Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 11:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Мария, но ведь дело в том, что на войне на самом деле главное - попасть в цель и уничтожить соперника. Реально убить. Это считается - хорошо. Например, про какого-нибудь летчика говорят - Он летчик-герой, он сбил 10 вражеских самолетов.
А что это означает? Что погибло 10 экипажей, в составе которых были люди - чьи-то отцы,сыновья, и тп.
То есть да, получается, что человек, сумвший недрогнувшей рукой попасть в противника из-за угла здания или в чистом поле, неважно - он хороший солдат.
И если тренажер этому поспособствовал, то, получается - это хороший тренажер. Ну , с точки зрения военной науки.

Мой институт готовит капитанов, и их обучают также на тренажерах. Во всю полукруглую стену имитируется море, и ты как бы в капитанской рубке. Максимально приближено к реальности.
Ну а что вы хотите - безо всякой имитации , сразу в открытое море?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 11:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Я говорю о таком психологическом явлении, при котором человек перестает понимать, где тренажер а где реальность. Мы уже в своей обыденной жизни пожинаем плоды этого явления, когда вместо того чтобы бросится оказывать помощь, человеку попавшему в беду, десятки людей достают мобильные телефоны и снимают редкий кадр. И это не от того что все жестоки, а от того что по телевизору они видели и "покруче"От того что все происходящее, воспринимается как видеоряд, при котором сочувствие оказывается лишним.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 11:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
С этим согласна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 11:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Я говорю о таком психологическом явлении, при котором человек перестает понимать, где тренажер а где реальность..


Такое может быть только условиях реального боя. На улицах/ дома, когда компьютер выключен жизнь идет как и шла раньше..
Другой вопрос что есть ряд спецефичных игр которые круто влияют на психику и оставляют свой след уже после игры. Такие игры естественно нужно обходить стороной. Избирательность в таковом процессе самое верное средство.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 12:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
... солдаты из этой группы в полевых условиях выполняли приказ "огонь" мгновенно без всяких размышлений так как для них грань между игрой и жизнью была размыта.

Здесь есть некоторая системная ошибка. Я специально выделил слово "солдаты". Для них убийство противника - профессиональная деятельность, от качества выполнения которой зависит его собственная жизнь. И на этих тестах они получили превосходный тренаж, повысили свой уровень профессиональной подготовки, а не размыли грань между жизнью и игрой. Грань проходит между заповедью "не убий" и готовностью её переступить. В армии эта грань стирается намеренно. А здесь речь идёт о гражданском человеке, который САМ, не по приказу и не по жизненной необходимости, принимает решение убить виртуального врага. Вот здесь какие-то грани и размываются. Я не знаю, насколько это применимо к отстрелу компьютерных монстров, но к компьютерным людям точно. Я уже писал, что для выяснения допустимости для христианина таких игр, стоит, по-моему, применить методику рассуждения об отношении образа и первообраза.
Теперь о мальчишеских играх. Детские игры по большей части подражательные. Мальчишки смотрят военные фильмы, читают (я надеюсь, что ещё читают) книги, играют в компьютерные игры и воспроизводят увиденное в своих играх. В младшем возрасте у них нет "различения добра и зла", но потом их учат, что убивать нехорошо, но есть исключения: война, защита своей и чьей-то жизни. И для развития нормального человека нужно, чтобы вот это "убивать нехорошо" закрепилось лучше, чем возможность исключений. Сама по себе игра в войну - это не плохо. Важно с какими начальными установками мальчишка в неё войдёт и что в процессе неё усвоит.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 13:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Мыш писал(а):
но уж очень интересно послушать на этот счёт мнения православных людей.

Вы ещё не удовлетворились мнениями православных людей, высказанными на 3-ёх страницах вашей темы? Вас что-то ещё не удовлетворяет, смущает? Может вам следует обратиться к православному батюшке?
Цитата: "... именно сердце человека является источником его жизни. Каково сердце - такова и жизнь. Мы предупреждены о необходимости тщательно хранить своё сердце от любого вида разрушительных мыслей и чувств:
"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Прит.4:23).
Апостол Павел ясно говорит о том, что мысли человека-спасаемого должны быть сосредоточены только на том, что являет и порождает в нём добро:
"Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте" (Фил.4:8).
Компьютерные "игры", содержащие в себе любой, даже самый мягкий вид насилия или какую-либо иную тень тьмы, уводят человеческое сердце туда, где может перешагнуть черту, за которой уже не будет возможности возврата к Богу.

М-да... любая компьютерная игра, даже самая хорошая, будет уводить вас от идеала, к которому призывает БОГ."

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 13:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
liuda писал(а):
Компьютерные "игры", содержащие в себе любой, даже самый мягкий вид насилия или какую-либо иную тень тьмы, уводят человеческое сердце туда, где может перешагнуть черту, за которой уже не будет возможности возврата к Богу.

М-да... любая компьютерная игра, даже самая хорошая, будет уводить вас от идеала, к которому призывает БОГ."


М-да, почитать такие тексты и тут же вывод сам собой: поиграл типа в Quake подросток и все - возврата к праведности уже нет... Дела однако... :D :D :D

Мыш, если игра в вас вызывает неприятные чувства + связана с чем то
"ритуально не добрым" стоит конечно прекратить и найти что то другое если сам процесс игры вам интересен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 14:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
мария.ps писал(а):
... солдаты из этой группы в полевых условиях выполняли приказ "огонь" мгновенно без всяких размышлений так как для них грань между игрой и жизнью была размыта.

Здесь есть некоторая системная ошибка. Я специально выделил слово "солдаты". Для них убийство противника - профессиональная деятельность, от качества выполнения которой зависит его собственная жизнь. И на этих тестах они получили превосходный тренаж, повысили свой уровень профессиональной подготовки, а не размыли грань между жизнью и игрой. Грань проходит между заповедью "не убий" и готовностью её переступить. В армии эта грань стирается намеренно.
Конечно речь о гражданских но и с современными вооруженными силами не все так просто, хотя и обосновано логически. Попробуйте сказать человеку прошедшему через вторую мировую, Авган или Вьетнам, что воевать это прикольно. За такие слова могут и побить. А вот современные пилоты, бомбившие Ирак, отвечали именно так "ПРИКОЛЬНО", словно играешь в компьютерная игру. Так что грань стирается, это факт. Учат не убивать а быть равнодушным и равнодушие действительно может продлить жизнь (земную), и это тоже факт.
БОлеГ писал(а):
Теперь о мальчишеских играх. Детские игры по большей части подражательные. Мальчишки смотрят военные фильмы, читают (я надеюсь, что ещё читают) книги, играют в компьютерные игры и воспроизводят увиденное в своих играх. В младшем возрасте у них нет "различения добра и зла", но потом их учат, что убивать нехорошо, но есть исключения: война, защита своей и чьей-то жизни. И для развития нормального человека нужно, чтобы вот это "убивать нехорошо" закрепилось лучше, чем возможность исключений. Сама по себе игра в войну - это не плохо. Важно с какими начальными установками мальчишка в неё войдёт и что в процессе неё усвоит.
Когда дети играют в войну, они берут в руки палки и представляя что это сабля, в отличии от компьютерных игр, не только наносят удары, они их еще и получают и именно это обеспечивает необходимый воспитательный баланс. Так уж мы устроены, что мудреем не тогда когда побеждаем а когда терпим поражение, а виртуальная игра не дает такого опыта. И это еще один аргумент, против.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 14:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Так уж мы устроены, что мудреем не тогда когда побеждаем а когда терпим поражение, а виртуальная игра не дает такого опыта. И это еще один аргумент, против.


Почему, вполне возможно и проиграть, не пройти уровень и т.д. не все так просто..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 14:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Мой небольшой опыт комп. игр состоял почти исключительно из проигрышей. :crazy:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 14:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Мой небольшой опыт комп. игр состоял почти исключительно из проигрышей. :crazy:
И какую ссадину Вам мазали зеленкой ? :lol: Вас пожалели а чудовище поругали? :shock: :lol: Марина это же все включено в игру и ее продолжение. Для ребенка это играет очень важную роль.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 14:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Из своего детства ни разу не помню, чтобы кто то ругал противника а доблестную армию восхвалял. Играют дети, и пускай себе играют..., лишь бы не очень шумно, а во что это уже дело самих детей... лиш бы не плакали, и "не вешались" (с) :)


Последний раз редактировалось Gold-life 24 сен 2012, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 14:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Я играла в квесты, и просто не могла пройти дальше.
:P
А то, что игры вживую - лучше для ребенка, я даже и не спорю. :D Просто у нас время такое, детей лишний раз никуда не пускаем, они лишены многого, что было в нашем детстве. :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 14:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Из своего детства ни разу не помню, чтобы кто то ругал противника а доблестную армию восхвалял. Играют дети, и пускай себе играют..., лишь бы не очень шумно, а во что это уже дело самих детей... лиш бы не плакали, и "не вешались" (с) :)
:shock: :shock: :shock:

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 14:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
:shock: :shock: :shock:


Такое было покаление и росли здоровыми...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 19:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:12
Сообщения: 148

Вероисповедание: иное
Мнения разделились.
Сам я, всё-таки, склоняюсь к тому, что это грех с точки зрения христианства.
Но большим грехом мне кажется секс ради секса. Хотя, конечно, речь не о нём.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 22:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
А мы на работе в обеденный перерыв в КС по сети режемся :-)

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2012, 21:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Fox-ik писал(а):
А мы на работе в обеденный перерыв в КС по сети режемся :-)


Ужос!!! Ужос!!! Грех то какой!!!!!! В КС !!!! По людям стрелять!!!
Ужос!!!!

Играй хотя бы....в Battlefield 3.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2012, 21:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:12
Сообщения: 148

Вероисповедание: иное
sem82 писал(а):

Играй хотя бы....в Battlefield 3.


Мстье знает толк в играх, однако)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2012, 21:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:21
Сообщения: 1624

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Играйте в Русскую Рыбалку 3,7 онлайн и интересно и крыша не поползет :)

_________________
Спиной к ветру и все же,вырваться может чужая душа.
Спасет но не поможет,чувствую кожей пропащаяя!(Би-2)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2012, 21:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Мыш писал(а):
sem82 писал(а):

Играй хотя бы....в Battlefield 3.


Мстье знает толк в играх, однако)



:oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 01:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:12
Сообщения: 148

Вероисповедание: иное
sem82 писал(а):

:oops:


По интернету играете? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 11:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Мыш писал(а):
sem82 писал(а):

:oops:


По интернету играете? :)


Щас не играю. Удалил ее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 01:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:12
Сообщения: 148

Вероисповедание: иное
sem82 писал(а):
Мыш писал(а):
sem82 писал(а):

:oops:


По интернету играете? :)


Щас не играю. Удалил ее.


Да, нафиг играть во что-то, если у вас в реальности был Battlefield. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 17:39 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 09:08
Сообщения: 8

Вероисповедание: Православный, МП
Да нет , брат Мыш. Мы там скорее в Medal of Honor играли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 21:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:12
Сообщения: 148

Вероисповедание: иное
S.V. писал(а):
Да нет , брат Мыш. Мы там скорее в Medal of Honor играли.


Точно. Афган же. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 22:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:21
Сообщения: 1624

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Бесовщина это все! :hot: Кроме конечно рыбалки..красивые виды,рыбки разные(конечно рисованые,но все же)азарт и радость победы в турнирах(ИМХО)лучше чем тупо мочить всякую нечисть разжигая в себе и без того не гаснущий костер.

_________________
Спиной к ветру и все же,вырваться может чужая душа.
Спасет но не поможет,чувствую кожей пропащаяя!(Би-2)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 00:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 23:23
Сообщения: 122

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Надеюсь успокоить вас братья и сёстры, игры не открывают нам законы жизни но открывают нам знание о законах. Всему своё время. Сначала ознакомление потом понимание, так же с Законом Божьим. С начала чтение и только потом понимание, понимание приходит только по неотступности изо дня в день. Как сказано в самом первом псолме Царя Давида:

Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не сто­ит на пути грешных и не сидит в собрании раз­вратителей,
но в законе Го­с­по­да воля его, и о законе Его раз­мышляет он день и ночь!
И будет он как дерево, по­сажен­ное при потоках вод, которое при­носит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
Не так – нечестивые, [не так]: но они – как прах, воз­метаемый ветром [с лица земли].
Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники – в собрании праведных.
Ибо знает Го­с­по­дь путь праведных, а путь нечестивых по­гибнет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 00:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий^Владимирович писал(а):
Надеюсь успокоить вас братья и сёстры, игры не открывают нам законы жизни но открывают нам знание о законах. Всему своё время. Сначала ознакомление потом понимание, так же с Законом Божьим. С начала чтение и только потом понимание, понимание приходит только по неотступности изо дня в день. Как сказано в самом первом псолме Царя Давида:

Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не сто­ит на пути грешных и не сидит в собрании раз­вратителей,
но в законе Го­с­по­да воля его, и о законе Его раз­мышляет он день и ночь!
И будет он как дерево, по­сажен­ное при потоках вод, которое при­носит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
Не так – нечестивые, [не так]: но они – как прах, воз­метаемый ветром [с лица земли].
Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники – в собрании праведных.
Ибо знает Го­с­по­дь путь праведных, а путь нечестивых по­гибнет.

К нам иногда заходят настолько умные, что понять их могут не все.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 00:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 23:23
Сообщения: 122

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Игры помогают понять законы. Чтение Библии помогает понять законы Божьи. Изо дня в день употребление и применение тех или иных законов приводит понимание и употребление их до совершенства.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: