Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 14:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:12
Сообщения: 148

Вероисповедание: иное
SÜNDER M писал(а):
азарт и радость победы в турнирах


Азарт - это грех. Победы в турнирах в каких играх? В рыбалке?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 14:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:12
Сообщения: 148

Вероисповедание: иное
Дмитрий^Владимирович писал(а):
Игры помогают понять законы.


Какие законы? :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 15:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 23:23
Сообщения: 122

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Мыш писал(а):
Дмитрий^Владимирович писал(а):
Игры помогают понять законы.


Какие законы? :D

Законы игры, и оттачивание мастерства. Опыт совершенствования в законе Божьем и жизни такой же.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 15:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:12
Сообщения: 148

Вероисповедание: иное
Дмитрий^Владимирович писал(а):
Мыш писал(а):
Дмитрий^Владимирович писал(а):
Игры помогают понять законы.


Какие законы? :D

Законы игры, и оттачивание мастерства. Опыт совершенствования в законе Божьем и жизни такой же.


Почти во всём нужно или можно оттачивать мастерство - в спорте, в бизнесе, в приготовлении пищи и т.д., но это же не значит, что такое оттачивания мастерства можно сравнить с законами Божьими. Нет, конечно, можно провести параллель... Но какой в этом смысл?
Вопрос-то мой основной в другом был, является ли грехом, по сути, сама описанная игра и конкретное убийство вражеского игрока в ней.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 15:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 23:23
Сообщения: 122

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Игра сама по себе не является грехом, содержание игры может быть греховным и отношение к игре может быть греховным. Таким же образом игра может и приносить пользу, для детей игра как грудное молоко. Нужда к игре пропадает, когда появляется и начинает преобладать духовная жизненная практика, то есть переход от грудного молока к твёрдой пищи. И законы освоения игры такие же как освоение Закона Божьего в жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2012, 06:41 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:39
Сообщения: 10

Вероисповедание: иное
Советы на вроде "кончай играть, займись делом". Недальновидны и глупы, по своему определению, и дают их люди, в общем то недалекие. У меня в одной ммошки собвсенный клан, в нем много подросткв, для которых я лидер, то есть тот, кто имеет право указывать, что делать, и как. И когда к примеру подросток поругаеться с родителями, которые "грузят" его, я всегда могу посоветовать ему, бросить играть, на дня два, за него сам мол поиграю, пусть сделает матери приятное, дам советы как.

К примеру 10класник Коля, мать на него наехала, по поводу, того, что он дома нечего не делает, только играет и все, я ему запретил появляться в игре, под угрозой того, что исключу из клана, посоветовал ему, подарить матери цветы, помощь ей по дому, и попросить прощение, сам за него играл, тратил свои деньги, что бы он "прокачался" посильнее. В итоге когда он появился, он был рад такому повороту, мать его тоже была рада, то что сын подрабатывал, что бы купить матери её любимых лилий. Если современная молодеж, засела в онлайн играх, то только через них, на них и возможно воздействовать правильно, что бы они выросли людьми.

Поэтому деструктивные советы, "кончай заниматься ерундой, займись делом" очень мне не нравяться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2012, 10:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Если современная молодеж, засела в онлайн играх, то только через них, на них и возможно воздействовать правильно, что бы они выросли людьми.

Нифигасебесовет.
Родителям, значится , тоже надо сидеть в игре , а кто же будет дела делать? :crazy:
Вам наверно не намного больше и своей семьи нет, поэтму такие советы даете.

В одном соглашусь - нельзя воспринимать компьютерные игры как досадную помеху, отмахнуться и все - допустим, отобрать комп у подростка, типа не майся дурью.
Пойдет играть к друзьям, в комп. клуб, еще хуже будет.
Комп. игры - это сейчас для них большой пласт, так сказать, молодежной культуры. Половина разговоров у мальчиков - обсуждение игр.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2012, 11:12 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:39
Сообщения: 10

Вероисповедание: иное
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Если современная молодеж, засела в онлайн играх, то только через них, на них и возможно воздействовать правильно, что бы они выросли людьми.

Нифигасебесовет.
Родителям, значится , тоже надо сидеть в игре , а кто же будет дела делать? :crazy:
Вам наверно не намного больше и своей семьи нет, поэтму такие советы даете.

В одном соглашусь - нельзя воспринимать компьютерные игры как досадную помеху, отмахнуться и все - допустим, отобрать комп у подростка, типа не майся дурью.
Пойдет играть к друзьям, в комп. клуб, еще хуже будет.
Комп. игры - это сейчас для них большой пласт, так сказать, молодежной культуры. Половина разговоров у мальчиков - обсуждение игр.



Ээээ меня помоему не так поняли, родители должны воспитывать детей в реальности, хотя в наше время встречаються и играющие родители, но это только вредит. По моему, родителям нужно больше внимания уделять не тому, оторвать, запретить, наказать, поругать, а именно воспитанию, к примеру сесть рядом когда ваш ребенок играет и поинтересоваться, что там происходит за большим экраном. Несомненно запретить легче, чем правильно воспитать, судя по вашему посту, у вас так много дел, что час в день уделить интересам ребенка не получаеться, больше и не надо.

Проблема современного воспитания, что занятый Папа, перекладывает большенство вопросов воспитания на маму, а та на папу, и если и приобщают к чему то, в основном к тому, что им самим интерестно. К примеру такой вопрос, когда вы читали своему ребенку книгу? Вопрос имеет смысл если ребенок маленький.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2012, 11:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
к примеру сесть рядом когда ваш ребенок играет и поинтересоваться, что там происходит за большим экраном.

Да ну, мне например, уже от одной заставки Контр Страйк или Диабло - дурно. Я помню время, когда сын выращивал персонажа Бойцовского клуба, одевал его в доспехи, растил, а потом ...продал, и я вздохнула с облегчением.
Я нормально воспринимаю только мирные игры типа Марио.

Цитата:
К примеру такой вопрос, когда вы читали своему ребенку книгу?

Ой, ну это другая тема, тоже больная, конечно , не спорю, но в копмьютерные игры играют и дети, которыми много занимаются.
Такое впечатление, что от них вообще никуда не деться. :?
Хорошо, у меня младшие - девочки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2012, 13:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Компьютерные игры могут конечно и не наносить вреда (некоторые), но и пользы от них никакой. Я думаю что проблема не в том что играют а в том что предпочитают компьютерную игру реальному общению и обычным играм. Есть у детей такой период, когда им больше всего нужно общение с родителями, сверстниками. Они задают кучу вопросов и мы стараясь не нагружать себя часто сами становимся причиной того что ребенок увлекается компьютером. И сильно удивляемся тому что когда хотим с ними пообщаться, получаем в ответ:" ну ма, я же играю". :sad2:

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2012, 16:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Долго я в Counter Strike рубился. Ну, запал че то на эту игру. Нравится.
Блин..когда там в сообщениях стали знакомиться кому сколько лет... :oops: один пишет 11 , другой 13....потом один гордо заявил , что ему уже 16 .
Когда меня спросили сколько мне - я промолчал :oops: :oops: :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2012, 16:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 19:52
Сообщения: 1213

Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
когда там в сообщениях стали знакомиться кому сколько лет... :oops: один пишет 11 , другой 13....потом один гордо заявил , что ему уже 16 .
Когда меня спросили сколько мне - я промолчал :oops: :oops: :oops:

:facepalm: :mocking:

_________________
Марина

О, как велика сила покаяния: оно умилостивляет Бога, уже изрекшего приговор.
Преп.Ефрем Сирин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2012, 16:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Vesna писал(а):
sem82 писал(а):
когда там в сообщениях стали знакомиться кому сколько лет... :oops: один пишет 11 , другой 13....потом один гордо заявил , что ему уже 16 .
Когда меня спросили сколько мне - я промолчал :oops: :oops: :oops:

:facepalm: :mocking:


плачу. :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2012, 17:16 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:39
Сообщения: 10

Вероисповедание: иное
мария.ps писал(а):
Компьютерные игры могут конечно и не наносить вреда (некоторые), но и пользы от них никакой. Я думаю что проблема не в том что играют а в том что предпочитают компьютерную игру реальному общению и обычным играм. Есть у детей такой период, когда им больше всего нужно общение с родителями, сверстниками. Они задают кучу вопросов и мы стараясь не нагружать себя часто сами становимся причиной того что ребенок увлекается компьютером. И сильно удивляемся тому что когда хотим с ними пообщаться, получаем в ответ:" ну ма, я же играю". :sad2:



Играя в медивал тотал вар, я не плохо разобрался в географии европы, изучил события столетней войны, предпосылки 30летней, да и вообще не плохо выучил историю, есть игры, где прежде чем что то сделать, приходиться изрядно поломать голову, то, что вы не понимаете что полезног в играх, вовсе не значит, что они бесполезны, ребенок делает только то, что ему более интерестно. Если вам не нравиться то, что ребенок проводит время в играх, постарайтесь его заинтересовать чем то другим. Когда я был маленький, помню мать попала в больницу, и за мной и сестрами следил старший двоюродный брат, тогда он принес с собой конструктор из металических деталей, которые надо было скреплять гайками, что то строить, возводит. В ту ночь, я не разу не прикоснулся к своему домашнему "денди", потому что мне было интерестно играть с братом в конструктор.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2012, 20:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Долго я в Counter Strike рубился. Ну, запал че то на эту игру. Нравится.
Блин..когда там в сообщениях стали знакомиться кому сколько лет... :oops: один пишет 11 , другой 13....потом один гордо заявил , что ему уже 16 .
Когда меня спросили сколько мне - я промолчал :oops: :oops: :oops:

У нас одно время тоже все ребята увлеклись этой игрой, потом наигрались и успокоились. А вот взрослых три знакомых парня основательно подсели на онлайн игры типа троецарствия, причем один уже серьезно говорит что у него реально зависимость возникла и не может без этой игры. Другой все меня хотел привлечь к этому делу но там думать нужно а мне просто лень вникать в этот нарисованный мир. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 20:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:12
Сообщения: 148

Вероисповедание: иное
Как геймер с большим стажем, скажу, что ничего полезного игры мне не дали. Никакие. Ни стратегии, ни экшены, ни ММОРПГ, ни игры других жанров. Куча удовольствия - да, но конкретно каких-то полезных навыков, которые можно использовать в реальности - нет. Единственное что - это то, что встретил в одной игре человека, который помог мне немножко адаптироваться в реальной жизни. Роль игры тут довольно косвенная.
В принципе, некоторые игры учат некой дисциплинированности, навыкам лидерства, организованности. Но, во-первых, не все играют в такие игры, во-вторых, не всех они учат. Обычно учат чему-то не очень хорошему.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 20:52 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 18:27
Сообщения: 243

Возраст: 60
Вероисповедание: Православный, МП
Мыш писал(а):
Как геймер с большим стажем, скажу, что ничего полезного игры мне не дали. Никакие.

Играйте в шахматы и в шашки: эмоций выше крыши и логике научит.

_________________
мои предки не моложе ваших предков, мы-современники


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 12:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:43
Сообщения: 273

Возраст: 45
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
ИМХО, не стоит слишком увлекаться компьютерными играми, т.к. это затягивает и может перерасти в игроманию, когда человек начинает уже путать реальный мир с виртуальным. Я в своё время очень увлекался "Цивилизацией". Игра интересная, но съедает много времени. Играл в квесты, стрелялки и т.д. Сейчас уже интерес к играм притупился. Играть можно, но в меру, чтобы не "подсесть".

_________________
Помилуй мя Боже, яко немощен есмь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 12:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Играла в Ил-2 штурмовик, майрософтовский авиасимулятор.. в результате многие сведения по теории и практике самолетовождения укладывались в голову легко и свободно.. что потом помогло при практическом обучении...
Rainbow Six - учит стратегическим решениям при проведении спецопераций.. тоже вещь полезная, даже для стороннего человека..

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 20:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Fox-ik писал(а):
Играла в Ил-2 штурмовик, майрософтовский авиасимулятор.. в результате многие сведения по теории и практике самолетовождения укладывались в голову легко и свободно.. что потом помогло при практическом обучении...
Rainbow Six - учит стратегическим решениям при проведении спецопераций.. тоже вещь полезная, даже для стороннего человека..


Тебе, Лисичка, лишь бы побомбить каво нибудь!!!!
О душе, о душе больша!!!!! :pravila:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 20:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 09:13
Сообщения: 178

Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
Rainbow Six - учит стратегическим решениям при проведении спецопераций.. тоже вещь полезная, даже для стороннего человека..

Что? Каких еще там операций.. Игры учат только умению в них играть. В малой степени они могут научить нескольким иностранным словам, если ты играешь в нерусскоязычные игры.. И только.

_________________
"...нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 21:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
А в курсе, что ту же WARII в качестве тренажер на тактических учениям в штатах использовали? За реалистчность моделирования, там даже радиус действия и ТТХ оружия -как у настоящего!!!

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: