Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 16:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22742

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Не обижайтесь,дорогая Мелисса! Пост всё-таки у нас, и некоторые вопросы очень остры,ранят всех.
Подтвержу в свою очередь,что отменить крёстную нельзя, как и раскреститься. Можно просто об этом не думать,до времени.
Желаю вам мира и благополучия.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 16:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мелисса писал(а):
Ага, форум. Только каждый заходил и зачем-то обвинял меня в том, что "все ответы получены, а я всё чем-то недовольна". Странно, правда?

Спасибо за ответ.
Ничего странного: видите-ли, Вас никто не обвинял в том, что Вы недовольны. Просто каждый старался помочь Вам советом на свой лад. Вы, видимо, были сбиты с толку незнакомой обстановкой и этого не заметили.
Цитата:
Продолжать о крестной я и не собиралась, но получив некоторые (мягко говоря) нелицеприятные выпады на счет моей нормальности, продолжать как-то не было желания.

Хм, вот что Вы писали, что у Вас, в отличие от нас, нормальная жизнь, это я читала. А выпадов в Ваш адрес тут что-то нигде не написано. Наверное, это тоже надо списать на Ваше взволнованное состояние... Спишем )))

Цитата:
Возможно Вы попали "под горячую руку". Если Вас это задело - искренне приношу извинения.

Понятно. Не задело. Пожалуйста. )
Цитата:
Если Вы по-прежнему хотите получить мой ответ по "состраданию", то он довольно многобуквенный и мне не хочется тут это обсуждать. Вкратце: сострадаю больному дедушке и бездомной собачке. А Вам что ясно относительно моего ответа, если не секрет?


Если Вам не хочется этого обсуждать, то пожалуйста. Мне-то хотелось не только получить ответ, но побеседовать об этом. В том, что мне ясно, тоже слишком много букв, но в частности оно мне говорит, что сейчас этот разговор продолжать рано. Может быть когда-нибудь потом )))

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 16:30 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:36
Сообщения: 62

Вероисповедание: иное
Ивона писал(а):
Мелисса писал(а):
Ага, форум. Только каждый заходил и зачем-то обвинял меня в том, что "все ответы получены, а я всё чем-то недовольна". Странно, правда?

Спасибо за ответ.
Ничего странного: видите-ли, Вас никто не обвинял в том, что Вы недовольны. Просто каждый старался помочь Вам советом на свой лад. Вы, видимо, были сбиты с толку незнакомой обстановкой и этого не заметили.
Цитата:
Продолжать о крестной я и не собиралась, но получив некоторые (мягко говоря) нелицеприятные выпады на счет моей нормальности, продолжать как-то не было желания.

Хм, вот что Вы писали, что у Вас, в отличие от нас, нормальная жизнь, это я читала. А выпадов в Ваш адрес тут что-то нигде не написано. Наверное, это тоже надо списать на Ваше взволнованное состояние... Спишем )))

Цитата:
Возможно Вы попали "под горячую руку". Если Вас это задело - искренне приношу извинения.

Понятно. Не задело. Пожалуйста. )
Цитата:
Если Вы по-прежнему хотите получить мой ответ по "состраданию", то он довольно многобуквенный и мне не хочется тут это обсуждать. Вкратце: сострадаю больному дедушке и бездомной собачке. А Вам что ясно относительно моего ответа, если не секрет?


Если Вам не хочется этого обсуждать, то пожалуйста. Мне-то хотелось не только получить ответ, но побеседовать об этом. В том, что мне ясно, тоже слишком много букв, но в частности оно мне говорит, что сейчас этот разговор продолжать рано. Может быть когда-нибудь потом )))

Дело не в том что разговор этот продолжать рано или поздно. Просто не хочется в сложившейся обстановке.
И вот уж действительно: каждый видит то, что хочет видеть.

PS: Цитата про то, что я недовольна:
Я, конечно, прошу прощения, но вот уж целый день забавляюсь, наблюдая, как этой милой женщине в клювике все приносят, прожевывают и даже пытаются за нее проглотить, а она все недовольна! Но делает это с очаровательной грациозностью)))
Про нормальную жизнь-неверно выразилась: имелось в виду, что я ем когда хочу; сплю, когда хочу; иду, куда и когда хочу, а не подчиняюсь церковному регламенту. Как-то так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 16:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мелисса писал(а):
Про нормальную жизнь-неверно выразилась: имелось в виду, что я ем когда хочу; сплю, когда хочу; иду, куда и когда хочу, а не подчиняюсь церковному регламенту. Как-то так.
Живут же люди. Я вот черной икры хочу, и чтобы ложками, а не выходит. Опять же вот и выспаться бы - и на природу, а надо на работу ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 16:56 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:36
Сообщения: 62

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Мелисса писал(а):
Про нормальную жизнь-неверно выразилась: имелось в виду, что я ем когда хочу; сплю, когда хочу; иду, куда и когда хочу, а не подчиняюсь церковному регламенту. Как-то так.
Живут же люди. Я вот черной икры хочу, и чтобы ложками, а не выходит. Опять же вот и выспаться бы - и на природу, а надо на работу ...

Не передергивайте: Вы же прекрасно поняли - о чём я.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 16:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мелисса писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Живут же люди. Я вот черной икры хочу, и чтобы ложками, а не выходит. Опять же вот и выспаться бы - и на природу, а надо на работу ...
Не передергивайте: Вы же прекрасно поняли - о чём я.
Я не передергиваю. Если Вам интересно, кстати, то использование этого термина обычно рассматривается как выпад в сторону собеседника.

Так вот, я не передергиваю, повторяю, я просто отмечаю, что то, что Вы говорите - невозможно в принципе, и неважно, верующий человек или неверующий. Обстоятельства-ссс.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 17:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мелисса писал(а):
Дело не в том что разговор этот продолжать рано или поздно. Просто не хочется в сложившейся обстановке.

И это я тоже имела в виду )))
Цитата:
И вот уж действительно: каждый видит то, что хочет видеть.
Это точно так, причём не только на форуме, но и в жизни так бывает почти всегда. )

Цитата:
PS: Цитата про то, что я недовольна:
Я, конечно, прошу прощения, но вот уж целый день забавляюсь, наблюдая, как этой милой женщине в клювике все приносят, прожевывают и даже пытаются за нее проглотить, а она все недовольна! Но делает это с очаровательной грациозностью)))

Независимо от прочего, Вам сделали комплимент о Вашей милой очаровательной грациозности. Оно ведь всё же не лишено приятности, нет? ))) Не обижайтесь, мы тут привыкли общаться в кругу единомышленников, где многие понятия понимаются не то что с полуслова, а просто с полунамёка, и поэтому иногда трудно бывает представить, как обсуждаемое выглядит для человека, живущего в других координатах.
Цитата:
Про нормальную жизнь-неверно выразилась: имелось в виду, что я ем когда хочу; сплю, когда хочу; иду, куда и когда хочу, а не подчиняюсь церковному регламенту. Как-то так.

Ясно. Но всё не так уж просто ))) Я тоже ем, когда хочу и то, что хочу, сплю, когда хочу, иду только туда, куда хочу. Всё дело в том, что у нас с Вами в некоторых вопросах разные желания. Но, согласитесь, вопрос личных желаний и вкусов всегда строго индивидуален и о нём не спорят )) И ещё то, что мне, например, хотелось лет 30 назад, мне теперь ну совсем, совсем не хочется. И вот это как раз - нормально )))

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 20:12 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:36
Сообщения: 62

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Мелисса писал(а):
Не передергивайте: Вы же прекрасно поняли - о чём я.
Я не передергиваю. Если Вам интересно, кстати, то использование этого термина обычно рассматривается как выпад в сторону собеседника.

Так вот, я не передергиваю, повторяю, я просто отмечаю, что то, что Вы говорите - невозможно в принципе, и неважно, верующий человек или неверующий. Обстоятельства-ссс.


Вы обиделись на слово "передёргивать" и посчитали его выпадом? С ума сойти!! Т.е. ты выпады, которые летят тут в мою сторону Вам незаметны?

Если для Вас невозможно в принципе то, о чём я говорила, то это Ваша жизнь и Ваши НЕвозможности. Так зачем же накладывать еще на себя дополнительно церковные ограничения, если Вам и так трудно живется:нет черной икры, не хватает время выспаться и поехать на природу?
Вот кстати ваш пост: вам же нельзя есть мясо? А впереди праздник! Согласитесь, грустный праздник с морковными котлетами, особенно, когда вокруг все едят шашлыки )))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 20:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мелисса писал(а):
Вы обиделись на слово "передёргивать" и посчитали его выпадом?
(терпеливо) я не обиделся, я редко обижаюсь на людей. Я скорее сам кого хочешь обижу. Просто, если Вам интересно, а чего это в Вашу сторону летят выпады - так вот это есть результат таких маленьких оговорок.

Мелисса писал(а):
Так зачем же накладывать еще на себя дополнительно церковные ограничения, если Вам и так трудно живется:нет черной икры, не хватает время выспаться и поехать на природу?
Затем, что это полезно.

В число обстоятельств, знаете ли, входит еще и здоровье. Вот, допустим, у меня холецистит, а я, допустим, с детства люблю есть огурцы маринованные, так мне их, допустим, нельзя. Хотел бы, да нельзя.

Так же вот и пост. Есть всегда все, что хочется - в принципе неполезно, даже если есть такая возможность. От этого у человека вырастает такая хотелка, что потом ее по жизни чересчур тяжело таскать. На то и пост, чтобы не росла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 20:34 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:36
Сообщения: 62

Вероисповедание: иное
Ивона, Вам отвечаю. Цитировать не умею, надеюсь, поймёте ))

Цитата:
И вот уж действительно: каждый видит то, что хочет видеть.
Это точно так, причём не только на форуме, но и в жизни так бывает почти всегда. )

Разумеется. Но в жизни ты редко попадаешь в среду, где все с одной стороны баррикад, а ты с другой и твои интересны совершенно не принимаются во внимание и кажутся противоположной стороне жалкими (достойными жалости), в то время как ты совершенно не призываешь оппонентов вести свой образ жизни, а лишь отдаленно интересуешься некоторыми аспектами их жизни с предельной корректностью. Но на ту сторону периодически подходят новые бойцы и им снова кажется, что с моей стороны баррикад все неправильно и нужно непременно всё изменить. Ну или хотя бы показать ущербность моей жизни.


Цитата:
PS: Цитата про то, что я недовольна:
Я, конечно, прошу прощения, но вот уж целый день забавляюсь, наблюдая, как этой милой женщине в клювике все приносят, прожевывают и даже пытаются за нее проглотить, а она все недовольна! Но делает это с очаровательной грациозностью)))

Независимо от прочего, Вам сделали комплимент о Вашей милой очаровательной грациозности. Оно ведь всё же не лишено приятности, нет?


))) Не обижайтесь, мы тут привыкли общаться в кругу единомышленников, где многие понятия понимаются не то что с полуслова, а просто с полунамёка, и поэтому иногда трудно бывает представить, как обсуждаемое выглядит для человека, живущего в других координатах.



Ивона, Вы правда считаете эту фразу нормальной? Человек целый день «забавляется» тем что читает о том, как мне всё «приносят в клювике и прожевывают и пытаются за меня проглотить» ну и т.д…..Слова о грациозности в данном контексте – это комплимент? Ну я понимаю, что вы тут все друг за друга горой, но уж не нужно до такой-то степени изворачивать смысл.



Цитата:
Про нормальную жизнь-неверно выразилась: имелось в виду, что я ем когда хочу; сплю, когда хочу; иду, куда и когда хочу, а не подчиняюсь церковному регламенту. Как-то так.

Ясно. Но всё не так уж просто ))) Я тоже ем, когда хочу и то, что хочу, сплю, когда хочу, иду только туда, куда хочу. Всё дело в том, что у нас с Вами в некоторых вопросах разные желания. Но, согласитесь, вопрос личных желаний и вкусов всегда строго индивидуален и о нём не спорят )) И ещё то, что мне, например, хотелось лет 30 назад, мне теперь ну совсем, совсем не хочется. И вот это как раз - нормально )))



Воооооот, добрались, наконец! ))
Давайте по полочкам: вы едите когда хотите и что хотите – вряд ли, ведь у вас же постоянно посты(ага, тут никто не сказал, пришлось сходить в другой форум-постов у вас столько – просто сплошная экономия на еде. Плиту и посуду можно просто выкидывать) и вы не можете есть мясо (думаю, много чего еще). А я без мяса не могу, но зато совсем не воспринимаю овощи и фрукты. (Это так же можно отнести к вопросу личных желаний и вкусов).
Дальше: через пару дней – 8 Марта, замечательный праздник! )) Пост, как я понимаю, не закончится еще очень долго. Как вы будете готовить и принимать гостей, ну или сами куда-то поедете? Ведь нельзя же праздновать на голодный желудок? (для меня, кстати, еще одна загадка: как можно целый месяц прожить без еды – мне голодный обморок был бы обеспечен в первый день.)
Про желания, которые приходят и уходят в разном возрасте: разумеется верно! А как иначе! Если в детстве хотелось самую красивую куклу, то сейчас она на "биип" не нужна – желания другие))))))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 20:37 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:36
Сообщения: 62

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Мелисса писал(а):
Вы обиделись на слово "передёргивать" и посчитали его выпадом?
(терпеливо) я не обиделся, я редко обижаюсь на людей. Я скорее сам кого хочешь обижу. Просто, если Вам интересно, а чего это в Вашу сторону летят выпады - так вот это есть результат таких маленьких оговорок.

Мелисса писал(а):
Так зачем же накладывать еще на себя дополнительно церковные ограничения, если Вам и так трудно живется:нет черной икры, не хватает время выспаться и поехать на природу?
Затем, что это полезно.

В число обстоятельств, знаете ли, входит еще и здоровье. Вот, допустим, у меня холецистит, а я, допустим, с детства люблю есть огурцы маринованные, так мне их, допустим, нельзя. Хотел бы, да нельзя.

Так же вот и пост. Есть всегда все, что хочется - в принципе неполезно, даже если есть такая возможность. От этого у человека вырастает такая хотелка, что потом ее по жизни чересчур тяжело таскать. На то и пост, чтобы не росла.

Да я вас умоляю! От того, что Вы будете каждый день есть мясо у вас вырастет хотелка? Ну тогда это только ваши проблемы. У меня вот всё нормально с этим - ничего не вырастает. Зато я весела и здорова, а не мучаюсь желудком и голодными обмороками.
А если у Вас холецистит, так лучше все-таки к врачу, наверное, сходить и на лекарства и диету полезную, а не на капусту?

По поводу выпадов: все-таки заметили! И что, вы все такие правильные, что не делаете оговорок??? Ну я прямо вам завидую - все такие тут отличники! Схватываете с полуслова и никогда не оговариваетесь! )) Ну-ну ))))))))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 20:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Мелисса, а правда ведь с нами интересно?:)
Если бы это было не так, то Вас уже здесь не было бы))
Тема то уже на пяти страницах.

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 20:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мелисса писал(а):
Разумеется. Но в жизни ты редко попадаешь в среду, где все с одной стороны баррикад, а ты с другой

))) Вот я так и представила Ваше ощущение в этой теме: Вам кажется, что Вы стоите одна и размахиваете в разные стороны мечом (ну, или руками))), а со всех сторон на Вас наступают враги ))) На самом деле это только Вам так кажется. На самом деле ничего этого нет, но Ваша тотальная оборона лишает Вас реальной оценки тональности обращённых к Вам ответов - а они доброжелательны, за самым маленьким исключением. На самом деле здесь у Вас нет никаких недоброжелателей. Уж поверьте.

Цитата:
Ивона, Вы правда считаете эту фразу нормальной? Человек целый день «забавляется» тем что читает о том, как мне всё «приносят в клювике и прожевывают и пытаются за меня проглотить» ну и т.д…..Слова о грациозности в данном контексте – это комплимент? Ну я понимаю, что вы тут все друг за друга горой, но уж не нужно до такой-то степени изворачивать смысл.
Мелисса, всё даже проще: я хорошо знаю этого человека, слышу её интонации, понимаю побудительные причины её высказывания и понимаю, что она Вас совсем не ненавидит и не осуждает. Вам, не спорю, в этом плане труднее. Но опять-таки, прошу, просто поверьте )))

Цитата:
Воооооот, добрались, наконец! ))
Давайте по полочкам: вы едите когда хотите и что хотите – вряд ли, ведь у вас же постоянно посты

))) Чудесно, что добрались )) Представляете, я так хочу соблюдать посты (говорю в большой мере условно, потому что Вы далеки от моей мотивации, исходящей из веры в Бога) - так вот я так хочу их соблюдать, зная, ЧТО я приобретаю постом, что мне ну совершенно не хочется мяса и прочего. Я действительно во время поста ем то, что мне больше всего хочется, - постную пищу.

Цитата:
А я без мяса не могу, но зато совсем не воспринимаю овощи и фрукты.

Мы это все проходили, хотя и все по-разному. "Не могу" и "не воспринимаю" наши настолько относительны, что Вы даже и представить себе не можете. Всё дело в мотивации.

Цитата:
Дальше: через пару дней – 8 Марта, замечательный праздник! )) Пост, как я понимаю, не закончится еще очень долго. Как вы будете готовить и принимать гостей, ну или сами куда-то поедете? Ведь нельзя же праздновать на голодный желудок? (для меня, кстати, еще одна загадка: как можно целый месяц прожить без еды – мне голодный обморок был бы обеспечен в первый день.)

Кто захочет праздновать, тот может приготовить прекрасные блюда из постных продуктов. Но уверяю Вас, захотят немногие. Те праздники, которые есть у христиан, полностью затмевают мирские. Ну совершенно никакого сравнения.
Кстати, мы не живём без еды. Мы вполне себе кушаем.

Цитата:
Про желания, которые приходят и уходят в разном возрасте: разумеется верно! А как иначе! Если в детстве хотелось самую красивую куклу, то сейчас она на "биип" не нужна – желания другие))))))))

Возраст, конечно, играет роль. Но очень второстепенную. Всё дело в душе. Маркс был не прав ))) Не бытие определяет сознание, а сознание определят бытие. Ну просто полностью определяет и меняет )))

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


Последний раз редактировалось Ивона 05 мар 2015, 20:58, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 20:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22742

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Мелисса писал(а):
Зато я весела и здорова, а не мучаюсь желудком и голодными обмороками.

А я ем...и мучаюсь:)))Лучше б морковные КАКЛЕТЫ,чесслово! (кстати,я тоже бодра и весела,только вот говорить бодры надо бодрее,а веселы...веселее!)
Сдаётся мне,дорогая Мелисса вы решили наших форумчан развести на неполезные дискуссии?
Вы такая,а мы другие. У вас своя правда,но мы её прошли. Не с пелёнок то мы на посте и в молитве. Тоже шашлыков наелись на 8 и все остальные дни. У нас есть ваш опыт,а у вас нашего нет,так в чём ваша правда? Мы не маргиналы и не изгои и вполне нормальные люди,даже внешне ничего себе:) Чего нам не быть радостными на морковных котлетах?

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 21:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мелисса писал(а):
Да я вас умоляю! От того, что Вы будете каждый день есть мясо у вас вырастет хотелка?
Мелисса, внимательно. Не "оттого, что каждый день ем мясо", а "от того, что каждый день поступаешь так, как хочешь". Вырастет, не умоляйте.

Мелисса писал(а):
По поводу выпадов: все-таки заметили!
Что заметил? что Вы постоянно говорите о выпадах в свой адрес? это трудно не заметить.

Вы уверены, что и дальше хотите обсуждать эту тему?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 21:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Мелисса писал(а):
Или как обладатель иномарки смотрит на водителя жигулей: с жалостью и вопросом: как же можно так жить? Да вот только не всем нужны мерседесы: кому-то и на жигулях офигенски ездится.

Очень хорошая аналогия, Мелисса.
Я вот ездил на "девятке", нормально ездилось. А потом меня попросили перегнать Сузуки. Тоже - нормально. А вот когда я вышел из Сузуки и сел в "девятку", тут-то я разницу и почувствовал...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 21:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Мелисса писал(а):
Вы правда считаете эту фразу нормальной? Человек целый день «забавляется» тем что читает о том, как мне всё «приносят в клювике и прожевывают и пытаются за меня проглотить» ну и т.д…..Слова о грациозности в данном контексте – это комплимент? Ну я понимаю, что вы тут все друг за друга горой, но уж не нужно до такой-то степени изворачивать смысл.

Мелисса, милая, простите ради Бога, никак не хотела Вас обидеть и уж никак не ожидала от Вас такой реакции. Написала в это в рассчете на Ваше чувство юмора. Очевидно в этом ошиблась.
Вы напрасно принимаете отношение к себе, как негативное)) Честное слово, к Вам все относятся очень по-доброму. Но, к сожалению, когда мы саму настраиваем себя на то, что с нами общаются "злые церковные бабки", то это настроение же и мешает разглядеть за строчками на экране живых людей))
Честное слово, пора уж переходить Вам в другую тему)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 22:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Вы не представляете на сколько разнообразна и вкусна постная еда, а какая выпечка мммм, никаких гостей не стыдно в любой день принять. А что такое 8 марта? .... Просто обычный день, обычный весенний день.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 22:48 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:36
Сообщения: 62

Вероисповедание: иное
Подскажите, плз, или киньте ссылку на нужный форум с объяснениями, как тут правильно цитировать, а то мне проблематично переносить все это в Word, там отвечать на каждую фразу, потом копировать сюда, ибо все равно не понятно тут все это выглядит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 22:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Нажимаете на сообщении кнопку "цитата", она справа внизу. Появляется окно для ответа. В окне текст. Текст начинается с такой штуковины в квадратных скобках, и заканчивается другой штуковиной в квадратных скобках. Та штуковина, что впереди - начинает цитату, та, что в конце - ее заканчивает.

Берете кусок текста, что хотите сделать цитатой, и копипастой вставляете открывающую штуку перед, а закрывающую штуку позади него.

Как вариант, в окне ответа выделяете кусок текста и выше текста нажимаете кнопку "Quote". Открывающая и закрывающая штука появятся автоматом.

Под текстом есть кнопка "предпросмотр", она позволяет посмотреть, что получится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 20:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Мелисса писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Вероятно потому, что хотят Вам помочь?

Ага, особенно совет Вадима.

Вы знаете сколько вас приходят к нам, научать нас. Вы уверены, что вот сейчас просветите нас тёмных и заблудших. Наивные люди. Вы не способны понять что православному, известна Истина. Единственно достойная цель жизни, спасение души. Многие форумчане сознательно не дают готовых ответов, а предлагают Вам самостоятельно поискать в указанных местах. Что бы Вы тоже смогли прикоснуться к Истине и принять правильнее решение. В большинстве своём форумчане добрые, доверчивые, наивные люди. Они искренне верят, что Вы действительно пришли сюда в поисках Правды. И стремятся помочь Вам.
Мой же не богаты опыт подсказывает, что Вы одна из многих идущих сюда не с вопросами, а с ответами. И крестины лишь повод начать своё выступление. Я вообще сомневаюсь, "а был ли мальчик". Подобные фантазии в духе Ваших предшественников.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 20:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
И крестины лишь повод начать своё выступление. Я вообще сомневаюсь, "а был ли мальчик". Подобные фантазии в духе Ваших предшественников.

Зачем это Мелиссе? Она еще на первой странице извинилась и поблагодарила за ответы. Эта уже дальше тема стала развиваться с каждым новым собеседником.
Если так рассуждать, то и раздел для неправославных не нужен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 21:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
И крестины лишь повод начать своё выступление. Я вообще сомневаюсь, "а был ли мальчик". Подобные фантазии в духе Ваших предшественников.

Все-таки нормально предполагать в людях хорошее и доверять им. Тем более Мелисса не давала повода так думать. А за дух других она не в ответе.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 10:44 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:36
Сообщения: 62

Вероисповедание: иное
Всем здравствуйте!))
Всех девушек форума поздравляю с прошедшим замечательным праздником: всем весны, улыбок и любви! (Вдруг все-таки из вас кто-то его празднует? ))) ) Ну и миру мир! ))

Ну, я прямо не знаю: продолжать дискуссию и ответить всем написавшим, или уже можно завершить? А то вон, пара собеседников во мне уже пытаются разглядеть "засланного казачка" и провокатора, не объясняя(как справедливо заметили Оксана и Donna): для чего мне это нужно))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 12:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:25
Сообщения: 998

Вероисповедание: Православный, МП
Мелисса писал(а):
если и крестной я стала «по незнанию», и сейчас не могу ни в силу полного разрыва отношений, ни в силу моего полного отсутствия знаний в этой сфере, могу ли я перестать быть крестной и что для этого нужно сделать? (Если вообще нужно что-то делать?)

Незнание закона не освобождает от ответственности. На Том Свете спросится. Знаете Вы или не знаете. Господь спросит.

Сходите лучше в Церковь и задайте вопрос, непосредственно священнику.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: