Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто и когда утвердил это?
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 05:51 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:25
Сообщения: 28

Возраст: 59
Откуда: Чита
Вероисповедание: Протестант
У православных есть такое мнение, что лучше обращаться к Деве Марии, чем ко Христу, поскольку Он уж точно не откажет своей матери. Хотя Писание говорит нам, что мы имеем свободный доступ к Богу через Христа, посредством Его драгоценной крови, и Его благодати. ( Конечно,в покаянии и смирении).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и когда утвердил это?
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 06:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Andrey-54 писал(а):
У православных есть такое мнение, что лучше обращаться к Деве Марии, чем ко Христу, поскольку Он уж точно не откажет своей матери.
У разных православных (в прочем, как и у протестантов) могут быть разные мнения, совпадающие и не очень с учением их Церкви.

Так вот, в православном вероучении нет такого утверждения, "что лучше обращаться к Деве Марии, чем ко Христу".

Касаемо вообще вопроса допустимости практики почитания святых и Божией Матери.
"Кто и когда утвердил это" лучше узнать из литературы:

Православие - протестантизм. Штрихи полемики
Молитвенное призывание и почитание святых
http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=657
Почитание Божией Матери
http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=658

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и когда утвердил это?
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 07:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Я понимаю, что это очень издалека, но все-таки думаю и Вам будет полезно
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 4J7TofswaU


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и когда утвердил это?
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 07:48 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:25
Сообщения: 28

Возраст: 59
Откуда: Чита
Вероисповедание: Протестант
Я не против почитания святых в том разрезе, в котором почитают их православные христиане. Меня насторожила сама идея - попросить Марию, чтоб та попросила Иисуса. Ведь статус уже совершенно другой, чем на земле. Да и Новый завет в этом и заключается, что Бог слышит нас и желает нам помочь. 18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
(Евр.2:18). Я так понимаю, что эта тема в православии дело десятое, все таки основное это - покаяние, оставление грехов, воцерковление и т.д.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и когда утвердил это?
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 09:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Andrey-54 писал(а):
Я не против почитания святых в том разрезе, в котором почитают их православные христиане. Меня насторожила сама идея - попросить Марию, чтоб та попросила Иисуса. Ведь статус уже совершенно другой, чем на земле. Да и Новый завет в этом и заключается, что Бог слышит нас и желает нам помочь. 18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
(Евр.2:18). Я так понимаю, что эта тема в православии дело десятое, все таки основное это - покаяние, оставление грехов, воцерковление и т.д.


"" Меня насторожила сама идея - попросить Марию, чтоб та попросила Иисуса. ""

А что здесь такого ? Мы обращаемся : Пречистая Пресвятая Богородица моли Сына Своего о нас , грешных.
Она Предстательница , Заступница наша пред Богом. Бог -есть Бог.
А Она хоть и высшая из людей , но все же такой же человек , как и мы . (это к вопросу о статусе )
Вот и просим Матерь Божью и Святых Отцов , чтобы похлопотали за нас перед Творцом.
Имха моя еще такая - человек может Господу только одно слово говорить : Прости.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и когда утвердил это?
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 11:50 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:25
Сообщения: 28

Возраст: 59
Откуда: Чита
Вероисповедание: Протестант
Имха моя еще такая - человек может Господу только одно слово говорить : Прости.
"Прости" - это хорошо. Но Новый Завет говорит нам о нечто большем. И если мы можем говорить Богу - прости, значит он слышит нас и прощает. Смысл просить об этом Богородицу? По край ней мере ни Иисус, ни апостол Павел не говорили о просьбе к Марии. Поэтому я выше и отметил, что скорее это не так важно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и когда утвердил это?
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 12:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Andrey-54 писал(а):
Имха моя еще такая - человек может Господу только одно слово говорить : Прости.
"Прости" - это хорошо. Но Новый Завет говорит нам о нечто большем. И если мы можем говорить Богу - прости, значит он слышит нас и прощает. Смысл просить об этом Богородицу? По край ней мере ни Иисус, ни апостол Павел не говорили о просьбе к Марии. Поэтому я выше и отметил, что скорее это не так важно.



""..ни Иисус, ни апостол Павел не говорили о просьбе к Марии. ""

Юродивый Гришка (в одноименном рассказе , Ник. Агафонова ) сказал: Если бы все о чем говорили в книгах писали бы - всему миру не вместить бы написанных книг.

А вообще , брат протестант , - не видишь ты смысла просить Богородицу - ну, не проси...блин. А мы уж как нибудь...
Знаешь - где просто - там ангелов со сто. Это тебе , брат , на какой нибудь философский форум надо. Там народ умнее. А мы тута , в большинстве - темные люди.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и когда утвердил это?
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 13:35 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:25
Сообщения: 28

Возраст: 59
Откуда: Чита
Вероисповедание: Протестант
А мы тута , в большинстве - темные люди. Темный, не значит смиренный или истинный. А где просто, не всегда ангелов сто. Я не претендую на чью-то свободу. Я размышляю над словом Божьим, и это не то, что "мудрено", где "ангелов ни одного".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и когда утвердил это?
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 14:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Andrey-54 писал(а):
И если мы можем говорить Богу - прости, значит он слышит нас и прощает. Смысл просить об этом Богородицу? По край ней мере ни Иисус, ни апостол Павел не говорили о просьбе к Марии.

Бывает и так, что слышит, но не прощает, потому что не умеем каяться, потому, что не смиряемся, потому, что не являем плодов покаяния. Потому, что наше немощное покаяние нуждается в спомоществовании сильнейших - а именно святых. Вот Сама Богородица говорила:

"Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте". (Ин. 2, 5)

И Он сделал то, о чём Она просила для них, помните? И поныне делает.
Читаем о свидетельствах Св. Писания:
Цитата:
Священное Писание говорит о необходимости молитвы Божиим святым и о силе их молитв:

Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
(Иак. 5, 16-18).

Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
(Лк. 20, 38)

…потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их.
(1 Пет. 3, 12)

…вы приступили … ко граду Бога Живаго, к Небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства.
(Евр. 12,22-23)

8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.
11 И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,
12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
(Откр. 5)

И я видел семь Ангелов, которые стояли пред Богом; и дано им семь труб.
И пришел иной Ангел, и стал перед жертвенником, держа золотую кадильницу; и дано было ему множество фимиама, чтобы он с молитвами всех святых возложил его на золотой жертвенник, который перед престолом.
И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела пред Бога.
(Откр. 8, 2-4)

Догматическое богословие:

"Апостол Иоанн писал христианам: "О том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, что бы и вы имели общение с нами; а наше общение — с Отцом и Сыном Его Иисусом Христом" (1 Ин. 1, 3), и в Церкви не прерывается это общение с апостолами; оно переходит с ними в другую область их бытия, небесную.

Близость святых к престолу Агнца и возношение ими молитв о Церкви на земле изображены в Откровении св. Иоанна Богослова: "И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы и тысячи тысяч", которые восхваляли Господа (Откр. 5, 11).

Молитвенное общение со святыми есть осуществление на деле связи христиан на земле с Церковью небесною, о которой говорит апостол: "Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и Церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства" (Евр. 12, 22-23).

Священное Писание представляет многочисленные примеры того, что праведники, еще живя на земле, могут видеть и слышать и знать многое, что недоступно обычному восприятию, тем более эти дары им присущи, когда они совлеклись плоти и находятся на небе. Апостол Петр прозрел в сердце Анании (Деян. 5, 3); Елисею открылся незаконный поступок слуги Гиезия (4 Цар. 4) и, что еще удивительнее, ему открылись все тайные намерения двора Сирийского, которые он затем сообщил царю Израильскому (4 Царств 6, 12). Святые, находясь на земле, проникали духом в мир горний, и одни видели сонмы ангелов, другие удостаивались созерцать образ Бога (пророки Исаия, Иезекииль), иные были восхищаемы до третьего неба и слышали там таинственные неизреченные глаголы, как например, апостол Павел. Тем более, находясь на небе, они способны знать происходящее на земле и слышать обращающихся к ним, так как святые на небе "равны ангелам" (Лк. 10, 36). Из притчи Господней о богатом и Лазаре узнаем, что Авраам, находясь на небе, мог слышать вопль богача, страждущего во аде, несмотря на "великую пропасть", разделяющую их. Слова Авраама: братья твои имеют "Моисея и пророков, пусть слушают их" (Лк. 16, 26-29), — ясно показывают, что Авраам знает жизнь еврейского народа, происходившую после его кончины, знает о Моисее и его законе, о пророках и их писаниях. Духовное зрение душ праведников на небе, несомненно, больше, чем было на земле. Апостол пишет: "Теперь мы видим, как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан" (1 Кор. 13, 12)....


Далее и подробнее здесь:

http://www.verapravoslavnaya.ru/?Molitva-alf#12

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и когда утвердил это?
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 14:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
По теме:

Святитель Иоанн (Максимович)
Как святая православная Церковь чтила и чтит Божию Матерь


http://www.verapravoslavnaya.ru/?Ioann_ ... ya_Matermz

Святитель Игнатий (Брянчанинов). Изложение учения Православной Церкви о Божией Матери

http://www.verapravoslavnaya.ru/?Sv_Ign ... povedmz#52

XI. УЧЕНИЕ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ О ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЕ

http://www.verapravoslavnaya.ru/?Zemnay ... rodicy#g11


Святые отцы о Богоматери

http://www.verapravoslavnaya.ru/?Svyaty ... Bogomateri

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и когда утвердил это?
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 15:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Andrey-54 писал(а):
А мы тута , в большинстве - темные люди. Темный, не значит смиренный или истинный. А где просто, не всегда ангелов сто. Я не претендую на чью-то свободу. Я размышляю над словом Божьим, и это не то, что "мудрено", где "ангелов ни одного".


Ишь ты ! "Не претендует" , а уже всё разрулил ! И кто есть смиренный и где сколько ангелов .
Какое тама у тебя , брат протестант , звание то ? Я думаю - никак не ниже богослова :10b: :pravila: ... блин !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и когда утвердил это?
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 15:47 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:25
Сообщения: 28

Возраст: 59
Откуда: Чита
Вероисповедание: Протестант

Бывает и так, что слышит, но не прощает, потому что не умеем каяться, потому, что не смиряемся, потому, что не являем плодов покаяния. Потому, что наше немощное покаяние нуждается в спомоществовании сильнейших - а именно святых.
Ивона, а в вашей молитвенной жизни, есть такой опыт? Я имею в виду - есть ответы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и когда утвердил это?
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 16:07 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:25
Сообщения: 28

Возраст: 59
Откуда: Чита
Вероисповедание: Протестант
Бывает и так, что слышит, но не прощает, потому что не умеем каяться, потому, что не смиряемся, потому, что не являем плодов покаяния. Потому, что наше немощное покаяние нуждается в спомоществовании сильнейших - а именно святых. Если Бог не прощает, то и Богородица не поможет. Покаяние и смирение часть человека, а прощение - Бога. Именно через крест голгофский, через смерть и воскресение Господа, благодаря крови Христовой мы получаем прощение, а не через обращение к святым. Повторюсь, что я не имею права судить о молитвах к святым, я только хотел узнать твердую позицию - насколько принципиально обращение непосредственно ко Христу?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и когда утвердил это?
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 16:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Andrey-54 писал(а):
Бывает и так, что слышит, но не прощает, потому что не умеем каяться, потому, что не смиряемся, потому, что не являем плодов покаяния. Потому, что наше немощное покаяние нуждается в спомоществовании сильнейших - а именно святых. Если Бог не прощает, то и Богородица не поможет. Покаяние и смирение часть человека, а прощение - Бога. Именно через крест голгофский, через смерть и воскресение Господа, благодаря крови Христовой мы получаем прощение, а не через обращение к святым. Повторюсь, что я не имею права судить о молитвах к святым, я только хотел узнать твердую позицию - насколько принципиально обращение непосредственно ко Христу?


"""....Если Бог не прощает, то и Богородица не поможет. """
Может хватит уже , товарищ протестант ? :banned:
Мы таки уже поняли что Ви здеся самый умный , начитанный и праведный.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и когда утвердил это?
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 16:21 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:25
Сообщения: 28

Возраст: 59
Откуда: Чита
Вероисповедание: Протестант
Хотя, прошу прощения, что наверное достал вас(я ж такой не первый). Открыл ссылки, почитал. Есть здесь интересные мысли. Пусть Господь откроет, то, что закрыто. Спасибо за терпение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и когда утвердил это?
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 16:23 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:25
Сообщения: 28

Возраст: 59
Откуда: Чита
Вероисповедание: Протестант
Может хватит уже , товарищ протестант ?
Мы таки уже поняли что Ви здеся самый умный , начитанный и праведный.
Ухожу, ухожу. Мир вам!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и когда утвердил это?
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 16:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ивона, а в вашей молитвенной жизни, есть такой опыт? Я имею в виду - есть ответы?


Они есть у всех, молящихся Богоматери в смирении. Чудесной помощи Её христианам нет числа. Почитайте хоть это:

http://www.verapravoslavnaya.ru/?Zemnay ... Bogorodicy

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


Последний раз редактировалось Ивона 21 апр 2013, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и когда утвердил это?
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 16:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Andrey-54 писал(а):
Может хватит уже , товарищ протестант ?
Мы таки уже поняли что Ви здеся самый умный , начитанный и праведный.
Ухожу, ухожу. Мир вам!


И Вам......не хворать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и когда утвердил это?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 04:26 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:25
Сообщения: 28

Возраст: 59
Откуда: Чита
Вероисповедание: Протестант
Они есть у всех, молящихся Богоматери в смирении. Чудесной помощи Её христианам нет числа. Почитайте хоть это:
Действительно, много сказано о Деве Марии. У протестантов во многих ниже приведенных пророчествах все таки именуется церковь Христова, а не Мария. В том же 44 Псалме, например Иоанн Златоуст, указывает на Христа и на церковь. Ну, впрочем, милость Божья превосходит и то, и другое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и когда утвердил это?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 04:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Нет уж. Ушел - так ушёл.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и когда утвердил это?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 07:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Сергеич писал(а):
Нет уж. Ушел - так ушёл.


Он не может уйти - он же памятник ! Да и "работает" по заданию "партии".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и когда утвердил это?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 07:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Andrey-54 писал(а):
Они есть у всех, молящихся Богоматери в смирении. Чудесной помощи Её христианам нет числа. Почитайте хоть это:
Действительно, много сказано о Деве Марии. У протестантов во многих ниже приведенных пророчествах все таки именуется церковь Христова, а не Мария. В том же 44 Псалме, например Иоанн Златоуст, указывает на Христа и на церковь. Ну, впрочем, милость Божья превосходит и то, и другое.


Тонко товарищ протестант. Тонко умеете кружева плести .
Бац : ничего , мол , не указывает на Богородицу. И в оконцовке бац еще разок : Божьей милостью прикрылись.

Не там сети раскидываешь , гражданинтоварищбарин. Не там. Не нужно тебе наших ответов . Такие заходят только воду помутить. Потом среди своих "протестантов" похваляются :Ловко я , мол, православный форум "умыл" . В тупик поставил.

Вопрос : С какой целью зеленым шрифтом пишем? А?! Смотри в глаза!!! На японскую разведку работаем ?! Ась ?!!! Колись !!!! Кайся!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и когда утвердил это?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 11:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Зелёным? На исламскую!?!?!

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и когда утвердил это?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 11:59 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:25
Сообщения: 28

Возраст: 59
Откуда: Чита
Вероисповедание: Протестант
Вопрос : С какой целью зеленым шрифтом пишем? А?! Смотри в глаза!!! На японскую разведку работаем ?! Ась ?!!! Колись !!!! Кайся!!!

Шикарное чувство юмора!...У меня просто клавиатура зеленого цвета, а о разведке - потише, зачем своих выдаете? :lol: :lol: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и когда утвердил это?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 12:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Andrey-54 писал(а):
Вопрос : С какой целью зеленым шрифтом пишем? А?! Смотри в глаза!!! На японскую разведку работаем ?! Ась ?!!! Колись !!!! Кайся!!!

Шикарное чувство юмора!...У меня просто клавиатура зеленого цвета, а о разведке - потише, зачем своих выдаете? :lol: :lol: :lol:


Аа ! Ясна !!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и когда утвердил это?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 12:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей! То, чем Вы занимаетесь, откровенно глупо. Человек в Православной Церкви оказывается не по знанию/незнанию, а по призванию Духа.
Можно спорить о том, чего мы не знаем в православном учении.
Но спорить об истинности самого православного учения с теми, кто считает его основой своего мировоззрения, это, простите, идиотизм, и нравственная незрелось.

А по местному, по форумски, это троллинг. Так что ступайте, раз уж собирались, восвояси, не ждите, когда Вас забанят.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и когда утвердил это?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 12:24 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:25
Сообщения: 28

Возраст: 59
Откуда: Чита
Вероисповедание: Протестант
А по местному, по форумски, это троллинг. Так что ступайте, раз уж собирались, восвояси, не ждите, когда Вас забанят. Понимаю... А вот Ивону, кстати, приятно слушать. Самое главное я принял от нее - понимание, теплоту. искренность. А спорить о выше сказанном, действительно глупо. Простите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и когда утвердил это?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 12:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Andrey-54 писал(а):
Понимаю...

Андрей, чужие слова лучше не цветом выделять, а нажимать Quote и вставлять текст, или так и оставлять текст между [/quote], а свой ответ после скобок писать. А как будет на экране выглядеть, можно посмотреть нажав предпросмотр.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и когда утвердил это?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 12:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Сергеич писал(а):
Андрей! То, чем Вы занимаетесь, откровенно глупо. Человек в Православной Церкви оказывается не по знанию/незнанию, а по призванию Духа.
Можно спорить о том, чего мы не знаем в православном учении.
Но спорить об истинности самого православного учения с теми, кто считает его основой своего мировоззрения, это, простите, идиотизм, и нравственная незрелось.

А по местному, по форумски, это троллинг. Так что ступайте, раз уж собирались, восвояси, не ждите, когда Вас забанят.


Да погоди ты , брат. Может он еще исправицца!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и когда утвердил это?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 13:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
sem82 писал(а):
Да погоди ты , брат. Может он еще исправицца!

И не говори, тем более вторая серия не загорами.
Про иконы, что это и не иконы вовсе, а "сотворённые кумиры", или как там? И что молиться им как бы идолопоклонство и т.д. и т.п.
Скукотааааааа :|


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: