не тролль а человек,вопросы которые задала интересуют,вопросы считаю нормальными,так и скажите что не знаете ответов,не нужно оскорблений.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: причастие
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 11:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15971

Вероисповедание: Православный, МП
Марихуана, а как вы себе это представляете? Как можно дома причащаться? В Церкви читаются необходимые молитвы в алтаре на Причастие. Проскомидия вроде бы называется - и там как раз готовят и просфору, и вино к причастию. Если ошибся, то знающие поправьте меня!..
А то, что вы говорите, это будет обычным распиванием вина и "булочки" дома. Это не то, что Причастие, но и Богохульство.
Если не можете правильно понимать Св. Писание, то согласитесь с Православной Церковью - она имеет многовековой опыт по совершению Таинств, в том числе и Евхаристии. А исповедоваться перед Причастием необходимо, об это даже сам иерей/архиерей говорит перед самом началом Причастия.
А то какая-то отсебятина получается. Вы сами здравомыслящий человек, а пишите како-то Богохульство. Вы это не признаете, а то что вы хотите сами, признаете, нас не слышити, а свой помысел слышите, который все, что угодно вам может подсказать, равно и выйти с хлебом и вином на полянку, и там еще шашлычком закусить... И, читайте пожалуйста св. Отцов, они пишут истиные вещи, с Божественным просвещением, а ни как иначе. Так что, Марихуана послушайте Церковь, а не свою выдумку. Вы уж простите меня. Но мне честно говоря дико было это читать, "про булочку с вином"...

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: причастие
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 11:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Марихуана, а как вы себе это представляете?... Вы сами здравомыслящий человек, а пишите како-то Богохульство.... Так что, Марихуана послушайте Церковь, а не свою выдумку.

Сюр какой-то.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: