Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 17:03 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:36
Сообщения: 62

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Мелисса писал(а):
Я крещеная, но крестилась практически так же, как и крестной стала))))
Вот прямо сама или в детстве крестили?

Вообще, крещение это неотменяемый поступок. Кроме того, это Таинство. Кто как, а я бы по крайней мере выяснил, что это означает для человека.



Нееееееее, сама, лет в 16 может или 17. Так где-то))
Причем очень неожиданно для себя))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 17:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мелисса писал(а):
И при чем тут вопрос жизни и смерти ? Тут уже куда-то совсем не туда поехал разговор.
Чего это не туда? очень даже туда. Крещение - вопрос жизни и смерти.

Мелисса писал(а):
Никакой я ответственности на себя не брала – мне даже ничего подписать не давали- ни крупным, ни мелким шрифтом. Ни один человек об этом даже не заикнулся.
Ну Вы понимаете, что за любой свой поступок человек отвечает?

Мелисса писал(а):
Ну а если человек не знал, что должен что-то делать, когда обещал? К примеру, я обещала родителям, что стану к 30-ти годам миллионершей, но плохо училась и не стала. Я ж не знала, что не смогу? Тут так же.
Знала, не знала - зачем обещать то, что можешь не выполнить? это опрометчиво.

Именно то, что "тут так же" - тут самое интересное и есть.

Мелисса писал(а):
Да, я поняла, что для меня самым серьезным в данном случае, как было одним из собеседников сказано выше, «не париться».
Да я и сказал. Вы для себя-то решите, следует ли что нибудь из Ваших поступков в жизни. Если нет - то что же парится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 17:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мелисса писал(а):
И короли разводились, и простые смертные

В Православии не существует разводов.
Есть таинство венчания.
Никаких церемоний "развенчания" - нет.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 17:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мелисса писал(а):
Нееееееее, сама, лет в 16 может или 17. Так где-то))
Причем очень неожиданно для себя))
Ну, так это Ваш поступок.

Причем в этом-то случае отвертеться не удастся - Вы обеты давали. Мало ли, что подписи нигде нет.

Что характерно, обеты подразумевают, что Вы должны понимать, что делаете, когда соглашаетесь быть крестной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 18:43 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:36
Сообщения: 62

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Мелисса писал(а):
Нееееееее, сама, лет в 16 может или 17. Так где-то))
Причем очень неожиданно для себя))
Ну, так это Ваш поступок.

Причем в этом-то случае отвертеться не удастся - Вы обеты давали. Мало ли, что подписи нигде нет.

Что характерно, обеты подразумевают, что Вы должны понимать, что делаете, когда соглашаетесь быть крестной.

С чего Вы решили, что я давала какие-то обеты? Для меня церковь-то - это слишком. а уж монастырь.... нет уж!!
Вообще надо понимать: у каждого человека своё в жизни: у вас, здесь собравшихся - своё, у нас - по "ту сторону баррикад" - своё.

Вообще, всем огромное спасибо за беседу. Извините, если кого-то ненароком обидела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 18:45 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:36
Сообщения: 62

Вероисповедание: иное
Июлия писал(а):
Мелисса писал(а):
И короли разводились, и простые смертные

В Православии не существует разводов.
Есть таинство венчания.
Никаких церемоний "развенчания" - нет.

А яндекс говорит нам обратное: Первая же ссылка:
Поводы, на основании которых церковь дает согласие на церковный развод.

Неспособность к брачному сожитию, которая наступила до брака или стала итогом намеренного самокалечения.
Отказ или принятие супругом другой веры.
Противоестественные пороки.
Измена супруга.
Осуждение к наказанию с лишением всех прав состояния.
Заболевание одного из супругов проказой или сифилисом.
Серьёзная, неизлечимая душевная болезнь и расстройство одного из супругов, без уведомления об этом другого супруга.
Незаконное (насильственное) заключение брака.
Неспособность одного из супругов к деторождению.
Сводничество и извлечение выгод из непотребства супругов.
Покушение на жизнь или здоровье супруга или детей.
Оставление одним из супругов семьи.
Брак между близкими родственниками без ведома супругов.
Брак был заключен при наличии у одного из супругов законного супруга (супруги).
Сожитие свекра со снохою (снохачество).
Вступление одного из супругов в другой брак.
Безвестное отсутствие одного из супругов более 5 лет.


Сегодня этот список дополняют заболевания СПИДом, хронический алкоголизм, засвидетельствованный медицински, наркомания, а также совершение женой аборта при несогласии мужа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 18:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Это все дает разрешение для "пострадавшей стороны" вступить во второй брак, но не аннулирует венчание. Другими словами - это не развод. Особенно в мирском понимании.
Обеты во время Таинства крещения даются. Вы, быть может, не помните (как и имени ребенка, которого подержали, потому что очень уж сильно просили), но во время Таинства восприемники (те, которые держат ребенка) отрицаются за крещаемого от сатаны и всех дел его и дают обещание жить по-христиански. Собственно, в жизни бывает всякое, но если у крестного нет возможности прямого участия в жизни крестника, участие должно быть хотя бы молитвенное. Ну и готовность быть рядом в трудной ситуации, всегда прийти на помощь и наставить на путь истинный. Если у восприемника изначально и потом не было веры, Вы просто превратили Таинство в профанацию. Обязанностей у Вас не может быть никаких. Как дальше будет - Бог рассудит.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 18:58 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:36
Сообщения: 62

Вероисповедание: иное
.
Чего это не туда? очень даже туда. Крещение - вопрос жизни и смерти.

Понятия не имею – к чему это тут.

***
Ну Вы понимаете, что за любой свой поступок человек отвечает?

Не за любой – сколько не раскрытых преступлений на свете!
***

Знала, не знала - зачем обещать то, что можешь не выполнить? это опрометчиво.

Обещать – не значит жениться)))
***

Именно то, что "тут так же" - тут самое интересное и есть.

Не поняла – о чём Вы.

***
Да я и сказал. Вы для себя-то решите, следует ли что нибудь из Ваших поступков в жизни. Если нет - то что же парится.

Да ничего из моих поступков не следует – я ж не президент! А с топором я по улице не бегаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 19:07 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:36
Сообщения: 62

Вероисповедание: иное
Танюшка-печенюшка писал(а):
Это все дает разрешение для "пострадавшей стороны" вступить во второй брак, но не аннулирует венчание. Другими словами - это не развод. Особенно в мирском понимании.
Обеты во время Таинства крещения даются. Вы, быть может, не помните (как и имени ребенка, которого подержали, потому что очень уж сильно просили), но во время Таинства восприемники (те, которые держат ребенка) отрицаются за крещаемого от сатаны и всех дел его и дают обещание жить по-христиански. Собственно, в жизни бывает всякое, но если у крестного нет возможности прямого участия в жизни крестника, участие должно быть хотя бы молитвенное. Ну и готовность быть рядом в трудной ситуации, всегда прийти на помощь и наставить на путь истинный. Если у восприемника изначально и потом не было веры, Вы просто превратили Таинство в профанацию. Обязанностей у Вас не может быть никаких. Как дальше будет - Бог рассудит.

Ну, спорить не буду, ибо мне это точно не придется делать)))
Ну не знаю., может там кто-то в церкви что-то за меня и сказал - бумажки с текстом точно не было., а сама бы я откуда я эту речь взяла?
Молитв я тоже не знаю. да и "биип" их выучишь в таком количестве))) это Вы, наверное, специально на какие-то курсы ходили (или ходите) ну или в церкви все дни напролет. Извините, но мне реально некогда: я работаю и зарабатываю. В свободное время предпочитаю отдыхать, а не стоять в душной толпе. Да и толпу вообще не люблю. Ну и, в конце концов, это должно заинтересовать, а ходить "отбывать номер" - ну вообще глупо, согласитесь.
Ну и да, будем считать, что те, кто меня просили и я по незнанию, превратили это в профанацию. Но и работники церкви-то куда смотрели в таком случае? Если они видят, что человек вообще "не в теме", на фига они дают крестить?

Хм...зачем я буду наставлять кого-то на путь истинный? Откуда Вы знаете, что я могу чему-то хорошему научить? Я вообще не уверена, что всем подойдет мой путь)))


Последний раз редактировалось Мелисса 03 мар 2015, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 19:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мелисса писал(а):
С чего Вы решили, что я давала какие-то обеты?
С того, что когда крестятся - дают обеты. Крещальные. Вот это уж точно.

За младенца обеты произносят крестные, но их батюшка читал, и Вы могли не заметить. А взрослый крещаемый открыто соглашается, по крайней мере.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 19:12 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:36
Сообщения: 62

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Мелисса писал(а):
С чего Вы решили, что я давала какие-то обеты?
С того, что когда крестятся - дают обеты. Крещальные. Вот это уж точно.

За младенца обеты произносят крестные, но их батюшка читал, и Вы могли не заметить. А взрослый крещаемый открыто соглашается, по крайней мере.

Ну обеты вроде в монастырях дают, чтоб типа там до смерти жить.
А если Вы думаете, что я что-то говорила из библии или что там должно говориться в таких случаях, то точно нет, т.к., как и в случае с крещением ребенка, я даже слов-то не знаю, какие нужно говорить, а текста не давали точно. Может это крещение и не считалось вообще? ))
Ну а если там или батюшка, или кто-то читал обеты, то что же, он не видел, что крестные "ни в зуб ногой" ? Тоже странно.


Последний раз редактировалось Мелисса 03 мар 2015, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 19:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мелисса писал(а):
Но и работники церкви-то куда смотрели в таком случае? Если они видят, что человек вообще "не в теме", на фига они дают крестить?
Понимаете, "работники церкви" исходят из того, что взрослый человек отвечает за свои поступки. Не потому, что "поймают", а потому, что взрослый человек. И действуют соответственно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 19:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мелисса писал(а):
Ну обеты вроде в монастырях дают, чтоб типа там до смерти жить.
У Вас неправильная информация.
Мелисса писал(а):
Может это крещение и не считалось вообще? ))
Может и не считалось. Вопрос этот чисто теоретический, а не прикладной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 19:15 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:36
Сообщения: 62

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Мелисса писал(а):
Но и работники церкви-то куда смотрели в таком случае? Если они видят, что человек вообще "не в теме", на фига они дают крестить?
Понимаете, "работники церкви" исходят из того, что взрослый человек отвечает за свои поступки. Не потому, что "поймают", а потому, что взрослый человек. И действуют соответственно.

Соответственно - это как? Также формально относятся к своей работе и читают там положенные слова по-быстрому и по "биип" им вообще, что люди к церкви не имеют никакого отношения?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 19:16 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:36
Сообщения: 62

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Мелисса писал(а):
Ну обеты вроде в монастырях дают, чтоб типа там до смерти жить.
У Вас неправильная информация.
Мелисса писал(а):
Может это крещение и не считалось вообще? ))
Может и не считалось. Вопрос этот чисто теоретический, а не прикладной.

Ну, может и неправильная. Пусть так)
Хм.. а тогда как узнать: теоретический он или прикладной?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 19:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мелисса писал(а):
Соответственно - это как?
Соответственно - это значит, что когда человека спрашивают "отрицаешься ли ты сатаны и всех дел его?", то ответ "да" на вопрос означает, что человек и впрямь отрицается, а не зашел поучаствовать в красивом обряде. Впрочем, да, нынешнее время такое, что не только слова, но и поступки не ценятся, а потому переход к практике огласительных бесед следует считать своевременным.

Мелисса, я так понимаю, что теоретические ответы на все свои вопросы Вы уже получили ведь? еще раз: прикладной вопрос - это такой вопрос, узнав ответ на который Вы либо поступаете соответственно, либо несете всю ответственность за то, что НЕ поступаете. А не так, как сейчас - да я не знала, да я просто так, да я просто мимо стояла.

Конкретно в вопросе крещения прикладная сторона такая. Если Вы хотите быть крещеной то Вы идете к священнику, говорите ему, что крестились в несознанке, и уже он решает, перекрещивать Вас или нет. Могут и заново крестить, такие случаи были. Но в этот раз - только сознательно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 19:26 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:36
Сообщения: 62

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Мелисса писал(а):
Соответственно - это как?
Соответственно - это значит, что когда человека спрашивают "отрицаешься ли ты сатаны и всех дел его?", то ответ "да" на вопрос означает, что человек и впрямь отрицается, а не зашел поучаствовать в красивом обряде. Впрочем, да, нынешнее время такое, что не только слова, но и поступки не ценятся, а потому переход к практике огласительных бесед следует считать своевременным.

Мелисса, я так понимаю, что теоретические ответы на все свои вопросы Вы уже получили ведь? еще раз: прикладной вопрос - это такой вопрос, узнав ответ на который Вы либо поступаете соответственно, либо несете всю ответственность за то, что НЕ поступаете. А не так, как сейчас - да я не знала, да я просто так, да я просто мимо стояла.

Конкретно в вопросе крещения прикладная сторона такая. Если Вы хотите быть крещеной то Вы идете к священнику, говорите ему, что крестились в несознанке, и уже он решает, перекрещивать Вас или нет. Могут и заново крестить, такие случаи были. Но в этот раз - только сознательно.


Ага, получила. За что уже неоднократно выразила собеседникам благодарности)

Про крещение, точнее, про ПЕРЕкрещение тоже интересно, но вряд ли я пойду еще раз, так что пусть этот вопрос-ответ тоже будет чисто теоретическими)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 19:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Мелисса писал(а):
Про крещение, точнее, про ПЕРЕкрещение тоже интересно, но вряд ли я пойду еще раз, так что пусть этот вопрос-ответ тоже будет чисто теоретическими)


Ой не зарекайтесь.))
Если бы вы знали сколько я
такого слышал от знакомых...
некоторые из них уже священники.

Р.S.Священником вам стать,пожалуй,
не грозит.))

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


Последний раз редактировалось АЛЁ-ША 03 мар 2015, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 19:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Мелисса писал(а):
Танюшка-печенюшка писал(а):
Это все дает разрешение для "пострадавшей стороны" вступить во второй брак, но не аннулирует венчание. Другими словами - это не развод. Особенно в мирском понимании.
Обеты во время Таинства крещения даются. Вы, быть может, не помните (как и имени ребенка, которого подержали, потому что очень уж сильно просили), но во время Таинства восприемники (те, которые держат ребенка) отрицаются за крещаемого от сатаны и всех дел его и дают обещание жить по-христиански. Собственно, в жизни бывает всякое, но если у крестного нет возможности прямого участия в жизни крестника, участие должно быть хотя бы молитвенное. Ну и готовность быть рядом в трудной ситуации, всегда прийти на помощь и наставить на путь истинный. Если у восприемника изначально и потом не было веры, Вы просто превратили Таинство в профанацию. Обязанностей у Вас не может быть никаких. Как дальше будет - Бог рассудит.

Ну, спорить не буду, ибо мне это точно не придется делать)))
Ну не знаю., может там кто-то в церкви что-то за меня и сказал - бумажки с текстом точно не было., а сама бы я откуда я эту речь взяла?
Молитв я тоже не знаю. да и "биип" их выучишь в таком количестве))) это Вы, наверное, специально на какие-то курсы ходили (или ходите) ну или в церкви все дни напролет. Извините, но мне реально некогда: я работаю и зарабатываю. В свободное время предпочитаю отдыхать, а не стоять в душной толпе. Да и толпу вообще не люблю. Ну и, в конце концов, это должно заинтересовать, а ходить "отбывать номер" - ну вообще глупо, согласитесь.
Ну и да, будем считать, что те, кто меня просили и я по незнанию, превратили это в профанацию. Но и работники церкви-то куда смотрели в таком случае? Если они видят, что человек вообще "не в теме", на фига они дают крестить?

Хм...зачем я буду наставлять кого-то на путь истинный? Откуда Вы знаете, что я могу чему-то хорошему научить? Я вообще не уверена, что всем подойдет мой путь)))

Про путь и помощь - это для настоящих крестных, не для Вас, не переживайте Вы так.
И, извините уж, здесь тоже не тунеядцы. Я вот тоже работаю и зарабатываю, а также учусь и живу полноценной жизнью. Но считаю свою жизнь неотделимой от Церкви, членом которой я являюсь. Это мой выбор. Ваш - другой, на то Ваша свободная воля, за что Вас никто не осуждают. Ну, пожалеть могут, так, тихонько, не вслух, так что тоже не переживайте. :)
Сейчас действительно хорошо, что священники проводят огласительные беседы. Хотя бы беседы, не всегда есть возможность для полноценных катехизаторских курсов. Что реально отпугивает некоторых, не вникающих в суть того, для чего они приносят ребенка. Часто как раз отказываются крестные, которые не готовы нести всю ответственность за ребенка, что настраивает родителей подходить к выбору восприемников серьезнее.
Да, если ребенок мальчик, ему вообще не нужна была крестная-женщина, достаточно одного восприемника мужского пола. Которым, при отсутствии кандидатов, может стать и священник.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 19:57 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:36
Сообщения: 62

Вероисповедание: иное
Танюша, извините, я не про тунеядцев, а про то, что у каждого своя загруженность, свои интересы, свой отдых. Вам интересно ходить в церковь после работы, кто-то спешит в садик за ребенком, кто-то – в спортзал или рисовать и петь… У каждого свои дела и увлечения.
По поводу жалости – если хотите меня обидеть – не выйдет. Я Вас тоже могу пожалеть, что Вы не умеете танцевать, или писать картины или еще что-то (я не в курсе Ваших талантов или их отсутствия). Однако я этого не делаю. И не думаю, что приди Вы на форум художников, Вас будут «тихонечко» жалеть, что Вы не держите в руках кисть….

Повторюсь, никаких бесед со мной в церкви не проводили, про огласительные – понятия не имею. Может что-то там такое и было – я не специалист в терминах.
Ребенок – девочка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 20:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Мелл, Вас никто тут не хочет обидеть. Вам вежливо ответили на Ваши вопросы. Бонусом рассказали, как оно должно быть на самом деле, буде Вам захочется когда-нибудь что-нибудь исправить в этом направлении (не, ну а вдруг, в жизни ведь бывает все, вообще все). Да, верующие люди так же работают, учатся, забирают детей из садиков, школ, секций и клубов по интересам, занимаются спортом, творчеством, путешествиями и прочими важными вещами. Мир несколько разнообразнее, чем Вы нам о нас рассказываете))

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 20:11 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:36
Сообщения: 62

Вероисповедание: иное
Танюшка-печенюшка писал(а):
Мелл, Вас никто тут не хочет обидеть. Вам вежливо ответили на Ваши вопросы. Бонусом рассказали, как оно должно быть на самом деле, буде Вам захочется когда-нибудь что-нибудь исправить в этом направлении (не, ну а вдруг, в жизни ведь бывает все, вообще все). Да, верующие люди так же работают, учатся, забирают детей из садиков, школ, секций и клубов по интересам, занимаются спортом, творчеством, путешествиями и прочими важными вещами. Мир несколько разнообразнее, чем Вы нам о нас рассказываете))


Что значит "исправить" ? Я живу нормальной жизнью (ТТТ), мне не нужно ничего исправлять.
С собаками разыскивать эту семью я не собираюсь, чтоб рассказывать ребенку, как я живу и "наставлять его на путь истинный". Может, ему даже хорошо от того, что он со мной не знаком - вдруг чему плохому научу? ))


В общем, спасибо за ответы всем еще раз. Я получила ответ на первоначальный вопрос.
Каждый из нас остаётся "при своих".
Извините, что побеспокоила.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 22:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
В принципе кажется есть один способ перестать быть крестной. Сообщу после окончания поста. Если захотите, конечно.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2015, 10:47 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:36
Сообщения: 62

Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
В принципе кажется есть один способ перестать быть крестной. Сообщу после окончания поста. Если захотите, конечно.

День добрый!

Вчера, вроде бы, все твердили, что ничего не нужно )) Надеюсь, это не слишком проблематичный ритуал?

А как узнать, когда зайти, чтоб Вы ответили?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2015, 11:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
После поста. Ну там, напомните, если я забуду.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2015, 12:06 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:36
Сообщения: 62

Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
После поста. Ну там, напомните, если я забуду.


Вы сейчас решили показать, какой Вы знающий в этой области? )) Или всерьёз думаете, что все в курсе расписания постов? ))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2015, 12:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Мелисса писал(а):
ВадДим писал(а):
После поста. Ну там, напомните, если я забуду.


Вы сейчас решили показать, какой Вы знающий в этой области? )) Или всерьёз думаете, что все в курсе расписания постов? ))))

Это общедоступная информация.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2015, 12:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Я, конечно, прошу прощения, но вот уж целый день забавляюсь, наблюдая, как этой милой женщине в клювике все приносят, прожевывают и даже пытаются за нее проглотить, а она все недовольна! Но делает это с очаровательной грациозностью)))
P.S. GOOGLE.com


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2015, 12:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Ей просто не дают закончить разговор.
Вот Вадим опять вернул беседу к жизни,
наверняка похабщину какую-нибудь предложит.))

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я перестать быть крестной?
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2015, 12:33 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:36
Сообщения: 62

Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
Я, конечно, прошу прощения, но вот уж целый день забавляюсь, наблюдая, как этой милой женщине в клювике все приносят, прожевывают и даже пытаются за нее проглотить, а она все недовольна! Но делает это с очаровательной грациозностью)))
P.S. GOOGLE.com


Свои ответы я получила, госпожа (господин) IRUS. О моём недовольстве или удовольствии вы судить вряд ли можете, или вы из этих, ставящих диагнозы и поправляющих карму на расстоянии?

Если IRUS не заметил, то я уже вчера всех поблагодарила за ответы, извинилась за возможно причинённую обиду и откланялась, поняв, что в моём случае ничего не нужно делать, однако сегодня прочитала, что Вадим, якобы, знает какой-то ритуал, который нужно сделать. Только почему-то не сообщает его сейчас, а предлагает дождаться, когда он перестанет поститься.
Сомневаюсь, что взрослый человек, коим видимо является Вадим, может не понимать, что не все в курсе расписания праздников, постов и прочих церковных действий. Из чего следует, что человек решил развлечься и постебаться: типа он такой весь из себя образованный, а я так, ни о чём....(Вчера уже некоторые пытались меня "пожалеть тихо").
В общем, еще раз: всем спасибо, оставляю вас в вашем уютном тихом мире и желаю вам поменьше беспокойства. Некоторые из отвечавших мне здесь(подчеркну:НЕКОТОРЫЕ) - отличный пример контингента в церкви, из-за которого напрочь отбивается желание не только посещать это место, но даже интересоваться этим вопросом.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: