Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 12:57 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:36
Сообщения: 62

Вероисповедание: иное
Donna писал(а):
Мелисса писал(а):
Ну, про день космонавтики в курсе. Светлое христово воскресенье - вроде как пасха? Правда при чем тут пост? Ну тож ладно: ваши праздники - вам видней.
Только вот с Вашей точки зрения: совет Вадима - это не стеб? Т.е. это совершенно нормально в вашем обществе - менять пол и советовать это другим?

Понимаете, насколько для нас ненормально менять пол, настолько же ненормально хотеть перестать родителем (в т.ч. крестным). А вообще о Вадиме очень много говорит его подпись. :)

Да, Светлое Христово Воскресение - это Пасха. Начиная с этого дня пост у православных заканчивается. И, кстати, уж коли Вы узнали об этой дате, хорошо бы Вам хотя бы в этот день помянуть своего крестника в храме или дома на молитве (т.е. помолиться о его здравии души и тела).



Ну в церковь я точно не пойду - я уже писала, почему. А молиться, даже если прочитать слова с монитора компьютера - ну и смысл от этого?
Думаю, это как с крещением ребенка вышло. Только тогда сильно просили, поэтому и повелась, а сейчас никто не наседает, потому и не стОит делать то, что не хочется совсем.
Ну и потом, что могут изменить какие-то слова? Я понимаю, если ребенку денег дать, купить что-то, научить чему-то... А произносить слова "в воздух "? Ну для меня это как-то странно....
И поминать-то вроде умерших нужно через год. А тут-то это при чем?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 13:00 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:36
Сообщения: 62

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Мелисса писал(а):
Цитатку, если Вас не затруднит, из моего текста, можно, где я вас назвала ненормальными?
Вот, пожалуйста:
Цитата:
Нет, конечно, не молюсь. И церковной жизнью не живу и в планы не входит - у меня обычная жизнь ))
Вы так это пишете, как будто у нас жизнь, гм, необычная. И вот это, как вишенка на торте:
Цитата:
Не не не, в церковь точно ходить не буду (Вы ведь это подразумеваете под словом «воцерковление»?). У меня обычная нормальная жизнь.
Жирненьким я выделил, извините.


Мдааааааа... похоже, кошка из вашей подписи, это Вы.
Так извернуть - это еще постараться надо.

Тогда я могу привести другую цитатку (правда, не умею правильно цитировать) : одна дама тут написала, что вы меня по-тихому тут жалеете. Так кто тут кого ненормальным-то считает?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 13:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мелисса писал(а):
Тогда я могу привести другую цитатку (правда, не умею правильно цитировать) : одна дама тут написала, что вы меня по-тихому тут жалеете. Так кто тут кого ненормальным-то считает?

Мелисса, по этому поводу разрешите задать Вам один вопрос: как Вы думаете, что такое сострадание?

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 13:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мелисса писал(а):
Тогда я могу привести другую цитатку (правда, не умею правильно цитировать) : одна дама тут написала, что вы меня по-тихому тут жалеете. Так кто тут кого ненормальным-то считает?
Вот честное слово, и хотел написать, что как раз жалеть для нормального человека - нормально. Но меня опередили.

Мы ничего не "извернули". Вы это написали, а мы прочли, ага. А если Вы так легко к своим словам относитесь - ну и к нашим легко отнеситесь, всего и делов-то будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 13:27 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:36
Сообщения: 62

Вероисповедание: иное
Ивона писал(а):
Мелисса писал(а):
Тогда я могу привести другую цитатку (правда, не умею правильно цитировать) : одна дама тут написала, что вы меня по-тихому тут жалеете. Так кто тут кого ненормальным-то считает?

Мелисса, по этому поводу разрешите задать Вам один вопрос: как Вы думаете, что такое сострадание?

Вы знаете, я думаю, что бы я тут не написала относительно своего видения того или иного предмета, вы опять начнете изыскивать в моих словах тайный смысл и приписывать мне то, чего я не говорила, но т.к. вы поняли именно так, то это - истина в последней инстанции и никак иначе. Поэтому какая разница, что я понимаю под этим словом? Давайте напишем так: "не знаю, не имею, не состою". Это как раз удачно впишется в мой образ, нарисованный вами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 13:31 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:36
Сообщения: 62

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Мелисса писал(а):
Тогда я могу привести другую цитатку (правда, не умею правильно цитировать) : одна дама тут написала, что вы меня по-тихому тут жалеете. Так кто тут кого ненормальным-то считает?
Вот честное слово, и хотел написать, что как раз жалеть для нормального человека - нормально. Но меня опередили.

Мы ничего не "извернули". Вы это написали, а мы прочли, ага. А если Вы так легко к своим словам относитесь - ну и к нашим легко отнеситесь, всего и делов-то будет.

Ага ага, я о том же: вы желеете, значит - вы нормальные. А те, кого жалеют......ну сами подставьте нужное слово.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 13:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мелисса писал(а):
Ага ага, я о том же: вы желеете, значит - вы нормальные. А те, кого жалеют......ну сами подставьте нужное слово.
Ой. Какое слово?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 13:49 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:36
Сообщения: 62

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Мелисса писал(а):
Ага ага, я о том же: вы желеете, значит - вы нормальные. А те, кого жалеют......ну сами подставьте нужное слово.
Ой. Какое слово?

Да любое, каким Вам больше всего хочется охарактеризовать меня. И закончим на этом. Реально: вы со своей стороны на все смотрите, я - со своей, и разговор перестал уже быть хоть сколько-нибудь полезным и информативным. Скатывается до уровня "сам дурак".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 13:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
А я внезапно попытаюсь взглянуть немного со стороны Мелиссы. Имхо, конечно, но жалость - мне кажется, последнее, чего ждал от форума автор темы. Жалость испытывают либо к детям, либо к людям обездоленным и ущемленным чем-либо, в чем-то неполноценным. Правда, далеко не факт, что в нашей жалости они нуждаются. Если мы говорим именно о жалости, а не о сочувствии, то ее проявление может считываться другим как признание как раз этой слабости и неполноценности со стороны того, кто обладает целостностью и силой, и, соответственно, как бы находится на ступеньку выше того, кого он жалеет. Жалость - это чувство, которое преимущественно нормально воспринимается, если его выражают "по запросу", если человек по каким-то причинам в конкретных обстоятельствах нуждается в его проявлении (и даже в этом случае его не всегда стоит жалеть, т.к. это может способствовать закреплению инфантилизма. Но здесь уже вопрос в частном случае).

Может быть, более наглядная иллюстрация того, о чем я говорю сейчас - это аналогичная по своей природе жалость атеистов к верующим. Ведь не самая приятная вещь, когда с ней сталкиваешься, правда?

Не верить в Бога - это тоже выбор. Свободный выбор человека, на который он имеет право и за который лично несет ответственность.

А у нас свой. И слава Богу за это.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 13:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мелисса писал(а):
Да любое, каким Вам больше всего хочется охарактеризовать меня. И закончим на этом. Реально: вы со своей стороны на все смотрите, я - со своей, и разговор перестал уже быть хоть сколько-нибудь полезным и информативным. Скатывается до уровня "сам дурак".

Не знаю я. Разговор реально закатился в никуда. У меня сын давеча на легошку наступил, а я его пожалел. Теперь думаю, может я что не то сделал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 13:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Не знаю я. Разговор реально закатился в никуда. У меня сын давеча на легошку наступил, а я его пожалел. Теперь думаю, может я что не то сделал.


А Мелисса что сделала, что вы ее жалеете?

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 13:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Не знаю я. Разговор реально закатился в никуда. У меня сын давеча на легошку наступил, а я его пожалел. Теперь думаю, может я что не то сделал.

А Мелисса что сделала, что вы ее жалеете?
Неверующий человек по сравнению с верующим реально обеднен. Ну, вот реально. Жалеть человека, у которого в жизни чего - то нет - нормально. Ну, вот нормально. Обидеть эта жалость может, но для этого надо иметь о себе некое мнение, но и сопряженное с некоторой неуверенностью в себе. Потому, что уверенный в себе человек над этой жалостью просто хмыкнет, ну и все.

Это я, заметьте, Вам отвечаю, а не автору темы. Все-таки так реально выходит, что такая жалость может уколоть, и сам бы я об этом говорить не начал. Но уж по факту разговор в эту струю сама автор и вывела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 14:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Танюшка-печенюшка писал(а):
Мелисса писал(а):
Ну, спорить не буду, ибо мне это точно не придется делать)))
Ну не знаю., может там кто-то в церкви что-то за меня и сказал - бумажки с текстом точно не было., а сама бы я откуда я эту речь взяла?
Молитв я тоже не знаю. да и "биип" их выучишь в таком количестве))) это Вы, наверное, специально на какие-то курсы ходили (или ходите) ну или в церкви все дни напролет. Извините, но мне реально некогда: я работаю и зарабатываю. В свободное время предпочитаю отдыхать, а не стоять в душной толпе. Да и толпу вообще не люблю. Ну и, в конце концов, это должно заинтересовать, а ходить "отбывать номер" - ну вообще глупо, согласитесь.
Ну и да, будем считать, что те, кто меня просили и я по незнанию, превратили это в профанацию. Но и работники церкви-то куда смотрели в таком случае? Если они видят, что человек вообще "не в теме", на фига они дают крестить?

Хм...зачем я буду наставлять кого-то на путь истинный? Откуда Вы знаете, что я могу чему-то хорошему научить? Я вообще не уверена, что всем подойдет мой путь)))

Про путь и помощь - это для настоящих крестных, не для Вас, не переживайте Вы так.
И, извините уж, здесь тоже не тунеядцы. Я вот тоже работаю и зарабатываю, а также учусь и живу полноценной жизнью. Но считаю свою жизнь неотделимой от Церкви, членом которой я являюсь. Это мой выбор. Ваш - другой, на то Ваша свободная воля, за что Вас никто не осуждают. Ну, пожалеть могут, так, тихонько, не вслух, так что тоже не переживайте. :)
Сейчас действительно хорошо, что священники проводят огласительные беседы. Хотя бы беседы, не всегда есть возможность для полноценных катехизаторских курсов. Что реально отпугивает некоторых, не вникающих в суть того, для чего они приносят ребенка. Часто как раз отказываются крестные, которые не готовы нести всю ответственность за ребенка, что настраивает родителей подходить к выбору восприемников серьезнее.
Да, если ребенок мальчик, ему вообще не нужна была крестная-женщина, достаточно одного восприемника мужского пола. Которым, при отсутствии кандидатов, может стать и священник.

Ну вот она, эта спорная цитата. От некой коварной дамы :lol: В контексте, а то без контекста только сектанты цитируют :lol: В самом деле, так ли уж страшно пожалеть про себя о человеке? Вы серьезно? Мне жаль людей, которые не хотят видеть Бога (при этом я честно признаю, что это их выбор, обусловленной свободой, дарованной Богом же). Фсё, давайте меня выпорем.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 14:18 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:36
Сообщения: 62

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Марина_В писал(а):
А Мелисса что сделала, что вы ее жалеете?
Неверующий человек по сравнению с верующим реально обеднен. Ну, вот реально. Жалеть человека, у которого в жизни чего - то нет - нормально. Ну, вот нормально. Обидеть эта жалость может, но для этого надо иметь о себе некое мнение, но и сопряженное с некоторой неуверенностью в себе. Потому, что уверенный в себе человек над этой жалостью просто хмыкнет, ну и все.

Это я, заметьте, Вам отвечаю, а не автору темы. Все-таки так реально выходит, что такая жалость может уколоть, и сам бы я об этом говорить не начал. Но уж по факту разговор в эту струю сама автор и вывела.

Ну с чего Вы взяли, что то, что имеете Вы, необходимо иметь кому-то еще? Да еще и жалеть его поэтому? Ну что за бред? Вы что, в курсе моей жизни, здоровья, проблем, чтоб жалеть меня? Ребенка Вы пожалели, потому что видели, что ему это неприятно, что он в этом нуждается, но я-то на лягушек не наступала. А даже если и так, я-то Вам об этом не сообщала и поэтому ваша жалось в данном контексте выглядит высокомерной: Вы такие все золотые, а нас, сереньких, пожалеть нужно. Или как обладатель иномарки смотрит на водителя жигулей: с жалостью и вопросом: как же можно так жить? Да вот только не всем нужны мерседесы: кому-то и на жигулях офигенски ездится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 14:25 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:36
Сообщения: 62

Вероисповедание: иное
Танюшка-печенюшка писал(а):
Танюшка-печенюшка писал(а):
Про путь и помощь - это для настоящих крестных, не для Вас, не переживайте Вы так.
И, извините уж, здесь тоже не тунеядцы. Я вот тоже работаю и зарабатываю, а также учусь и живу полноценной жизнью. Но считаю свою жизнь неотделимой от Церкви, членом которой я являюсь. Это мой выбор. Ваш - другой, на то Ваша свободная воля, за что Вас никто не осуждают. Ну, пожалеть могут, так, тихонько, не вслух, так что тоже не переживайте. :)
Сейчас действительно хорошо, что священники проводят огласительные беседы. Хотя бы беседы, не всегда есть возможность для полноценных катехизаторских курсов. Что реально отпугивает некоторых, не вникающих в суть того, для чего они приносят ребенка. Часто как раз отказываются крестные, которые не готовы нести всю ответственность за ребенка, что настраивает родителей подходить к выбору восприемников серьезнее.
Да, если ребенок мальчик, ему вообще не нужна была крестная-женщина, достаточно одного восприемника мужского пола. Которым, при отсутствии кандидатов, может стать и священник.

Ну вот она, эта спорная цитата. От некой коварной дамы :lol: В контексте, а то без контекста только сектанты цитируют :lol: В самом деле, так ли уж страшно пожалеть про себя о человеке? Вы серьезно? Мне жаль людей, которые не хотят видеть Бога (при этом я честно признаю, что это их выбор, обусловленной свободой, дарованной Богом же). Фсё, давайте меня выпорем.

Ну вот я же Вам уже отвечала про жалость, ну что Вы всё об одном и том же?
Ну вижу я бога на иконах - не трогает, верите? А Вы не видите прелести яхты в Монако - мне Вас тоже пожалеть?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 14:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Может быть, более наглядная иллюстрация того, о чем я говорю сейчас - это аналогичная по своей природе жалость атеистов к верующим. Ведь не самая приятная вещь, когда с ней сталкиваешься, правда?

Не верить в Бога - это тоже выбор. Свободный выбор человека, на который он имеет право и за который лично несет ответственность.

А у нас свой. И слава Богу за это.


Согласна с Мариной. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 14:30 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:36
Сообщения: 62

Вероисповедание: иное
Ксения писал(а):
Марина_В писал(а):
Может быть, более наглядная иллюстрация того, о чем я говорю сейчас - это аналогичная по своей природе жалость атеистов к верующим. Ведь не самая приятная вещь, когда с ней сталкиваешься, правда?

Не верить в Бога - это тоже выбор. Свободный выбор человека, на который он имеет право и за который лично несет ответственность.

А у нас свой. И слава Богу за это.


Согласна с Мариной. 8-)

Спасибо, девушки, что хоть кто-то пытается понять, или хотя бы принять, как альтернативное мнение, а не "жалеть" ))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 14:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Мелисса писал(а):
Ну вот я же Вам уже отвечала про жалость, ну что Вы всё об одном и том же?
Ну вижу я бога на иконах - не трогает, верите? А Вы не видите прелести яхты в Монако - мне Вас тоже пожалеть?

Ну почему же? Вижу. И в том, что эта яхта красива, и в том, что наличие такой яхты именно в Монако (или домика в Швейцарских Альпах) вполне себе ничего. :lol: Впрочем, можете меня пожалеть: я ничего не понимаю в математическом анализе и органической химии. Но это меня никоим образом не оскорбит.
Однако Вы выворачиваете смысл написанного, где я говорю о том, что Вас никто не осуждает и осуждать не собирался. Ну максимум - могут тихонько пожалеть про себя, что человек не понимает элементарных вещей (жаль, знаете, когда объясняешь-объясняешь, а оно все как о стенку горох). А оскорбление ЧСВ - это уже не ко мне. :D

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 14:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мелисса писал(а):
Ну с чего Вы взяли, что то, что имеете Вы, необходимо иметь кому-то еще? Да еще и жалеть его поэтому? Ну что за бред?
Во, вот и "бред" подоспел. А потом будет удивление, а чего это с Вами так разговаривают.

Мелисса, я отвечал не Вам, а человеку для которого это вроде очевидно. Но если уж Вы спросили - я отвечу. Все это я взял с того, что первую половину жизни я был неверующим, а потом верующим, а потому могу сравнивать.

Все вот это:
Мелисса писал(а):
Вы что, в курсе моей жизни, здоровья, проблем, чтоб жалеть меня? Ребенка Вы пожалели, потому что видели, что ему это неприятно, что он в этом нуждается, но я-то на лягушек не наступала. А даже если и так, я-то Вам об этом не сообщала и поэтому ваша жалось в данном контексте выглядит высокомерной: Вы такие все золотые, а нас, сереньких, пожалеть нужно. Или как обладатель иномарки смотрит на водителя жигулей: с жалостью и вопросом: как же можно так жить? Да вот только не всем нужны мерседесы: кому-то и на жигулях офигенски ездится.
я понимаю, слышал в разных видах. Да только это не приближает Вас к сути вопроса. Сравнение тут скорее как с человеком, глухим от рождения, который в зрелом возрасте слух приобрел.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 14:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мелисса писал(а):
Ивона писал(а):
Мелисса, по этому поводу разрешите задать Вам один вопрос: как Вы думаете, что такое сострадание?

Вы знаете, я думаю, что бы я тут не написала относительно своего видения того или иного предмета, вы опять начнете изыскивать в моих словах тайный смысл и приписывать мне то, чего я не говорила, но т.к. вы поняли именно так, то это - истина в последней инстанции и никак иначе. Поэтому какая разница, что я понимаю под этим словом? Давайте напишем так: "не знаю, не имею, не состою". Это как раз удачно впишется в мой образ, нарисованный вами.

Иными словами, Вы поняли уже из моего вопроса, что Вы были неправы, и, чтобы этого не признать, обвинили меня в том, чего я не делала. Это не похоже на плоды "нормальной" жизни (используя Ваше выражение, заметьте, не моё), даже в системе координат атеиста. Нормально - ведя диалог, отвечать на вопросы и, если аргументы оппонента убедительны, соглашаться с ними.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 14:48 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:36
Сообщения: 62

Вероисповедание: иное
Ивона писал(а):
Мелисса писал(а):
Вы знаете, я думаю, что бы я тут не написала относительно своего видения того или иного предмета, вы опять начнете изыскивать в моих словах тайный смысл и приписывать мне то, чего я не говорила, но т.к. вы поняли именно так, то это - истина в последней инстанции и никак иначе. Поэтому какая разница, что я понимаю под этим словом? Давайте напишем так: "не знаю, не имею, не состою". Это как раз удачно впишется в мой образ, нарисованный вами.

Иными словами, Вы поняли уже из моего вопроса, что Вы были неправы, и, чтобы этого не признать, обвинили меня в том, чего я не делала. Это не похоже на плоды "нормальной" жизни (используя Ваше выражение, заметьте, не моё), даже в системе координат атеиста. Нормально - ведя диалог, отвечать на вопросы и, если аргументы оппонента убедительны, соглашаться с ними.

В чём я была не права? В том, что пришла на ваш форум с вопросом?
Какие Вы привели аргументы, относительно чего и с чем я должна согласиться? Давайте конкретизировать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 14:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мелисса писал(а):
Ивона писал(а):
Иными словами, Вы поняли уже из моего вопроса, что Вы были неправы, и, чтобы этого не признать, обвинили меня в том, чего я не делала. Это не похоже на плоды "нормальной" жизни (используя Ваше выражение, заметьте, не моё), даже в системе координат атеиста. Нормально - ведя диалог, отвечать на вопросы и, если аргументы оппонента убедительны, соглашаться с ними.

В чём я была не права? В том, что пришла на ваш форум с вопросом?
Какие Вы привели аргументы, относительно чего и с чем я должна согласиться? Давайте конкретизировать.

Давайте. Я Вас спросила:

Цитата:
Мелисса, по этому поводу разрешите задать Вам один вопрос: как Вы думаете, что такое сострадание?


На что и получила гневную отповедь. Мне не дали привести аргументов )))
Жду продолжения )))

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 14:57 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:36
Сообщения: 62

Вероисповедание: иное
Всё, признаю: моей ошибкой было приходить на этот форум и задавать вопросы.
На вопрос ответы получила, о чем миллиард раз сказала спасибо, всё остальное превратилось в доказывание превосходства верующих над неверующими (прямо как вегетарианцы над мясоедами - та же вечная тема).
Всё, считайте, что убедили: вы- лучшие, вы-правильные, все остальные-глупые, убогие и не чета вам. Ставьте галочку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 14:58 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:36
Сообщения: 62

Вероисповедание: иное
Ивона писал(а):
Мелисса писал(а):
В чём я была не права? В том, что пришла на ваш форум с вопросом?
Какие Вы привели аргументы, относительно чего и с чем я должна согласиться? Давайте конкретизировать.

Давайте. Я Вас спросила:

Цитата:
Мелисса, по этому поводу разрешите задать Вам один вопрос: как Вы думаете, что такое сострадание?


На что и получила гневную отповедь. Мне не дали привести аргументов )))
Жду продолжения )))

Вам правда это еще не надоело? Вы меня в чем хотите убедить сейчас?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 15:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мелисса писал(а):
Ивона писал(а):
Давайте. Я Вас спросила:



На что и получила гневную отповедь. Мне не дали привести аргументов )))
Жду продолжения )))

Вам правда это еще не надоело? Вы меня в чем хотите убедить сейчас?

Опять. :( Ну вот Вы же сами видите. О чём и речь.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 15:11 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:36
Сообщения: 62

Вероисповедание: иное
Ивона писал(а):
Мелисса писал(а):
Вам правда это еще не надоело? Вы меня в чем хотите убедить сейчас?

Опять. :( Ну вот Вы же сами видите. О чём и речь.

Я ничего не вижу. Что я должна увидеть?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 15:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мелисса писал(а):
Ивона писал(а):
Опять. :( Ну вот Вы же сами видите. О чём и речь.

Я ничего не вижу. Что я должна увидеть?

Для начала, что я в этой теме лишь задала Вам один вопрос. В ответ на который Вы обвинили конкретно меня в желании всё перевернуть с ног на голову, обвинить Вас уж не знаю в чём и во многом другом. Не глядя. Потом дали мне второй шанс - и начали снова меня же и ругать. Бедная я!))) Где же нормальный диалог нормальных людей? Его нет. Я так понимаю, что он и не входит в Ваши планы. Лично у меня пропало всякое желание беседовать в таком ключе. Не удивлюсь, если и у остальных - тоже.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 15:29 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:36
Сообщения: 62

Вероисповедание: иное
Ивона писал(а):
Мелисса писал(а):
Я ничего не вижу. Что я должна увидеть?

Для начала, что я в этой теме лишь задала Вам один вопрос. В ответ на который Вы обвинили конкретно меня в желании всё перевернуть с ног на голову, обвинить Вас уж не знаю в чём и во многом другом. Не глядя. Потом дали мне второй шанс - и начали снова меня же и ругать. Бедная я!))) Где же нормальный диалог нормальных людей? Его нет. Я так понимаю, что он и не входит в Ваши планы. Лично у меня пропало всякое желание беседовать в таком ключе. Не удивлюсь, если и у остальных - тоже.

Просмотрите, хотя бы "по диагонали" , сколько раз я попыталась закончить разговор и откланяться, но каждый раз все начиналось заново с новым действующим лицом. Сейчас вот таким лицом являетесь Вы. Ну скажите, зачем всё снова перемалывать, если уже всё сказано? Вам что, всерьёз интересна моя персона, диалог со мной, мои планы опять же?
У Вас пропало желание? А о чём Вы изначально хотели со мной поговорить? Ну вот правда, о чём?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 15:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мелисса писал(а):
каждый раз все начиналось заново с новым действующим лицом. Сейчас вот таким лицом являетесь Вы.

Вообще-то здесь форум. Каждый может зайти и поговорить. Вы никогда не бывали на форумах?
Цитата:
Ну скажите, зачем всё снова перемалывать, если уже всё сказано?

Я не объясняю Вам об обязанностях крёстной. Я вступила в разговор при его развитии и спросила о том, что не было сказано.

Цитата:
Вам что, всерьёз интересна моя персона, диалог со мной, мои планы опять же?

Были интересны, да, до некоторого момента.
Цитата:
А о чём Вы изначально хотели со мной поговорить? Ну вот правда, о чём?

Мой вопрос всё ещё есть в теме, даже в двух местах. Но мне уже ясен Ваш ответ на него.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 15:56 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:36
Сообщения: 62

Вероисповедание: иное
Ивона писал(а):
Мелисса писал(а):
каждый раз все начиналось заново с новым действующим лицом. Сейчас вот таким лицом являетесь Вы.

Вообще-то здесь форум. Каждый может зайти и поговорить. Вы никогда не бывали на форумах?
Цитата:
Ну скажите, зачем всё снова перемалывать, если уже всё сказано?

Я не объясняю Вам об обязанностях крёстной. Я вступила в разговор при его развитии и спросила о том, что не было сказано.

Цитата:
Вам что, всерьёз интересна моя персона, диалог со мной, мои планы опять же?

Были интересны, да, до некоторого момента.
Цитата:
А о чём Вы изначально хотели со мной поговорить? Ну вот правда, о чём?

Мой вопрос всё ещё есть в теме, даже в двух местах. Но мне уже ясен Ваш ответ на него.



Ага, форум. Только каждый заходил и зачем-то обвинял меня в том, что "все ответы получены, а я всё чем-то недовольна". Странно, правда?

Продолжать о крестной я и не собиралась, но получив некоторые (мягко говоря) нелицеприятные выпады на счет моей нормальности, продолжать как-то не было желания. Возможно Вы попали "под горячую руку". Если Вас это задело - искренне приношу извинения.

Если Вы по-прежнему хотите получить мой ответ по "состраданию", то он довольно многобуквенный и мне не хочется тут это обсуждать. Вкратце: сострадаю больному дедушке и бездомной собачке. А Вам что ясно относительно моего ответа, если не секрет?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron