Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сейчас про это много говорят
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 19:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
АлександрД писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Тоже "Мерседес" хотите?

Нет. Я не из зависти. Никогда не смотрел злобно в спину тем, кто на улицах ездит на дорогих машинах, которые они заработали. Исключение составляли те, кто (про кого я знал 100%) наворовал на машину у людей. Так вот тот, кто на видео - 100% не заработал её своими руками. И мне НЕ запрещено морально ненавидеть то дело, которым оно "зарабатывается". В Библии сказано Любящие Господа, ненавидьте зло! (Псалом 96:10)

Вообще то, он в основном не руками работает. Его служение в другом. Если люди дают деньги, значит им это нужно, и следовательно с экономической точки зрения, у него вполне законные доходы. Если он, что то, берёт не по праву, его патриархия надо полагать поправит. Если он нарушит закон гражданский, его поправит прокурор. За нарушение Закона Божьего, если такое будет, он сам ответит, не нам его судить.
А в чём собственно претензия, припарковался не там?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сейчас про это много говорят
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 04:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 07:30
Сообщения: 224

Вероисповедание: Православный, МП
АлександрД писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Тоже "Мерседес" хотите?

Нет. Я не из зависти. Никогда не смотрел злобно в спину тем, кто на улицах ездит на дорогих машинах, которые они заработали. Исключение составляли те, кто (про кого я знал 100%) наворовал на машину у людей. Так вот тот, кто на видео - 100% не заработал её своими руками. И мне НЕ запрещено морально ненавидеть то дело, которым оно "зарабатывается". В Библии сказано Любящие Господа, ненавидьте зло! (Псалом 96:10)


Александр.

Посмотрел видео, не уверен что это личная машина.

Плохо то, что с легкостью осудили человека.
Вы писали: Любящие Господа, ненавидьте зло! (Псалом 96:10)
Здесь сказано о том, чтобы не принимать лукавое.

Уважаемый Александр, пожалуйста отбрасывайте мысли лукавые, потому как приводят лукавое к ненависти.

_________________
Любовь к Богу есть дар Божий в человеке, приготовившем себя для принятия этого дара чистотой сердца, ума. Свт. Игнатий Брянчанинов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сейчас про это много говорят
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 18:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:03
Сообщения: 109
Лучик писал(а):
Объясняется всё просто, в цену книг входят пожертвования на конкретный храм, ну и на конкретную епархию. Прихожане об этом знают. Обычно дешевые свечи там, где есть постоянные спонсоры, но это тоже палка о двух концах.

А с какого перепугу они (попЫ) устанавливают ставки пожертвований? Давайте вспомним пример с бедной вдовой, которая пожертвовала всего 2 монетки, при этом пожертвовав "больше всех". Человек САМ определяет сколько жертвовать и жертвовать-ли вообще. А взвинчивание цены на Библию и прочее прикрывая это пожертвование добровольно - принудительным только отталкивает и вызывает вопросы (это как минимум)
Лучик писал(а):
Кто считает, что священник/архиерей "зажрался" и мерседес у него не по чину, может пожаловаться вышестоящему начальству - Богу.

Да, если вы именно так "посылаете" человека с жалобами, то будьте уверены, что на такой посыл он обязательно пожалуется именно ТОМУ, к кому посылаете, но в церковь (по крайней мере в эту) больше не придёт. Только почему-то мне думается что таким "бедным" служителям абсолютно до лампочки жалобы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сейчас про это много говорят
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 19:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
АлександрД писал(а):

А с какого перепугу они (попЫ) устанавливают ставки пожертвований? Давайте вспомним пример с бедной вдовой, которая пожертвовала всего 2 монетки, при этом пожертвовав "больше всех". Человек САМ определяет сколько жертвовать и жертвовать-ли вообще. А взвинчивание цены на Библию и прочее прикрывая это пожертвование добровольно - принудительным только отталкивает и вызывает вопросы (это как минимум).
Вопросы? А свет нужен в храме, а отопление, а вода, а клирос? Опять же мусор вывозить. Почему для Вас кто-то должен убираться бесплатно, снег зимой чистить, полы мыть, петь красиво?
Библия нужна всего лишь одна на всю жизнь. Сколько она стоит, 500 рублей, наверное. А сколько стоит комп, с которого сейчас пишите? Да мы все в месяц за интернет платим больше, чем можно Библию купить.

АлександрД писал(а):
но в церковь (по крайней мере в эту) больше не придёт.
Напугали, в храм Вы не придете. Простите, но в каждом храме без Вас, уважаемый Александр, недовольных хватает. Нам бы веселых, жизнерадостных оптимистов. :roll:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сейчас про это много говорят
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 19:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Лучик писал(а):
АлександрД писал(а):



АлександрД писал(а):
Нам бы веселых, жизнерадостных


Тута я. Чо звали ?

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сейчас про это много говорят
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 19:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Лучик писал(а):

Нам бы веселых, жизнерадостных


Тута я. Чо звали ?


Вы не тут, Вы за бугром. :naughty:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сейчас про это много говорят
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 19:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Лучик писал(а):
sem82 писал(а):


Тута я. Чо звали ?


Вы не тут, Вы за бугром. :naughty:


Ээ! Все мы в гостях в этом мире . Тута , тама, здеся. Но , не у себя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сейчас про это много говорят
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 20:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, если кому-то нужна Библия на русском языке, могу выслать.

АлександрД писал(а):
Давайте вспомним пример с бедной вдовой, которая пожертвовала всего 2 монетки, при этом пожертвовав "больше всех".
Вдова не предъявляла претензий, она отдала последнее, и осталась голодной.

Спаситель дал нам пример, как нужно относиться к собирателям пожертвований на храм: "Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы? Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних? Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны; но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя" (Мф.17:24-26).

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сейчас про это много говорят
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 20:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:03
Сообщения: 109
Лучик писал(а):
Вопросы? А свет нужен в храме, а отопление, а вода, а клирос? Опять же мусор вывозить. Почему для Вас кто-то должен убираться бесплатно, снег зимой чистить, полы мыть, петь красиво?
Библия нужна всего лишь одна на всю жизнь. Сколько она стоит, 500 рублей, наверное. А сколько стоит комп, с которого сейчас пишите? Да мы все в месяц за интернет платим больше, чем можно Библию купить.

Не аргумент. Всё это НЕ даёт оснований "незаконно" высасывать из людей деньги. ТОЛЬКО то, что люди САМИ пожертвовали в ящик (или урну, у кого как) с пожертвованиями. И то что попЫ рассекают на Мерсах даёт мне основания быть уверенным что денег там "незаконных" собирается не то, что свет оплатить и уборку...
Лучик писал(а):
Напугали, в храм Вы не придете. Простите, но в каждом храме без Вас, уважаемый Александр, недовольных хватает. Нам бы веселых, жизнерадостных оптимистов. :roll:

Ага, чтобы молчали по поводу незаконного но и веселились и танцевали :clap: и напевали хари кришна - хари рама...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сейчас про это много говорят
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 20:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:03
Сообщения: 109
А пример с вдовой я привёл не к этому.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сейчас про это много говорят
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 20:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
АлександрД писал(а):
Не аргумент. Всё это НЕ даёт оснований "незаконно" высасывать из людей деньги. ТОЛЬКО то, что люди САМИ пожертвовали в ящик (или урну, у кого как) с пожертвованиями...
В храме никто никого не принуждает покупать свечи, покупать литературу и все, что там продается. Не хотите покупать, не покупайте.

АлександрД писал(а):
И то что попЫ рассекают на Мерсах даёт мне основания быть уверенным что денег там "незаконных" собирается не то, что свет оплатить и уборку...
Откуда у попов деньги на мерседесы точно мы знать не можем. На продаже свечек явно столько не заработаешь.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сейчас про это много говорят
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 20:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
АлександрД писал(а):
А пример с вдовой я привёл не к этому.
Пример с вдовой очень характерный: "И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много. Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант. Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу, ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила всё, что имела, всё пропитание свое" (Мк.12: 41-44).
Вдова больше всех положила пожертвований, т.к. больше всех оторвала от себя. Осталась с пустым желудком, голодной.


По поводу посещения храмов. Ничего такого в этом лично я не вижу, что один храм нравится больше, чем другой. Когда нет выбора, это одно дело. А если есть выбор, то можно и выбрать, где больше нравится молиться.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сейчас про это много говорят
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 20:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:03
Сообщения: 109
Лучик писал(а):
Откуда у попов деньги на мерседесы точно мы знать не можем. На продаже свечек явно столько не заработаешь.

Одно из двух: Либо вы даже примерно не представляете масштаба "подъёма" на свечах, либо знаете но у вас есть заинтересованность в том чтобы информация не обнародовалась.
P.S. Я-то знаю что они (попЫ) ответят в своё время, причём так что будет "жарко".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сейчас про это много говорят
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 20:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 07:30
Сообщения: 224

Вероисповедание: Православный, МП
АлександрД

Ох.. Вы живете в доме, либо в квартире. Вы прекрасно знаете сколько стоит ремонт, вы знаете сколько стоит подключения коммуникаций. Вы знаете, сколько стоит сделать проводку.

Поделюсь с вами простыми знаниями. Есть Батюшка, из средств передвижения у него велосипед и лыжи. Некогда не было машины, прав тоже нет потому как не к чему они без машины. Вы прекрасно знаете, как дорого стоят коммунальные расходы. Как дорого покупать материалы и какой нужно вложить труд. Поверьте, очень часто происходит так. Батюшка электрик, сантехник и т.д. Пришли коммунальщики, труба замерзла, вскрыли полы, начали прогревать трубы сваркой. Потом выяснилось что в другом месте замерзла труба, далее начали вскрывать полы и греть трубы. Опять не в том месте как оказалось. Бросили все и ушли. Чтобы завтра пришли люди, батюшка до ночи сколачивал полы. А на следующий день опять повторяется тоже самое и так всю неделю. Каждый день они разбирали, при этом поломали доски а Батюшка сколачивал полы и убирался чтобы люди завтра пришли. Везде большие расходы, все нужно поддерживать в надлежащем состоянии.
Люди делают пожертвования, поверьте чаще всего этого не хватает. За голову хватаешься, что в первою очередь необходимо сделать. К сожалению выбор часто бывает очень не простым. Потому как необходимо многое ремонтировать или менять.

Немного расскажу как живет тот батюшка. Есть квартира, с советских времен. Ремонт, все самое дешевое из возможного. Телевизора нет, но правда люди подарили цифровой тюнер, подключили к монитору. В мониторе от старости плата треснула пополам. Но чудо в том, что он как не странно работает. Не каких пластиковых окон нет, не какого линолеума и т.д.

А вы говорите зажрались. Не стыдно?

_________________
Любовь к Богу есть дар Божий в человеке, приготовившем себя для принятия этого дара чистотой сердца, ума. Свт. Игнатий Брянчанинов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сейчас про это много говорят
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 20:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:03
Сообщения: 109
Александр См писал(а):

А вы говорите зажрались. Не стыдно?

Не стыдно ни капельки. Потому что говорю не о таких, которго вы описали, а о тех, кто на мерседесах (как в видео). И их, тех что "крутуют", очень-очень много. Ну а тот которого вы описали в посте, просто таки достоин уважения. Я лично знаю глубоко-православного живущего от чистого сердца. И хоть я не православный, поверьте, уважаю его. А вот таких попОв на мерседесах, ни капли. Но их своя участь ждёт. КАЖДЫЙ даст за себя отчёт, а они так подавно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сейчас про это много говорят
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 20:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
АлександрД писал(а):
Лучик писал(а):
Откуда у попов деньги на мерседесы точно мы знать не можем. На продаже свечек явно столько не заработаешь.

Одно из двух: Либо вы даже примерно не представляете масштаба "подъёма" на свечах, либо знаете но у вас есть заинтересованность в том чтобы информация не обнародовалась.
P.S. Я-то знаю что они (попЫ) ответят в своё время, причём так что будет "жарко".
Неужели Вы, Александр, серьезно думаете, что Бог не решит проблем со священниками? Если они не запрещены в служении, значит, Бог считает, что они исправятся.

Из-за осуждения священноначалия и прочих около церковных людей, я в юности уходила из Церкви. В Церковь вернулась, меня Христос позвал, Сам позвал. Даже не помню священника, у которого исповедовалась, и кто причащал. Вообще не помню, кто служил в Успенском храме в то время, кроме настоятеля. А период был чуть больше года. Потому, что я вернулась не к священникам, вернулась в Церковь Христову.

АлександрД писал(а):
КАЖДЫЙ даст за себя отчёт, а они так подавно.
Так давайте думать о себе, блаженны милостивые, они будут помилованы Богом.

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 20 авг 2015, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сейчас про это много говорят
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 20:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
))А Вы знаете, Александр, что зависть - это один из смертных грехов?))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сейчас про это много говорят
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 20:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:03
Сообщения: 109
IRUS писал(а):
))А Вы знаете, Александр, что зависть - это один из смертных грехов?))

Ненавидеть путь приобретения их благ не есть зависть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сейчас про это много говорят
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 20:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:03
Сообщения: 109
Видео не новое но весьма точное, хоть и пародия.
https://youtu.be/J8bsMM9jGD8


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сейчас про это много говорят
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 20:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Мерседесы, это всё мелочи в сравнение с другими нехорошими вещами, о которых я знаю. :cry:
Но что делать? Есть только один выход:
Цитата:
Церковь, которой нужны пастыри получше, должна молиться о тѣхъ, что есть

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сейчас про это много говорят
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 20:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
АлександрД писал(а):
IRUS писал(а):
))А Вы знаете, Александр, что зависть - это один из смертных грехов?))

Ненавидеть путь приобретения их благ не есть зависть.

Да бросьте)) Сколько у них благ? И почему они их заслужили меньше, чем Вы? Или им нельзя, потому что у Вас нет? Так это и есть зависть))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сейчас про это много говорят
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 21:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:03
Сообщения: 109
IRUS писал(а):
Да бросьте)) Сколько у них благ? И почему они их заслужили меньше, чем Вы? Или им нельзя, потому что у Вас нет? Так это и есть зависть))

Вы прекрасно поняли о чём я сказал. Не переворачивайте с ног на голову. Если я написал не то и не так, как вам хочется услышать (увидеть), то не надо навязывать свою точку зрения. Отвечать на подобные доводы считаю пустой тратой времени так как вижу их целесообразной попыткой вывести из равновесия. Потому игнорю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сейчас про это много говорят
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 21:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
АлександрД писал(а):
IRUS писал(а):
Да бросьте)) Сколько у них благ? И почему они их заслужили меньше, чем Вы? Или им нельзя, потому что у Вас нет? Так это и есть зависть))

Вы прекрасно поняли о чём я сказал. Не переворачивайте с ног на голову. Если я написал не то и не так, как вам хочется услышать (увидеть), то не надо навязывать свою точку зрения. Отвечать на подобные доводы считаю пустой тратой времени так как вижу их целесообразной попыткой вывести из равновесия. Потому игнорю.

А копаться в чужом грязном белье(если оно вообще грязное) Вы считаете целесообразным? Вовлекать других в осуждение - целесообразнее? Постить мерзкие антицерковные "художества" - целесообразнее?
Вы еще Ксению Собчак приведите в пример))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сейчас про это много говорят
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 21:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:03
Сообщения: 109
IRUS писал(а):
А копаться в чужом грязном белье(если оно вообще грязное) Вы считаете целесообразным? Вовлекать других в осуждение - целесообразнее? Постить мерзкие антицерковные "художества" - целесообразнее?
Вы еще Ксению Собчак приведите в пример))

А как называется раздел в котором данная тема? В этом разделе будьте готовы читать подобные вопросы.
P.S. в игноре


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сейчас про это много говорят
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 21:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
АлександрД писал(а):
IRUS писал(а):
А копаться в чужом грязном белье(если оно вообще грязное) Вы считаете целесообразным? Вовлекать других в осуждение - целесообразнее? Постить мерзкие антицерковные "художества" - целесообразнее?
Вы еще Ксению Собчак приведите в пример))

А как называется раздел в котором данная тема? В этом разделе будьте готовы читать подобные вопросы.
P.S. в игноре

O! Так Вы - неправославный? Простите)) В таком случае Вас вообще не должно все это волновать) Не так ли)) Машины ВЫ не освящаете, на Храм не жертвуете, а за наши деньги переживаете. Зачем? Здоровье свое поберегите, а мы уж как-то разберемся)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сейчас про это много говорят
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 22:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 07:30
Сообщения: 224

Вероисповедание: Православный, МП
АлександрД писал(а):
Александр См писал(а):

А вы говорите зажрались. Не стыдно?

Не стыдно ни капельки. Потому что говорю не о таких, которго вы описали, а о тех, кто на мерседесах (как в видео). И их, тех что "крутуют", очень-очень много. Ну а тот которого вы описали в посте, просто таки достоин уважения. Я лично знаю глубоко-православного живущего от чистого сердца. И хоть я не православный, поверьте, уважаю его. А вот таких попОв на мерседесах, ни капли. Но их своя участь ждёт. КАЖДЫЙ даст за себя отчёт, а они так подавно.


Поделюсь с вами своим мнением. Не какие мерседесы не поднесут стакан воды в трудную минуту, не согреют теплом заботы, не принесут радости. Это просто вещь. Ниже приведу вам пример радости.
Люди одеты по разному, кто очень скромно а кто в более хорошей одежде. Но одежда и вещи не показатель Духовного состояния человека. То что на сердце человека видит только Бог. Человек вне зависимости от вещей может сокрушаться о своих грехах.

Есть также такое: бесы могут человеку показывать грехи людей. В глазах того человека другой становится грешным при грешным. А делают бесы это для того, чтобы оттолкнуть того человека.

Очень вас прошу, не отмеряйте по вещам некогда. Потому как вы не видите то что на сердце того человека.

Когда прихожу домой, подхожу к аквариуму с озорниками. Рыбки увидев меня, радостно машут хвостиками. Рыбок называю малышами, и то что надо им они понимают. Потому как доброе слово понимает каждое существо.

Вот вам пример маленький: Говорю рыбкам: Малыши, кушать пойдем? Все понимают они, всем видом показывают: Конечно пойдем. Когда поправляю растения в аквариуме, то все им интересно. Плавают за рукой, бывает что и трутся об руку.

Не дорогие вещи приносят радости. А те же самые рыбки, домашние питомцы. Есть попугайчики, и бывает такое: разговариваю по телефону а они петь начинают, шум гам создают. Писал об этом, шутят надо мной в такие моменты: Опять у Александра курицы запели. Но вот как тут не улыбнутся. Конечно же, радость это семья. Близкие люди приносят радость.

Радость то что осознаешь, Господь Милостив и заботится о тебе.

_________________
Любовь к Богу есть дар Божий в человеке, приготовившем себя для принятия этого дара чистотой сердца, ума. Свт. Игнатий Брянчанинов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сейчас про это много говорят
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 22:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
О, снова здорОво: давненько не было тем про попов в мерседесах. :roll:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сейчас про это много говорят
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 22:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
О, снова здорОво: давненько не было тем про попов в мерседесах. :roll:

Да это всё ту тему мусолят,закрыл бы её кто.
Постоянно кто-то появляется кому эта тема покоя не даёт...и по новой.
А вообще Лучик отлично написала.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сейчас про это много говорят
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 23:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 07:30
Сообщения: 224

Вероисповедание: Православный, МП
[quote="АлександрД"]Видео не новое но весьма точное, хоть и пародия.

Посмотрел видео, оно огорчило меня.

Прошу модераторов удалите пожалуйста это .

_________________
Любовь к Богу есть дар Божий в человеке, приготовившем себя для принятия этого дара чистотой сердца, ума. Свт. Игнатий Брянчанинов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сейчас про это много говорят
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 09:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:03
Сообщения: 109
АЛЁ-ША писал(а):
Постоянно кто-то появляется кому эта тема покоя не даёт...и по новой.

А вы не задумывались, почему? Может просто потому, что простых людей претыкает такое публичное "рисование"? Поверьте, что очень много таких людей просто напросто обговаривают всё это между собой когда видят, ну а те кто увидел форум - на нём написали. И они по своему правы.
Вы может помните анекдот про блудницу: Напомню (не для посмеяться но для того, чтобы поняли что хочу сказать:
Обращается священник в церкви небольшого города к прихожанам пожертвовать на ремонт храма, потому что тот (храм) в нём нуждался. И говорит самая "известная" на весь город блудница:-Батюшка, жертвую на храм 5000 долларов. А он её ответил с грустью зная её "поприще":- Я не могу взять ваших денег, потому что это грязные деньги. но тут кто-то из задних рядов сказал:- Берите батюшка, это-же наши деньги.
А теперь параллель: эти Мерсы, брюлики на часах и прочее - наши (не лично мои но прихожан) деньги, котрые может быть пожертвованы на ремонт, уборку,и далее по пунктам...
Лично меня это претыкает (и уверен что не только меня а ОЧЕНЬ МНОГИХ).


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: