Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему так?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 12:58 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:24
Сообщения: 22

Вероисповедание: иное
В последнее время вижу много негатива, направленного против православия.
Все словно с цепи сорвались, обвиняя его чуть ли не во всех смертных грехах. Какие-то обвинения имеют под собой основу, что-то просто высосано из пальца, но речь сейчас не об этом.
Любой здравомыслящий человек в курсе, что нет следствия без причины.
Ваше православие явно мешает кому-то из сильных мира сего, ничем другим эту оганизованную травлю в СМИ я объяснить не могу.
В связи со всем перечисленным, у меня, человека от веры далёкого, возникает вопрос: Что в вас есть такого, что мешает этим людям? Ведь по сравнению с другими религиями, конфессиями вас очень мало (тех же католиков чуть более миллиарда, про ислам вообще молчу) На католиков за инквизицию и крестовые походы нападок было меньше, чем сейчас на вас непонятно за что. Почему привязались именно к вам?
Надеюсь, вы поможете разобраться в этом вопросе.
С уважением к чужой вере, Tancred.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему так?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 13:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Tancred писал(а):
Почему привязались именно к вам?

Потому, что у нас - истина. С нами Бог. Поэтому все силы тьмы и ополчаются против нас. Господь Иисус Христос об этом предупреждал:

Евангелие от Иоанна. Глава 15
19. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20. Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21. Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.

Евангелие от Матфея Глава 5
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.
13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.

Евангелие от Луки. Глава 21
11. будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба.
12. Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать [вас,] предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое;
13. будет же это вам для свидетельства.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему так?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 13:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Tancred писал(а):
В последнее время вижу много негатива, направленного против православия.
Все словно с цепи сорвались, обвиняя его чуть ли не во всех смертных грехах. Какие-то обвинения имеют под собой основу, что-то просто высосано из пальца, но речь сейчас не об этом.
Любой здравомыслящий человек в курсе, что нет следствия без причины.
Ваше православие явно мешает кому-то из сильных мира сего, ничем другим эту оганизованную травлю в СМИ я объяснить не могу.
В связи со всем перечисленным, у меня, человека от веры далёкого, возникает вопрос: Что в вас есть такого, что мешает этим людям? Ведь по сравнению с другими религиями, конфессиями вас очень мало (тех же католиков чуть более миллиарда, про ислам вообще молчу) На католиков за инквизицию и крестовые походы нападок было меньше, чем сейчас на вас непонятно за что. Почему привязались именно к вам?
Надеюсь, вы поможете разобраться в этом вопросе.
С уважением к чужой вере, Tancred.


Мы ж хорошие. (недавно я , кстати, подрался с католиком и победил его)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему так?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 14:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Уж я ему задал! Пальчики оближешь ! Он у меня,еретик этакий, в пыли валялся!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему так?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 15:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:21
Сообщения: 1624

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Уж я ему задал! Пальчики оближешь ! Он у меня,еретик этакий, в пыли валялся!


Судя по Вашему гантельному виду,врядли у кого возникнут сомнения! :clap: :D
Простите мне мое любопытство :oops:
Всеже интересно,если не секрет,что послужило причиной столь экстримального диалога между двумя христианами? :)

_________________
Спиной к ветру и все же,вырваться может чужая душа.
Спасет но не поможет,чувствую кожей пропащаяя!(Би-2)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему так?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 15:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
SÜNDER M писал(а):
sem82 писал(а):
Уж я ему задал! Пальчики оближешь ! Он у меня,еретик этакий, в пыли валялся!


Судя по Вашему гантельному виду,врядли у кого возникнут сомнения! :clap: :D
Простите мне мое любопытство :oops:
Всеже интересно,если не секрет,что послужило причиной столь экстримального диалога между двумя христианами? :)


Не секрет. Просто я люблю на сон грядущий поразмышлять. В энтот раз заспорил я с Папой Климентом III. О Крестовых походах спор вышел. Он мне : Так мол и так, сын мой, основной целью являлось освобождение Гроба Господня!

Ну, я ему хук слева : По словам историка А.П. Лебедева, главная причина того, что крестовые походы привели к возрастанию вражды между католиками и православными, «заключалась в варварстве, грабеже и убийствах, какими сопровождались для греков эти походы рыцарей Креста. Их путь ознаменован был таким варварством, какого никак не ожидали греки. От первых крестовых дружин подданные Греческой империи потерпели, по мнению историка крестовых походов Мишо, более, чем сами мусульмане от их первых подвигов…».

Папа, значит не сдается..сопротивляется!

Я ему джеб справа : Из истории крестовых походов можно вспомнить захват и разорение латинянами Фессалоник в 1185 году Византийский историк Никита Хониат свидетельствует: «Не то изумляет нас, что они грабили вещи, а то, что они повергли на землю святые иконы Христа и его угодников, попирали их ногами, и если находили на них какое-либо украшение, срывали его как попало, а самые иконы выносили на перекрестки для попрания прохожими или же употребляли вместо топлива при варке пищи. Всего же нестерпимее и нечестивее то, что некоторые из них, вскакивая на Престол, плясали на нем, бесчинно прыгали, распевая какие-то варварские народные песни, и совершали срамное на месте святе. Один из вождей, сидя на коне, въехал в храм мученика Димитрия. Миро, истекавшее из гроба этого мученика, латиняне черпали кувшинами и кастрюлями, вливали в рыбные жаровни, смазывали миром сапоги и безо всякого уважения употребляли на другие потребности, для которых обыкновенно употребляется масло».

Короче, долго Папа сопротивлялся..но таки добил я его в четвертом раунде :
Можно вспомнить и то, как во время Третьего крестового похода английский король Ричард Львиное Сердце по пути в Палестину захватил и разграбил Кипр в 1190 году. И конечно же, вышеупомянутые трагические события повторились во время Четвертого крестового похода, когда крестоносцы захватили Константинополь в 1204 году. Примечательно, что в грабеже участвовали не одни солдаты, но и духовные лица из латинян. И в то время как солдаты расхищали золото и драгоценности, католические монахи и аббаты хищнически устремились к православным святыням, притом не гнушаясь и насилием. А в захваченных крестоносцами Антиохии и Иерусалиме православных священнослужителей изгоняли и вместо них ставили католических, насаждая латинство и притесняя православное население.

Вот так, значит, я католика победил. А вы чего подумали?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему так?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 15:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:21
Сообщения: 1624

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Поздравляю,красивая победа! :)

А я признаться подумал... в меру своей испорченности :oops:
Воистину век живи-век учись!

_________________
Спиной к ветру и все же,вырваться может чужая душа.
Спасет но не поможет,чувствую кожей пропащаяя!(Би-2)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему так?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 15:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
SÜNDER M писал(а):
Поздравляю,красивая победа! :)

А я признаться подумал... в меру своей испорченности :oops:
Воистину век живи-век учись!


Благодарю. :oops:


Да ничего. Кто из нас без греха пусть первый бросит камень в католика.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему так?
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 22:20 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:08
Сообщения: 17

Вероисповедание: Православный, МП
Tancred писал(а):
В последнее время вижу много негатива, направленного против православия.
Все словно с цепи сорвались, обвиняя его чуть ли не во всех смертных грехах. Какие-то обвинения имеют под собой основу, что-то просто высосано из пальца, но речь сейчас не об этом.
Любой здравомыслящий человек в курсе, что нет следствия без причины.
Ваше православие явно мешает кому-то из сильных мира сего, ничем другим эту оганизованную травлю в СМИ я объяснить не могу.
В связи со всем перечисленным, у меня, человека от веры далёкого, возникает вопрос: Что в вас есть такого, что мешает этим людям? Ведь по сравнению с другими религиями, конфессиями вас очень мало (тех же католиков чуть более миллиарда, про ислам вообще молчу) На католиков за инквизицию и крестовые походы нападок было меньше, чем сейчас на вас непонятно за что. Почему привязались именно к вам?
Надеюсь, вы поможете разобраться в этом вопросе.
С уважением к чужой вере, Tancred.


Потому, что Православие есть основа ВСЕЙ русской культуры уже больше тысячи лет. И пока народ хранит свою культуру (традиции, обычаи, память предков, национальное самосознание), он является народом, и его не победить. Но как только народ оторвать от национальной культуры, он превращается в серую массу, не способную к действию. И дело тут не в нас. А во всей русской культуре. Даже те кто себя называют атеистами, живут в среде русской православной культуры. Наша страна так создавалась. И то, что мы 70 лет жили без Бога, никак не отменяет предыдущие 1000 лет созидания в Православии. И те кто сейчас нападают на нашу веру, они нападают на сердце русской культуры и русского самосознания. Этим людям мешает не само Православие, а наш народ, и они нашли болевую точку нашего народа.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron