Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы к православным
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 17:43 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 15:55
Сообщения: 4

Возраст: 37
Вероисповедание: иное
1.Не так давно в Санкт-Петербурге был принят новый закон, ограничивающий права и свободы человека. Наиболее известен он как «Закон о геях», уже на первых этапах своего обсуждения вызвавший широкий общественный резонанс.
Суть такова: «Отныне пропаганда мужеложества, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних карается штрафами в размере 5 тыс. рублей для простых горожан, 50 тыс. руб. - для должностных лиц. Юридические лица обеднеют на сумму в размере от 250 до 500 тыс. рублей. Пропаганда же педофилии юридическими лицами - дело еще более разорительное, и влечет за собой взыскание административного штрафа в размере от 500 тыс. до 1 миллиона рублей, в то время, как граждане и должностные лица обязаны выложить одну и ту же сумму как за пропаганду гомосексуализма, так и педофилии».
Не вдаваясь в детальное рассмотрение подробностей и нелепого объединения гомосексуализма с педофилией в рамках одного закона, мне интересно узнать мнение верующих людей по данному документу?
2. Каково отношение православной церкви и ваше к абортам по медицинским показаниям? Одобряете ли вы ужесточения порядка применения процедуры аборта не по медицинским показаниям и почему?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к православным
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 19:12 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 19:47
Сообщения: 91

Вероисповедание: Православный, МП
Увы , не могу считать себя настоящим верующим ,хотя и желаю оного всем сердцем. И если Вам будет интересно мое мнение . Да ,гнать всю эту гадость поганой метлой на 105 км ,за полярным кругом . Достала эта их борьба за равноправие. Тем более ,в чем оно у них там выражается ни кто из них толком и сказать не может. А Государевых служащих вообще за такое гнать с работы . Аборты - святое и трогательное ,хрупкое прикосновение новой жизни дар величественный и бесценный и кто то это все в смерть , скребком , химией , вакуумом. Это же не нормально. Это же просто страшно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к православным
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 09:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21877

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Estetum писал(а):
1.Не так давно в Санкт-Петербурге был принят новый закон, ограничивающий права и свободы человека.
Этот закон защищает мои права. Имею полное право на улицах моего государства не видеть пропаганду содомского греха. Ваша свобода заканчивается там, где начинается моя.
За дверью своего дома хоть с питонами совокупляйте, но меня увольте от рекламы однополых совокуплений. На то в демократическом обществе и выбирают депутатов, чтобы они отстаивали интересы избирателей. Мои интересы таковы, содомиты - опасны, если рекламируют свой грех. Запрещают ведь не личную жизнь геев, а пропаганду, то бишь рекламу.
Нет рекламе наркотиков, нет рекламе содомии.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к православным
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 09:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21877

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Estetum писал(а):
Каково отношение православной церкви и ваше к абортам по медицинским показаниям? Одобряете ли вы ужесточения порядка применения процедуры аборта не по медицинским показаниям и почему?
Церковь однозначно выступает против абортов. Аборт - это убийство, даже если плод имеет физические отклонения. Убийство беззащитных одобрять нельзя.
Аборты по медицинским показателям - это когда плод угрожает жизни матери, здесь выбор за женщиной.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к православным
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 12:29 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 15:55
Сообщения: 4

Возраст: 37
Вероисповедание: иное
Лучик, вижу, здесь нет ответа прямиком пользователю. Жаль. Ну, для начала хочу сказать, что ваше мнение мне кажется наиболее объективным из всех представленных.
Итак, начнем с самого Закона - во-первых, в нем отсутствует понятийный аппарат, иными словами - "пропаганда" - не имеет никакой расшифровки, ссылок на словари или чего-то подобного, что дает законодателю весьма и весьма широкие полномочия трактовки этого. Двое мужчин\женщин идут, держась за руку? При должном желании - можно назвать пропагандой.
Второе - не кажется ли вам, что если и очищать телевизионное пространство от рекламы, пропагандирующей какие-либо сексуальные отношения (назовем это, пожалуй, откровенным развратом в случае, когда демонстрируются не просто открытые части тела, но и в самом ролике явный сексуальный подтекст), то желательно от рекламы всех направленностей?

Про отношение православной церкви к абортам я понял, но что насчет вашего? И, если вы знаете, то скажите, как относится церковь к женщинам, делающим аборт по медицинским показаниям?
Вопрос возникает почему, собственно - имеется некий пласт священнослужителей, утверждающих, что аборт на любом основании - есть неприемлемое явление. К примеру: http://ustav.livejournal.com/150272.htm ... 8#t2569728

Николай 45, ваше мнение, безусловно, тоже интересно.
И к вам у меня есть несколько вопросов, развивающих тему
1. Почему вы считаете, что место на государственной службе не должно заниматься человеком гомосексуальной ориентации? Насколько мне известно, министр иностранных дел Германии - гомосексуалист и страна, в общем-то, ничего так - живет нормально.
2. Аборты по медицинским показаниям - ваше отношение к ним?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к православным
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 12:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 03:20
Сообщения: 332

Возраст: 68
Откуда: Пермь (Пермский край)
Вероисповедание: Православный, МП
Estetum писал(а):

2. Аборты по медицинским показаниям - ваше отношение к ним?

Производить. Если медики предлагают, то действуют из предохранения государства (общества) от предвиденных расходов на содержание неизлечимо больных людей.

_________________
Господи! Помилуй и спаси нас от злых помыслов!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к православным
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 12:51 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 19:47
Сообщения: 91

Вероисповедание: Православный, МП
Я говорил , отвечая на ваш вопрос ,что чиновник за подобную пропаганду должен не только штрафоваться , но и увольняться с работы ,это мое мнение. Медицинские показания - мнение у меня как у слабого в вере человека,почти атеиста , да надо делать . Но точно знаю , что это грех . И отвечать за это в какой то степени у Господа придется, но это уже его , божий суд. И только ему решить о тяжести преступления и наказании. Есть некий абсолют духовности в котором греху вообще нет места.Вот как такого достигнуть ,это вопрос.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к православным
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 12:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21877

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Estetum писал(а):
Итак, начнем с самого Закона - во-первых, в нем отсутствует понятийный аппарат, иными словами - "пропаганда" - не имеет никакой расшифровки
В любой закон можно внести дополнения. Обращайтесь к депутатам, просите внести изменения.

Estetum писал(а):
Второе - не кажется ли вам, что если и очищать телевизионное пространство от рекламы, пропагандирующей какие-либо сексуальные отношения (назовем это, пожалуй, откровенным развратом в случае, когда демонстрируются не просто открытые части тела, но и в самом ролике явный сексуальный подтекст), то желательно от рекламы всех направленностей?
Да, нужно. Надеюсь, что так в будущем и произойдет.

Estetum писал(а):
Про отношение православной церкви к абортам я понял, но что насчет вашего? И, если вы знаете, то скажите, как относится церковь к женщинам, делающим аборт по медицинским показаниям?
Давайте определимся с понятиями. Под Церковью (с большой буквы) я понимаю не конкретный храм, а мистический организм, основанный Господом, и водимый Святым Духом, поэтому Соборное мнение Церкви для меня непреложный закон, т.е. естественно я против абортов.
Посмотрите вот эту ссылку http://ustav.livejournal.com/169652.html

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к православным
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 16:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 03:20
Сообщения: 332

Возраст: 68
Откуда: Пермь (Пермский край)
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Под Церковью (с большой буквы) я понимаю не конкретный храм, а мистический организм, основанный Господом,

Организация без мистики

_________________
Господи! Помилуй и спаси нас от злых помыслов!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к православным
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 18:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Катаев писал(а):
Лучик писал(а):
Под Церковью (с большой буквы) я понимаю не конкретный храм, а мистический организм, основанный Господом,

Организация без мистики

При чём здесь организация. Вы о чём то другом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к православным
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 18:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
На телевидении вообще надо востановить морально-нравственную цензуру. Сегодняшнее телевидение смотреть омерзительно, как в замочную скважену подглядываешь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к православным
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 19:03 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:07
Сообщения: 58

Возраст: 38
Откуда: Украина
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
На телевидении вообще надо востановить морально-нравственную цензуру. Сегодняшнее телевидение смотреть омерзительно, как в замочную скважену подглядываешь.

А вы его вообще не смотрите. Я вот уже больше года без телевизора и счастлив.

_________________
Русь Святая, храни веру православную, в ней же тебе утверждение!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron