Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: хлеб
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2012, 01:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
И еще не знаю что с хлебом делать, не хочу есть хлеб вприкуску с какой нибуть пищей, после того как узнала о причастии.ммм состояние ума такое, что на плоть Иисуса, мажу масло и наслаждаюсь еще от этого. Ум говорит что это делать нельзя, а можно употреблять хлеб только как причастие.
Что скажите?

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хлеб
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2012, 07:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
:) Во истину, "во многой мудрости много печали" (Еккл 1:18) Хлеб становится Плотью Христовой только на литургии, церковной службе, на которой совершается таинство Евхаристии. А отношение к обычным материальным предметам, как к сверхъестественным - это уже идолопоклонство. Хлеб - это хлеб, продукт питания. А вот уважительное к нему отношение сложилось не только от вкладываемого в него труда, как учили в советское время, но и потому, что, да, хлебом мы причащаемся. Только возводить это в идол не стоит.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хлеб
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2012, 08:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
простите, может резко, но: заставь "не очень умного человека" Богу молиться - он себе и лоб разобъет...
или Ваши посты действительно стёб....

Темы топикстартера закрыты из-за сомнения во вменяемости оного на данный момент. Ответы даны, а продолжать бредовые диалоги в праздник смысла нет. Модератор.

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: